Перейти к содержимому

Фотография

Предсказания на 2010 год...Весело будет однако

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#41
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
если кому страха мало - советую дурью не маяться на форуме, а приехать в полнолуние в микрорайон Шанырак и погулять там до утра))
  • 0

#42
pearcake

pearcake
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

насчёт глобального потепления, то вчера в Москве была рекордно тёплая температура за последнии 100лет...
на деревьях почки набухают... грибы растут, медведь уснуть не может... короче что то начинает сбываться


Медведю в Москве особенно плохо спится :(

А по теме-не верю! Впроцессе обучения в универе начиталась и наизучалась в своё время всей этой чухни....и ничего конкретного....Глоба-отстой, а Нострадамусовские заметки можно трактовать и переворачивать как угодно, кому как выгодней. Вобщем думаю чему быть- того не миновать!

Сообщение отредактировал pearcake: 03.12.2009, 11:21:39

  • 0

#43
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
я конечно дико извиняюсь, но думаю, что прогнозы аналитиков в этой теме будут к месту
про Китай и его ЗВР
про Японию и ее финансы
про США и его бюджет
про Россию и ее реструктуризацию
avanturist
  • 0

#44
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

если кому страха мало - советую дурью не маяться на форуме, а приехать в полнолуние в микрорайон Шанырак и погулять там до утра))

А почему именно в полнолуние? Там оборотни чтоль?

#45
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

я конечно дико извиняюсь, но думаю, что прогнозы аналитиков в этой теме будут к месту
про Китай и его ЗВР
про Японию и ее финансы
про США и его бюджет
про Россию и ее реструктуризацию
avanturist


Каких аналитеГов. :(
Говнопесатели-паникеры :eek:
Модно стало бред пЕсать, вот и пишут. Уже 2й год всё пишут пишут, ни фига даже близко не сбывается, но они всё корчат из себя мессий. Обсирают классическую экономику даже не читая, нифига не понимая реально в предмете обсуждения.

Короче говоря всё это из разряда чукча не читатель - чукча пЕсатель.
Жалко людей кто всё эту чушь читает и думает что тратит время на что-то полезное.
А для чего это вон см. стр1 в этой теме, я уже ИМХО высказал :)
  • 0

#46
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Кстати, уж кто-кто, а Глоба давно в калошу сел со своими предсказаниями. Ему совсем не верю.


С выборами Президента США Глоба ошибся! А автору респект за подборку материала. Интересно прочитать, другое дело, что всё это может быть в 2010, а может и не в 2010.
  • 0

#47
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Нострадамус предсказал что в 10 году будут великий действия перезагрузка в ЕС в плане безопасности мира, ОБСЕ поглатить взяточничество, впервые казах станет лауреатом Нобелевской премии и там много еще по мелочи
  • 0

#48
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
скажите, я выйду замуж в 2010м?? :(
  • 0

#49
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

скажите, я выйду замуж в 2010м?? :(

Я бы поставил вопрос по-другому.....а выйду ли я вообще замуж))))

#50
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

скажите, я выйду замуж в 2010м?? :(

А оно вам надо? :)
  • 0

#51
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


скажите, я выйду замуж в 2010м?? :(

Я бы поставил вопрос по-другому.....а выйду ли я вообще замуж))))


а будет ли 2010
  • 0

#52
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



скажите, я выйду замуж в 2010м?? :(

Я бы поставил вопрос по-другому.....а выйду ли я вообще замуж))))


а будет ли 2010

будет, но будем ли мы там)))

#53
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
какие то совсем мрачные прогнозы... война, кровавые слёзы.... брррррррр
одно ястно - в следующем году будут и тяжелые понедельники и бесконечные пятницы
  • 0

#54
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

В прошлом году кто-то там типа Глобы предсказывал про страны и их руководителей... Че-то даже близко ниче сбылось!

да когда он в начале века, говоря, что Кз входит в эру водолея, чото там..б1рдеме.. будет круто! - деп говорил.
а потом, говоря о перспективах, сказал что к 2020 г. в кз будут расти БАНАНЫ :eek: тогда то я молодая была, несмышленыш, поверила.. а сейчас я вижу в этом политическую подковырку!

а ГРИПП-то какой будет, кроличий, тараканий?

:( :) парнакапытный или бумажный..
  • 0

#55
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений


скажите, я выйду замуж в 2010м?? :(

Я бы поставил вопрос по-другому.....а выйду ли я вообще замуж))))

А оно вам надо? :eek:


не надо. вот боюсь и спрашиваю: а вдруг? появитцо прынц... и придёццо выходить замуж, патамушта предсказание такое :)

по теме - а чего толку думать об этих предсказанияХ? на мне мало как скажется ФИО президента России... и чего там ещё говорят?
гороскопы каждый год но в разные месяцы предсказывают "романтичное приключение, которое перевернёт вашу жизнь" и "весёлую свадьбу"
ИМХО - надо жить так, чтобы не жалеть о том, чего не сделал. и тогда, если вдруг мир вокруг начнёт рушиться, и ты поймёшь, что ничего с этим не поделать - ты скажешь себе, что прожил хорошую жизнь. и успел сделать очень много для себя и для других. твои любимые знают о твоей любви, а ты знаешь, как сильно любят тебя. и ты успел-таки прыгнуть с парашютом :)

а все эти предсказания - просто чей-то способ самопиара. представляете, по всему миру обсуждают то, что им привиделось?...
  • 0

#56
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Люди, а Шейх, что обещает?
  • 0

#57
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
На надо верить предсказамусам. Верьте в себя.
  • 0

#58
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
не помню, но где то читал что роль США в мире падает, и лет через 10-15 роль США в мире будет таким же как сейчас роль Индонезии, т.к. США просто замкнется в себе
а вот теперь посмотрите стратегию Уоррена Баффета

Сделка века
Приобретение Уорреном Баффетом 77.4% железнодорожного оператора Burlington Nortern Santa Fe (BNSF) представляется стратегической ставкой на то, что в будущем энергетические потребности Америки будут в значительной мере удовлетворяться за счет производства электроэнергии угольными электростанциями, оснащенными уловителями и хранилищами углекислого газа, пишет 3 ноября обозреватель Reuters Джон Кемп (John Kemp). Уголь является важнейшим грузом, перевозимым по железным дорогам BNSF. На его долю приходится почти половина тоннажа, перевезенного BNSF за первые девять месяцев 2009 года, и четверть доходов компании ($2,7 млрд. из $10,4 млрд.). Железные дороги BNSF и принадлежащие компании права проезда по чужим железнодорожным трассам расположены таким образом, что дают возможность извлечь значительные прибыли увеличения объемов производства электроэнергии за счет угля в США в течение 20 ближайших лет. При этом технологии сбора и хранения углекислого газа способствуют уменьшению выброса парниковых газов. BNSF контролирует железные дороги, связывающие значительные угольные резервы страны с крупными промышленными центрами Запада и Среднего Запада, равно как с крупными центрами потребления электроэнергии в южной Калифорнии.

К вышеизложенному необходимо добавить, что в 2009 году Уоррен Баффет купил миллионы акций фармацевтических компаний и компаний сектора здравоохранения, одновременно избавляясь от акций энергетических компаний (CNNMoney.com). Из документов, представленных в пятницу его инвестиционной компанией Berkshire Hathaway (BRK) в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам, следует, что самым крупным приобретением Баффета во втором квартале было почти 4 млн. акций компании Johnson & Johnson (JNJ), в результате которого его пакет акций этой компании увеличился почти до 37 млн. Баффет также купил 1,2 млн. акций производителя лабораторного оборудования Becton Dickinson & Co. (BDX). Ранее у него не было акций этой компании. При этом инвестиционный гуру продал около 7 млн. акций ConocoPhillips (COP), однако у него осталось более 56 млн. акций этой компании. Он также продал весь свой пакет акций коммунальной компании Constellation Energy (CEG) - 14,8 млн. акций. В числе других крупных продаж названы пакеты по 1 млн. акций компаний Home Depot (HD), Wellpoint (WLP) и United Health Group (UNH).

Баффет как-то заявил: "Я ищу компании, акции которых можно было бы купить и уехать в отпуск. Лет так примерно на 10. И, вернувшись, быть абсолютно уверенным, что компания по-прежнему развивается". Это позволяет предположить, что сегодня Уоррен Баффет совершил стратегические сделки, способные обеспечить доход в ближайшие 10-20 лет. Более того, действия Уоррена Баффета позволяют заглянуть в будущее США.

Баффет и будущее США
Уоррен Баффет признает, что не может предсказывать краткосрочные движения рынка и не имеет ни малейшего представления о том, где окажутся индексы через месяц или даже через год. Однако, ему совсем не сложно предсказать, что произойдет с рынком в долгосрочной перспективе. Минимизация рисков – один из краеугольных камней стратегии Баффета. По его собственному признанию, он скорее откажется от интересного приобретения, нежели пойдет на увеличение долгового бремени своей компании. Что дают приобретения Баффета в перспективе с позиций минимизации рисков?

Анализ дискуссий, развернувшихся на ряде форумов вокруг приобретений Уоррена Баффета, позволяет выделить следующее. Уголь, железные дороги и электроэнергия взаимосвязаны в рамках внутреннего рынка США. Именно это позволяет выдвинуть три гипотезы о стратегии минимизации рисков Уоррена Баффета. Приобретения Баффета – это:

· Защита от нефтяного кризиса
· Защита от крушения доллара и перехода к амеро
· Защита от разрушительной фазы текущего или грядущего мирового кризиса

Действительно, новые приобретения защищают Berkshire Hathaway от всех гипотетически возможных катаклизмов. И не исключено, что празднование 100-летия Уоррена Баффета будет проходить в атмосфере признания прозорливости Баффета накануне грядущих катаклизмов.


  • 0

#59
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

интересно а ГРИПП-то какой будет, кроличий, тараканий?

будет инфекционный комариный гемморой - проктологи тоже люди, им тоже надо подзаработать...
  • 0

#60
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
все помрут и Баффет тоже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.