Перейти к содержимому

Фотография

кота надо кастрироватьСтоит нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
сдаётся мне что кто то просто хочет поиздеваться.....
***чешет кулачок****
и пусть меня уплюсуют ,но я права! :rolleyes:
  • 0

#122
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений

.. в дипрессии не впадал, на луну с тоски не голосил, вешаться тоже не собирался...

"Пролетая над гнездом кукушки" ?
  • 0

#123
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Кота хочу кастрировать, посоветовали вакцинами обойтись, но ветеринары говорят боком потом вылезет.
И наконец стоит его кастрировать?


кастрируйте хоть территорию дома метить не будет
  • 0

#124
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Да, этот материал мою колонку не украсит, зря старался.
  • 0

#125
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

.. в дипрессии не впадал, на луну с тоски не голосил, вешаться тоже не собирался...

"Пролетая над гнездом кукушки" ?


да нет... как говориться "музыкой навеяло"...
  • 0

#126
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
И не кастрированный кот Леопольд сказал бы: "Ребята, давайте жить дружно" ;) ;) ;) :D :D ;) :D : :mad: :D :lol:
  • 0

#127
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
как можно приаттачить картинку, хочу отправить фотку кота?
  • 0

#128
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
да пока мы тута развели разговор на 7 стр. у кота и так все усохнет на фиг. Так что... будем делать очередного кастрата. Как я уже говорил, котяры не мслят по-нашему, и ему откоровенно пофиг, есть у него яйца или нет.
  • 0

#129
Marma

Marma
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Досужие разговоры о лишении кота "радостей жизни" не имеют под собой никакой почвы. Сексуальный темперамент половозрелого кота таков, что он может спариваться до 17 раз за день с февраля по октябрь. Вы можете предоставить ему такую возможность? Если нет, то должны помнить, что невостребованный в половом отношении кот сталкивается с более серьезными проблемами, чем кот кастрированный. Он начинает тосковать, томиться и у него портится характер....
  • 0

#130
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

И не кастрированный кот Леопольд сказал бы: "Ребята, давайте жить дружно" ;)  :D  ;)  :p  :)  ;)  :D  :  ;)    ;)  :D

Elma получает "+" за нарушение пункта 2.2.9 Правил Конференции
  • 0

#131
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Ребяты,
я там тему тока что создал, смотрю тут нечто схожее :D про котов...
Отдать хочу котятков, жутко симпотные:
http://vse.kz/index....=0

а насчет кастрации - если кот живет в доме, то надо кастрировать...
желательно один раз обгулять конечно, чтоб злым не был...
  • 0

#132
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
В моём дворе живёт толпа котиков. Они счастливо пока живут - лето, тепло, я их подкармливаю. Вот только сОбаки их гоняют, за это не люблю сОбаков.
  • 0

#133
Vesna

Vesna
  • Частый гость
  • 51 сообщений
мое мнение по поводу кастрации котов полностью совпадает с мнением Батхеда. Еще всем любителям котов советую прочитать книгу "Кыся". автор -Кунин. Именно после этой книги решилась завести кота. У меня замечательный Петерболд, правда совсем малыш ему всего полгода и проблема кастрации меня тоже волновала, но мой знакомый ветеринар почставил все точки над "И". Он мне сказал что кастрированные коты получают мочекаменную болезнь, у них должно быть специальное питание и вообще с этой болезнью долго не живут. Поэтому подумайте что лучше, кастрировать кота и бегать по магазинам в поисках специальных витаминов и корма, или дейсвительно завести породистое животное и вовремя сводить его. А вообще лучше любить своих животных и ухаживать за ними, а кастрировать , так это давайте будем всех кто испытывает естественные потребности в сексе кастрировать и что будет тогда???
  • 0

#134
Marma

Marma
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вопреки ошибочному мнению ряда владельцев, у прооперированных котов, не происходит нарушений мочеиспускания, а мочекаменная болезнь развивается не чаще, чем у некастрированных. Бытующее мнение о том, что кастрированный кот становится ленивым и толстым, также неверно. Ожирение происходит от переедания, а не из-за операции, и если вы не являетесь владельцем животного шоу-класса, приобретенного с целью разведения, для того чтобы у вас не возникало проблем, связанных с незапланированным рождением котят и неприятным поведением вашего питомца, не следует допускать бесконтрольного размножения. есть так же альтернативные варианты кастрации: это стерилизация - перевязка семенных канатиков у котов. Животные, подвергшиеся такой операции, сохраняют все формы полового поведения и способность к спариванию, но не могут иметь потомства - становятся стерильны. Владельцы, ставящие перед собой задачу изменить половое поведение своего питомца (избавится от разбрызгиваемой им мочи и ее запаха, от драк с соплеменниками и призывных "воплей"), не должны прибегать к подобным операциям.
  • 0

#135
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Мдя уж...... мочекаменная болезнь от кастрации..... правильное питание.... :D Правильное питание должно быть у любого животного, а корма против мочекаменной болезни продаются там же, где и любые другие...
Ну.... каждый в принципе волен выбирать, что он хочет, когда заводит животное, и мнения будут расходиться, кастрировать, не кастрировать..... Кто-то собственный покой, нешляющегося кота и чистоту углов дома, кто-то мирится со всем этим... И спорить мы здесь можем до бесконечности... ;)
Это все ИМХО...
  • 0

#136
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

мое мнение по поводу кастрации котов полностью совпадает с мнением Батхеда. Еще всем любителям котов советую прочитать книгу "Кыся". автор -Кунин. Именно после этой книги решилась завести кота. У меня замечательный Петерболд, правда совсем малыш ему всего полгода и проблема кастрации меня тоже волновала, но мой знакомый ветеринар почставил все точки над "И". Он мне сказал что кастрированные коты получают мочекаменную болезнь, у них должно быть специальное питание и вообще с этой болезнью долго не живут. Поэтому подумайте что лучше, кастрировать кота и бегать по магазинам в поисках специальных витаминов и корма, или дейсвительно завести породистое животное и вовремя сводить его. А вообще лучше любить своих животных и ухаживать за ними, а кастрировать , так это давайте будем всех кто испытывает естественные потребности в сексе кастрировать и что будет тогда???


У моих знакомых кот НЕкастированный умер от мочекаменной болезни в 4.5 года. Жил полноценной жизнью, гулял по улицам, общался с кошками и т.д.
Моему кастрированному коту 11 лет, дай Бог еще столько же.
В книгу рекордов Гиннеса зенесен кот (кастрированный), ему было 34 года , когда он умер.
  • 0

#137
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
мочекаменная болезнь связана в ПЕРВУЮ очередь с постоянным употреблением котом в пищу СУХИХ кормов. Это, если человек целыми днями будет питаться одними кириешками, то и у него (далекого от кастрации) возникнет и мочекаменная и всякая другая болезнь.
  • 0

#138
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Он мне сказал что кастрированные коты получают мочекаменную болезнь, у них должно быть специальное питание и вообще с этой болезнью долго не живут.

Лишний раз убеждаюсь в "суперпрофессионализме" наших ветеринаров. :D Советы и рекомендации из серии "одна бабушка на лавочке сказала". Ни в одной книге по ветеринарии и по кошачьим такой связи нет. Если это его субъективные наблюдения, то он нарушает врачебную этику однозначно публикуя такие сомнительные данные.
  • 0

#139
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
х.з. но ничего лишнего в природе нет, даже аппендикс и тот оказытся зря вырезали заранее....
потом, не заводите животных, если потом решите ему что-то там отрезать.... хочется перейти на маты, но какого хрена заводить животное и делать из него игрушку. заведи рыбок.
представляю, если котяра решил завести кого-нить из вас и перевязать фаллопиевы (если не ошибаюсь) трубы...
или потопить в ванной кого-нить....
животное не игрушка. не заводите и не будет этих проблем.
  • 0

#140
Vesna

Vesna
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Он мне сказал что кастрированные коты получают мочекаменную болезнь, у них должно быть специальное питание и вообще с этой болезнью долго не живут.

Лишний раз убеждаюсь в "суперпрофессионализме" наших ветеринаров. :D Советы и рекомендации из серии "одна бабушка на лавочке сказала". Ни в одной книге по ветеринарии и по кошачьим такой связи нет. Если это его субъективные наблюдения, то он нарушает врачебную этику однозначно публикуя такие сомнительные данные.


У каждого действительно есть свое мнение и "суперпрофессионализм и врачебная этика " здесь не при чем. Я думаю что о профессионализме врача могут судить только профессионалы и прочтения литературы о кошачих болезнях будет маловато. В первую очередь врач должен иметь большой опыт.
Ну и вообще мы же обсуждаем " кастрировать или нет".
Да... тема может растянуться до бесконечности...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.