Перейти к содержимому

Фотография

Закуп пищевых продуктов и лекарствпосредством электронных закупок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
По работе в последнее время сталкиваюсь с работой электронного портала государственных закупок. Конечно о том, что там происходит говорить и спорить можно долго. Но меня встревожил один вопрос - это приобретение пищевых продуктов для детских садов и яслей.
Возникает вопрос - чем кормят наших детей??? Практически все торги проводятся методом запроса ценового предложения...А это означает победит тот, кто предложит цену ниже... И здесь фактором победы будет только цена! А никак характеристика самого поставщика!!!
Изучив закупки по своей работе, где демпинг происходит в 2.5 - 3 раза (за такие деньги практически не реально все сделать качественно, о чем все заказчики знают)
- то я боюсь даже представить, какой товар продают нашим детским садам!!!
Элементарно пример - куры 320 тг кг - это максимальная цена Заказчика.... Поставщики предлагают наименьшую цену... За такие деньги только американсике 50-ти летние ножки можно приобрести!
То же самое происходит и с закупом медикаментов! У кого ниже цена - тот и выиграл!!!
Всем известно - что качественное дешевым не бывает!!!

Страшно ребенка водить и в сад после этого и задумываться с какой "помойки" поставили продукты этому детскому саду. Ведь заказчик тоже подневольный - он выбирает все в зависимости с их Законом - покупает у того - у кого цена ниже.

Только единицы приобретают продукты методом конкурса. В конкурсном закупе - демпинг более 10% не пройдет! Да и отбор более строгий среди поставщиков (хоть и куплено конечно все и там) ... Но тем не менее - демпинг там не в 2.5 раза!!! Хоть там и куплено ... но там представляют всю необходимую документацию и сертификацию....

А методом запроса ценового предложения, как можно закупать такие товары, как продукты детям и медикаменты в больницы???


PS: Прошу не плюсовать - такую тему не нашла, поэтому и подняла. Хотела узнать мнение общественности!
  • 0

#2
Какой прекрасный день

Какой прекрасный день

    он же Крановщик

  • Забанен
  • 32 сообщений
Да я вам проще скажу, писец всем деткам пришел, что в детских садах,что школах,что детских домах или интернатах. Потому что сверх дешевое продовольствие у нас только из Китая, а оно там всё со смертельно опасным превышением отравляющих веществ. А так как наши тупоголовые врачи не могут понять о чего дети целыми детскими домами травятся, а некоторые даже умирают, поев манной кашки, то короче писец пришел всем детишкам, что у нас, что в России. Вон из-за того, что врачи путают отравление китайскими сельхоз ядами с пищевыми инфекциями в России втрое взлетел показатель массовых пищевых инфекций http://medportal.ru/...0/04/02/infect/

Сообщение отредактировал Какой прекрасный день: 05.04.2010, 11:15:35


#3
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
о, крановщик опять про китай и продукты параною несёт!!!!
интересно когда забанят уже его ?

Сообщение отредактировал якут: 05.04.2010, 11:28:00

  • 0

#4
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
Какой прекрасный день, судя по вашему отношению - у Вас нету детей

KonNika, а вы в какой садик ходите? можт не всё так плохо? конкретные случаи закупа некачественных/дешевых/несъедобных продуктов имеются?
в конце-концей натравите на свой садик СЭС, пусть проверят
  • 0

#5
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
2 KonNika
Ну вопщем всё так и есть... и поверьте, это не только в детсадах.
Всё что связано с пищпромом и по госзакупке - так везде и всюду
Вопрос в другом...
В чём смысл темы?(с)Вольдемар Робертович
  • 0

#6
Какой прекрасный день

Какой прекрасный день

    он же Крановщик

  • Забанен
  • 32 сообщений

KonNika, а вы в какой садик ходите? можт не всё так плохо? конкретные случаи закупа некачественных/дешевых/несъедобных продуктов имеются?
в конце-концей натравите на свой садик СЭС, пусть проверят

Ваш бытовой идиотизм меня поражает. :laugh: Вы читаете правила, установленные законодательством Республики Казахстан о государственных закупках. У нас весь бардак в стране заключен прежде всего в законах, которые похоже специально пишутся, для того что бы создать всеобщий управленческий хаос.

И я вам честно скажу, что ситуация с фактически полным вымирание всего населения, не только детского, но и взрослого от отравлениями китайскими ядохимикатами охватывает не только Казахстан, но и Россию, это огромные территории, непостижимого, вселенского бардака. Остальные страны СНГ менее богатые, поэтому они всё же еще выращивают свои овощи и фрукты сами, без помощи китайцев и китайских ядохимикатов, поэтому они в гораздо меньшей опасности. А вот в Казахстане и России к 2015 году если ничего не измениться в контроле качества ввозимой из Китая сельхозпродукции, вообще никакого населения в живых не останется, вымершая земля будет.

#7
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

о, крановщик опять про китай и продукты параною несёт!!!!
интересно когда забанят уже его ?

Почему иногда интересно почитать Крановщика для последующего анализа и изучения на продукты, услуги и пр. на террритории Казахстана так и России...


ЦКА провел анализ и изучил стоимости услуг на сельскохозяйственных и продовольственных рынках крупных городов Российской Федерации и Республики Казахстан
Сотрудниками Центра Конкурентоспособности Агробизнеса (ЦКА) был изучен и проведен анализ стоимости услуг на сельскохозяйственных и продовольственных рынках крупных городов Российской Федерации и Республики Казахстан. Проведено интервьюирование предпринимателей, продавцов и водителей.


К примеру, на оптовом плодоовощном рынке «Хилокский» в г. Новосибирск (РФ) стоимость услуг (охрана, въезд, выезд машин) составляет в сумме 7000 руб.

- В Астане (Казахстан) на Центральном рынке ТОО «Софиевское», «Саян» стоимость услуг на территории рынка с 1 предпринимателя составляет около 3000 тенге;

- Оптовый рынок «Шарын» с 1 грузовой машины составляет 8860 тенге;

- В г. Караганды на рынке «Шыгыс», чтобы зайти на рынок необходимо записаться в Журнал учета и оплатить 5000 тенге. В Администрации рынка данный учет по заезду машин ведется с 21 июня текущего года и стоимость услуг на территории рынка составляет около 5300;

- В г. Алматы за услуги на оптовом рынке «Алтын-Орда» - 3050 тенге.

В ходе проведения анализа и изучения оптовых рынков крупных городов РФ и Казахстана выяснили, что на оптовых рынках крупных городов Российской Федерации стоимость услуг на сельскохозяйственных и продовольственных рынках и реализуемая оптовая цена сельхозпродукции выше, чем в крупных городах Республики Казахстан.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 05.04.2010, 14:01:20

  • 0

#8
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Опасносте! Нас травят китайскими ядохимикатами! :D
Власти это скрывают! :laugh:
  • 0

#9
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений
Интересно, а как там с откатами?

#10
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Сабж: Интересно, автор читал закон РК "О госзакупках"?

Интересно, а как там с откатами?

товарисчь майор не может смирится с тем, что кто-то зарабатывает на откатах больше него :laugh:
  • 0

#11
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Интересно, а как там с откатами?

Мне всегда импонировали ваши вопросы по существу.
Правда.
Мне тоже данный вопрос интересен.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 05.04.2010, 14:49:52

  • 0

#12
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений
sid_barrow

Товарищи в Тамбове.
Тебе туда же.

#13
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений


Интересно, а как там с откатами?

Мне всегда импонировали ваши вопросы по существу.
Правда.
Мне тоже данный вопрос интересен.


Спасибо
Топикстартер подскажите адресок сайта
Изучу хоть предмет интереса , потом подумаю над хитрыми вариантами
Тогда станет понятно как и сколько.

#14
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Товарищи в Тамбове.
Тебе туда же.

я теперь гюсский? вродеж до этого сартом был? :D

итак, что там у нас с откатами, при проведении госзакупок? :laugh:
  • 0

#15
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

sid_barrow

Товарищи в Тамбове.
Тебе туда же.

В Тамбове волки .
:laugh:
  • 0

#16
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Интересно, а как там с откатами?

А что закон об откатах официально принят ?
Если нет ,тогда это узаконенная взятка .
  • 0

#17
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
перед тем, как писать я изучила и "закон о гс.закупках"..... я ж не просто так там сижу, чтоб сплетни распускать..... наша фирма поставщик.... (не продуктов) - поэтому изучить всю процедуру и закон я обязана....
а сайт www.goszakup.gov.kz
там надо зайти в лоты.... посмотрите - много интересного увидите....

а в садик мы не ходим... я честно говоря работая с этими тенедрами столкнулась с тем, что цены там просто не реальные предлагают..... элементарно хотят купить лицензионный виндоус.... выигрывает чел, который предложил 340 тг. Я по своей специфике точно скажу, что лицензию винды за 340 тг никогда не купишь...только диск битый на тастаке....... но чел выиграл, как и что он будет поставлять - это вопрос....
Этот же механизм я перенесла на закуп продуктом и медикаментов....если та же ситуация.... то мне страшно самой кушать в детских садах...там же школы и больницы. А про лекарства в больницах вообще молчу!!!

Сообщение отредактировал KonNika: 05.04.2010, 17:27:13

  • 0

#18
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
кстати про виндоус )))) задала ради интереса вопрос по этому поводу на блоге правительства..... так мне в 3-х случаях написали - мы этими воросами не занимаемся....правильно.... зачем??? и так сойдет!


PS а на вопрос зачем тема создана - это просто крик души честно говоря. Может если будет знать больше народа, будет уже сложно сослаться на случайное отравление деток или на аллергию от некачественных медикаментов. Я когда в больнице лежала, у нас все отделение дало аллергию на ношпу! Я просто пошла узнавать - так выяснилось, что кололи не ношпу, а индийский аналог - носпазин.....якобы тоже самое.....но факт на лицо.... у 97% рожениц в отделении неожиданно распухло место укола.....

Сообщение отредактировал KonNika: 05.04.2010, 17:41:02

  • 0

#19
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Ужасно и печально :) Но печальней того тот факт. что даже если госзакупки выиграет поставщик с качественными более дорогими продуктами, далеко не факт, что именно они и дойдут до конечного потребителя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.