Перейти к содержимому

Фотография

Если купить прибор на 110 вольтсможет ли он работать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
По части электрики и всего такого я чайник, каких мало, поэтому прошу помощи и дельных советов.
Хочу купить одну штуку, но она расчитана на 110 вольт, а в Кз 220 вольт, что делать? Говорят, есть какие-то переходники, но все весьма туманно.
  • 0

#2
travnikov

travnikov
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
+1
seychas v Amerike, zdes' vse 110V. Kak bit' s nashimi rozetkami i napryajeniem 220???
  • 0

#3
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Докладываю.
Есть 2 пути.
1.Понижающий трансформатор 220/110 Вольт.
2 Мощный гасящий резистор,чтобы 110 выдавал на прибор.
Первый путь оптимальнее,второй сложнее и опаснее(а также затратнее)

Но не могу понять одного?НАЧЕРТА?Этим заниматься,когда всё для жизни можно купить здесь расчитанное под местное напряжение?

З.Ы.
Хотя,возможно продаются понижающие трансформаторы,скажем,в Электрокомплексе...ХЗ...

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 13.03.2010, 09:05:29

  • 0

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

По части электрики и всего такого я чайник, каких мало, поэтому прошу помощи и дельных советов.
Хочу купить одну штуку, но она расчитана на 110 вольт, а в Кз 220 вольт, что делать? Говорят, есть какие-то переходники, но все весьма туманно.

Абая-Сейфуллина, северо-восточный угол, порядка 200 метров ниже Абая.
Есть там магазинчик электроники, даже два, там продадут нужный прибор. :laugh:
  • 0

#5
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Есть там магазинчик электроники, даже два,

Там их даже три. :laugh: Но современные блоки питания могут работать как у нас, так и у них. Почитайте что написано на блоке питания ноутбука.

#6
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
прочитайте на этикетке вашей штуки мощность(power).
Если меньше 500 ватт можно приобрести адаптер 220-110.
Если больше тогда возникают технические трудности и расходы.
  • 0

#7
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
ну и как бы можно вспомнить, что в современном мире великое множество блоков питания, бытовой техники и т.п. уже изначально содержит "защиту от чайника" и поддерживает автоматическое распознавание напряжения питания. На таких устройствах должно быть написано (если память не изменяет):
AC 100-240V 50-60Hz
  • 0

#8
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

По части электрики и всего такого я чайник, каких мало, поэтому прошу помощи и дельных советов.
Хочу купить одну штуку, но она расчитана на 110 вольт, а в Кз 220 вольт, что делать? Говорят, есть какие-то переходники, но все весьма туманно.


а что это за штука? ото помимо напряжения она может и на силу тока не рассчитана...
  • 0

#9
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Это аэрограф.
Я не знаю, что на нем написано, на сайте (ни на одном из) не указаны ни мощность, ни напряжение. Про 110 вольт вообще случайно узнала.
  • -1

#10
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Это аэрограф.
Я не знаю, что на нем написано, на сайте (ни на одном из) не указаны ни мощность, ни напряжение. Про 110 вольт вообще случайно узнала.

Почитайте :)

#11
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
ЙОЛКО, спасибо просто огромное за ссылку!! Все стало понятно :)
  • -1

#12
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
могу еще дать ссылку на поисковики :)
а так конечно пожалуйста :)

#13
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
В том-то и дело, что я гуглила О_о видимо, у меня гуглилки не оттуда растут.
  • -1

#14
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В том-то и дело, что я гуглила О_о видимо, у меня гуглилки не оттуда растут.

Вторая ссылка :)

#15
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
на ЦТ в ветке барахолка есть умелец продает собраные блоки-понижайки на 110 в. покупал для тв с пендосии цена 6000 , уже 3 месяца юзаю, нареканий нет.
  • 0

#16
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Но не могу понять одного?НАЧЕРТА?Этим заниматься,когда всё для жизни можно купить здесь расчитанное под местное напряжение?

Не скажите. Мне вот приходится голову ломать как заставить всякие штуки для кошки, купленные в Штатах, работать тут. Пока спасали доп. установленные адаптеры. Только вот на всех написано, что они предназначены для кратковременного использования прибора ...

Кто знает ник умельца, упомянутого г-ном temperament'ом? (к нему уже обращалась, не помнит - ответ для любителей поумничать про личку и поиск :-) ).
  • 0

#17
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
2Keyana вот нашел- http://vse.kz/index....howtopic=282160

Сообщение отредактировал temperament: 15.03.2010, 11:21:05

  • 0

#18
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Но не могу понять одного?НАЧЕРТА?Этим заниматься,когда всё для жизни можно купить здесь расчитанное под местное напряжение?


некоторые девайсы в пендосии стоят в разы меньше - к примеру тв лэд у нас 5700 , со штатов с доставкой-таможней-страховкой на перевозку всего 3400 , может кого разница в 2 штуки и не лечит , меня же подлечило неплохо :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.