Перейти к содержимому

Фотография

судорги, бассейн, водапочему?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
так и утонуть можна
отчего эти судорги?
  • 0

#2
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
от холодной воды, в основном. И ладно если в бассейне - куча народа, не дадут потонуть. А вот в открытом водоеме :lol:
  • 0

#3
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Да, действительно судороги бывают в основном в прохладной воде, но происходят они еще и из-за того, что ты сразу даешь полную нагрузку своим мышцам.
Советую, перед тем как зайти в воду, сделать небольшую разминку, то есть пару-тройку упражнений для загрузки тех мышц, которые чаще всего стягивает в судороге. Да и другие мышцы размять не мешает, особенно если это дальний заплыв. И приколи к плавкам булавку, кольнешь мышцу, если судорога не будет отпускать, а ты будешь далеко от берега.
  • 0

#4
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
согласен насчет разминки
но все равно судорга может появиться неожиданно

все таки луше жир копить
  • 0

#5
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Колоться булавкой в наших бассейнах и тем более в водоемах? Заражения крови не боитесь?
  • 0

#6
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
можно еще и организм плюс к упражнениям подпитать, калий попить
  • 0

#7
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
например поехал на реку или
тама стал плавать и утонул от
какой то судорги
или капчагай, хотя он вроде теплый

я так понял всегда надо быть
подготовленным к спорту
  • 0

#8
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

например поехал на реку или
тама стал плавать и утонул от
какой то судорги 
или капчагай, хотя он вроде теплый

или по дороге к водоему попал в аварию и умер

я так понял всегда надо быть
подготовленным к спорту

я так поняла, что невозможно быть подготовленным к любой опасности. тот, кому суждено погтбнуть от пули, не утонет :lol:
  • 0

#9
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
у меня судороги бывают от перенапряжения одной мышцы.
постараюсь объяснить.
когда плаваешь и пытаешься отработать какое-то движение с усилием, то в постоянном напряжение находится одна из мышц. это входит в привычку и затем эта мышца напрягается непроизвольно.
получается судорога.
перенаправляю усилия на другую ногу/руку и всё окей! :lol:
  • 0

#10
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Судорги только в воде? А просто при напряжении мышц бывают?
Если исключительно в холодной и редко и теоретически, то никто не застрахован.
Если бывают часто, то обязательно к врачу нужно и это свидетельствует о недостатке калия в организме.
  • 0

#11
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Судорги только в воде? А просто при напряжении мышц бывают?
Если исключительно в холодной и редко и теоретически, то никто не застрахован.
Если бывают часто, то обязательно к врачу нужно и это свидетельствует о недостатке калия в организме.


Бывает такое, даже когда просто хорошо потянешься спросонья. Кстати, когда сводит ногу в икре, чаще всего от судороги можно избавиться, взявшись за носок и потянув его на себя. Мне стабильно помогало. А если схватит в воде - в первую очередь не надо резких движений, можно либо попробовать так же путём движения конечности в сторону, растягивающую сведённую мышцу, либо булавкой, либо несколько раз сильно надавив большими пальцами. Хотя, как это ни странно, мне такое помогало редко. А вот растяжение мышцы, как правило, снимало судорогу.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 21.06.2004, 13:26:06

  • 0

#12
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
часто бывают в воде. и в теплой и в холодной. разогрев перед заплывом проделывается основательно, однако субж имеет место быть. в одной точке постоянно. плохая мышыца. спака. :lol:

Сообщение отредактировал rockON: 21.06.2004, 13:28:04

  • 0

#13
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Колоться булавкой в наших бассейнах и тем более в водоемах? Заражения крови не боитесь?

аха , уж лучше утонуть да ? чем заразиться
  • 0

#14
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Это может быть следствием недостатка микроэлементов в организме, в частности, магния. У меня так тоже было, и, кроме бассейна, судорогой сводило ступни в кроссовках. Посоветовали купить препарат магния (Магни бэ шесть называется, по-моему), попила я его, судороги прекратились. Только не увлекайтесь очень, его долго и помногу пить нельзя, а еще лучше - почитайте инструкцию к препарату. Удачи!
  • 0

#15
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Тема родная поскольку у самой судороги частенько бывают.....
пральный ответ был потянуть себя за пальчики ног на себя и подержать..... а вобще у некоторых и на руках бывает ,приходиться массировать усиленно мышцы, при мне человеку это делали и он орал жутко!!!
А совет таков нехрен плавать на глубине ,если у тебя судороги...плавай где мелко, живее будешь!!! :lol:
  • 0

#16
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Один раз чуть не утонул из-за судороги, вот вам уважаемые мои советы:
- Никогда не плавайте без разминки (как было сомной приехал на Капчагай, от жары помирал приехали, на бегу разделся и в воду проплыл метров 50 и началось- судорога) приехали разложитесь, спокойно разденьтесь и разомните все мышцы, особенно икроножные, можно даже помассировать и только потом в воду.
- Но если судорога началась, самое главное ни в коем случае НЕ ПАНИКОВАТЬ, возьмите себя в руки: наберите воздуха и под воду там разомните икру, ущипните или поцарапайте. Ничего не получилось - работайте руками - жить хочешь выплывешь. Зовите на помощь, но не паникуйте, а то захлебнетесь.
- Без булавки вообще не плаваю, уж лучше заражение крови, чем смерть.
- Сейчас я хожу в бассейн и уже могу плавать без участия ног - 50 метров, или на спине с участием рук и одной ноги.

Самое главное не растеряться, взять себя в руки, и не топить того человека,, который тебя приплывет спасать.
  • 0

#17
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Один раз чуть не утонул из-за судороги, вот вам уважаемые мои советы:
- Никогда не плавайте без разминки (как было сомной приехал на Капчагай, от жары помирал приехали, на бегу разделся и в воду проплыл метров 50 и началось- судорога) приехали разложитесь, спокойно разденьтесь и разомните все мышцы, особенно икроножные, можно даже помассировать и только потом в воду.
- Но если судорога началась, самое главное ни в коем случае НЕ ПАНИКОВАТЬ, возьмите себя в руки: наберите воздуха и под воду там разомните икру, ущипните или поцарапайте. Ничего не получилось - работайте руками - жить хочешь выплывешь. Зовите на помощь, но не паникуйте, а то захлебнетесь.
- Без булавки вообще не плаваю, уж лучше заражение крови, чем смерть.
- Сейчас я хожу в бассейн и уже могу плавать без участия ног - 50 метров, или на спине с участием рук и одной ноги.

Самое главное не растеряться, взять себя в руки, и не топить того человека,, который тебя приплывет спасать.


Самый хор.и дельный ответ. Присоединяюсь! Сам плаваю очень хорошо плюс в юности занимался ватерполо. Те, кто умеют играть в эту игру, очень хорошо умеют держаться на воде, а именно, на одном месте, при этом могут работать только лишь ногами. Поэтому в принципе, если подучиться держаться на воде, уметь хорошо плавать, тогда при судороге не утонешь. Страх перед судорогой обычно от неуверенного держания на воде. Возьмите тренера, научитесь разным стилям плавания, а также нырянию с задержкой дыхания. Обретите уверенность на воде и судорога не будет страшна. Это лишь спазм мышц в ответ на резкое охлаждение и неожиданную нагрузку на мышцу. Как правильно сказали -главное не паниковать, а просто другой рукой разомнуть спазмированную мышцу, помассировать через боль. Глупо поддаваться боли и бояться причинить ее себе, когда вас свело судорогой и вы в воде в опасности. Булавка это хорошо, но не забывайте, что ее еще надо успеть растегнуть (В ВОДЕ) и вытащить плюс попасть в мышцу (вода ведь может быть и мутной--особенно это касается водоемов)... руками часто быстрее разомкнуть мышцы.. Однако, если можете ловко быстро вытащить булавку, тогда делайте и колите в мышцу. Главное все делать быстро, уверенно, оперативно и без паники.

Реальную опасность для себя я видел на больших волнах, накрывающих тебя с головой. Это уже другая тема, но жутко когда она к тебе подбирается сзади, а ты не дай Бог ее проморгал.... вот этого вам пиплы ни в жисть не пожелаю...Особенно касается купания в океане.. В нем даже при хорошей погоде прибрежные волны очень даже высокие и накрывают /бьют серьезно...

#18
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
2 роски
я не фаталист,
хотя считаю что в жизни
ничего просто так не бывает


2 фрозентай - классный ответ
насчет топить прикол :)

"следи за собой, будь осторожен" (С)кино
лишним не будет
  • 0

#19
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
я в речках холодных и мелких купаюсь, где в основном судорогой сводит или стопы или икры. помогает следующее: сесть, вытянуть прямую ногу вперед, тянуть со всей дури на себя большой палец не сгибая при этом ноги. обычно мне достаточно секунд 10-15.
  • 0

#20
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Судорги только в воде? А просто при напряжении мышц бывают?
Если исключительно в холодной и редко и теоретически, то никто не застрахован.
Если бывают часто, то обязательно к врачу нужно и это свидетельствует о недостатке калия в организме.


У меня бывает после пробежки 5км, когда домой иду уже пешком, и тогда под конец икра вяжет и не расслабляется - горячий душ и ты в норме. А в бассейне судорги появляются от усталости мышц. Надо стили чаще менять, хотя вот если пробегу 4км и потом в бассеин, то судорги быстрее появляются. А если без разминки, то могу плавать 2-3 часа, с небольшими передышками.

Сообщение отредактировал ACTIVA: 26.06.2004, 05:52:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.