Перейти к содержимому

Фотография

пропал газ!

- - - - - газ авария газа отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#21
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Авария наверное где нибудь, так бы не отключили.
  • 0

#22
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

И эта. Похоже на провокацию со стороны Процента и топегстартера.

Вам, господин хороший, если пожелаете, я напишу свой дом. телефон и дам адрес - приезжайте, смотрите, а что касается 104 - именно НИКТО не брал трубку. Вы можете себе такое представить? Я тоже вчера не верила своим ушам, слушая гудки в трубке. И тем не менее.
Более того, я указала все телефоны, по которым звонила кроме 104 - может для начала сами позвоните и убедитесь, что ни грама я не преувеличила, вместо того, чтобы просто ляпать на публику?

Сообщение отредактировал proCent: 10.11.2009, 12:40:41

  • 0

#23
La_Sonadora

La_Sonadora
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Звонила в 104, обещали что сегодня к вечеру в Орбите газ будет :dandy:
  • 0

#24
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
как все-таки хорошо, что у нас в доме газа нет и никогда не было
  • 0

#25
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ну наверное просто слишком много желающих отапливаться газом, солярка и электричество нынче дорого, а углем топить не царское это дело, короче я так думаю что газа в трубе просто на всех не хватает. А то что у некоторых домовладельцев нет резервного запаса угля или солярки, так это их проблема. И не хрена нам тут голову морочить по таким пустякам, идите лучше угля купите столько сколько надо, только и всего.
  • 0

#26
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Ну наверное просто слишком много желающих отапливаться газом, солярка и электричество нынче дорого, а углем топить не царское это дело, короче я так думаю что газа в трубе просто на всех не хватает. А то что у некоторых домовладельцев нет резервного запаса угля или солярки, так это их проблема. И не хрена нам тут голову морочить по таким пустякам, идите лучше угля купите столько сколько надо, только и всего.

раз уж "не хрена голову морочить вам" - таки нахрена Вы сюда лезете в эту тему?
Вас уж забыли спросить чем нам запасаться в таком случае.
Насмешили - в КЗ газа не хватает.
  • 0

#27
Linux Only

Linux Only

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Ну наверное просто слишком много желающих отапливаться газом, солярка и электричество нынче дорого, а углем топить не царское это дело, короче я так думаю что газа в трубе просто на всех не хватает. А то что у некоторых домовладельцев нет резервного запаса угля или солярки, так это их проблема. И не хрена нам тут голову морочить по таким пустякам, идите лучше угля купите столько сколько надо, только и всего.

раз уж "не хрена голову морочить вам" - таки нахрена Вы сюда лезете в эту тему?
Вас уж забыли спросить чем нам запасаться в таком случае.
Насмешили - в КЗ газа не хватает.

Ну, а чего бы его хватало ? Если газ в Казахстане узбекский, покупается за валюту и судя по тенденции цен газом топить свои печи скоро будут либо аристократы, либо дегенераты. Так что покупайте уголь и спите спокойно.

Сообщение отредактировал Linux Only: 10.11.2009, 13:01:35

  • 0

#28
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Тока что звонила в КСК "Жайлау" в 3 Орбите, где мне, как всегда "вежливо" прокричали, что на проводе авария, газ будет сегодня в течении дня. Воть!
  • 0

#29
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



Ну наверное просто слишком много желающих отапливаться газом, солярка и электричество нынче дорого, а углем топить не царское это дело, короче я так думаю что газа в трубе просто на всех не хватает. А то что у некоторых домовладельцев нет резервного запаса угля или солярки, так это их проблема. И не хрена нам тут голову морочить по таким пустякам, идите лучше угля купите столько сколько надо, только и всего.

раз уж "не хрена голову морочить вам" - таки нахрена Вы сюда лезете в эту тему?
Вас уж забыли спросить чем нам запасаться в таком случае.
Насмешили - в КЗ газа не хватает.

Ну, а чего бы его хватало ? Если газ в Казахстане узбекский, покупается за валюту и судя по тенденции цен газом топить свои печи скоро будут либо аристократы, либо дегенераты. Так что покупайте уголь и спите спокойно.

Да, конечно, именно по этой причине у нас видимо газифицируют все близлежащие дачные поселки, как хотели купить дачу - на каждом 5-том обьявлении - газ подводят, можно будет зимний дом ставить,
А что касается цен за газ да за валюту - таки и мы его не бесплатно получаем, однако. Интересно за что платим только???
  • 0

#30
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Меня больше волнует вопрос такой: сейчас приходил рабочий из бригады, подключающей газ и сказал, что у нас тут новый владелец дома в поселке по знакомствУ безо всяких официальных разрешений просто решил врезаться в газопровод. А теперь эта бригада не может запустить газ, т.к. после отключения у кого-то остался он не перекрытым. Видимо хозяев просто нет дома не один день. Вот он ходит и всех просит перекрыть газ.
Вот интересно - по какому такому "знакомствУ" пнуть надо, чтобы такого беспредела не было? Ведь работы проводила блигада, спецмашина газовая служба - 104....
  • 0

#31
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

обещали что сегодня к вечеру в Орбите газ будет

хоть бы не кинули :dandy: а то вчера не ужинала, седня на голодный желудок из дома вышла.
  • 0

#32
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
а микроволновки у вас тоже на газе? :dandy:
  • 0

#33
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
нет. у меня нету МВ и эл.чайника :dandy: только холодильник..
  • 0

#34
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

а микроволновки у вас тоже на газе? :dandy:

да уж, в квартирах хоть проблема только с готовкой... А у нас все начали электрическими приборами греться, микроволновка гудит, тарахтит, а напряжения уже не хвататет - даже не греет нормально, на 10 мин надо ставить, просто подогреть...
  • 0

#35
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
ужас какой... прямо апокалипсис, магазины в городе тоже видать отменили, кафешки все позакрывали
  • 0

#36
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А шо, Украiна и у нас уже стала газ воровать? :dandy:
  • 0

#37
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Марио, кумаш! какое кафе в 10 вечера, када убитая припираешься с работы, на улице дубак и машины ползут 3 квартала целых 45 минут?! естесн, ложишься спать со злости.
  • 0

#38
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
хрен с ним с вечером. а сегодня с утра и днем что мешало?
прям газ отключили, все конец света? алматы это мегаполис, а не домик в лесу. есть места где месяцами люди без газа, воды и света живут
PS вам что денех на электрочайник дать? :dandy:

Сообщение отредактировал Супер Марио: 10.11.2009, 13:45:34

  • 0

#39
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

PS вам что денех на электрочайник дать?

А как в элчайнике борщь варить? :dandy:
  • 0

#40
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

хрен с ним с вечером. а сегодня с утра и днем что мешало?
прям газ отключили, все конец света? алматы это мегаполис, а не домик в лесу. есть места где месяцами люди без газа, воды и света живут
PS вам что денех на электрочайник дать? ;)

Люди, какие кафешки, дома замерзаешь - как оно вам будет, когда дома +9? Второй день.. Весь дом на электрообогреватели на поставишь.. Тем более весь поселок начал ими греться.
И потом - дома сижу, т.к. сильно простужена и с больным же дитем - лечимся, значит - в домашнем уюте и тепле. :dandy: Попробуй мотать сопли на кулак, давиться от кашля, сбивать температуру и шастать по кафе? К тому же, повторяю, готовка-не проблема - доставку на дом ещё никто не отменял...
Вот уже составляем план, что первое приобретать - генератор (таки "света" тоже часто без предупреждения пропадает) , стабилизатор - напряжение не стабильно так, что может ТВ выключиться или же печку какую-нить на угле или соляре второй подвести....
И хто скажите придумал, что Коктюбе - престижный район???
Как строителей нанимаешь, после озвучки адреса цена вырастает на 20-30 %, таксисты тоже ломят, хотя тут ровно 7 мин до Абылай хана-Шевченко. Каждый день на работу езжу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.