Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#3141
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый вечер! Имеется дебетовая карта мастеркард кукмин (ю корея) в вонах, в каких из наших банкоматах выгоднее обналичивать?

везде некошерно. Я бы в Алтынбанке это делал на Толеби-Байтурсынова, там хоть сумму можно относительно приличную снять


  • 0

#3142
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Добрый вечер! Имеется дебетовая карта мастеркард кукмин (ю корея) в вонах, в каких из наших банкоматах выгоднее обналичивать?

везде некошерно. Я бы в Алтынбанке это делал на Толеби-Байтурсынова, там хоть сумму можно относительно приличную снять

Спасибо будем знать! А то как помею везде толи 30 тыс за транзакцию можно снять... а процент за сеятие нвверное 2-3% от моего банка зависит?
  • 0

#3143
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Спасибо будем знать! А то как помею везде толи 30 тыс за транзакцию можно снять... а процент за сеятие нвверное 2-3% от моего банка зависит?

 

 

За снятие от Вашего банка зависит, плюс возможная комиссия владельца банкомата. Алтынбанк с меня не брал комиссию по чужой карте, но это возможно потому, что мой банк берет все комиссии по выдаче нала на себя, включая банкоматные.


  • 0

#3144
gabrinda

gabrinda
  • Гость
  • 45 сообщений

Сидим в Каспи, снятие во всех банкоматах бесплатно, кешбек где то 2%, правда зарплатные все карты.


  • 0

#3145
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сидим в Каспи, снятие во всех банкоматах бесплатно, кешбек где то 2%, правда зарплатные все карты.

если Вы про наш разговор с Ono, то там озвучен вполне конкретный неказахстанский банк.


  • 0

#3146
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Напомните плиз, а то каша в голове вдруг образовалась. А ведь вроде все хорошо знал елы палы. Допустим на руках казахстанская карта, например виза, валюта картсчета не важно какая. 1)Покупаем через пос терминал за границей в любой стране неважно какая валюта расчета, виза сконвертировала местную валюту в доллары и доллары  наш банк выдает с нашего карт счета либо напрямую, если они есть, либо сконвертировав из того, что есть?  Так же? 2) Другой вариант в случае DCC местная валюта переворачивается торговой точкой в тенге (в нашем случае) далее тенге переворачиваются визой в доллары и требование на доллары прилетают к нам в банк, где все происходит как в первом варианте.

3) Далее интернет магазин скажем российский или турецкий неважно. К нам сюда что прилетает сумма в долларах для покупки рублей или лир визой и расплаты с продавцом или так и прилетают рубли лиры, а наш банк  конвертит наши средства в рубли (лиры) и раскидывается с торговой точкой? Но вроде же валюта расчета по визе доллар? Да просто даже  киви пополняешь вроде как в транзакции отражается, как покупка рубля, но это в случае если картой пополняешь, а не через терминал киви.


  • 0

#3147
Ummnazerke

Ummnazerke
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здесь тоже спрошу... Через какую карточку КЗ выгоднее выкупать самой на Таобао? Кто какой пользуется? Если ответ будет с плюсами и скрытыми банком от потребителей подводными камнями, спасибо вам преогромнейщее
  • 0

#3148
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Здесь тоже спрошу... Через какую карточку КЗ выгоднее выкупать самой на Таобао? Кто какой пользуется? Если ответ будет с плюсами и скрытыми банком от потребителей подводными камнями, спасибо вам преогромнейщее

виза в $, на Ваш вкус и цвет.
  • 1

#3149
Ummnazerke

Ummnazerke
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброе утро а если в китайском банке в Казахстане открыть счет? Может кто уже узнавал? До понедельника не могу дождаться, спрошу)
  • 0

#3150
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Доброе утро а если в китайском банке в Казахстане открыть счет? Может кто уже узнавал? До понедельника не могу дождаться, спрошу)

хоть в антарктическом. Все банки КЗ - резиденты КЗ.


  • 0

#3151
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

втюхивают новую мультивалютку ккб. карта виза голд

обслуживание по акции 1000 тенге первый год. второй и третий по 800 тенге.

кэшбэк до 30%, повышенный только для этой карты.

снятие бесплатное по всему миру.

все это со слов менеджера. инфы в нете говорят нет. новый продукт :faceoff:

кто-нибудь заказал сие чудо?

 

Новости есть по этой карте?


  • 1

#3152
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

сходил сейчас за этой чудо картой.

оказалась на деле обычной синойл кард :faceoff:

поднял хайвай, на каких таких основаниях они открывают карту по звонку, обещают одно а на деле выходит совсем другое. причем переспрашивал менеджера, не карта ли синойл это?

обещали провести работу с карточным менеджером. комиссию за выпуск аннулировать.

карту не стал брать. никаких бонусов особоых по ней нет. зря время потратил и свое и ваше.


  • 2

#3153
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

сходил сейчас за этой чудо картой.

оказалась на деле обычной синойл кард :faceoff:

поднял хайвай, на каких таких основаниях они открывают карту по звонку, обещают одно а на деле выходит совсем другое. причем переспрашивал менеджера, не карта ли синойл это?

обещали провести работу с карточным менеджером. комиссию за выпуск аннулировать.

карту не стал брать. никаких бонусов особоых по ней нет. зря время потратил и свое и ваше.

 

даже не удивлен. а в каком отделении вам обещали супермега карту?


  • 0

#3154
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Пятый (Карл!) день пытаюсь по евразовской мультивалютке произвести конвертацию. Техподдерхка  проявляет чудеса скорости в решении вопроса. К тому же постоянно приходится сбрасывать пароль, Смартбанк ни в какую не пускает. Это только у меня руки растут из неположенного места (по крайней мере так уверяет коллцентр)?  Еще чуть-чуть и нервы сдадут, к черту их бонусы, придется искать другой банк с более вменяемым банкингом!


  • 0

#3155
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

по телефону предлагали. в том-то и дело.


  • 0

#3156
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пятый (Карл!) день пытаюсь по евразовской мультивалютке произвести конвертацию. Техподдерхка  проявляет чудеса скорости в решении вопроса. К тому же постоянно приходится сбрасывать пароль, Смартбанк ни в какую не пускает. Это только у меня руки растут из неположенного места (по крайней мере так уверяет коллцентр)?  Еще чуть-чуть и нервы сдадут, к черту их бонусы, придется искать другой банк с более вменяемым банкингом!

вчера точно не работала конвертация. Как сегодня не знаю.


  • 0

#3157
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Пятый (Карл!) день пытаюсь по евразовской мультивалютке произвести конвертацию. Техподдерхка  проявляет чудеса скорости в решении вопроса. К тому же постоянно приходится сбрасывать пароль, Смартбанк ни в какую не пускает. Это только у меня руки растут из неположенного места (по крайней мере так уверяет коллцентр)?  Еще чуть-чуть и нервы сдадут, к черту их бонусы, придется искать другой банк с более вменяемым банкингом!

чно не работала конвертация. Как сегодня не знаю.

Сегодня до обеда купила евры без проблем.
  • 0

#3158
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Пятый (Карл!) день пытаюсь по евразовской мультивалютке произвести конвертацию. Техподдерхка  проявляет чудеса скорости в решении вопроса. К тому же постоянно приходится сбрасывать пароль, Смартбанк ни в какую не пускает. Это только у меня руки растут из неположенного места (по крайней мере так уверяет коллцентр)?  Еще чуть-чуть и нервы сдадут, к черту их бонусы, придется искать другой банк с более вменяемым банкингом!

чно не работала конвертация. Как сегодня не знаю.

Сегодня до обеда купила евры без проблем.

 

Расскажите как?

В приложении телефона, в браузере, в кассе банка? Обмен был тенге на евро или доллары на евро? Сколько времени это отняло?

Я хочу поанализировать как они handle эти свои ошибки


  • 0

#3159
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

 

Пятый (Карл!) день пытаюсь по евразовской мультивалютке произвести конвертацию. Техподдерхка  проявляет чудеса скорости в решении вопроса. К тому же постоянно приходится сбрасывать пароль, Смартбанк ни в какую не пускает. Это только у меня руки растут из неположенного места (по крайней мере так уверяет коллцентр)?  Еще чуть-чуть и нервы сдадут, к черту их бонусы, придется искать другой банк с более вменяемым банкингом!

чно не работала конвертация. Как сегодня не знаю.

Сегодня до обеда купила евры без проблем.

 

попробовала в стописятвосьмой рез. Не работает. Из техподдержки до сих пор не позвонили. Написать в службу качества возможно только при наличии ЭЦП на карте, видимо чтобы жаловаться охота отпала. Я кипю!


Сообщение отредактировал Руслана: 05.12.2016, 19:27:11

  • 0

#3160
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

попробовала в стописятвосьмой рез. Не работает. Из техподдержки до сих пор не позвонили. Написать в службу качества возможно только при наличии ЭЦП на карте, видимо чтобы жаловаться охота отпала. Я кипю!

 

 

 

Если мы все еще про Евраз - 7722 и попросить службу качества, для оставления жалобы


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.