Перейти к содержимому

Фотография

DVD стойка или полкаразыскивается в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Pearson

Pearson
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет!

объездила все магазины техники, нигде не могу найти элементарные, но ночные нужные стойки для складывания дисков DVD. Дело в том что у меня дисков 200-300, хотелось бы красиво разложить, да никак не найду эти полки.

подскажите кто знает?
  • 0

#2
Clock-seller

Clock-seller
  • Гость
  • 42 сообщений
Интернет магазины
  • 0

#3
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
в Меломане были? Серебряный диск?
  • 0

#4
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А поиск в "Барахолка"? и "Фото.Видео.Звук" -"Продам"?
Там такие штуки могут быть.
  • 0

#5
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я вот тоже искала именно для DVD, потому что накопилось уже много их, вот до барахолки не доехала еще.
Pearson - если увидите, маякните пожалуйста где, ладно?
  • 0

#6
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
кстати, делюсь своим собственным опытом: тоже было более 300 DVD, держать их в коробках стало уже просто нереально/было куплено 3 стойки под диски/, в итоге избавился от всех боксов, оставил только сами диски :fie: теперь храню всё в спец.книжках - и искать удобнее по списку и места занимают ну наверное раз 20 меньше, радуюсь :-)
  • 0

#7
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а мне в книжках не нравяиться, потому что на обложках DVDшек хоть описание фильмов есть.
  • 0

#8
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

а мне в книжках не нравяиться, потому что на обложках DVDшек хоть описание фильмов есть.

ну свою-то домашнюю коллекцию можно и в памяти держать (эт я про содержание фильмов)
  • 0

#9
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
У самого когда было так же - под 800 дисков. Сперва покупал боксы на 20 дисков, потом на 80 дисков. Потом сумочки, потом поставил шкафчики, что бы хранить эти боксы и сумочки. Это стоко денех я вам скажу! да и хрен уже потом чего найдёшь... Перешёл на HDD 1.5 TB - их уже 2, скоро 3-й куплю. Всё под рукой - точнее в компе. Переписать не проблема.
  • 0

#10
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Всем привет!

объездила все магазины техники, нигде не могу найти элементарные, но ночные нужные стойки для складывания дисков DVD. Дело в том что у меня дисков 200-300, хотелось бы красиво разложить, да никак не найду эти полки.

подскажите кто знает?

Даю наводку: Ялян, первый этаж, южное крыло. Там подставки разных видов и конфигураций до 200 дисков включительно.
  • 0

#11
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Всем привет!

объездила все магазины техники, нигде не могу найти элементарные, но ночные нужные стойки для складывания дисков DVD. Дело в том что у меня дисков 200-300, хотелось бы красиво разложить, да никак не найду эти полки.

подскажите кто знает?

Вроде в ЦУМе есть
  • 0

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Потом сумочки, потом поставил шкафчики, что бы хранить эти боксы и сумочки. Это стоко денех я вам скажу! да и хрен уже потом чего найдёшь...

FALSE.
Заводится xls-файлик, в котором фиксируются все имеющиеся диски по разделам: музыка, видео, софт, игры, остальное. Каждому диску присваивается ячейка в определенной сумке (Video 2 - Cell 07 например).
При желании найти тот или иной диск, поиск занимает менее минуты.
Алсо, есть специальные программы-каталогизаторы дисков. Это уж совсем для ленивых.
А Винты могут однажды накрыться. И все эти немерянные терабайты накроются медным тазом, что не есть гуд.
  • 0

#13
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Харли:

У меня этот опыт богатый. Использовал каталогизаторы AllMyMovies, AntMovie Catalog, WhereIsIt - остановился на последнем (самый лучший). Но всё портит бытовая проблема - на всё нужно время:
1. что бы посидеть в каталоге и выбрать чё бы посмотреть сегодня
2. потом встать и рыться в шкафчике, листать сумочки, извлекать диск. Может оказаться что домочадцы уже что-то смотрели и диски перепутали. Возвращаемся к п. 1 и пытаемся восстановить порядок с правильным хранением.
3. Итак диск найден! Надо вставить диск, дождаться его открытия и прочтения (а со временем диски стареют и уже не читабельны - это к вопросу сохранности). Если открыть не получилось то снова п.1
4. Диск открылся! Запустить просмотр под шум дисковода, затем стало ясно что картинка подтормаживает (из-за царапин и старости) или просто это не нравится и хочется уже другое и начать всё с п. 1.
5. За это время домочадцы участвующие в процессах выбора и голосования, поиска уже разбрелись кто-куда или занялись просмотром ТВ... Занавес.

Кроме этого куча проблем эксплуатации:
1. Надо записать диск. Для этого храним запас банок с дисками на шпинделях по 50-100 штук. Это ещё нужно место.
2. Держим запас маркеров для СД. Регулярно они сохнут и приходится покупать новые.
3. Наконец пишем диск. Затем проверяем его на читаемость на другом приводе. Если не успешно повторяем процесс 3.
4. В шкафах, боксах и на сумочках куча пыли. Надо регулярно протирать.
5. Друзья, родня, знакомые - регулярно берут диски (возвращают не всегда тогда опять п.3). Если возвращают то надо найти его место и положить.
6. Просят чё нить принести на работе коллеги. Публикуем им каталог. Они выбирают. Теперь вам домашнее задание - принести то, что они заказали завтра. Для этого держим небольшой контейнер или бокс или сумочку для транспортировки. Это кроме вечернего рытья, вместо полезных домашних дел. Возвращают диски коллеги не всегда - тогда опять п.3.
7. Иногда (со временем) диск начинает плохо читаться. И обнаруживают это как правило на п. 5, 6. Опять п.3. Действие отягчается попытками восстановления данных. Не всегда успешных...

Продолжение следует...
  • 0

#14
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Видел специальную стойку для дисков. Авторской работы. 100%й эксклюзив. ТД Жанна. стоимость 699 евро.

#15
BlackBrayer

BlackBrayer
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
На мой взгляд проще все DVD оцифровать и хранить на камне. Я так сделал, освободил свой дом от этого пластикового спама.
  • 0

#16
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

2 Харли:

Продолжение следует...

Кто хочет сделать-ищет возможности, кто не хочет-ищет оправдания © один чувак-древний философ. :-)
У меня этих дисков вже под пару тысяч, 14 сумок разной степени вместимости. И ничего, диски не пропадают, отражающий слой не высыпается (потому что все записано на ТРУЪ Verbatim), файл-каталог регулярно обновляется.
Но это все-офф ,при всем уважении :fie:
З.Ы. Еще можно пошукать сабж на пятом ряду, сразу за Яляном. В общем и целом-путь топикстартеру на барахолку: там дешево и сердито.
  • 0

#17
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Кто хочет сделать-ищет возможности, кто не хочет-ищет оправдания © один чувак-древний философ.

Ну вот я и сделал как хотел, а вы так и остались со своим оправданием...

З.Ы. В случае чего как бекапить свои тысячи дисков будете? :-)
  • 0

#18
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Реанимирую тему. Подскажите, пожалуйста, есть дли еще на Яляне те ряды, о которых здесь говорили? Или может есть места, где можно посмотреть такие стойки? Спасибо!


  • 0

#19
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Реанимирую тему. Подскажите, пожалуйста, есть дли еще на Яляне те ряды, о которых здесь говорили? Или может есть места, где можно посмотреть такие стойки? Спасибо!

С Гуглом совсем не дружите?

Запрос.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.