Перейти к содержимому

Фотография

Почему вся местная промышленная продукция дороже иностранной.При качестве худшем, чем у иностранцев десять раз.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61
Барракуда

Барракуда
  • Частый гость
  • 89 сообщений

У Казахстана свой особый путь,так что ли ?

точно :rolleyes:
  • 0

#62
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Да нет до сих пор четкого ответа, я например не знаю в чем именно состоит этот парадокс, понятия не имею почему на базаре бомжи продают электродвигатель, совершенно бесплатно найденный на свалке в три раза дороже чем этот электродвигатель стоит новый. Вот понятия не имею почему оно так.

У некоторых наших сограждан эта привычка осталась в наследство с перестроечных времен, когда в магазинах было пусто и люди все "товары повседневного спроса" покупали с лотков барахолки или на блошиных базарах.
Вот наверное и сегодня некоторые из наших сограждан по привычке предпочитают покупать на таких блошинках, где торгуют подобранным с соседних свалок. Ибо если бы не было спроса, то и не сидели бы такие коробейники и не рядили за свой хлам 2 цены :rolleyes:
"Я так думаю! :weep:"(с)

Сообщение отредактировал Export: 28.12.2009, 00:40:21

  • 0

#63
speed-info

speed-info
  • Гость
  • 6 сообщений
У нас качество фиговое как и при союзе
  • 0

#64
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Интересно как еще долго мы будет в такой ж**пе жить, а гд жее все эти болашаковцы и прочие тимуровцы-строители КЗ-2030?

они ТАМ стали умными, и отучившись заграницей, стараются либо остаться ТАМ, либо работать преимущественно в иностранных компаниях, так как привыкает человек к цивилизованному отношению к себе и его работе.

#65
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ЗЫ. Интересно что будут говорить о нас потомки лет так через 30-50... :rolleyes:

о вас говорить не будут, вот вы говорите о народе в 50-хх ? Больше о руководителях.

#66
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

С электро-котлом я только что продемонстрировал выше, что затраты на производство нашего доморощенного электро-котла составляют 3-5 тысяч тенге, тогда как продают его за базаре по 25-30 тысяч тенге, то есть по цене всего на 2-3 тысячи ниже чем самый современный импортный электро-котел со всеми клапанами защитами термостатами и микропроцессорами.


Автор, я устал :rolleyes:
Напишите прямо, какие электрокотлы вы продаёте, я пойду куплю, поставлю на балкон.
  • 0

#67
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Да нет до сих пор четкого ответа, я например не знаю в чем именно состоит этот парадокс, понятия не имею почему на базаре бомжи продают электродвигатель, совершенно бесплатно найденный на свалке в три раза дороже чем этот электродвигатель стоит новый. Вот понятия не имею почему оно так.

У некоторых наших сограждан эта привычка осталась в наследство с перестроечных времен, когда в магазинах было пусто и люди все "товары повседневного спроса" покупали с лотков барахолки или на блошиных базарах.
Вот наверное и сегодня некоторые из наших сограждан по привычке предпочитают покупать на таких блошинках, где торгуют подобранным с соседних свалок. Ибо если бы не было спроса, то и не сидели бы такие коробейники и не рядили за свой хлам 2 цены :rolleyes:
"Я так думаю! :weep:"(с)

Да у нас кроме бомжей похоже вообще в стране никто промышленным оборудованием не занимается, все заняты продажами сотовых телефонов, Мерседесов и плазменных телевизоров. А попробуйте купить хоть что нибудь из товаров промышленного производства в каком нибудь универсальном магазине. Да он только называется универсальный, а на самом деле там ничего универсального, кроме моющих средств нет. То есть все магазины торгующие хоть чем то промышленным, загнанны далеко в подвалы и на окраины города их не видно и не слышно. То есть фактически в стране нет промышленности вообще никакой, а в результате отсутствует первичный рынок промышленного оборудования. А на вторичном рынке промышленного оборудования работают в основном бомжи, которые разбирают остатки раскуроченного оборудования, вывезенного со всех бывших заводов на свалки. Именно благодаря бомжам, существует хотя бы вторичный рынок производственного оборудования. Но цены на нем в два, три в четыре раза выше чем на первичном, несмотря на то что себестоимость всего этого оборудования практически нулевая. Но и этот рынок постепенно чахнет, потому что все заводы и фабрики, оборудование которых, бомжи все эти годы курочили давно уже пере оборудованы в супермаркеты и бомжам просто нечего больше курочить, никто станки токарные и фрезерные нынче на свалку уже не выкидывает, а то что было давно до винтика разобрали и всё продали.
  • 0

#68
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


С электро-котлом я только что продемонстрировал выше, что затраты на производство нашего доморощенного электро-котла составляют 3-5 тысяч тенге, тогда как продают его за базаре по 25-30 тысяч тенге, то есть по цене всего на 2-3 тысячи ниже чем самый современный импортный электро-котел со всеми клапанами защитами термостатами и микропроцессорами.


Автор, я устал :rolleyes:
Напишите прямо, какие электрокотлы вы продаёте, я пойду куплю, поставлю на балкон.

Я вообще никакими котлами не торгую, я взял первую попавшуюся под руку позицию отечественного товара для демонстрации тенденции, полной деградации всей промышленности. Мы не можем сделать даже элементарный электро-котел на уровне достаточном, для того что бы было не жалко заплатить за него деньги. А сделав полное гавно, ни в какие ворота не лезущее, мы продаем его по ценам чуть ниже импортных, самых современных и самых качественных аналогов. Вот я и пытаюсь нащупать закономерности, всех этих тенденций, потому что я могу взять не котел, а любой другой отечественный промышленный товар, тенденция будет той же самой, сверх высокая цена при ужасном, просто отвратительном качестве и крайне низкие технологические характеристики.
  • 0

#69
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Интересно как еще долго мы будет в такой ж**пе жить, а гд жее все эти болашаковцы и прочие тимуровцы-строители КЗ-2030?

они ТАМ стали умными, и отучившись заграницей, стараются либо остаться ТАМ, либо работать преимущественно в иностранных компаниях, так как привыкает человек к цивилизованному отношению к себе и его работе.

А они ТАМ и не учились ни создавать хоть какое то производство, ни управлять им, они учились быть менеджерами финансовых учреждений, учились делать деньги из воздуха и ездить на белых Мерседесах. :rolleyes:
Ни один из обучавшихся за границей не выбрал инженерную специальность, все учились на бухгалтера. :weep:
  • 0

#70
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений


Да нет до сих пор четкого ответа, я например не знаю в чем именно состоит этот парадокс, понятия не имею почему на базаре бомжи продают электродвигатель, совершенно бесплатно найденный на свалке в три раза дороже чем этот электродвигатель стоит новый. Вот понятия не имею почему оно так.

У некоторых наших сограждан эта привычка осталась в наследство с перестроечных времен, когда в магазинах было пусто и люди все "товары повседневного спроса" покупали с лотков барахолки или на блошиных базарах.
Вот наверное и сегодня некоторые из наших сограждан по привычке предпочитают покупать на таких блошинках, где торгуют подобранным с соседних свалок. Ибо если бы не было спроса, то и не сидели бы такие коробейники и не рядили за свой хлам 2 цены :rolleyes:
"Я так думаю! :weep:"(с)


+1. Многие граждане банально еще не научились считать свои деньги - наследие совка.

#71
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
оказывается как у нас котлы популярны. непонятно чего автор так кипятится, ну купи ты себе импортный котел с микропроцессором и наплюй. невидимая рука рынка сама расставит все на свои места, халтурщики-кустари или разорятся или цены снизят. про качество не говорю, здесь скорее всего тупик. либо все мы исходим из неверных предпосылок.

У нас качество фиговое как и при союзе

сэр жил при союзе?
  • 0

#72
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А они ТАМ и не учились ни создавать хоть какое то производство, ни управлять им, они учились быть менеджерами финансовых учреждений, учились делать деньги из воздуха и ездить на белых Мерседесах. :rolleyes:
Ни один из обучавшихся за границей не выбрал инженерную специальность, все учились на бухгалтера. :weep:

это какая зависть, белай или чОрная? интересно автор имеет представление чем отличается бухгалтер от финансиста, н.п. финансового директора или финансового контролера, в чем заключается необходимость в подобного рода специалистах и почему их сложно подготовить в родных пенатах.

что касается выбора инженерной специальности... хм, подскажите специалистов по какой инженерной специальности остро не хватает стране.
  • 0

#73
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
У меня не промышленное производство, а коленчатое :weep:(собираю на коленках). Качество - головой ручаюсь :rolleyes: . Цены более чем адекватные, тем более в соотношении с импортной продукцией. Прибыли пока никакой, живу на зарплату с основной работы и с нее же вкладываю деьги в свои производственные начинания. Обидно, что у многих такое мнение как у автора о казахстанских, хотя оно ясно обосновано, поэтому хотелось бы чтобы мой мпродукт производился в казахстане, но думаю, что как только дойду до конвеерного уровня, то буду искать альтернативы Казахстану по размещению производства, так как наши спиногрызы житься не дают и стабильность шаткая.
  • 0

#74
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
доколе такое будет продолжаться
когда же клоуны - использующие терминые гондурас, абсурдистан, менталитет, ах СССР
а почему мне на блюдечке с каемочкой не принесли и другие
типа вах вах усё ужопе пропало
сменят пластинку

Сообщение отредактировал AcmePower: 28.12.2009, 10:19:22

  • 0

#75
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Да нет до сих пор четкого ответа, я например не знаю в чем именно состоит этот парадокс, понятия не имею почему на базаре бомжи продают электродвигатель, совершенно бесплатно найденный на свалке в три раза дороже чем этот электродвигатель стоит новый. Вот понятия не имею почему оно так.

У некоторых наших сограждан эта привычка осталась в наследство с перестроечных времен, когда в магазинах было пусто и люди все "товары повседневного спроса" покупали с лотков барахолки или на блошиных базарах.
Вот наверное и сегодня некоторые из наших сограждан по привычке предпочитают покупать на таких блошинках, где торгуют подобранным с соседних свалок. Ибо если бы не было спроса, то и не сидели бы такие коробейники и не рядили за свой хлам 2 цены :rolleyes:
"Я так думаю! :D"(с)


+1. Многие граждане банально еще не научились считать свои деньги - наследие совка.

Не смешите мои тапочки. :weep: Не сравнивайте покупку, модной мобилы, крутой тачки, или навороченного телевизора, где есть огромный выбор где купить и сколько на это потратить с покупкой промышленного оборудования, которое купить сейчас просто негде, кроме как у бомжей на базаре. В офисах официальных представительств, сидят мальчики и девочки с каталогами на столах и с долларами в глазах, и вы не можете у них купить один электродвигатель, потому что они хотят навариться сразу на партии и у них нет денег в обороте, они сначала получат ваши деньги и только потом начнут, что то делать. Причем у них даже склада своего нет и выставочного зала своего то же нет, они собираются делать деньги только на логистике, используя ваши деньги, ваши складские помещения, ваш автотранспорт, ваших грузчиков и даже ваши знания в этой области. Потому что понятия порою не имеют, что собой представляет собой то или иное оборудования. То есть делают чистый бизнес, нисколько не напрягая своих мозгов, не тратя своих денег и не пачкая своих рук в масле, то есть перекладывая бумажки их одного факса в другой. :( И везде вот таких вот бумажных бизнесменов пруд пруди, сидят в теплых офисах и только объявления в газете печатают - "Поставка ЛЮБОГО промышленного оборудования". :weep:

Сообщение отредактировал Linux Only: 28.12.2009, 10:59:07

  • 0

#76
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


А они ТАМ и не учились ни создавать хоть какое то производство, ни управлять им, они учились быть менеджерами финансовых учреждений, учились делать деньги из воздуха и ездить на белых Мерседесах. :rolleyes:
Ни один из обучавшихся за границей не выбрал инженерную специальность, все учились на бухгалтера. :weep:

это какая зависть, белай или чОрная? интересно автор имеет представление чем отличается бухгалтер от финансиста, н.п. финансового директора или финансового контролера, в чем заключается необходимость в подобного рода специалистах и почему их сложно подготовить в родных пенатах. что касается выбора инженерной специальности... хм, подскажите специалистов по какой инженерной специальности остро не хватает стране.

Ну попробуйте организовать хоть какое то производство слегка посложнее разлива различного пойла по тетрапакетам или бутылкам и вы убедитесь, что инженеров в Казахстане нет вообще и что финансистом оказывается может прекрасно работать даже уборщица баба Клара, подучившись пару недель на бесплатных курсах подготовки финансистов международного класса. :weep: А вот инженером работать никто кроме инженера не может, потому что уровень знаний необходим на порядок более глубокий и мозги нужны на порядок более крепкие.
  • 0

#77
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

даже уборщица баба Клара, подучившись пару недель на бесплатных курсах подготовки финансистов международного класса. :rolleyes: А вот инженером работать никто кроме инженера не может, потому что уровень знаний необходим на порядок более глубокий и мозги нужны на порядок более крепкие.


классовая неприязнь? :weep:
вот потому, что все яйцеголовые считают, что баба Клара после курсов может быть суперспецом в финансах
и ответ на ваш вопрос

вы бы сначало указали, что сделали сами полезного, а там можно и изумленно ругать ситуацию :weep:

Сообщение отредактировал AcmePower: 28.12.2009, 11:15:29

  • 0

#78
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
народ, спорящий с Linux Only, до вас еще не дошло что ли, что это Крановщик? :weep:
и что с ним спорить бесполезно... ну-ка, хоть кто нить его переубедил с его метамидафосомиликактамегоязыксломаешь?

доколе такое будет продолжаться
когда же клоуны - использующие терминые гондурас, абсурдистан, менталитет, ах СССР
а почему мне на блюдечке с каемочкой не принесли и другие
типа вах вах усё ужопе пропало
сменят пластинку

есть такое замечательное выражение: не учи меня как мне жить, и я не скажу куда тебе идти... :weep: :rolleyes:

ЗЫ. самопльщиков-бомжей запретить!

#79
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений


доколе такое будет продолжаться
когда же клоуны - использующие терминые гондурас, абсурдистан, менталитет, ах СССР
а почему мне на блюдечке с каемочкой не принесли и другие
типа вах вах усё ужопе пропало
сменят пластинку

есть такое замечательное выражение: не учи меня как мне жить, и я не скажу куда тебе идти... :weep: :weep:


учить жить увольте, да ни сколько,
просто буду голосовать рублем или теньгой и не буду брать больше билеты на ваше бенефисы :rolleyes:

за наводку на крановщика отдельное спасибо

Сообщение отредактировал AcmePower: 28.12.2009, 11:20:58

  • 0

#80
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я вообще никакими котлами не торгую, я взял первую попавшуюся под руку позицию отечественного товара для демонстрации тенденции, полной деградации всей промышленности. Мы не можем сделать даже элементарный электро-котел на уровне достаточном, для того что бы было не жалко заплатить за него деньги. А сделав полное гавно, ни в какие ворота не лезущее, мы продаем его по ценам чуть ниже импортных, самых современных и самых качественных аналогов. Вот я и пытаюсь нащупать закономерности, всех этих тенденций, потому что я могу взять не котел, а любой другой отечественный промышленный товар, тенденция будет той же самой, сверх высокая цена при ужасном, просто отвратительном качестве и крайне низкие технологические характеристики.

Может хватит это плач Ярославны разводить и учимся пользоваться поиском
Ну так навскидку ваши вожделенные электрокотлы. и вроде на бомжей не особо похожи http://www.abc-expre...vanie/gjyly.htm
Какие вас позиции оборудования отечественные еще интересуют. кому еще чего для счастья не хватает, пишите - Яндекс, Гугл найдет все :rolleyes:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 28.12.2009, 11:22:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.