Перейти к содержимому

Фотография

какой гриль аппарат для донера лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
хочу открыть точку по продаже донеров и прочих вредных но вкусных сэндвичей,
присматриваю оборудование.

есть газовые которые в 2 раза дешевле электрических, к тому же электрическим нужна 3 фазка чего трудно найти в аренде торг центров.

вопрос если кто занимался этим подскажите сильно медленнее газовый гриль готовит мясо или можно забить?
спасибо!

просто советы по этому бизнесу также очень ждутся и хочутся.
  • 0

#2
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
ммм... вы случайно веткой не ошиблись?
  • 0

#3
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
о, а я и не знал, что в "общем" обитают торговцы донерами\шаурмой... :smoke:
ребят, надо скидку сделать цетешникам при предъявлении карточки... :smoke:


автор, если точка будет "переносная", то берите газовую... удобнее и маневреннее... :laugh: тока осторожнее надо. вон пару лет назад от такого вот донерщика с газовой горелкой сгорел грос в аксае...

#4
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
вы думали здесь обитают только высокодуховные люди? :smoke:

вот мне бы и узнать, потому что нет желания взлететь на воздух и захватить с собой несколько любителей донеров.
если не забыли на вднх подвал турецкой кафешки взорвался некоторое время назад.

хочу качество.
  • 0

#5
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

вы думали здесь обитают только высокодуховные люди? :smoke:

да эт не важно... важно другое - есть взможнасть цетешникам поиметь скидку на донеры... :smoke:

вот мне бы и узнать, потому что нет желания взлететь на воздух и захватить с собой несколько любителей донеров.
если не забыли на вднх подвал турецкой кафешки взорвался некоторое время назад.

хочу качество.

ну, соблюдая все меры безопасности - без проблем... на самом деле, это надо еще суметь - баллон газовый взорвать... а если со всей халатностью, то и спичками тц поджечь можно умудриться...

#6
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
а у нас есть компании которые проконсультировать могут на предмет соблюдения таких норм?
  • 0

#7
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а у нас есть компании которые проконсультировать могут на предмет соблюдения таких норм?

да, пожарники и чсники... странный вопрос... :smoke:

хм... а вы вообще имеете хоть какие то представления об этом "бизнесе"? такое впечатление, что проснулись сегодня и неоиданно решили заняться донерами...
вот цете, а! то кириешки, то туалетная бумага, теперь вот донеры... и все считают, что для того чтобы начать "бизнес" нужно создать тему на цете...

#8
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Насколько знаю запрещено использование газовых балонов в таких целях. То что сейчас ими пользуются-все незаконно. Электрические нужны, но как ни крути газовый намного дешевле, как и сам газ, поэтому нарушая законы нам делают донеры.
  • 0

#9
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Насчет скидок ЦТшникам верно подмечено. Будут?
  • 0

#10
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
не инспекции у нас любят находить нарушения и наказывать а не предупреждать.
такая система, дешевле подмазать и не напрягаться чем выполнить все нормы и объявить себя банкротом.
  • 0

#11
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У нас ЭТО называют "шаверма"
  • 0

#12
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
неважно какой аппарат, главное какой кошкой его заправить
  • 0

#13
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Мне голубцы с гречкой два раза .
  • 0

#14
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

не инспекции у нас любят находить нарушения и наказывать а не предупреждать.
такая система, дешевле подмазать и не напрягаться чем выполнить все нормы и объявить себя банкротом.

Т.Е Вы намерены не без помощи коррупции подвергать угрозе жизни граждан?? Это уже уголовщина.
  • 0

#15
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
ммм...здорово,откроется ещё одна точка по продаже донера.конкуренция растёт.даёшь донер по 350 за 1,5-шку.
ура товарищи.
  • 0

#16
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
я намерен кормить людей быстрой едой, пониженной калорийности (в сравнении с бургером) с новыми соусами вместо банального кетчупа и маойнеза.
точка откроется в астане. да у меня немного предпринимательского опыта, поэтому и спросил здесь.
скидки будут, но потом. дайте правильно открыться вначале.

помнится здесь есть люди которые открывали пивной ресторанчик на гоголя весновки, и ничего тоже спрашивали всякое. не буду просить типа есть советы по делу пишите нет проходите мимо, просто фильтровать информацию.

вообще то в астане донер не так популярен, наверное турков там мало живет, и народ немного стеснен в средствах. ну ничего, из 700000 жителей города и нам свой кусочек достанется.

вопросы гигиены и пожарной безопасности будем прорабатывать до а не после первого штрафа.
травить никого не собираюсь, опыт кое какой есть. лучше сделать и приобрести опыт чем всю жизнь ныть что зарплата маленькая.
  • 0

#17
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Донеристы отзовитесь!!! :p
  • 0

#18
Чисто Тайд

Чисто Тайд

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

я намерен кормить людей быстрой едой, пониженной калорийности (в сравнении с бургером) с новыми соусами вместо банального кетчупа и маойнеза.
точка откроется в астане. да у меня немного предпринимательского опыта, поэтому и спросил здесь.
скидки будут, но потом. дайте правильно открыться вначале.

Оставьте эту идею, потому что в блюдо "Донер кебаб" входят овощи, огурцы, капуста, помидоры и майонез. Вы всё это естественно что будите покупать на базаре или на оптовом рынке. А так как там все овощи и фрукты сейчас китайского производства и все смертельно ядовитые. То вы просто, напросто в один прекрасный день купите на базаре отравленные овощи и пере травите своим Донером всех своих клиентов.

Они все дружно загремят в больницу с тяжелейшим отравлением и у них там обязательно наши дебилы в белых халатах найдут сальмонеллез. Потому что если у ста человек, попавших в больницу взять пробу на сальмонеллёз, то хотя бы у десяти можно будет обнаружить в пробах сальмонеллы. Так как носителем сальмонелл человек может быть несколько месяцев, после перенесённого заболевания сальмонеллёзом. А так в среднем раз в месяц каждый из нас, кто хотя бы иногда обедает в столовой или ресторане или обожает торты или пирожные, подхватывает сальмонеллёз и болеет им в легкой форме хотя бы раз в месяц. Поэтому сальмонеллы можно легко найти, даже у абсолютно здоровых казахстанцев.

Поэтому, если в вашем Донере отравиться и заболеет хотя бы 30 человек, то взятые у них пробы на анализ обязательно покажет на сальмонеллёз, хотя бы у 3-5 человек, несмотря на то что сальмонеллёзом они не болеют, они просто пере травились все китайской овощной отравой, только и всего. После чего санэпидемстанция придет к вам с проверкой, возьмут мазок с немытых ножей и со стола на котором вы режете сырое мясо и обязательно там обнаружат сальмонеллы, потому что они там всегда присутствуют. В результате прокуратура возбудит уголовное дело и вас посадят за нарушение санитарно эпидемиологических норм, повлекшим за собой тяжкие последствия.

Причем в ближайшее время уровень китайского яда в крови казахстанцев поднимется до смертельного уровня и отравившиеся в Донерах и прочих, столовых и ресторана казахстанцы будут не болеть, а просто умирать на 3-5 день после отравления. В результате если сразу умрет 3-5 человек то вы получите очень большой срок за преступление, которого вы не совершали. Так как наличие смертельной дозы китайского яда в огурцах или капусте вы доказать не сможете, так как наша СЭС не может его обнаружить и идентифицировать. Поэтому вы не сможете доказать, что отравившиеся в вашем Донере люди отравились не вашим донером, а китайскими овощами, которые вы сами купили на базаре или на оптовом рынке. Причем ни тщательное мытье или даже тепловая обработка, никак не могли их сделать менее безопасными потому что в них присутствует специальный высокотоксичный яд, которым китайцы вредителей травят, а заодно и Казахстанцев.

Сообщение отредактировал Чисто Тайд: 30.05.2010, 20:52:43

  • 0

#19
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Чисто Тайд, конец света не за горами!
3-5 человек умножаем на количество донерок в Алматы.... УЖАСЬ!
  • 0

#20
Чисто Тайд

Чисто Тайд

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

Чисто Тайд, конец света не за горами!
3-5 человек умножаем на количество донерок в Алматы.... УЖАСЬ!

Да нет сейчас наши ни хрена не могущие понять санслужбы просто тупо сажают в тюрьму всех владельцев Донеров, кафешек, поварих в детсадах и детских домах и ни хрена понять не могут, почему народ травиться десятками и сотнями. Алдар Косе сейчас просто как раз попадет под раздачу, так как у казахстанцев уровень концентрации китайского яда в организме приблизился к смертельному и скоро они начнут травиться и попадать в больницу с одной дольки лимона, а умирать начнут с порции салатика из помидорок, огурчиков или капусточки или с одного съеденного "Донера".

Сейчас не дай бог держать кафе или ресторан, посадят просто за несуществующий сальмонеллёз только и всего. Да еще и совесть человека будет потом всю жизнь мучать. Ну ни хрена себе, отравил насмерть несколько десятков человек. Хотя он вообще тут не причем, вся проблема в ядовитых исходных продуктах, которые он сам покупал у оптовых поставщиков для приготовления своего "Донер кебаба".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.