Перейти к содержимому

Фотография

Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1464

#18189174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Закрепил. Но что-то сомнения, ребята и девчата проверьте работают ли сервисы. У меня везде пусто, хотя вроде один штраф должен быть.


1. Проверка штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированных желтым скоростным радаром REDSPEED: ТУТ

2. Проверка "висячих" (неоплаченных, неснятых и пр. ) штрафов за Вами: ТУТ

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed

http://portal.aisbdd.kz/Home/Index
 
 

Проверяю штрафы здесь: http://auto.kz/penalty/
Никаких регистраций, подтверждений, антиботзащиты. Просто госномер и номер техпаспорта.
Проверял не только алматинские машины. Все штрафы показывает.


Сообщение отредактировал asr: 27.06.2016, 18:04:00

  • 6

#34014783
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2016, 15:12:39

  • 2

#34116147
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не волнуйтесь за долги по штрафам до 20 МРП выезд из РК не запретит.

 

Статья 33. Временные ограничения и приостановление временного ограничения на выезд физического лица, руководителя (исполняющего обязанности) юридического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан
1. При неисполнении физическим лицом, руководителем (исполняющим обязанности) юридического лица, являющегося должником требований на сумму более двадцати месячных расчетных показателей, содержащихся в исполнительном документе

 

только по решению суда.


Сообщение отредактировал Cchrome: 13.07.2016, 00:31:48

  • 0

#1041
Zanussik

Zanussik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

&nbsp

Как добропорядочной Вам надо было платить в первую неделю,а не 2 ждать.

Так не было его,чтоб оплатить...я это....в первый раз штраф получаю))))обычно соблюдаю ПДД,а тут решилась и поделом)))хотела онлайн оплатить...точнее собиралась

Сообщение отредактировал Zanussik: 11.05.2015, 01:34:42

  • 0

#1042
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений
 

&nbsp

Как добропорядочной Вам надо было платить в первую неделю,а не 2 ждать.

Так не было его,чтоб оплатить...я это....в первый раз штраф получаю))))обычно соблюдаю ПДД,а тут решилась и поделом)))хотела онлайн оплатить...точнее собиралась
Ну Вы же сами написали,что протокол выписали.? Или гайцы Вам ничего нет дали,а сказали штраф онлайн ловить???
  • 0

#1043
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У меня было в Марте что заполняли протокол за нарушение в районе Узанагача, так мне сотрудник сразу объяснил что штраф необходимо оплатить в течении недели если хочу это сделать со скидкой в 50%. ДАл мне квиток и сразу предупредил что может так оказаться что в базе данных не сразу появится т.к. начинались затяжные мартовские праздники. В базах данных я увидела свой штраф на 4й день и заплатила.

 

Вчера мне звонил автомат гаи и сообщил о том что за моей машиной висит штраф. По базам данных видео фиксации проверила и нашла только оплаченный. ДУмаю что надо было все таки отвезти в горгаи квиток о том что оплатила тот штраф который по протоколу.... Теперь не могу найти сайт где проверить штрафы по протоколам.

Ещё когда звонили мне то назвали номер телефона по которому можно узнать но я не записала т.к. была уверена что найду в базах данных...

Напишите пожалуйста телефон по которому звонить... Г.Алматы если кто себе его записал


  • 0

#1044
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

как добропорядочный гражданин,

 

обычно соблюдаю ПДД,а тут решилась и поделом

 

Зачем на это решатся? это модно? круто? все так делают?

А потом все удивляются откуда бардак на дорогах :faceoff:



#1045
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Зачем на это решатся? это модно? круто? все так делают? А потом все удивляются откуда бардак на дорогах
 А что, на этой ветке собрались только не нарушающие правил? ))))
  • 3

#1046
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Добрый день! Кто нибудь в курсе, выпускают ли из Казахстана в Россию, при наличии штрафов на авто тут у нас?

много штрафов?

 

 

 

При наличии штрафов выпускают. А вот если есть запрет на выезд, тогда нет.

 

 

Штрафов 3 штуки, на сумму около 70 тысяч, машину продали по доверенности, и новые хозяева нарушили их, после чего продали машину другим. Теперь в ГАИ выясняем как её сняли с учёта если были штрафы. Тут срочно надо ехать в РФ.

 

Ну вот и форуму вопрос, как сняли с учёта и оформили машину, если на ней были штрафы


  • 0

#1047
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений
Блин достали эти серые камеры. Ну нафига их ставить на трассе? Когда можно ехать все 120 они поставят 60 и езди два часа. Трасса для скорости и сделана же, тогда давай пересядем все на коней. И вообще почему без предупр. знака??? И кстати в эмиратах можно превышать до 20-30км. больше ограниченного

#1048
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

есть ли такое, что штраф сгорает, если повторных нарушений нет в течение года. Имею в виду протокол оформленный на месте


  • 0

#1049
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Нарушение было 2 дня назад, составили протокол, выдали бумажку с штрафом, на сайте не показывает что есть штраф, через сколько информация попадает на сайт? Инспектор сказал что штраф можно оплатить в течении года, а в бумажке написал что до 20 мая оплатить-почему?


  • 0

#1050
WWWoo

WWWoo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
штраф обнаружил на свой авто, ездил в район горячих источников в этот день, 
Превышение установленной скорости движения на 20-40 км/ч
Место нарушения: А/Д АЛМАТЫ-КОКПЕК-КОКТАЛ 119КМ
 
Где это конкретно? Кому то приходил подобный штраф оттуда?
И какая на том промежутке скорость кто нибудь знает?
Помню, что следили и за скоростью и за знаками.

  • 0

#1051
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Нарушение было 2 дня назад, составили протокол, выдали бумажку с штрафом, на сайте не показывает что есть штраф, через сколько информация попадает на сайт? Инспектор сказал что штраф можно оплатить в течении года, а в бумажке написал что до 20 мая оплатить-почему?

развод от инспектора.

 

государство дает скидку в 50% если уложился с оплатой в неделю. если более, то по полному тарифу. вы не уложились, скидка сгорает, и у вас 30 дней на уплату штрафа по полному тарифу. не уложились в 30 дней, ждите ЧСИ...

какая статья и какую сумму в бумажке написал инспектор?


  • 0

#1052
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Друзья, помогите разобраться!

Чисто случайно зашел на сайт Электронного правительства и "по дороге" глянул штрафы... 

Висит штраф за "пользование телефоном или радиостанцией во время управления ТС"

Штраф датирован 5 ДЕКАБРЯ 2012 года!!! Место нарушения - Челябинск-Новосибирск.

Я так понимаю, это КПП на въезде в Петропавловск со стороны Костаная. Примерно в то время я был там в командировке,

но, меня ни кто не останавливал, ни каких протоколов не составляли.

Сумма штрафа 8190 тенге.

Казалось бы - оплатить, и дело с концом, но ЗА ЧТО? У меня Хэндс фри в машине. Я не разговариваю за рулем.

Что там со сроком давности на взыскание? Каковы мои действия? Спасибо!


  • 0

#1053
Hanni

Hanni
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вот и меня "осчастливили"  письмом счастья превышение скорости 10-20 км.ч :faceoff:

Сумма штрафа составила - 19 820 тг  придется теперь четверть  ЗП  отдать.... гав*** .... кхэм........... :cry:  

Господа знатоки Автолюбители,вопрос: - подскажите пожалуйста,какие будут последствия в случае неуплаты суммы штрафа?!

Заранее благодарю! :type:


  • 0

#1054
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

...подскажите пожалуйста,какие будут последствия в случае неуплаты суммы штрафа?!

...

 

Машину не продадите и не купите, за границу не выедете, на волшебную газельку в один не прекрасный момент нарветесь...


  • 0

#1055
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

С меня сняли штраф за проезд  за стоп линию на Хаджи Мукана- Достык.

Видео было в  теме Видеорегистрация с видеорегистраторов. Написал заявление- оставил видео, не прошло и года получил ответ, что штраф анулируется.

Но не совсем так- сказали, что ответ дадут в течении 15 дней на почту, через месяц ни ответа ни привета, заехал опять в гаи, сказали, что пока нет ответа из смэу, через 1,5 месяца опять заехал- говорят уже все рассмотрено, приходите завтра получите письмо. ИТеперь они разбираются, почему этот штраф передали в Диса. 


  • 0

#1056
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
19мая 2015г попал на штраф за превышение скоростного режима от 20 до 40км/ч, сумма 29К , место ул Акан Серы восточнее ул.Момышулы, походу там был этот долбанный Крис-П. Пока письмо счастья не пришло, но на kaspi.kz штраф уже высвечивается. Так жаба душит платить, но надо... Где лучше оплатить, в онлайн банке или в цоне? Чтоб не висел над душой
  • 0

#1057
WWWoo

WWWoo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

19мая 2015г попал на штраф за превышение скоростного режима от 20 до 40км/ч, сумма 29К , место ул Акан Серы восточнее ул.Момышулы, походу там был этот долбанный Крис-П. Пока письмо счастья не пришло, но на kaspi.kz штраф уже высвечивается. Так жаба душит платить, но надо... Где лучше оплатить, в онлайн банке или в цоне? Чтоб не висел над душой

 

Без разницы, главное потом убедиться, что штраф снят с базы )


  • 0

#1058
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Сколько есть времени для оплаты штрафа с видеофиксации? Письмо счастья в бумажном варианте не приходило, штраф вижу в хоум банке... Или можно ждать пока письмо нарочно не принесут и потом в течение 30 дней платить?


  • 0

#1059
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Проверяю штрафы здесь: http://auto.kz/penalty/

Никаких регистраций, подтверждений, антиботзащиты. Просто госномер и номер техпаспорта.

Проверял не только алматинские машины. Все штрафы показывает.

Предлагаю добавить в верхний пост. 



#1060
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Штрафы еще можно смотреть в POS терминалах банков. Там есть кнопка egov -> оплата штрафов и нарушений ПДД -> проверить по госномеру и номеру техпаспорта. вбиваете данные - смотрите результат.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.