Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2401
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

Мы на свой опыт опираемся. 310 тыс. по КЗ, включая аренду платформы, усл.  грузчиков, кстати, и страховка от оценочной стоимости и т.д.Загрузили, повесили пломбу, отправили. Прийти контейнер должен обязательно, с той же пломбой(номер в накладных).Никто вещи не перегружает.Лишний раз не "травмируют". А люди ждали попутчиков ровно неделю.   

Ваш опыт обнадеживает, т.к. изначально мы тоже хотели контейнер, у нас много вещей которые мы хотим забрать с собой. Время у нас еще до мая есть, так что мониторим эту тему. Узнав цену в казтранссервисе начали искать другие варианты перевозки вещей. А заказывали и оплачивали вы контейнер до НГ или уже в 2014 году?

 

В 2014 г. Заказали и через неделю отправили.Здесь еще хорошо все "Ржавый гвоздь" описал. Сотрудничали с Людмилой Александровной. Ответственная такая тетенька.Жалко, телефоны нельзя давать(как реклама будет). Вообще то, она очень доходчиво все разжевывает.  

 

Мы тоже через Людмилу Александровну отправляли контейнер летом 2013 года,все делает быстро и качественно.Обратились к ней в пятницу,в понедельник уже контейнер грузили.


  • 0

#2402
boes1941

boes1941
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Извините,друзья,уезжал,не мог вовремя ответить .Писал я свой отзыв об автоперевозках 30 января,вы просили через кого мы отправляли.Отправляли мы через Главдоставку со сладко поющей Дарьюшкой.Красочно были расписаны и сроки доставки(не соблюдены),и отслежка  GPS(работала ровно два дня,потом заглючило),и сохранность груза(практический все повреждено,сумки нет).Читаю в теме:ужом ползет хвала Главдоставке .Я же имею горький опыт,слезы и упреки жены.Ближайшее время буду созваниваться со знакомым человеком(вместе оформлялись).Он в Калининград укатил.Узнаю как у него дела.


  • 0

#2403
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Извините,друзья,уезжал,не мог вовремя ответить .Писал я свой отзыв об автоперевозках 30 января,вы просили через кого мы отправляли.Отправляли мы через Главдоставку со сладко поющей Дарьюшкой.Красочно были расписаны и сроки доставки(не соблюдены),и отслежка  GPS(работала ровно два дня,потом заглючило),и сохранность груза(практический все повреждено,сумки нет).Читаю в теме:ужом ползет хвала Главдоставке .Я же имею горький опыт,слезы и упреки жены.Ближайшее время буду созваниваться со знакомым человеком(вместе оформлялись).Он в Калининград укатил.Узнаю как у него дела.

Да нет, пока их тут никто не хвалит. У нас лично все пока что на уровне обзвона-сбора информации. Но Ваш отзыв принят к сведению.

Кстати, в этой же теме есть те, кто перевозили вещи этой же компанией и пишут, что все вещи доехали без проблем... в общем мы будем думать еще.

 

Вопрос - Вы груз страховали? как потом компания объясняла свои косяки? или Вы разбираться не стали?


Сообщение отредактировал Lilasasha: 06.02.2014, 21:57:23

  • 0

#2404
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Извините,друзья,уезжал,не мог вовремя ответить .Писал я свой отзыв об автоперевозках 30 января,вы просили через кого мы отправляли.Отправляли мы через Главдоставку со сладко поющей Дарьюшкой.Красочно были расписаны и сроки доставки(не соблюдены),и отслежка GPS(работала ровно два дня,потом заглючило),и сохранность груза(практический все повреждено,сумки нет).Читаю в теме:ужом ползет хвала Главдоставке .Я же имею горький опыт,слезы и упреки жены.Ближайшее время буду созваниваться со знакомым человеком(вместе оформлялись).Он в Калининград укатил.Узнаю как у него дела.

Что и следовало ожидать! 125 перегрузов еще никогда не доводили до хорошего. Имхо стальной ящеГ (контейнер) надежнее.



#2405
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вопрос - Вы груз страховали? как потом компания объясняла свои косяки? или Вы разбираться не стали?

А вы будете страховать на полную сумму, или так для видимости? Чем объяснили - так вы ж сами отвратительно упаковали.



#2406
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Вопрос - Вы груз страховали? как потом компания объясняла свои косяки? или Вы разбираться не стали?

А вы будете страховать на полную сумму, или так для видимости? Чем объяснили - так вы ж сами отвратительно упаковали.

 

Я не знаю сколько в РК составляет транспортная страховка - еще не интересовалась. Но мы работали с немцами, у них страховка это 1% от стоимости, по-моему лучше его заплатить и "спать спокойно". Я не лоббирую автоперевозки, тем более Главдоставку - у меня пока не было опыта перевозок вообще куда-то дальше Алматы. Но хочется разобраться, кто-то, кто перевез нормально, получается и паковал нормально? может тогда надо брать четкие инструкции по упаковке от перевозчика или не экономить на скотче и пленке?


  • 0

#2407
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Но хочется разобраться, кто-то, кто перевез нормально, получается и паковал нормально? может тогда надо брать четкие инструкции по упаковке от перевозчика или не экономить на скотче и пленке?

Пробуйте.



#2408
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

 

Мы на свой опыт опираемся. 310 тыс. по КЗ, включая аренду платформы, усл.  грузчиков, кстати, и страховка от оценочной стоимости и т.д.Загрузили, повесили пломбу, отправили. Прийти контейнер должен обязательно, с той же пломбой(номер в накладных).Никто вещи не перегружает.Лишний раз не "травмируют". А люди ждали попутчиков ровно неделю.   

Ваш опыт обнадеживает, т.к. изначально мы тоже хотели контейнер, у нас много вещей которые мы хотим забрать с собой. Время у нас еще до мая есть, так что мониторим эту тему. Узнав цену в казтранссервисе начали искать другие варианты перевозки вещей. А заказывали и оплачивали вы контейнер до НГ или уже в 2014 году?

 

В 2014 г. Заказали и через неделю отправили.Здесь еще хорошо все "Ржавый гвоздь" описал. Сотрудничали с Людмилой Александровной. Ответственная такая тетенька.Жалко, телефоны нельзя давать(как реклама будет). Вообще то, она очень доходчиво все разжевывает.  

 

 

В ЛС напишите пожалуйста тел., чтоб была не реклама. И отпишитесь по факту как и за сколько дойдет, сколько по РФ доплатите.
 


  • 0

#2409
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В 2014 г. Заказали и через неделю отправили.Здесь еще хорошо все "Ржавый гвоздь" описал. Сотрудничали с Людмилой Александровной. Ответственная такая тетенька.Жалко, телефоны нельзя давать(как реклама будет). Вообще то, она очень доходчиво все разжевывает.  

 

мне тоже пжл в личку номер телефона скиньте.


  • 0

#2410
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

на этой ветке неоднократно выкладывались ее номера.


  • 0

#2411
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

на этой ветке неоднократно выкладывались ее номера.

вроде же говорили, что ее уволили


  • 0

#2412
Tanuric

Tanuric
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день. Планируем в конце февраля переехать в Калининград из Алматы. Поэтому ищем попутчиков для отправки контейнера. Тк. своих вещей примерно на 5 кубов. 


Сообщение отредактировал Tanuric: 08.02.2014, 13:30:21

  • 0

#2413
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ДВ! Сколько читаю форум пишут практически все кто едет в Россию по программе, или нет! А есть те кто едет в Беларусь? Мы узнали что автотранспортом до Минска будет стоить около 1000$ это частник,а фирма около 3000 но они все сами оформляют загружают. Кто из Караганды и кто едет в Беларусь в июне пишите в личку можно на 2-3 семьи будет дешевле и проще.


  • 0

#2414
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Добрый вечер!

Может, пригодится кому-то, кто как мы не знает как везти вещи из Алматы в Новосиб.

Сегодня были в багажном отделении Алматы2, там есть 2 варианта отправки вещей-неофициальный через парней на приемке,которые нам сказали цену в 400тг за кг! (но потом помялись и сказали,что договоримся :) ),они передают через проводников.Либо второй вариант отправки легально, транзитом серез Петропавловск. Стоимость 3200 тг за каждые 10 кг, т.е. если вы отправляете 11 кг,то платите как за 20.Вот этот вариант показался мне реальнее и разумнее. Сказали,что необходимо будет обернуть багаж(мы повезем вещи,частично посуду,куханную утварь,за мебель они толком ничего не сказали, лишь то,что за сохранность вида и пр.не несут ответственности) в белую ткань,так делают для транзитных грузов, сделать опись в 2-х экз. и написать на месте заявление.Вроде все...

Но есть ещё и такой момент, если вы отправляете не просто груз,а ещё едете сами, т.е предъявляете билеты на поезд, то вам предоставляется скидка на отправку в размере 50%, итого 160тг за кг получается.Вещи идут до 5 дней, и встречать вы должны будете их лично. Отправка, вроде, раз в четыре дня.

Тел. багажной кассы Алматы-2:296-18-64.

Вот теперь подскажите кто знает, а эти расходы возместят или только контейнер? :confused:


  • 1

#2415
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Кто-то выше писал, что с ФМС им отвечали, что отправку багажом будут компенсировать (так как это тоже ж/д транспорт). Но наверное лучше Вам лично в ФМС Новосиба уточнить.


  • 0

#2416
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


на этой ветке неоднократно выкладывались ее номера.

вроде же говорили, что ее уволили
Кто ее уволит, она же памятник!))) А тел. ее через поиск на этой ветке найти можно.
  • 1

#2417
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ищем попутчиков для отправки контейнера 20т на пополам Алматы-Новосиб, в ближайшие 2 недели. 


  • 0

#2418
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ищем попутчиков для отправки контейнера 20т на пополам Алматы-Новосиб, в ближайшие 2 недели. 


  • 0

#2419
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ДД В марте месяце планируют переезд родственники из Алматы в Липецк. Если кто-то хочет присоедениться, милости просим. Отправлять будут 20 тонный контейнер. Возможно, половинку или 2\3 .


  • 0

#2420
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

ДД В марте месяце планируют переезд родственники из Алматы в Липецк. Если кто-то хочет присоедениться, милости просим. Отправлять будут 20 тонный контейнер. Возможно, половинку или 2\3 .

а сколько по стоимости получается? После девальвации цена изменилась на отправку?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.