Перейти к содержимому

Фотография

Жанр "Постапокалипсис"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Хотелось бы посмотреть фильмы на тему постапокалипсиса.
Типа "Дорога", "Водный Мир", "Книга Илая" и т.д. в которых описываются не сам процесс катастрофы, а что происходит после него.
Кто знает какие еще фильмы есть по этому жанру?
  • 0

#2
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Почтальон, Безумный Макс
  • 0

#3
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
"Я Легенда", "Терминатор 4"
  • 0

#4
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
если с монстро-вирусами, то "обители зла", "пандорум", "28 дней спустя", "28 недель спустя", "зомбиленд", "рассвет мертвецов"... еще один фильм не могу вспомнить.. блин.. понравился мне, снят был в последние 5 лет.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал парабеллум: 16.02.2010, 00:21:18

  • 0

#5
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

если с монстро-вирусами, то "обители зла", "пандорум", "28 дней спустя", "28 недель спустя", "зомбиленд", "рассвет мертвецов"... еще один фильм не могу вспомнить.. блин.. понравился мне, снят был в последние 5 лет.. :rolleyes:

первые два не видел, но 4 последних ни разу не постапокалипсис.

по сабжу - "Шестиструнный самурай".
  • 0

#6
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Матрицы :rolleyes:
  • 0

#7
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Один из моих любимых жанров (хотя сам и не верю в постапокалипсис ;) ).
Зомби-апокалипсис мне все же кажется одним из поджанров, он ведь подходит под основные критерии (глобальный трындец большинства людей и описание жизни после этого).

Самые классные:
Фильмы - «Дитя человеческое», «Судный день», «Киборг», «Эквилибриум», «Танкистка», «Носители»
Мульт – «Волли»
Мультсериал – «Эон Флакс»
Книга – «День триффидов»

Еще есть:
Фильмы – «Планета обезьян», «Побеги из Нью-Йорка и Лос-Анджелеса», «Судья Дредд», «Город Эмбер», «Хроники мутантов», «12 обезьян», «Машина времени», «Мгла» (микро вариантик такой)
Мульты – «Яблочное зернышко», «Титан после гибели Земли», «9»
Сериал – «Иерихон»

Советуют посмотреть, собираюсь: «Дорога», «На последнем берегу»

Ну и еще наверное стоит добавить что многое из вышеперечисленного имеет литературную основу которая (если к тому же добавить еще неэкранизованное) доставляет намного-намного больше.
  • 0

#8
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений
День триффидов англичане сейчас заново сняли в виде сериала. смотреть можно
иеремия - сериал тоже про постапокалипсис
Мальчик и его пес - фильм
Смерть травы
Письма мертвого человека

#9
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Хотелось бы посмотреть фильмы на тему постапокалипсиса.
Типа "Дорога", "Водный Мир", "Книга Илая" и т.д. в которых описываются не сам процесс катастрофы, а что происходит после него.
Кто знает какие еще фильмы есть по этому жанру?


Самые лучшие ИМХО Эквилибриум и Безумный макс (3 части кажется их было)
  • -1

#10
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

Самые лучшие ИМХО Эквилибриум

Это маст хэв каждый ;) Добавлю "Кричащие" с Уэллером, "Поле битвы: Земля" с Траволтой. Есть есчо со старичком Сталлоне - "Разрушитель". Эдакий антиапокалипсис :-/

Сообщение отредактировал NuCge: 16.02.2010, 11:07:01

  • 0

#11
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Есть есчо со старичком Сталлоне - "Разрушитель". Эдакий антиапокалипсис ;)

Это скорее про утопию (или анти-утопию, зависит от точки зрения). Постапокалипсис по идее повествует о жизни после глобального капута.

Post-apocalyptic fiction is set in a world or civilization after such a disaster. The time frame may be immediately after the catastrophe, focusing on the travails or psychology of survivors, or considerably later, often including the theme that the existence of pre-catastrophe civilization has been forgotten (or mythologized). Post-apocalyptic stories often take place in an agrarian, non-technological future world, or a world where only scattered elements of technology remain. There is a considerable degree of blurring between this form of science fiction and that which deals with false utopias or dystopic societies.


  • 0

#12
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
erkur, а разве в "Эквилибриуме" был глобальный писец большинства людей, там по-моему скорее жанр антиутопии.
  • 0

#13
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Много классных фильмов перечислили, но на мой взгляд, лучшими являются две работа Костнера: Водный мир и Почтальон.
Особенно второй, ИМХО, глубокий фильм..
ЗЫ. Жаль Fаllout не экранизировали.. :(

#14
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

erkur, а разве в "Эквилибриуме" был глобальный писец большинства людей, там по-моему скорее жанр антиутопии.

Может быть, у мени в голове откуда-то мысль что был таки БП, потом люди частично заново отстроились и правительство даже использовало это для угрозы (типа "не будете слушаться опять БП наступит"), но я могу путать.
  • 0

#15
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Кстати, недавно наткнулся на коротенькое интервью Д.Бойла о том, что он, мол, планирует продолжить историю "28 ... спустя", в которой песец предыдущих частей франшизы переходит в категорию БП...

#16
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Вавилон Н.Э.

не очень мне понравилось, но тоже постапокалипсис
  • 0

#17
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Книга – «День триффидов»

Согласна, потрясающая книга, читала запоем. Неординарный сюжет. А вот «Ночь триффидов» написанная другим автором не особо понравилась.
  • 0

#18
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
мне как-то сон приснился по мотивам "Дня триффидов" - спецэффекты миллионов на 300 были)))

в данном жанре больше всех люблю Рассвет мертвецов, Зомбиленд, На последнем берегу, 28 недель спустя.
  • 0

#19
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений
секс -миссия - польская фантастика постапокалипсис :)
классика жанра- Маллвиль
Долина проклятий по Желязны
На следующий день

#20
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Много классных фильмов перечислили, но на мой взгляд, лучшими являются две работа Костнера: Водный мир и Почтальон.
Особенно второй, ИМХО, глубокий фильм..
ЗЫ. Жаль Fаllout не экранизировали.. :)

еще можно добавить Власть Огня
и какой та фильм по рассказу - связанный с волнами времени или чот в этом роде
и экранизация какой то повести франзуской - где все ослепли

мне тож костнеровские фильмы понравились .. хоть в прокате они и провалились
почтальон смотрел после прочтения бриновской книги - получал двойное удовольствие

дитя человеческое чот какой то уж больно муторный
"на берегу" все никак чот не могу посмотреть

а забыл - еще один из самых первых фильмов люка бессона.. в черно-белом формате без слов с жаном рено.. еще не посмотрел сам
+ какой та фильм с рудгером хауэром - про игру - смесь американского футблола и гладиаторских боев

Сообщение отредактировал Думский: 17.02.2010, 18:36:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.