Перейти к содержимому

Фотография

Торфяной (компостный) туалетдля дачи

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
В России очень популярная тема. Не хочется копать яму на даче, хочется более утилитарного решения. Не могу найти в А-Ате. Обсуждаются предложения.
  • 0

#2
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
класная штука, никогда об этом не задумывались, но с туалетом на даче проблема!
нужно искать, навеняка будет
  • 0

#3
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
а мы копали. всей семьей копали. и дед копал. и отец копал. и родственников с их семьями, отцами и дедами звали на помощь копать. а теперь ни дачи нет ни туалета... :eek:


Tekk, там есть кнопка "Заказать" можт попробовать наладить новый бизнес в А-те
успехов
  • 0

#4
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
пробивал уже, даже чисто унитаз нелегкий и громоздкий, за доставку не берутся. Кстати, есть российские аналоги, баксов 50 всего стоят.

Сообщение отредактировал Tekk: 05.03.2010, 19:12:01

  • 0

#5
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
можно так: вышел в чисто поле, выкопал лунку, испражнился и закопал фекалии - точечная доставка удобрений
  • 0

#6
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
конечно можно, в чем вопрос, точечно клубнику на грядке удобрять. Покакать с комфортом хочется, видите ли..
  • 0

#7
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Что может быть комфортнее среди клубники? Романтика... Гламур :eek:
  • 0

#8
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
А если на даче не сами, а толпой с друзьями... Тогда плакала клубника.
  • 0

#9
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Текк,
лучше ямы могут быть только горы .
  • 0

#10
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

пробивал уже, даже чисто унитаз нелегкий и громоздкий, за доставку не берутся. Кстати, есть российские аналоги, баксов 50 всего стоят.

покупаете торф, опилки, на пластиковый бак устанавливаете седло, прикрепляете трубу. все работает.
  • 0

#11
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
интересно, куда то сливать все равно надо же будет.
  • 0

#12
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

интересно, куда то сливать все равно надо же будет.

Дык, всё туда же, под клубничку. :-)
  • 0

#13
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

интересно, куда то сливать все равно надо же будет.

не сливать, а вываливать раз в год в виде компоста. Без всякого запаха. И да, хоть бы под клубничку на зиму :-)

Сообщение отредактировал Tekk: 06.03.2010, 12:24:35

  • 0

#14
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Показала разроботку родителям, они уже готовы купить,
Думаю раз 50 баксов всего, то наверняка пластик не качественный который от веса и лопнуть может(((
может все таки собрть единомышленников, и попробывать заказать, и почему не беруться, с России же заказываем, думаю если в партии будет мин 10-20 туалетов то согласятся
  • 0

#15
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
да я только за! Тем более дачный сезон открывается. Даже готов взять больше с целью дальнейшей спекуляции в разумных пределах.

Сообщение отредактировал Tekk: 09.03.2010, 18:00:37

  • 0

#16
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Я конечно дико извеняюсь, но ИМХУется мне, что: 14499р. - 17499р. - это никак не 50$, а более 500$ :eek:
  • 0

#17
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Tekk может тогда стоит попробывать по пробивать, может кто и согласиться привезти. скажите где именно его заказывают! если в москве могу сама по пробивать, может наладим бизнес)))
  • 0

#18
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Я конечно дико извеняюсь, но ИМХУется мне, что: 14499р. - 17499р. - это никак не 50$, а более 500$ :dandy:

не, там я привел ссылку на саму идею, это финские. Есть аналоги российские, без будки, а, так сказать, сугубо рабочая поверхность. Уж сам корпус сколотить - это можно и без финских технлогий :fie:

Сообщение отредактировал Tekk: 11.03.2010, 18:00:32

  • 0

#19
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Tekk может тогда стоит попробывать по пробивать, может кто и согласиться привезти. скажите где именно его заказывают! если в москве могу сама по пробивать, может наладим бизнес)))

ну надо в тырнете пошерстить, даже не обязательно из москвы, эта тема ваще-т очень популярная. Я чессгря в недоумении почему у нас до сих пор такого нет. У меня на даче например если копать, то запаришься валуны вытаскивать. А у нас гористая местность в дачных районах повсеместно, соответственно камней везде валом, это не черноземье :dandy:
  • 0

#20
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
почитала посты про удобрения клубники - чето мне уже расхотелось ее есть, даже если на варенье ее пустить фу бяка! не буду покупать дачную клубнику :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.