Перейти к содержимому

Фотография

Неэлитное жилье, или что делать молодежистроительство, продажа , тенденции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Сейчас купил большую квартиру в Бурундае по цене меньшей, чем 30 летняя 1-комнатная в Тастаке. Дому около 10-12 лет только (сам понимаешь, что это можно назвать свежей в Алматы).


Мне идея пригорода нравится (особенно при наличии машины). А как обстоят дела в Бурундае (и вообще в пригороде) с коммунальными услугами и прочими удобствами?

Там ничего нет .... нет там ничего интерестного ...
даже городского телефона ...
там степь ... и войсковые части ...
  • 0

#22
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Пишусь под идеей молодежного кооператива обеими руками! Народ здесь всякий разный, найдутся и менеджеры, и строители, и сотрудники банков и кто угодно. А киркой помахать на благо своего будущего я думаю никто не откажется. Все новое - хорошо забытое старое, главное с умом и энтузиазмом начать
  • 0

#23
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Народ дело не в том чтоб где найти деньги (это другая тема)
А где найти НОВОЕ и  недорогое жилье ...
или же варианты с коопреративами ... ваши мнения ...
Посты про ипотеку это офффтоп


Ну и... через годик это недорогое жилье станет таким же "зассаным", потому как круглосуточная охрана тоже небесплатное удовольствие... Ради чего огород городить? Только ради новизны дома? Я лично никакого особого прикола в этом не вижу. Чем плоха вторичка при таком раскладе?
  • 0

#24
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Проблема буриданова осла... или же я преверженец философии будизма ...

что во первых не надо бросаться в крайности ...
допустим элитную квартиру я хочу но немогу ...
квартиру с обосанным подездом я могу но нехочу ...

ЗЫ
Есть искуство не только заробатывать деньги , он и еще их тратить ....  :(

Ну приличную квартиру найти можно и из существующего жилья. Надо просто заниматься этим, ездить, смотреть и тд. А насчет подъезда - это от конкретного КСК зависит - если есть претензии, надо к его председателю идти, "обосранные" подъезды подремонтировать и кодовый замок поставить щас не проблема...
  • 0

#25
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Народ дело не в том чтоб где найти деньги (это другая тема)
А где найти НОВОЕ и  недорогое жилье ...
или же варианты с коопреративами ... ваши мнения ...
Посты про ипотеку это офффтоп


Ну и... через годик это недорогое жилье станет таким же "зассаным", потому как круглосуточная охрана тоже небесплатное удовольствие... Ради чего огород городить? Только ради новизны дома? Я лично никакого особого прикола в этом не вижу. Чем плоха вторичка при таком раскладе?


Одно дело ты живеш в доме с гнилыми трубами ....
с гнилыми стенами ....
,а другое в новой за ту же сумму ...
Сам посуди ... построить новое стоит гораздо дешевле чем купить старое
  • 0

#26
The_Kain

The_Kain
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Дарова всем.
Смотрю витает тут как призрак оперы идея коопреатива.
ПОсмотрим реально. Для строительства дома (не своего, 2-ух этажного) а реально высотного и в хорошем месте нужно прежде всего место. Согласитесь, что никто из вас не захочет ставить сове жилье в районе с наркоманами, далеко от центра, на окраине, где нет транспорта, где мало школ и те никакие. В общем охота хороший пятачок. Так? Надо пробить теперь его, даже если вы его нашли. Вот если об этом кооперативе заговорят на каждом углу, на каждой остановке, по ТВ и радио, то тогда нет проблем, вам это место выделят, торжественно вручат. А если это все будет даже на бумаге, но пройдет тихо, то... Мне лично, если бы я был начальником по застройке (ну или кто там этим делом рулит) было бы выгодней продать тому же КУАТу (который ранее упоминался) этот пятак чем просто так отдавать молодежи. В общем получилось путанно. Итого резюме: просто так вам не дадут построитьэто здание. Нужно чтобы об этом все знали. Идея хорошая, но... надо идте через всякие партии типа АСАР :( Они я так думаю может и посодействюут...
  • 0

#27
pr-samurai

pr-samurai
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Кстати идея про молодежный кооператив классная попросить у Храпунова пятно под застройку взять целевой кредит под пятно .Себестоимость можно до 200 за кв.уменьшить


Я, пардон, механику проекта представить не могу... :( ну образовалась банда, ну дал нам землю аким. И что дальше???
  • 0

#28
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Кстати идея про молодежный кооператив классная попросить у Храпунова пятно под застройку взять целевой кредит под пятно .Себестоимость можно до 200 за кв.уменьшить


Я, пардон, механику проекта представить не могу... :) ну образовалась банда, ну дал нам землю аким. И что дальше???

Это повторяю просто идея ...
допустим ... тут есть архитекторы ... менеджеры ... итд итп ..
идея практически неосуществима ...
составляем штаб + фонд ...
создаем проэкт .. идем к акиму ...
потом если не получитсья через каку молодежну партию ....
выбиваем место ...
потом нанимаються подрядчики ....
допустим что-нить типа ...
Большой многоэтажки с Лейбаком ЦТ ... :(
(Эх мечты мечты)
где конечно будет хороший канал в нет своя сетка внутри дома а на первых этажах кафешки , интернет кафешки и магазинчики ....
специально ставиться человек который будет этим рулить ...
ну и конечно создать сайт ... этого проэкта на котором будет все это мониториться ....
допустим ... я архитектор с ЦТ... я могу уделять 2-3 часа в день этому дому ...
или же я веб дизайнер или веб админ ...
...


просто идея действительно достижима ...
только надо всомнить сказку про веник и прутики ...
если все возьмуться , как говориться всем миром ...
то это реально ,а ежели так да сяк то проэкт ждет печальный исход ....
  • 0

#29
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Ну и... через годик это недорогое жилье станет таким же "зассаным", потому как круглосуточная охрана тоже небесплатное удовольствие... Ради чего огород городить? Только ради новизны дома? Я лично никакого особого прикола в этом не вижу. Чем плоха вторичка при таком раскладе?


Одно дело ты живеш в доме с гнилыми трубами ....
с гнилыми стенами ....
,а другое в новой за ту же сумму ...
Сам посуди ... построить новое стоит гораздо дешевле чем купить старое


И как это пол-Европы живет в домах с гнилыми стенами??? С чего кирпичу гнить-то? Трубы в старых домах меняли, понятно, что давно, но я как-то ни одной проблемы с трубами в своих старых домах не припомню.
Каждому свое, разумеется. По мне, в такой ситуации лучше синица в руке.
  • 0

#30
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
А да сапсем забыл ....
еще идея как можно сильно осветить проэкт в СМИ...
то Аким и все остальные инстанции никуда не денуться ... .
а если до самого "Кой кого" дойдет то и подавно ....
  • 0

#31
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Все народ оффтоп пошел ...
давайте всеж топик посмотрим и к нему плавно вернемся ....
все идейки про ЦТ дом мне в личку ....
Жду
  • 0

#32
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Сейчас купил большую квартиру в Бурундае по цене меньшей, чем 30 летняя 1-комнатная в Тастаке.

Можно чучуть поточнее - "по цене меньшей" - это всё таки сколько? :( Сколько стоит там частный дом?

Мне идея пригорода нравится (особенно при наличии машины). А как обстоят дела в Бурундае (и вообще в пригороде) с коммунальными услугами и прочими удобствами?

И ходят ли автобусы до города, есть ли в Бурундае детские сады-школы, сколько км до города (в какой он вообще стороне?)?
  • 0

#33
The_Kain

The_Kain
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А теперь конкретно.
Кто тут строитель, кто архитектор, кто есть кто короче говоря. Вот тут говорят, что есть те, есть эти, но не те, ни те еще не отозвались. Вот кто сможет бумагами заняться на оформление? Кто будет такие дела "разводить"? Вот конкретней тут пжлста. Прежде чем писать акиму определитесь. План пжлста. Кто есть кто и за что отвечает. И еще.
2-3 часа в день архитектор посвящает зданию... вы так века строить будете. Если браться то сразу, а нет так, что по чуть-чуть.
И еще. Во сколько выйдет одна квартира в конце концов? 200$ за кв.м.? Это окуда такие цены? с потолка? Конкретней! У вас есть смета? нету... прежде чем говорить, что оно будет дешевле нужно все подсчитатать. Кто этим занимается? пропраб? или кто? материалаы покупать надо. Вы же не захотитте из чего попало? Вам какой дом? кирпичный? Материалы качественные? и это в 200уев за кв.м.? :(
Нет народ, я не против такой идеи. Это нужно, это реальная проблема. Но надо реальную высоту брать. Если архитектор - то с опытом работы, если строитель - соответсвнно должен что-то уметь, а не просто блоки на штыри нанизывать и бетоном заливать. Оборудование для строительства где брать? арендовать? у кого? Кто знает где... точно не я. В общем если кто-то должен будет и взяться за все дела, так это люди с опытом, а не новоиспеченные дипломники из архитектурного, новоиспеченные юристы и др. новоиспеченные личности. Так что вопрос: КТО ЕСТЬ КТО? и что умеет(с опытом)? ну и возьмется ли?
  • 0

#34
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

допустим ... тут есть архитекторы ... менеджеры ... итд итп ..
составляем штаб + фонд ...
создаем проэкт .. идем к акиму ...
потом если не получитсья через каку молодежну партию ....
выбиваем место ...
потом нанимаються подрядчики ....
допустим что-нить типа ...
Большой многоэтажки с Лейбаком ЦТ ...  :)


Заманчивая идея, но если бы всё было так просто, давно бы уже ее внедрили. А может просто до сих пор никому она не приходила в голову? :(

где конечно будет хороший канал в нет своя сетка внутри дома а на первых этажах кафешки , интернет кафешки  и магазинчики ....
специально ставиться человек который будет этим рулить ...

Ну это уже мелочи ;)
  • 0

#35
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
По-моему нового дешевого жилья не будет. Те дома, которые строятся сейчас, - это вовсе не сплошь и рядом элитные дома. Это просто дома стандарта цивилизованного общества. Старые панельки с 6-ти метровой кухней и санузлом, куда стиральная машинка не влазит - это уже пережитки советского прошлого. Новое жилье просто современнее, больше, комфортнее, конечно дороже. В Европе и Америке точно так же далеко не каждый может позволить себе купить квартиру, все делается в кредит на много лет. Это опять же к вопросу об ипотеке. А чтобы это не считалось офф-топом, напомню, что так же как президент обещал снизить стоимость кв.метра, в обращении к народу он так же пообещал снизить процентные ставки на кредит до разумных пределов. На западе таким пределом законодательно считается 2%, если я не ошибаюсь.
  • 0

#36
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
НАРОООООДДДД ,,,
Оффтопим .... нехорошо ....

:)

Возвращаемся в русто топика ....
что насчет строительства Неэлитного жилья ...
2The_Kain
Прошу ПРОСТО идею не воспринимать в сурьез ...
народ на идейку вяло отреагировал значит никому не надо ... а вы уже технику арендовать и к акиму ...
короче все в лоно святой католической.... ой что это я
короче к топику :(
  • 0

#37
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Мне идея пригорода нравится (особенно при наличии машины). А как обстоят дела в Бурундае (и вообще в пригороде) с коммунальными услугами и прочими удобствами?

Проблем с комунальщиками нет. Есть кое-что что мне не понравилось сначала - отсутствие горячей воды, т.к. в своё время это дело забросили, а теперь восставить дорого. Но потом решил, что не так уж и плохо, тем более, что есть решение - всякие бойлеры (на электричестве) и газовые колонки. Последняя у меня и стоит. Могу сказать, что забыл про неё - всё, как в Павлодаре, без проблем :) Можно даже плюс найти - летом у меня теперь никто ничего не отключает, блин! :(
  • 0

#38
pr-samurai

pr-samurai
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А теперь конкретно.
Кто тут строитель, кто архитектор, кто есть кто короче говоря. Вот тут говорят, что есть те, есть эти, но не те, ни те еще не отозвались. Вот кто сможет бумагами заняться на оформление? Кто будет такие дела "разводить"? Вот конкретней тут пжлста. Прежде чем писать акиму определитесь. План пжлста. Кто есть кто и за что отвечает.


основная проблема не в том, кто будет проектировать - таких людей можно найти или нанять на собранные деньги. основная проблема - кто будет строить? И на какие деньги? Единственная возможность подключить к этому делу акимат или партию Отан, которая стегается снизить цену за квартиры. Это для них хороший pr-проект будет. Но денег это будет стоить все равно очень много. И сие есть великое предкновение, хотя, попитка не питка, товарыщ Берия. :(
  • 0

#39
The_Kain

The_Kain
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ну если это уже оффтоп, то...
Выбора больше нет. Копить деньги, искать старое жилье, если на новое не хватает. Ипотека не устраивает. А если есть деньги (заработанные или родственниками подаренные) то покупать и все, без вопросов. Ну вот еще - ждать наследство... Все. Тема вроде исчерпана тогда.
  • 0

#40
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Ну если это уже оффтоп, то...
Выбора больше нет. Копить деньги, искать старое жилье, если на новое не хватает. Ипотека не устраивает. А если есть деньги (заработанные или родственниками подаренные) то покупать и все, без вопросов. Ну вот еще - ждать наследство... Все. Тема вроде исчерпана тогда.

что то все как то пессимистично ...
незабывай ...
мы молоды ,красивы ,привлекательны , мы молодеж на которой через несколько лет будет держаться другое поколение ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.