Перейти к содержимому

Фотография

Почему вся местная промышленная продукция дороже иностранной.При качестве худшем, чем у иностранцев десять раз.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

2Linux Only
Потому что за 20 с лишним лет "независимости" у нас так ни хрена ничего не освоили и не научились выпускать достойного, кроме как только плодить кругом офисы с конторскими клерками, да новые праздники придумывать и пиршества с фейерверками устраивать.. Вот на что у наших правителей всегда не жалко денег, сил и времени..

Так что у нас вся жизнь состоит из сплошных парадоксов... :rolleyes:

Население малочисленное т.е фактически рынок маленький, для организации того же производства крупного. опять же если на экспорт частично продукцию, надо быть конкурентноспособным, вот тут и проблемы начинаются... Тот же Капчагайский фарфоровый у него не было скажем шансов выжить, с Китаем не конкурентноспособен, с Россией тоже, на внутренний рынок столько ее продукции что выпускала в хорошие времена не нужно, на сколько в курсе- максимум там существует пару цехов....

Не ставьте мне диагнозов... мне нет нужды расти в глазах общественности... тем более за Ваш счет...

Я констатирую факт, а не диагнозы ставлю. или опять переводчик нужен

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 26.12.2009, 14:30:58

  • 0

#22
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ну как то все это белыми нитками шито...
с одной стороны раздосадованные потребители, жалующиеся на отсутствие качества при нереальной цене этого продукта...
с другой стороны самопальщики-производители, "аргументирующие" примерно такими доводами, как вы приводили выше...
золотой середины нет и быть не может, как я думаю, при таком раскладе...
и имхо это ниразу не баланс, а так, временное "перемирие", после которого вся эта система рухнет в одночасье...

Есть старое изречение, кто бы что не говорил "на любой товар найдется свой покупатель" наверное это и есть за "золотая середина....
  • 0

#23
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


2Linux Only
Потому что за 20 с лишним лет "независимости" у нас так ни хрена ничего не освоили и не научились выпускать достойного, кроме как только плодить кругом офисы с конторскими клерками, да новые праздники придумывать и пиршества с фейерверками устраивать.. Вот на что у наших правителей всегда не жалко денег, сил и времени..

Так что у нас вся жизнь состоит из сплошных парадоксов... :rolleyes:

Население малочисленное т.е фактически рынок маленький, для организации того же производства крупного. опять же если на экспорт частично продукцию, надо быть конкурентноспособным, вот тут и проблемы начинаются... Тот же Капчагайский фарфоровый у него не было скажем шансов выжить, с Китаем не конкурентноспособен, с Россией тоже, на внутренний рынок столько ее продукции что выпускала в хорошие времена не нужно, на сколько в курсе- максимум там существует пару цехов....

Теперь после присоединения к себе России и Белоруссии,
организация производства поднимется в разы.
Я правильно понял.
:smoke:
  • 0

#24
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
2InJoyAndSorrow
Зато со жрачкой проблем не стало... столько вокруг понастроено разных мега-супер гипер-пупер амбаров забитых всякой разной провизией до самых потолков, что есть чем себя утешить от депрессивных мыслей и настроений :rolleyes:
  • 0

#25
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Есть старое изречение, кто бы что не говорил "на любой товар найдется свой покупатель" наверное это и есть за "золотая середина....

+1
На плохой и дорогой товар от местного завода, аффилированного с агашкой, тоже найдётся покупатель в лице государства, который заплатит за это г....о бюджетные средства.
Всё сбалансировано.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 26.12.2009, 14:36:30

  • 0

#26
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Теперь после присоединения к себе России и Белоруссии,
организация производства поднимется в разы.
Я правильно понял.
:rolleyes:

Я не пророк, не аналитик, не предсказатель и не собираюсь им выступать ни где. Простите (с)
Я могу просмотреть то что было и то что есть, чем столкнулась не более...
  • 0

#27
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Интересно как еще долго мы будет в такой ж**пе жить, а гд жее все эти болашаковцы и прочие тимуровцы-строители КЗ-2030?
  • 0

#28
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Барахольщиков и еже с ними оставим пока покурить,в сторонку.
Вопрос.
Кто-нибудь видит как будет развиваться промышленность Казахстана,в долгосрочной перспективе ?
  • 0

#29
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Меня реально беспокоит перспектива местных производителей продуктов питания.
Россияне и Белорусы завалят нас молочкой, конфетками и колбасой.
  • 0

#30
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Меня реально беспокоит перспектива местных производителей продуктов питания.
Россияне и Белорусы завалят нас молочкой, конфетками и колбасой.

Возможно тогда нашей скажем Рахат придется меньше сои в свою продукцию добавлять что бы конкурировать с Россией и Белорусией :smoke: :rolleyes:
  • 0

#31
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Барахольщиков и еже с ними оставим пока покурить,в сторонку.
Вопрос.
Кто-нибудь видит как будет развиваться промышленность Казахстана,в долгосрочной перспективе ?

ИМХО - пока к власти не придет другой клан, КЗ так и будет продолжать торговлю сырьем и природными ресурсами.

ЗЫ. Интересно что будут говорить о нас потомки лет так через 30-50... :rolleyes:
  • 0

#32
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Кто-нибудь видит как будет развиваться промышленность Казахстана,в долгосрочной перспективе ?


Никак… :rolleyes:
Пока существует повсеместная коррупция ни о каком развитии чего бы то ни было, в принципе не может идти и речи.
Любое производство – это бизнес. Любой бизнес нуждается в конкуренции. Коррупция направлена на уничтожение конкуренции. Уничтожается конкуренция погибает бизнес. Нет бизнеса – нет развития.
Бизнеса в РК, в классическом виде нет.
В долгосрочной перспективе все еще хуже.
За это время полностью подготовлены кадры, которые коррупцию впитали с младых ногтей, т.е. с момента распределения мест в детских садах.
  • 0

#33
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Меня реально беспокоит перспектива местных производителей продуктов питания.
Россияне и Белорусы завалят нас молочкой, конфетками и колбасой.

Возможно тогда нашей скажем Рахат придется меньше сои в свою продукцию добавлять что бы конкурировать с Россией и Белорусией :smoke: :rolleyes:



На днях купили сгущенку "Айналайын" до сих пор в удивлении она оказывается маде ин Баларусь :cry:
. Рис "Султан" золотой вообще произведен в Росии ещё и в Новосибе :D не думала, что он там вообще растет. Вот так судя по названию продукты местного производства оказываются импортными :laugh:
  • 0

#34
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Меня реально беспокоит перспектива местных производителей продуктов питания.
Россияне и Белорусы завалят нас молочкой, конфетками и колбасой.

Возможно тогда нашей скажем Рахат придется меньше сои в свою продукцию добавлять что бы конкурировать с Россией и Белорусией :smoke: :rolleyes:

Я боюсь,что с нашим менталитетом ,
Рахат проще разогнать рабочих ,чем заботится о качестве.
:laugh:
  • 0

#35
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

На днях купили сгущенку "Айналайын" до сих пор в удивлении она оказывается маде ин Баларусь :smoke:
. Рис "Султан" золотой вообще произведен в Росии ещё и в Новосибе :laugh: не думала, что он там вообще растет. Вот так судя по названию продукты местного производства оказываются импортными :rolleyes:

Это часто практикуется, на сколько я поняла, ну по крайней мере с пищевыми продуктами, т.е компании местные обращаются к зарубежному крупному производителю,выпустить продукцию, но под их названием, с их этикеткой. Выпускают. Тут немало продуктов в Алматы продают, вроде как продукция местных компаний. на самом деле производилась она в другой стране.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 26.12.2009, 15:08:31

  • 0

#36
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений



Меня реально беспокоит перспектива местных производителей продуктов питания.
Россияне и Белорусы завалят нас молочкой, конфетками и колбасой.

Возможно тогда нашей скажем Рахат придется меньше сои в свою продукцию добавлять что бы конкурировать с Россией и Белорусией :smoke: :rolleyes:

Я боюсь,что с нашим менталитетом ,
Рахат проще разогнать рабочих ,чем заботится о качестве.
:laugh:

Нет, зачем так радикально? Прикажите ещё агашке сделать харакири/сёпукку.

Пробьют локальное повышение импортных пошлин и снова сядут бешбармачить.
  • 0

#37
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Казахстан будет выпускать горнорудную технику совместно с «БелАЗом», сообщает пресс-служба компании «Казахмыс».

Компания намерена создать в Казахстане новое предприятие по выпуску карьерной и специальной техники совместно с Белорусским автомобильным заводом.
«На начальном этапе совместное предприятие будет производить капитальный ремонт большегрузных самосвалов, а в дальнейшем перейдет к выпуску новой техники под маркой «БелАЗ», «МоАЗ» и производству запасных частей для карьерной и специальной техники», - отметили в пресс-службе.
В компании также заметили, что благодаря такому сотрудничеству отечественные потребители смогут получить более дешевую горнорудную технику и запчасти.

Однако по мнению генерального директора межотраслевого научно-технологического центра Скандербека Джолдасбекова, такое вряд ли возможно.

«Вряд ли стоимость нового оборудования, произведенного в Казахстане, будет ниже белорусского. К тому же, надо учитывать соседний Китай с его дешевой и доступной техникой», - сказал Рrofinance.kz С Джолдасбеков.

Кроме того, основным потребителем техники «БелАЗ», прежде всего, станет сама компания «Казахмыс», считает специалист.

«Для такого предприятия должны быть налажены международные рынки сбыта, а высокий уровень госзакупок должен быть подкреплен на международном уровне между странами СНГ», - пояснил эксперт.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 26.12.2009, 15:13:05

  • 0

#38
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

В стране царит какой то экономический парадокс, чем его объяснить не знаю. Цены на базарах за всякое барахло, выпускаемое нашими местными заводиками в два, три раза превышают стоимость новой фирменной иностранной продукции. К примеру цены на самопальные, простейшие, обогреватели наших местных умельцев, сваренные явно нетрезвым сварщиком у которых даже сварные швы наши местные лентяи поленились зачистить и отшлифовать, реализуемые на всех наших местных универсальных рынках сопоставимы с ценами на фирменные котлы с микропроцессорным управлением. То есть спору нет, цена на местный самопальный котел, чуть ниже чем на импортный, но учитывая качество и параметры фирменного котла и нашего местного, то получается, что местная продукция продается по цене завышенной чуть ли не в десять раз.
Если вы скажете, что виноваты высокие Казахстанские налоги то хрен там, все эти и продавцы и мелкие производственники на базаре они все ИП-шники, и у них официальные налоги всего 3 % с оборота и то они их не платят, так как занижают свои обороты и работают за наличные. Можно сказать, что налоги в Казахстане вообще никакого влияние на формирование цены, на местную, промышленную продукцию не оказывают.


В названии темы написано "...вся местная промышленная продукция...", а кроме обогревателей, что ещё дороже? Интересно стало...

#39
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

В названии темы написано "...вся местная промышленная продукция...", а кроме обогревателей, что ещё дороже? Интересно стало...

"Нивы" дороже.
  • 0

#40
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
сколько у нас финансовых аналитиков, оказыцся :rolleyes:
автор, на то он и базар, торгуйтесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.