Перейти к содержимому

Фотография

Обмен услугамидавайте менятся услугами без денег

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
izya1955

izya1955
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ЦТ-шники не нашел тему по обмену, поэтому создал свою. Здесь мы предлагаем свои услуги и выбираем то что предлагают нам. Очень удобно для раскрутки бизнеса.
  • 0

#2
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Придётся разработать эквивалент обмена, условные единицы стоимости итд. В итоге к деньгам и сведётся.
  • 0

#3
izya1955

izya1955
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ну вот к примеру я могу предложить отдохнуть в горах бесплатно в домике или номере. но мне взамен нужны какие то услуги:будь то рекламные или хозяйственные. ну ды вы правы в эквиваленте стоимости той или другой услуги.
  • 0

#4
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Бартерный обмен мы уже проходили в начале 90-х. Ничего хорошего. Просто это было единственное средство защиты от инфляции, девальвации, риска неплатежей. Но глобально человечество ушло от этой формы уже как 3-5 тысяч лет назад. Так как природа бартерного обмена несовершенна, инерционна. А деньги имеют высокую ликвидность. Основы экономики. Ещё Маркс и Энгельс приводили формулы:
- до денег: Т - Т
- после денег: Т - Д - Т

Сообщение отредактировал Galym_K: 19.05.2010, 14:26:09

  • 0

#5
izya1955

izya1955
  • Частый гость
  • 79 сообщений
зачем же так вглубь. как говорится "кто чем поможет"
  • 0

#6
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

ну вот к примеру я могу предложить отдохнуть в горах бесплатно в домике или номере. но мне взамен нужны какие то услуги:будь то рекламные или хозяйственные. ну ды вы правы в эквиваленте стоимости той или другой услуги.

То что вы предлагаете - называется сотрудничество. Это уже не совсем рынок, где покупатель и продавец решают свои разовые интересы.
  • 0

#7
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
в начале кризиса когда многие остались без работы или просто старались экономить показывали ролик по тв. в России где то в пределах города работала маленькая компашка - создали сайт (базу услуг) - где люди могли вот так вот найти обмен услугами а не деньгами :D в рамках одной темы - сложновато будет :rolleyes:
  • 0

#8
unknown_ocean_kz_

unknown_ocean_kz_
  • никто

ну вот к примеру я могу предложить отдохнуть в горах бесплатно в домике или номере. но мне взамен нужны какие то услуги:будь то рекламные или хозяйственные. ну ды вы правы в эквиваленте стоимости той или другой услуги.


Могу в обмен программу какую-нибудь написать несложную :D

#9
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Могу решить проблемы с компьютером :D

Сообщение отредактировал margoaa: 21.05.2010, 16:58:57

  • 0

#10
izya1955

izya1955
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ну вот и пошло. кто еще чем может помочь?. меняю отдых в домике в горах на помощь в разработке буклетов или визиток.
  • 0

#11
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Могу настроить телефонную станцию, практически любую.
Хорошо разбираюсь в проводах всяких.
Также по машине по японской могу подсказать, поставить ей диагноз хде че надо делать (на слух)
  • 0

#12
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

ну вот и пошло. кто еще чем может помочь?. меняю отдых в домике в горах на помощь в разработке буклетов или визиток.

Нормальное предложение. Выложите фото вашего домека, какие там ништяки имеются и какая реально услуга вам нужна по разработке, объемы и т.д.

Сообщение отредактировал ART_D: 21.05.2010, 16:50:38

  • 0

#13
izya1955

izya1955
  • Частый гость
  • 79 сообщений
http://fotki.yandex.ru/users/izya1955/ вот фото. услуга нужна по разработке буклета и визиток. а штук не определились сколько.

Сообщение отредактировал izya1955: 23.05.2010, 16:40:09

  • 0

#14
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

ну вот к примеру я могу предложить отдохнуть в горах бесплатно в домике или номере. но мне взамен нужны какие то услуги

Могу предложить услуги по хозяйственной части: отопление, водопровод, канализация, электрика. Проблемы с отоплением, котлами, бойлерами и т.п. Интересует?
  • 0

#15
TOSHIHIKO KOGA

TOSHIHIKO KOGA
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Могу почти легально выбить деньги у должника.
  • 0

#16
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

ну вот к примеру я могу предложить отдохнуть в горах бесплатно в домике или номере. но мне взамен нужны какие то услуги:будь то рекламные или хозяйственные. ну ды вы правы в эквиваленте стоимости той или другой услуги.

Я - гл.редактор журнала о туризме и т.д. у меня к вам есть бартерное предложение, оставьте свои контакты в личке, с вами свяжется наш менеджер по рекламе. Или вышлите контакты на mmaxym@mail.ru

Также буду рад рассмотреть любые другие бартерные предложения по услугам и товарам взамен размещения рекламы в бортовом журнале национального авиаперевозчика. Подробности в личной переписке.

Сообщение отредактировал Курилл Ли: 23.05.2010, 18:46:55

  • 0

#17
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
могу поменять на что-нибудь качественные юр.услуги, к примеру рассмотрение договора. Опыт работы более 10 лет

Сообщение отредактировал Starichok: 24.05.2010, 11:18:30

  • 0

#18
izya1955

izya1955
  • Частый гость
  • 79 сообщений
так был нужен юрист. и вы так поздненько написали.
  • 0

#19
izya1955

izya1955
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Могу предложить услуги по хозяйственной части: отопление, водопровод, канализация, электрика. Проблемы с отоплением, котлами, бойлерами и т.п. Интересует?

а в солнечных батареях разбираетесь?
  • 0

#20
izya1955

izya1955
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Могу решить проблемы с компьютером

а настроить интернет и все такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.