Перейти к содержимому

Фотография

Почему русские пьют водкупродолжение темы нац клише

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
действительно у иностранцев существует стереотип, что все русские пьют водку
1. Русские водку придумали (Светлая память великому химику Менделееву, который ввел как стандарт отличную пропорцию русской 60% диетической воды)
2. С русскими ассоциируются все жители бывшого СССР, отсюда утверждение не уличает только русскую нацию

В опровержение скажу что Пьют Все даже... даже индейцы Амозонии, которых миловал прогресс делают спиртосодержащие напитки

И в конце добавлю, что из всех спиртосодежащих напитков, которые считаются крепкими лично я отдаю предпочтение только русской водке, армянскому коньяку и ямайскому рому
  • 0

#22
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

А вообще-то это идет из глубины веков так сказать:

:) :eek: :lol:
Акскл, при всем моем уважении к вашим познаниям в истории я долго смеялся :lol:

Тут рядом есть ветка, "дурацкие вопросы", не могли бы вы с точки зрения "из глубины веков" прокомментировать их? Просто вопрос действительно не там задан.

С ув.

Сообщение отредактировал ScarabeY: 16.05.2004, 15:23:24

  • 0

#23
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
С какой стати официальная русская летопись "Повесть временных лет" вызывает такой безудержный смех? :) Неадекватная реакция.

Взято с павлодарского форума:

http://forum.pavloda...der=asc&start=0

Как-то раз в году эдак 93-м сосед мой в деревне (пил страшно, заядлый алкоголик по нашим, деревенским, меркам был) уехал, продав всё, со всей семьей в Россию, куда-то в Рязань, кажется. Через 4 месяца вернулся...  Злой как черт, разочарованный, и т.п. Ну, естественно, все его спрашивают, почему, мол. Ответ этого закоренелого алкаша нас всех (всю улицу, всю округу) просто убил:
"Ох и пьют там! Мать честная! Все от мала до велика пьют. Поголовные алкологолики!!! Меня тамошнее общество не принимало, потому что непьющий я по их словам... А они работать не хотят. Завел я там себе пару буренок, дык кулаком прозвали, куркулем, а потом вообще одну коровку ночью зарезали..." (цитата почти дословная, маты передавать не буду)


  • 0

#24
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

С какой стати официальная русская летопись "Повесть временных лет" вызывает такой безудержный смех?  :)  Неадекватная реакция.

реакция такая была не летопись, а на первую строку

сам вопрос... э... странный :eek:
а вы так серьезно отвечаете :lol:
сабж, потому что американцы пьют джин, японцы - саке, кто-то другой - ром
кто что придумал, то и пьют, имхо
  • 0

#25
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А вообще-то это идет из глубины веков так сказать:

:) :eek: :lol:
Акскл, при всем моем уважении к вашим познаниям в истории я долго смеялся :lol:

Тут рядом есть ветка, "дурацкие вопросы", не могли бы вы с точки зрения "из глубины веков" прокомментировать их? Просто вопрос действительно не там задан.

С ув.


ну вопрос не такой уж и ?дурацкий?
зачем пьют именно невкусную водку при наличии множества вкусных и крепких алкогольных напитков?
мне это тоже непонятно
  • 0

#26
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
"Все пьете, да! Все пьете и пьете! Думаете что, Россия кончилась?! Во-о-о Вам! Во-о-о!" © к.ф. "Особенности национальной охоты"

И кто вам сказал что водка не вкусная :lol: , по мне так текила гадость :) , а саке ваще какойто резиной отдает, :eek: Виски? Так наша самогонка вкуснее пахнет :lol: :lol:
  • 0

#27
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Так ведь водка в соотношении цена/торкнуло - самое оптимальное. Правда на срочной службе нас уже только спирт через некоторое время стал интересовать - но это ведь концентрированная водка :). Так что законов природы не нарушили :eek:.
Сейчас вино, мартини, ликеры конечно мне больше нравятся, но ВОДКА - это да!!!
  • 0

#28
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

"Все пьете, да! Все пьете и пьете! Думаете что, Россия кончилась?! Во-о-о Вам! Во-о-о!" © к.ф. "Особенности национальной охоты"

И кто вам сказал что водка не вкусная :lol: , по мне так текила гадость :) , а саке ваще какойто резиной отдает, :eek:  Виски? Так наша самогонка вкуснее пахнет  :lol: :lol:


и водка, и текила, и сакэ придуманы очень давно, а человечество развивается
почему именно в области крепких алкогольных напитков мы остаемся на уровне 16 века?
  • 0

#29
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Это с непривычки... А пару недель попьешь желудок и привыкнет... И будешь просто весело попердывать...
  • 0

#30
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Все равно от вина не так башню сносит, как от водки...

От объема зависит. Кстати, алкаши, в силу отсутствия средств, глушат именно вино, но не водку.

PS. Знаменитый ёрш (пиво с водкой) - придуман немцами. Тоже неплохо башню сносит.

PPS. ИМХО, дело в персональных качествах каждого человека (вне зависимости от национальности).
  • 0

#31
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Кстати, по количеству потребления спиртного на душу населения, впереди планеты всей - Ирландия.
  • 0

#32
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Но древние греко-римляне по пьяне монголо-татарские полчища же не разбивали *

Просто по пьяне не нашли друг друга. Квасили в разных кабаках. Но римляне по пьяне многим навешали...

*Именно квасили, но не водку*

То, что они квасили "зелено вино" и медовуху, а не чистую водочку, так это от дремучести средневековья, так сказать. Менделеев-то гораздо позже всех научил правильным пропорциям.
  • 0

#33
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Красное сухое вино пейте - типа Мерло. Вкусно, полезно, хром содержится, и еще оно даже омолаживает, как недавно стало известно!

никогда бы не поверила, что в чем-то соглашусь с Вами ;) Но Мерло - любимое вино (только фр., определенного производителя (рекламы не будет! ;) )а не то, что иногда так называют)... про такую полезность не знала, но то, что вкусно абсолютно согласна :lol:
я не совсем русская, но водку даже не пробовала до сих пор. :D видимо, в семье не без ... ;)
  • 0

#34
Assiriets

Assiriets
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
водку пить полезно.. в малых дозах.. в любых количествах ;)
_____________
тот, кто смеется последним, возможно не понял прикола ;)
  • 0

#35
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Сам лично пью водку... Но товарищей-славян никогда мне не перепить ;)
  • 0

#36
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Все дело в мере. 40 гр. водки, стакан винца, кружка пива - в принципе, благое дело для организма. Если усосать пару бутылок элитного французского вина за вечер, ни о какой пользе речи нет.

Впрочем, все это прописные истины ;)

PS. В Англии с вечера пятницы по вечер воскресения, вакханалия какая-то, вся Англия квасит не по детски...
  • 0

#37
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Сам лично пью водку... Но товарищей-славян никогда мне не перепить ;)

Дело в привычке, думаю мне, например, будет трудно перепить товарищей немцев по пиву, а товарищей америкотов по виски ;)
  • 0

#38
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Хм, а может тогда личными рекордами похвастаемся?

Водка: мммм... наверное в районе 2 х 0.5 за вечер.
Пиво: примерно 10 х 0.5 за день.
Вино: 3 х 0.7 сухонького за день.

;)
  • 0

#39
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

*Насколько известно, славяне квасили еще с древних времен... *

еще раньше русских квасили по-черному, например, греки, римляне и другие достойные народы. И дали, между прочим, культурку в массы трезвые, гы-гы

ага но сперва они в себе иммунитет выработали а потом начали других спаивать
  • 0

#40
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Мой рекорд: на и-куле 2 коня казахстанского за вечер... по студенчеству за вечер 3 по 0.7 распутина...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.