Перейти к содержимому

Фотография

cлухипро землятресение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений
мой знакомый только что сказал , что по хабару примерно к 17 часам передали, что намечается землетрясение до 9 баллов...
неужели это правда ;-)
  • 0

#2
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
На сайте хабара нет ни слова. И вообще, покажите мне человека, котрый умеет предсказывать землетрясение с точностью хотя бы год - я ему из бронзы памятник отолью ;-)
  • 0

#3
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
сабж он и есть сабж!
  • 0

#4
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
вот здесь почитайте:
http://www.interfax....d=news&newsid=2
  • 0

#5
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
"При этом Н.Бижанов отметил, что при отсутствии методов краткосрочного прогноза наиболее действенным способом уменьшения ущерба от землетрясения является строительство сейсмостойких зданий и антисейсмическое усиление сооружений."

вообще вся эта информация по идее должна была быть об этом (см выше)

не понимаю журналистов, кто наводит панику!! злит!! ;-)
вот же достали такие слухи...
судьба - значит так надо. жаль, конечно.
никто не может предсказать з/т!
  • 0

#6
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
и вообще...
то что у нас сейсмоактивно - не новость. фуфло - такая информация. НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ. ;-)
  • 0

#7
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

мой знакомый только что сказал , что по хабару примерно к 17 часам передали, что намечается землетрясение до 9 баллов...
неужели это правда ;-)

Чистая правда.
К 18-00 уточнили, что начнётся оно из-за мощнейшего извержения вулкана, спровоцированного прямым ядерным ударом по Южной столице.

В 19-00 добавили, что опасаться не нужно, сель и сошедшие ледники очистят улицы города от мусора и радиоактивных осадков.

Да.
Намечается мероприятие на завтрашнюю субботу.
Удачных выходных.
  • 0

#8
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Ultimaratio, супер! вот это по-нашему!! ;-)
  • 0

#9
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

вот здесь почитайте:
http://www.interfax....d=news&newsid=2


Ничего не нашел про землетрясение. Народ или опять воду мутит или еще что-то...
  • 0

#10
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

вот здесь почитайте:
http://www.interfax....d=news&newsid=2


Ничего не нашел про землетрясение. Народ или опять воду мутит или еще что-то...

а мне понравилось :-) это ж надо было так растянуть то, что можно было сказать в двух словах.
  • 0

#11
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ученые предупреждают, что Алматы угрожает разрушительное землетрясение. Такой прогноз они дали сегодня в Астане на заседании межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Однако председатель Агентства по ЧС Нурахмет Бижанов призывает осторожно относиться к прогнозу сейсмологов
Неутешительный прогноз алматинские ученые сделали на основе многолетних наблюдений. Они утверждают, что в южной столице подошел к концу период тектонического спокойствия. Это время сейсмологи называют затишьем перед бурей. Оно длилось примерно семьдесят лет.

Мухтар Хайдаров, директор НПК ?Прогноз?:
- Так что по временным и пространственным признакам мы наблюдаем процесс подготовки к катастрофическому землетрясению. Я не хочу сгущать краски, но это факты, это задокументированное землетрясение и построенное простыми классическими методами.

В каком именно году может произойти катастрофа, ученые наверняка сказать не могут. Но говорят, что это дело нескольких лет. Согласно их прогнозу, сила толчков превысит восемь баллов. По данным АЧС, при таком землетрясении в Алматы будет разрушено свыше 25 тысяч зданий, повреждено около 30 тысяч. Впрочем, в Агентстве по чрезвычайным ситуациям к предупреждению сейсмологов относятся скептически. Считают, что еще ни одному ученому мира точно предсказать землетрясение не удалось. Тем не менее обнародованную сегодня информацию АЧС пообещало взять на заметку.

Нурахмет Бижанов, председатель Агентства по чрезвычайным ситуациям РК:
- Сказать, что верим или не верим, нельзя так сказать. Любой прогноз, который дает сегодня любой источник научный или даже экстрасенсы, Агентство по ЧС берет на вооружение. Особенно те периоды, которые указываются конкретно: неделя-месяц, и в этот период все прогностические институты страны ведут более интенсивное наблюдение за состоянием земной коры и движением тектонических плит.

В зоне риска сейчас живут 6 миллионов казахстанцев. В основном это касается Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областей. Тектонические колебания в последнее время все чаще регистрируются и на западе страны. В АЧС считают, что всерьез угрозу пока воспринимает лишь алматинский акимат. Он находит и время и деньги на укрепление домов. В остальных же регионах к этому вопросу относятся халатно. Например в Южно-Казахстанской области сейсмоусилено лишь три здания. За это сегодня вице-премьер Ахметжан Есимов критиковал Мининдустрии. В этом ведомстве есть специальный комитет, который должен следить за устойчивостью строений.

Ахметжан Есимов, вице-премьер РК:
- Вообще министерство очень плохо занимается этими вопросами. Этот комитет у вас выпадает из поля зрения.

По итогам заседания государственная комиссия рекомендовала министерствам и акиматам более внимательно подойти к вопросам сейсмической безопасности. В частности нужно создать полноценную сеть сейсмических станций, обновить имеющиеся карты ?неспокойных? районов, запретить возведение жилья и промышленных объектов на особо опасных зонах, а также выделить средства на усиление зданий. Уже в этом году должна выйти в свет государственная программа предупреждения и ликвидации ЧС до 2010 года. В ней будет более подробно расписано, как Казахстану противостоять землетрясениям и другим чрезвычайным ситуациям.
  • 0

#12
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я не знаю откуда это просто подруга письмо прислала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.