Перейти к содержимому

Фотография

1 тенгеили, что за народ живет в нашей Республике

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#81
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Автобусники все 1-2 тенге вставляют в дверные окна, тоесть под резинку, которая между стеклом и дверью.
  • 0

#82
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
что было не дуло? или для красоты?
На самом деле так неудобна эта мелочь. Кошелек тяжелый из-за неё.
  • 0

#83
DEiMos_kZ

DEiMos_kZ
  • Гость
  • 31 сообщений
Хорошо что хоть тыинок больше нет)
  • 0

#84
Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Кошелек тяжелый из-за неё.

зато ощущение, что там много чего-то.. приятно же :dont:
  • 0

#85
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
буквально сегодня утром прочитала только созданную тему про "1 тенге" и откровенно говоря просто не поверила имеющейся наглости продавцов. Хотела отписаться, но торопилась в Мегу на каток с дочкой. И какое было мое удивление, произошедшему там... При расчете за катание у меня попросили мелочь....сдачи у них не было...и оставшиеся 10 тенге я насобирала по 1 тенге. Они у меня не взяли!!!! Сказали, что у них касса не примет...(честно говоря как такое может быть - не пойму!) .... Так что в Меге на катке тоже не берут тенгушки :spy:
  • 0

#86
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
монетоприемник может быть не настроен на прием 1 тенговой монеты
в остальном брехня и статья!
  • 0

#87
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А я теньгушки сплавляю в супермаркетах Максима, Рамстор, при оплате коммунальных услуг. Там такой монете всегда только рады. :spy:
  • 0

#88
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
всегда рады мелочи будут в пункте приема стеклотары (не раз сам туды "накопления" сливал)

кассиры банков и супермаркетов рады будут тоже, так как на сдачу мелочи частенько не хватает, а также оне предупреждены начальством об ответственности за отказ в приеме

ленивых - бить адм кодексом по голове и 10 МРП по карману

проскакивала в теме запись об отказе в приеме 5000 купюры
кассир в праве отказать в приеме денех в случае ежели он не уверен в том что оне настоящие
опятьжеть отказ должон быть зафиксирован в письменном виде :spy:
  • 0

#89
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А вам и не нужно доказывать. Достаточно заявления на отказавшихся принимать монеты. Остальное не ваши проблемы, а их. Уж поверьте...


что-то слабо верится... так ведь можно и огульно напраслину навести на какаой-нибудь магазинчик где тебе просто не понравилось что-то.... :spy:
  • 0

#90
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

буквально сегодня утром прочитала только созданную тему про "1 тенге" и откровенно говоря просто не поверила имеющейся наглости продавцов. Хотела отписаться, но торопилась в Мегу на каток с дочкой. И какое было мое удивление, произошедшему там... При расчете за катание у меня попросили мелочь....сдачи у них не было...и оставшиеся 10 тенге я насобирала по 1 тенге. Они у меня не взяли!!!! Сказали, что у них касса не примет...(честно говоря как такое может быть - не пойму!) .... Так что в Меге на катке тоже не берут тенгушки :spy:

Не берут-не платите и уходите и пусть потом вызывают кого хотят-Вы правы, а они нет.
  • 0

#91
Alexandriy

Alexandriy
  • Гость
  • 15 сообщений
Клиент всегда прав!
У меня такого не было, даже наоборот просили тенгушки :spy:
  • 0

#92
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
С криками: вы, что не уважаете валюту Казахстана?! Тычте им еще выше напечатанной ссылкой на з :spy: акон
  • 0

#93
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

миллион! миллион теньгушками! хотя бы на фото!!! ))

Сферические 1024000 тенге однотенговыми монетами в ваккуме :spy:
  • 0

#94
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Периодически сталкиваюсь с нежеланием продажников принимать теньговую монету. В крупных магазах не сталкивалась пока с подобным.

В последний раз это случилось в баре к/т Арман, где чел заявил, что монеты по 1 тг. не принимает.
Обрубила, сказав, что не мои проблемы, отдала 5 (!) теньге мелочью и ушла.
  • 0

#95
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

вот когда вам насыпают такую горсть монет что по этому поводу думаете?

Я особо не напрягаюсь когда дают по 1 тг сдачу. Как-то в магазине мне дали тенге 30 по копейке, извинились, ничего, меня это не напрягало, а что злиться из-за этого, это ведь тоже деньги.
Зато потом эти копейки пригодились, продавцы часто тоже просят дать им мелочь.
  • 0

#96
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
одно время собирал теньгушки. накопил целую коробку из под рафаэлло. там было 1800 тенге. потом забил на это дело и отдал сестренке :spy:

она эту кучу за 2 недели спустила :-/
и ничего никто особо не возмущался. правда было это лет 7-8 назад. неужели все так сильно поменялось.


зы. сам тоже без проблем беру сдачу копейками и в магазинах расплачивают также без проблем.

зыы. а еще по-моему валидаторы в троллейбусах и трамваях не принимают 1 тенге. надо бы уточнить

Сообщение отредактировал mcr: 08.12.2009, 23:05:54


#97
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Сами неоднократно сталкивались с проблемой отказа в приеме суммы денег по 1 тенге.
Вот лично со мной приозошел случай в автобусе. Рассчитываясь за проезд, передала кондуктору 2 монеты по 20 тенге и 10 тенге "копейками", так мне вернули эти пресловутые 10 тенге с таким видом и шумом, типа оставьте себе и выбросите лучше! Будучи в шоке, отшутилась, что если бы предупредили заранее, что тут деньги возвращают, то я бы побольше тогда по 1 тенге передала. А так самой, между прочим неприятно стало! :-) Думаю, вот блин какой-то молооплачиваемый кондуктор ставит из себя черт знает кого! И зачем так выпендриваться, все-равно же эти деньги они потом тоже куда-то сдают...
  • 0

#98
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
это, наверно, такой комлекс маленького человечка, который хочет показаться большим и важным. смешно и грустно

#99
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сами неоднократно сталкивались с проблемой отказа в приеме суммы денег по 1 тенге.
Вот лично со мной приозошел случай в автобусе.

Были времена, когда проезд стоил 40 тенге и я ездил на автобусах. В один прекрасный день даю кондуктору 20 тенге одной монетой и 20 тенге по 1-й и по 2 тенге. Этот кондуктор вытаскивает 20-ку, а остальное сливает мне назад и просит дать другие тенге покрупнее. Сразу был послан в сад. Брать мелочь обратно не захотел. Ну я вышел, заплатив только 20 тенге.
После этого всегда так делал, специально собирал теньгушки и отдавал кондукторам. В одном из двух случаев, мне возвращали и я получается проезжал бесплатно, либо неполностью платил за проезд. :-)
  • 0

#100
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
тоже заметила, что теньгушки непрнимают и выкидывают, только, извиняюсь, нищие. Ставят из себя черт знает кого, у самих за душой не хр.на, а вааажные)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.