Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палаткисамое лучшее в алматы: где и почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#381
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Подскажите хочу рюкзак на 80 литров взять. Лучше брать брендовый (РедФокс тотже) или ноунейм с барахолки тоже сойдет? 

Редфокс в Лимпомо или в магазине Сплав посмотреть можно.

 

Ноунейм будет немного тяжелее и неожиданно развалится в походе.

 

Рюкзак, вторая по важности вещь в горах, после ботинок! 


  • 0

#382
Viktor86

Viktor86
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ДД! В магазине сплав большой выбор рюкзаков, подскажите какую марку лучше брать, для походов в горы пешком на 1-3 дня ? (Тема выбор рюкзаков затихла)


  • 0

#383
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ДД! В магазине сплав большой выбор рюкзаков, подскажите какую марку лучше брать, для походов в горы пешком на 1-3 дня ? (Тема выбор рюкзаков затихла)

Как бы два рюкзака надо.

Один небольшой на однодневные походы, а другой раза в три больше на 2-х или 3-х дневные.

Количество вещей разное будет.


  • 0

#384
Viktor86

Viktor86
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
на дневной то и обычного хватит, а вот рюкзак на 2-3 дня, причем на 3 день домой после завтрака пакс. после обеда, например Фронтир 85 л.
Тут писали, что Ред Фокс не очень удобный


Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Viktor86: 13.06.2016, 12:12:53

  • 0

#385
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

на дневной то и обычного хватит, а вот рюкзак на 2-3 дня, причем на 3 день домой после завтрака пакс. после обеда, например Фронтир 85 л.
Тут писали, что Ред Фокс не очень удобный

Не могу ничего посоветовать, мой рюкзак на 75 литров (вроде), уже 3-й год в упаковке лежит, всё  не могу заставить себя пойти в походы.  :D


  • 0

#386
Viktor86

Viktor86
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

на дневной то и обычного хватит, а вот рюкзак на 2-3 дня, причем на 3 день домой после завтрака пакс. после обеда, например Фронтир 85 л.
Тут писали, что Ред Фокс не очень удобный

Не могу ничего посоветовать, мой рюкзак на 75 литров (вроде), уже 3-й год в упаковке лежит, всё  не могу заставить себя пойти в походы.  :D

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#387
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Любой рюкзак надо мерить на себя и оценивать по ощущениям. Как то брал рюкзак на 80 л. на барахолке. Сходил с ним пару раз, в 2-х дневные походы, очень не понравился, совсем не по мне. Отдал другу. Он до сих пор не нарадуется, говорит как под него шили.


  • 0

#388
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

 

на дневной то и обычного хватит, а вот рюкзак на 2-3 дня, причем на 3 день домой после завтрака пакс. после обеда, например Фронтир 85 л.
Тут писали, что Ред Фокс не очень удобный

Не могу ничего посоветовать, мой рюкзак на 75 литров (вроде), уже 3-й год в упаковке лежит, всё  не могу заставить себя пойти в походы.  :D

 

Отдай его мне. :rolleyes:


  • 0

#389
Viktor86

Viktor86
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ДД ! Что вы скажете о магазине Робинзон? и какие магазины посоветуете для покупки необходимых вещей для походов  в горы?


Сообщение отредактировал Viktor86: 14.06.2016, 12:35:15

  • 0

#390
Viktor86

Viktor86
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Робинзон или Корган он находиться возле ЦУМа по Аблай хана


  • 0

#391
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

ДД ! Что вы скажете о магазине Робинзон? и какие магазины посоветуете для покупки необходимых вещей для походов  в горВ Р

В Робинзоне (по-мне) ассортимент не очень. Для пикника или выездов на машине хорошо, а вот для гор не то. Больше заточены на охоту/рыбалку. Хотя есть некоторые мелочи типа ковриков, посуды или пончо. Но те же китайские вещи дешевле купить на барахолке Рахат 5-й ряд или Ялян. Более качественное "Лимпопо" (если деньги есть) и "Сплав" на Фурманова (Россия, цены средние или чуть выше). "Тибет" на Тастаке, (Китай и цены чуть повыше чем на барахолке). Также небольшой ассортимент есть в "КОРСе" на Манаса (Россия/Заграница, цены средние).
ЗЫ: Обувка в Робинзоне и Лимпопо хорошая, но дорогая.


  • 2

#392
TOSHIHIKO KOGA

TOSHIHIKO KOGA
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Тут есть легкоходы? Интересует где купить или из чего сделать тент?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#393
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Тут есть легкоходы? Интересует где купить или из чего сделать тент?

Изучал недавно этот вопрос с тканью для тента.
Остановился, пока на барахолке, но не искал там ещё, мало времени.

Хочу небольшой тент 2,5 на 2,5 метра для пеших походов.
  • 0

#394
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

1. от 2-4 устроит
2. Летний вариант для использования в горах и на рыбалке
3. На себе в горах, на рыбалке авто.
:)

Лучше брать двухместную.
По идее там 3-е поместятся, если друг-другу доверяют.
Если носить на себе, то вес не более 3-х кг.

В Спортмастере палатку категорически не брать!

Что-то похожее.

 

 

можно узнать чем плоха палатка которая продается в Спорт Мастере?Заранее спасибо


  • 0

#395
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

 

ЗЫ: Обувка в Робинзоне и Лимпопо хорошая, но дорогая.

 

В лимпопо в принципе цена отличная,если перевести в $ и глянут цены за бугром

Хорошая вещь не может быть дешевой



#396
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Тут есть легкоходы? Интересует где купить или из чего сделать тент?

 

Тенты от Kelty относительно легки и прочны 



#397
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

можно узнать чем плоха палатка которая продается в Спорт Мастере?Заранее спасибо

Тяжёлая, неудобная, качество не очень и в итоге будут проблемы при эксплуатации.
  • 0

#398
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Нашёл идеальную палатку для гор, легко собирается, легко разбирается, не хватает оттяжек.
Цвет приятный, без углов, конструкция необычная при необходимости можно разобрать и собрать удочку.

 

Цену к сожалению не знаю.  :dandy:

 

bc8fbc96f5ad.jpg
 

603fa03661d2.jpg

 


  • 0

#399
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Нашёл идеальную палатку для гор, легко собирается, легко разбирается, не хватает оттяжек.
Цвет приятный, без углов, конструкция необычная при необходимости можно разобрать и собрать удочку.

 

Цену к сожалению не знаю.  :dandy:

 

 

Да и весит грамм 500. :D


  • 1

#400
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Палатку надо выбирать исходя из того, что в приоритете: малый вес (для треккинга) или повышенный уровень комфорта (в случаях, если палатка будет перевозиться в машине и разбиваться возле оной. Палатку надо брать из расчета на кол-во временных жителей, так как подразумевается, что в холодное время года или суток внутренний объем данной палатки будет согревать конкретное количество "батарей". Если брать палатку на 3-4 сезона, а по мне так в любом случае, она должна быть двухслойной, чтобы из-за повышенной концентрации влаги на внешнем (единственном) слое палатки не получить оттек легких в длительном походе. У хорошей палатки должно быть два выхода, а не один, чтобы всем легче было из нее выбираться в случае нужды. Вентиляционные отверстия - обязательно! И еще,- при покупке палатки важно обратить внимание на влагозащищенность купола и дна. Желательно брать с коэффициентом защиты не менее 3000 мм на купол и не менее 5000 мм на дно. Такая палатка даже в сильный дождь простоит пару суток и не потечет. В рюкзак действительно желательно не брать палатку тяжелее 3кг. Такие палатки идут на алюминиевых штырях и, как правило, не дешевы. Но, принимая во внимание, что это длительная инвестиция, можно и раскошелица. Если в поход идут 4 человека, лучше брать 2 2-ух спальные палатки, чем одну 4-местную. В некоторые двушки действительно можно залезть и втроем (лечь боком да еще и валетом), но тогда вы не сможете разместить в палатке свои вещи и врятли ночью вы будете спать. Как-то так. Хорошие палатки продаются в Робинзоне (Coleman) и Лимпопо (Vaude). Как-то так.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.