Перейти к содержимому

Фотография

пропал газ!

- - - - - газ авария газа отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#41
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

прям газ отключили, все конец света? алматы это мегаполис, а не домик в лесу. есть места где месяцами люди без газа, воды и света живут

Марио, вы идиот или пристаете? :dandy: какое мне дело до тех кто в лесу живет? а у меня ничего нет - ни чайника, ни МВ. я на съемной квартире и я говорю о том, что в орбите нету газа и я не ужинала. и все! и денег я не просила.
сеглдня наступил день и я пообедала.

как в элчайнике борщь варить?

отыменна
  • 0

#42
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

прям газ отключили, все конец света? алматы это мегаполис, а не домик в лесу. есть места где месяцами люди без газа, воды и света живут

Марио, вы идиот или пристаете? :-) какое мне дело до тех кто в лесу живет? а у меня ничего нет - ни чайника, ни МВ. я на съемной квартире и я говорю о том, что в орбите нету газа и я не ужинала. и все! и денег я не просила.
сеглдня наступил день и я пообедала.

как в элчайнике борщь варить?

отыменна

Браво, барышня, впервые за второй день хохотаюсь.... :dandy: Даже потеплело как-то.. ;)
  • 0

#43
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
да,нам тож отключили вчера,чесно говоря,думала утром уже будет...но нет,и что делать теперь? кому звонить/писать?
  • 0

#44
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

да,нам тож отключили вчера,чесно говоря,думала утром уже будет...но нет,и что делать теперь? кому звонить/писать?

я написала на 31 канал, звоню в Акимат, никак не могу добомбиться по тел. 2716551 - начальник отдела газоснабжения. Может у вас получиться? Выше есть все остальные телефоны, куда я звонила, по поводу газа... Попробую подключить родню..
  • 0

#45
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
на ктк надо звонить,а не 31)я позвоню сейчас по указанному вами номеру,может,что и получится
  • 0

#46
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
и в Женеву по правам человека тоже позвоните :dandy:
  • 0

#47
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

на ктк надо звонить,а не 31)я позвоню сейчас по указанному вами номеру,может,что и получится

а на КТК звонили наши соседи, им ответили, что выедут только после того, как будет заявление в правоохранительные органы... При чем тут эти органы??? Никто не знает? :dandy:
  • 0

#48
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
о нет.. до такого мне не удалось додуматься.. :dandy:
  • 0

#49
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
конечно пристаю. можно ?
  • 0

#50
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Вот уже составляем план, что первое приобретать - генератор (таки "света" тоже часто без предупреждения пропадает)

Есть такой, юзаем, весьма полезно... только бензиновый берите иначе прибавится мигрени реально

стабилизатор - напряжение не стабильно так, что может ТВ выключиться

Тоже можно...но если при отключении, достаточно УПС, а вот если скачки - стабилизаторы рулз..тоже юзаемъ

или же печку какую-нить на угле или соляре второй подвести....

Насколько мну известно и сам юзаю печь 3 в одном:
1. газовая горелка
2. она же на саляре
3. убирается горелка и как на дровах..просто печь замените...сверху бак на полкуба и бу щасье... печь давно брал..за 60 штук..так что не таки и большие растраты..а во дворе бак соляры на 3 тонны.
  • 0

#51
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
GRL.Slaver - Вам человеческое спасибо за советы! :( И да будет Вам зима теплой и доброй ;)
  • 0

#52
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

GRL.Slaver - Вам человеческое спасибо за советы! :D И да будет Вам зима теплой и доброй ;)

Святая простота. :( Послушай GRL.Slaver и сделай наоборот и это будет правильно. :cry: То есть генератор разумеется нужно брать не бензиновый, а только дизельный в шумоизоляционном кожухе, просто потому что это в 2-3 три раза дешевле получается. Потому что мало того что солярка дешевле бензина, чуть ли не вдвое, так еще и дизелек гораздо экономичнее, чем бензиновый движок и ресурс у дизеля гораздо выше. И потом если вы не хотите вылететь в трубу, оплачивая счета за газ у вас должен быть специальный газовый котел, специально для газа с высоким КПД. А то как предлагает топить GRL.Slaver это всего лишь навсего, увеличение расхода газа в три раза. Разумеется что газовый и угольный котел должны быть отдельными, это солярку в принципе еще можно совместить с угольным котлом, просто потому, что если газ есть и есть уголь, то соляркой никто уже не пользуется, потому что дорого и вонь от солярки стоит во дворе постоянная. Это только для резерва можно держать дома еще и жидкотопливную горелку и несколько тонн соляры, просто так на всякий случай, но лучше всего это вообще три отдельных котла отдельно для газа, для угля и для солярки, так гораздо дешевле и надежнее получается.

Вот из-за таких как GRL.Slaver, которые на 2/3 своего газа отапливают окружающую среду, газа на всех и не хватает - экономить надо не восполняемые энергетические ресурсы, а не выбрасывать газ в трубу.

Сообщение отредактировал Linux Only: 10.11.2009, 16:05:41

  • 0

#53
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Варианты спасения замерзающих:
наличие эл. чайника,
наличие эл. плиты,
наличие походной газовой (баллончики) плитки,
наличие сухого спирта,
наличие родственников,
наличие денег для съема гостиницы/квартиры в более благополучном районе,
наличие связей...

хотя видимо проблема в том, что кто-то не купил лотерейных билетов!!!! вот и отключили газ!!!! ;)
  • 0

#54
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Варианты спасения замерзающих:
наличие эл. чайника,
наличие эл. плиты,
наличие походной газовой (баллончики) плитки,
наличие сухого спирта,
наличие родственников,
наличие денег для съема гостиницы/квартиры в более благополучном районе,
наличие связей...
хотя видимо проблема в том, что кто-то не купил лотерейных билетов!!!! вот и отключили газ!!!! ;)

Наличие электроплитки это как минимум и наличие маленькой корейской газовой плиты, работающей от маленьких газовых балончиков это там где напряжение низкое и плитка ничерта не греет. А для частного дома разумеется, что должно быть резервное, либо угольное либо жидкотопливное отопление. Я удивляюсь людям у которых дома стоит только лишь газовый котел. Ведь дом даже на 100 квадратов никакими электрообогревателями уже не обогреешь, а перебои с поставками газа в период кризиса, даже в Европе порою случаются. Все таки кризис хорошо умеет вправлять людям мозги.

Сообщение отредактировал Linux Only: 10.11.2009, 16:16:51

  • 0

#55
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
дали газ
  • 0

#56
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Варианты спасения замерзающих:
наличие эл. чайника,
наличие эл. плиты,
наличие походной газовой (баллончики) плитки,
наличие сухого спирта,
наличие родственников,
наличие денег для съема гостиницы/квартиры в более благополучном районе,
наличие связей...

хотя видимо проблема в том, что кто-то не купил лотерейных билетов!!!! вот и отключили газ!!!! :D

:( да уж... чайник, плитка, родня есть.... Юзаем :cry: Но как бы дом так оставлять тоже не можем... У нас участились случаи краж: машины кто бросал беспечно на улице - уже три бомбанули. К соседям вообще через окно металлопластиковое залезли домой и на первом этаже деньги нашли стащили. Хорошо, у них все спальни на втором... И вот ну представьте - НИКТО не заявил в Полицию!!!! Я в шоке... Не хотят канителиться - не такая крупная потеря или ещё что.. Зато говорят - страшно дом пустой оставить.. Глупо.
Да уж, с газом этим.. Теперь-то конечно озадачились об альтернативе.
И о связях.. ;)

Кстати, а газа таки и нет..
Теперь не могут подключение провести, т.к. в некоторых домах таки никого нет и газ у кого-то не перекрыт... Мужчина, которого облаиваю уже второй день по подключению - устал извиняться, но говорит, что не может ничего сделать, т.к. если будет взрыв и тем более жертвы - в тюрма его посадят, а он туда не хочет, зараза...
  • 0

#57
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
пусть подключат, хоть на взрыв посмотрим по новостям. а то все ирак да ирак...
  • 0

#58
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Господа, может это будет не совсем созвучно теме, да и вы смеяться будете, но у нас отключили ещё и ВОДУ... ;)
Наверное надо взять мужнин дробовик и пострелять кого-нибудь... Может тогда всеми этими вопросами озадачиться это гребанутое государство...
  • 0

#59
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
;)
  • 0

#60
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Господа, может это будет не совсем созвучно теме, да и вы смеяться будете, но у нас отключили ещё и ВОДУ... ;)
Наверное надо взять мужнин дробовик и пострелять кого-нибудь... Может тогда всеми этими вопросами озадачиться это гребанутое государство...

хотели газ,дали газ,а про воду вы ничего не говорили :(

правда дали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.