Перейти к содержимому

Фотография

Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1464

#18189174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Закрепил. Но что-то сомнения, ребята и девчата проверьте работают ли сервисы. У меня везде пусто, хотя вроде один штраф должен быть.


1. Проверка штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированных желтым скоростным радаром REDSPEED: ТУТ

2. Проверка "висячих" (неоплаченных, неснятых и пр. ) штрафов за Вами: ТУТ

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed

http://portal.aisbdd.kz/Home/Index
 
 

Проверяю штрафы здесь: http://auto.kz/penalty/
Никаких регистраций, подтверждений, антиботзащиты. Просто госномер и номер техпаспорта.
Проверял не только алматинские машины. Все штрафы показывает.


Сообщение отредактировал asr: 27.06.2016, 18:04:00

  • 6

#34014783
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2016, 15:12:39

  • 2

#34116147
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не волнуйтесь за долги по штрафам до 20 МРП выезд из РК не запретит.

 

Статья 33. Временные ограничения и приостановление временного ограничения на выезд физического лица, руководителя (исполняющего обязанности) юридического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан
1. При неисполнении физическим лицом, руководителем (исполняющим обязанности) юридического лица, являющегося должником требований на сумму более двадцати месячных расчетных показателей, содержащихся в исполнительном документе

 

только по решению суда.


Сообщение отредактировал Cchrome: 13.07.2016, 00:31:48

  • 0

#741
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

To Brizz: Какая процедура снятия штрафа ? просто на словах попросили и при вас сняли ? или заявление надо писать ?

Показала предписание и с милой улыбкой уведомила командира, что нет там ни какого знака и не было вовсе и очень признательна буду если мы уладим это маленькое недоразумение )))  он взял предписание и после некоторых манипуляций в компе все  было улажено)


  • 0

#742
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

Аср, ссылки в шапке все не рабочие. Или временно глючат. Проще позвонить на 1414 (спасибо им) они сразу пробивают.



#743
shautan

shautan
  • Гость
  • 26 сообщений

Аср, ссылки в шапке все не рабочие. Или временно глючат. Проще позвонить на 1414 (спасибо им) они сразу пробивают.

А что это за номер? 

И какой на сегодня самый простой и точный способ узнать о наличии штрафов? Желательно не отрывая попу от кресла)))


  • 0

#744
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

И какой на сегодня самый простой и точный способ узнать о наличии штрафов? Желательно не отрывая попу от кресла)))

в шапке первая ссылка

 

Кто в курс подскажите

Остановили в области, выписали превышение 10км и более. Пробил по егов, штраф есть, но там фамилия моя переврата, это раз, и самое главное штраф ведь на меня (на вод удост), а машина оформлена на жену.

Каковы шансы что когда жена будет снимать с учета, всплывет этот штраф?


  • 0

#745
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

а в ответ тишина....


  • 0

#746
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Любопытно вот что.
27 июля проскочил под камерой, превысил.
На км.15 примерно.
СМС от сайта штраф.кз пришла на сл.день, так как я там зарегинен.
На nda.kz этот штраф есть.
На egov.kz отсутствует.
Письма никакого не пришло.
Как быть?))))
  • 0

#747
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Ждать и надеяться, что пронесёт)))) Мне на днях впервые пришло письмо-счастье по фотофиксации за наезд на стоп-линию. Я вот всегда думал, а как в час пик эта фотофиксация работает, когда хаос на дорогах? Там же все подряд будут нарушителями.
  • 0

#748
WWWoo

WWWoo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Любопытно вот что.
27 июля проскочил под камерой, превысил.
На км.15 примерно.
СМС от сайта штраф.кз пришла на сл.день, так как я там зарегинен.
На nda.kz этот штраф есть.
На egov.kz отсутствует.
Письма никакого не пришло.
Как быть?))))


Платить ))
  • 0

#749
matrix999

matrix999
  • Гость
  • 20 сообщений
нарушил правила на Байзакова-Гоголя, за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги  
через 15 минут пришло смс от штраф.кз оплатить 9260 тенге и сразу же оплатил штраф через каспи.кз, сняв сумму с депозита, оперативно и быстро
теперь статус нарушения стоит - оплачено !

Сообщение отредактировал matrix999: 09.09.2014, 10:15:04

  • 0

#750
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

ой, не знаю, пыталась по вашей наводочке сделать то же самое, хотя бы проверить. Ничего не вышло.

 

Пишет следующее:

"Во время попытки совершения платежа произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте повторить попытку чуть позже. При постоянном появлении данной ошибки обратитесь в службу поддержки."

И так несколько раз.

В любом случае разве после проведенной через интернет оплаты не нужно явиться в Гаи и получить соответствующую квитанцию или что там еще, что штраф действительно погашен?


  • 0

#751
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

нарушил правила на Байзакова-Гоголя, за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги  
через 15 минут пришло смс от штраф.кз оплатить 9260 тенге и сразу же оплатил штраф через каспи.кз, сняв сумму с депозита, оперативно и быстро
теперь статус нарушения стоит - оплачено !

 

крайне любопытно, как вы ехали (направление движения) и что именно нарушили. (по идее стоп линию) но крайне интересует направление вашего движения.

особенно если оно на восток, и с поворотом на север (на лево)


  • 0

#752
WWWoo

WWWoo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ой, не знаю, пыталась по вашей наводочке сделать то же самое, хотя бы проверить. Ничего не вышло.

 

Пишет следующее:

"Во время попытки совершения платежа произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте повторить попытку чуть позже. При постоянном появлении данной ошибки обратитесь в службу поддержки."

И так несколько раз.

В любом случае разве после проведенной через интернет оплаты не нужно явиться в Гаи и получить соответствующую квитанцию или что там еще, что штраф действительно пога

 

Проверяйте на nda.kz


  • 0

#753
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Проверяйте на nda.kz

 

:spy: где проверять, я знаю.

Я хотела протестировать систему именно Каспи кз, которая как оказалось, работает не у всех. Ну и вопрос касательно заморочек после проведения оплаты через инет остался открытым.


  • 0

#754
matrix999

matrix999
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Я хотела протестировать систему именно Каспи кз, которая как оказалось, работает не у всех. Ну и вопрос касательно заморочек после проведения оплаты через инет остался открытым.

 

Leila79  Каспи у меня работает стабильно, как по штрафам так и по различным оплатам, претензий никаких

почему у вас так не пойму, в любом случае пишите что не понятно, объясню а то и помогу вам


Сообщение отредактировал matrix999: 10.09.2014, 00:42:28

  • 0

#755
matrix999

matrix999
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 

крайне любопытно, как вы ехали (направление движения) и что именно нарушили. (по идее стоп линию) но крайне интересует направление вашего движения.

особенно если оно на восток, и с поворотом на север (на лево)

 

ехал от Толе Би вниз по Байзакова, поворачивал направо по Гоголя, когда начал мигать красный неосторожно пересек линию

думая что загорится зеленый для нас, а там еще же секция для тех кто поворачивает с Гоголя вниз на Байзакова, пересек

и понял что попал, когда стока всевидещего ока на меня смотрит   :) , так что мне урок ...


Сообщение отредактировал matrix999: 10.09.2014, 00:46:15

  • 0

#756
Aida Kosmet

Aida Kosmet
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите пожалуйста, касательно nda.kz.

Если я двигаясь на авто по трассе и превысила допустимую скорость, а там стоял новый радар http://news.nur.kz/318807.html, до сих пор не пришло уведомление с ГАИ. Придет или если ты находишься в другом регионе не придет штраф на nda.kz и вообще?

Есть ли аналог nda.kz по другим регионам?


Сообщение отредактировал Aida Kosmet: 10.09.2014, 15:31:08

  • 0

#757
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Проверяйте на nda.kz

:spy: где проверять, я знаю.
Я хотела протестировать систему именно Каспи кз, которая как оказалось, работает не у всех. Ну и вопрос касательно заморочек после проведения оплаты через инет остался открытым.
nda.kz косячит.

у меня висел налог на машину на этот год, налог на мотоцикл за 2 года (прошлый год с пенёй).

внезапно, всё что касается мотаса - пропало. оплатил налог на машину недели 2 назад. он до сих пор висит на нда.кз.

на прошлой неделе, матушка на моей машине попалась на камеру. штраф на ментовском сайте имеется. на нда отсутствует.
  • 0

#758
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

nda.kz косячит.

у меня висел налог на машину на этот год, налог на мотоцикл за 2 года (прошлый год с пенёй).

внезапно, всё что касается мотаса - пропало. оплатил налог на машину недели 2 назад. он до сих пор висит на нда.кз.

на прошлой неделе, матушка на моей машине попалась на камеру. штраф на ментовском сайте имеется. на нда отсутствует.

 

полностью поддерживаю!

до уплаты налога на машину за этот год у меня там болталась пеня за ....надцать прошлых лет.....хз откуда она взялась

и штраф неизвестно за что, который не обнаруживался ни на одном другом портале, даже egov и homebank не видели

 

пошла платить налог, спросила у инспектора - что за пеня? он мышкой пощелкал, сказал - это наш глюк, все ок, никакой пени нет, можете снова зайти на nda.kz и проверить. Так и вышло, пеня исчезла.....и штраф тоже  :spy:  теперь в сомненьях - а был ли мальчик  он?

 

Через пару недель опять 19 тиын какой-то пени вылезли  :confused:


  • 0

#759
shautan

shautan
  • Гость
  • 26 сообщений

Вчера ехал по Толе-би в западном направлении. Нужно было повернуть на Матезалки вверх (для меня налево). Когда ехал горел зелёный и дополнительный налево. Когда уже подъезжал к стоп-линии сразу же загорелся красный, пока среагировал и нажал тормоз, уже пересёк стоп линию. Завершать манёвр было поздно, пока бы прыгал по рельсам уже тронулся бы встречный поток по Толе-би.

Вопрос в том, какова вероятность оспорить штраф в случае если он придёт? По идее как минимум зелёный горящий прямо и стрелка налево должны были моргнуть и загореться жёлтый (или я ошибаюсь?). Есть запись с видеорегистратора, где чётко видно, что горел зелёный и тут же загорелся красный.


  • 0

#760
Aida Kosmet

Aida Kosmet
  • Гость
  • 8 сообщений

Проверяйте на nda.kz

:spy: где проверять, я знаю.
Я ....
nda.kz косячит.

у меня висел налог на машину на этот год, налог на мотоцикл за 2 года (прошлый год с пенёй).

внезапно, всё что касается мотаса - пропало. оплатил налог на машину недели 2 назад. он до сих пор висит на нда.кз.
Звонила в налоговую по этому вопросу, такая же ситуация. Сказали подойти с квитанцией об оплате, они уберут. Якобы у них не взаимодействует связь....

Сообщение отредактировал Aida Kosmet: 10.09.2014, 19:37:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.