Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#961
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

@лапуша, что с верхушкой - не знаю. А по низу - может это собаки пометили? 

Поговорила сегодня с дядечкой, который немного хвойниками занимается, он предположил, что могут кошки так сделать. SBN, так что, все таки либо кот, либо пес, будь они неладны. Блин, а меня муж только уговорил разрешить коту на улице гулять. Он гад (кот :D ), мне уже немного натоптал по цветам. Как думаете, я кастраты могут метить? I_Riska, Вы ж любитель кошек, наверное должны знать про такие особенности? 
И что мне теперь с этими веточками сделать? Срезать? Или они могут потом по новой обрасти хвоей? Дальше они сохнуть не будут? (если это проблема из-за животных)


  • 0

#962
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Или ива?

Вот я тоже хотела иву предложить. У них вроде такие сережки


  • 0

#963
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@лапуша, мне как-то с домашними везло - любители метить не попадались.

Но если кот привык метить территорию, то не откажется от этого удовольствия и после кастрации. Тут важно кастрировать во-время - до того, как у него это желание появится.

А так - да, возможно, что это котяра подгадил.

С хвойными толь-только начинаю дружить, но, думаю, если веточка не сухая, есть шанс что обрастет.


  • 0

#964
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

я сама не знаю.... наверно-точно сережки! это один мой знакомый, фотограф-любитель, сфотографировал где-то и спрашивает, что за растение..а я не знаю )))) наверно, вы правы, это не хвойное дерево, а лиственное, и это не иголки.. ! благодарю за подсказки!


  • 0

#965
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Кот дома абсолютно никогда не ссыкал, кроме как в туалет свой. Чикрыженный с пол года от роду наверное. Даже и не знаю, чего ему елка приглянулась. Короче, если это он, то он на домашнем пожизненном опять. :shy:


  • 1

#966
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

народ! а кто нибудь пробовал привозить саженцы с каракола? если да, то отпишитесь плиз, что да как))


  • 0

#967
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

У меня большая проблема. Помогите пожалуйста. Ну очень надо спасти пихту. Заметила на днях две веточки внизу почему то засохли. Вчера обнаружила, что на одной их верхушечных веток молодая поросль как то отвисать стала. Хвоинки именно с этой ветки осыпаются, на остальных ветках пока все ТТТ
 Пошарила под кроной, мурашей нет. На самом деревце насекомых нет. С поливом не спешила с такими дождями, обходились только легким дождеванием вечером и то не каждый день. В общем то те же манипуляции, что и в прошлом году. Проблема еще в том, что я на неделю исчезаю и мало ли чего с пихтой может случиться. Терять ее ой как не хочется.

по первой фото: такое почему-то бывает с хвойниками. попробуйте опрыскивать ЭПИНОМ. может помочь.

по остальным двум: это может и из-за кота, но не обязательно вашего, а вполне и возможно местного гулящего, который метит свою территорию. эти веточки уже не спасти, по крайней мере те части что высохли, но вполне возможно, что веточка высохнет полностью, но не факт.


  • 0

#968
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что за растение? одновременно и веточки с иголками, и настоящие листья на ветках...

это цветение ивы


  • 0

#969
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, что за растение? одновременно и веточки с иголками, и настоящие листья на ветках...

это цветение ивы

 

Благодарю!


  • 0

#970
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

это может и из-за кота, но не обязательно вашего, а вполне и возможно местного гулящего, который метит свою территорию. эти веточки уже не спасти, по крайней мере те части что высохли, но вполне возможно, что веточка высохнет полностью, но не факт.

 

Спасибо большое. Веточки высохли наполовину и больше ничего не происходит. Пихта продолжает меня радовать. Подобное произошло и с елью Omorika Karel . Кот теперь под домашним арестом, а растения приходят в себя.


  • 0

#971
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Пихту мою так и пришлось обрезать из 3х веток одна осталась ((

На конике макушка себя как то странно ведет. Как буд то метелка образовалась, а потом верх опять в рост пошел

Ну и чуток остальных

 

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160908_08_44_33_Pro.jpg
  • WP_20160929_08_10_53_Pro.jpg
  • WP_20160929_08_11_19_Pro.jpg
  • WP_20160929_08_12_38_Pro.jpg

  • 2

#972
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

всем ДУ, не подскажете, 25 000 за метр хвойных - это некий стандарт? или есть исключения в питомниках? елку хочется (пардон, ель голубую), на дачу, и место  есть - в бетоне 1.4х1.2 примерно. 

место солнечное, сейчас сажать с зкс можно ведь? елку хотелось бы метр-полтора, пышную.


  • 0

#973
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

всем ДУ, не подскажете, 25 000 за метр хвойных - это некий стандарт? или есть исключения в питомниках? елку хочется (пардон, ель голубую), на дачу, и место  есть - в бетоне 1.4х1.2 примерно. 

место солнечное, сейчас сажать с зкс можно ведь? елку хотелось бы метр-полтора, пышную.

интенсивно-голубая стоит в разы дороже за метр высоты. а с голубоватым налетом вполне возможна и эта цена. но мой совет поищите по разным питомникам - очень даже может быть, что и сможете с кем-нибудь поторговаться и получится дешевле.


  • 1

#974
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

 спасибо,  поищу.


  • 0

#975
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
где то в этой теме писал, что пытался вырастить из семечка сосну. год назад закинул их штук 20 в горшок. в итоге 2 шт. только выжили.
неделю назад пересадил в землю из горшка. вроде как должны выжить.

 

Прикреплённые изображения:

  • CAM002411.jpg

  • 3

#976
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 

где то в этой теме писал, что пытался вырастить из семечка сосну. год назад закинул их штук 20 в горшок. в итоге 2 шт. только выжили.
неделю назад пересадил в землю из горшка. вроде как должны выжить.

 

Тоже сеяла сосну. Из 5ти найденных на полу после новогодней елки, проросли 2. Зимовали три зимы прям во вкопанных горшках в ОГ. Потом пересадила из горшков и .... Короче по неопытности - нет у меня этих сосен. Вам сейчас их хорошо надо укрыть на зиму, а летом следить, чтобы не сохли. Удачи. Это хороший опыт и замечательный результат. Надо и мне опять попробовать. Люблю вот такие опыты :)


  • 0

#977
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
В природе их ничтоне укрывает, они сами както выживают, вот и я ничего не буду делать: сами живите, боритесь. Получится-мы молодцы, не получится-такова участь. У меня и к себе такой же подход, отношение к себе
  • 0

#978
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
У меня тоже подрастают сеянцы ели, похоже, голубые. Единственно, что сделала, посадила в тень. Посмотрим, как будут зимовать. Немного беспокоюсь только о свежевыкопанных, успеют ли укорениться. Насеялись по всему участку, пришлось собрать в одно место, а то куда ни глянь)))
  • 0

#979
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

В природе их ничтоне укрывает, они сами както выживают, вот и я ничего не буду делать: сами живите, боритесь. Получится-мы молодцы, не получится-такова участь. У меня и к себе такой же подход, отношение к себе

эти росточки спокойно перезимуют и выживут если при пересадке вы не повредили корешки. они к этому очень чувствительны. даже если 1\3 корешков повредилась, уже могут отойти в мир иной. я сеяла сразу в ОГ, только огораживала и при пересадке брала ком больше положенного и все нормально пережили.


  • 0

#980
murat.rash

murat.rash
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, всем!

Кому нужны живые хвойные ЕЛКИ.

В связи с переездом, срочно продам не дорого 3 елки за 100000 тыс тенге. Размеры - 2,0 м, 2,5 м, 3,2 м.   Возможен обмен.

Пишите на уатсап 87772401555


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.