Перейти к содержимому

Фотография

ИзжогаКак лечиться от изжоги???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
Halepa

Halepa
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Здравствуйте! Моего мужа замучила изжога...пьет каждый день на протяжении нескольких лет (маалокс, сода, алмагель) так сказать "залечивает" болячку, а не вылечивает...
Помогите пожалуйста советами...
Куда обратиться?
Как лечится?
  • 0

#2
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Halepa получает + за нарушение пункта 2.1.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#3
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Halepa, у моего мужа тоже была такая проблема. Как ее решить? Во-первых все таки нужно перестроить питание - вечером не переедать, не есть жирной, тяжелой пищи. Также моему мужу помогает гомеопатический препарат от изжоги в форме сахарных шариков. Он продается в гомеопатической аптеке корпорации БРАНТ на Туркебаева - Розы Люксембург. Раньше супруг тоже запивал воду с содой, аламагель и т.д. Сейчас держит под рукой этот препарат - он довольно быстро помогает. Продается без рецепта - нам его аптекарша посоветовала. Но все же перестраивать питание стоит, а не просто снимать симптомы.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 25.10.2009, 03:19:19

  • 0

#4
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
ИМХО, самый лучший вариант - обследоваться. Я сама имею огромный стаж по части гастрита с повышенной кислотностью и изжогой страдала очень много лет. Ренни был распихан по всем углам и под подушкой тоже. В последние годы неплохо помогал сок сырого картофеля (1/2 стакана натощак в течение 3-5 дней). Курса хватало примерно месяцев на 6. Но.

В этом году ввиду обострения сделала ФГДС или попросту говоря проглотила зонд для визуального обследования желудка и двенадцатиперстной кишки. (Ненавижу эту процедуру, но все по-разному переносят. Моя свекровь сказала, что вообще "ничего особенного"). В результате оказалось, что у меня язва, вызванная хелибактерной инфекцией. Эта самая инфекция есть у всех, но у кого-то имеются благоприятные условия для ее развития. Ладно, ближе к изжоге :-) - в комплексе препаратов мне был назначен какой-то мудреный блокатор. Язва пока еще не зажила, а вот изжоги уже 5 месяцев и след простыл. Я просто поверить не могу, что я избавилась от этого мучения!
  • 0

#5
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
а мне помог массаж, ходила с проблемой позвоночника, заодно и изжога прошла, как-то незаметно, специально ее не лечила, возможно у меня была начинающая стада, не так как у вашего мужа, многолетняя, но всё равно жирную и жаренную пищу не ем, стараюсь не есть.
  • 0

#6
TRINIDAD

TRINIDAD

    он же TLC

  • Забанен
  • 106 сообщений
пью ужо 2 года ежедневно ПАРИЕТ. помогает

#7
Halepa

Halepa
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

а мне помог массаж, ходила с проблемой позвоночника, заодно и изжога прошла, как-то незаметно, специально ее не лечила, возможно у меня была начинающая стада, не так как у вашего мужа, многолетняя, но всё равно жирную и жаренную пищу не ем, стараюсь не есть.

да он вообщем-то старается соблюдать диету...супчики...не острую пищу...интересно что за массаж? :-/

Всем огромное спасибо....за советы...обязательно все попробуем.... :D
  • 0

#8
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ИМХО, самый лучший вариант - обследоваться.


+1000

вообще не понимаю, как можно так наплевательски относится к своему здоровью и вместо того, чтобы идти к врачу, заниматься словоблудием в интернете. Изжога может быть симптомом различных заболеваний, каждое из которых требует своего лечения. Кроме того, при выборе того или иного лечения должно учитываться состояние больного... Или вы думаете, что на ЦТ сидят люди с экстрасенсорными способностями и степенью доктора медицинских наук в кармане?
  • 1

#9
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
:-/ Обследоваться конечно не помешает а пока найдете хорошего гастроэнтэролога попробуйте исключить жареное острое и жирное.И утром на тощак принимайте 0.5 стакана картофельного сока.Лучше если картофель со своего огорода.Здоровья Вам.
  • 0

#10
Halepa

Halepa
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


ИМХО, самый лучший вариант - обследоваться.


+1000

вообще не понимаю, как можно так наплевательски относится к своему здоровью и вместо того, чтобы идти к врачу, заниматься словоблудием в интернете. Изжога может быть симптомом различных заболеваний, каждое из которых требует своего лечения. Кроме того, при выборе того или иного лечения должно учитываться состояние больного... Или вы думаете, что на ЦТ сидят люди с экстрасенсорными способностями и степенью доктора медицинских наук в кармане?

хорошо сказано, только вот беда, моего мужа не уговоришь сходить на прием к врачу(((
  • 0

#11
Tamiriska

Tamiriska
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да, что-то в последнее время много знакомых страдают изжогой, хотя раньше и не знали что это такое. Наверное качество еды стало такое, консерванты, усилители вкуса, красители и прочие добавки, которые уже и в обыденных продуктах как молоко, творог, сыр, хлеб. И врачи, кстати, не всегда помогают. Отдаешь им кучу бабла, а эффект только на месяц. Поэтому люди и обращаются к таким же как и они, может кто и посоветуют. А бежать сразу к врачам - это если времени много и денег, а еще желание вечно лечиться. Так что про наплевательское отношение - это Вы зря. Было бы наплевать, пили бы тупо соду и все!
  • 0

#12
Halepa

Halepa
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Да, что-то в последнее время много знакомых страдают изжогой, хотя раньше и не знали что это такое. Наверное качество еды стало такое, консерванты, усилители вкуса, красители и прочие добавки, которые уже и в обыденных продуктах как молоко, творог, сыр, хлеб. И врачи, кстати, не всегда помогают. Отдаешь им кучу бабла, а эффект только на месяц. Поэтому люди и обращаются к таким же как и они, может кто и посоветуют. А бежать сразу к врачам - это если времени много и денег, а еще желание вечно лечиться. Так что про наплевательское отношение - это Вы зря. Было бы наплевать, пили бы тупо соду и все!

'Tamiriska' очень даже согласна с Вами!!! :rolleyes:
  • 0

#13
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Очистить кишечник, соблюдать диету, не есть жирного и пить воду по утрам по этой схеме :

... Пейте воду на голодный желудок

Сегодня очень популярно в Японии пить воду сразу после пробуждения каждое утро. Более того, научные тесты подтвердили эту процедуру. Ниже прилагается инструкция по этому методу. Методика вылечивает со 100 %-ой гарантией следующие заболевания:

головная боль, ломота в суставах, болезни сердца, артрит, учащённое сердцебиение, эпилепсия, ожирение, бронхиальная астма, менингит, заболевания почек, рвота, гастрит, диарея, геморрой, диабет, запоры, заболевания глаз, болезни матки, рак и болезни уха, горла, носа.

Метод лечения

1. Утром после пробуждения выпить 4 стакана воды по 160 мл (до чистки зубов)

2. Почистить зубы, но не есть и не пить в течение 45 минут.
3. Через 45 минут можно завтракать в обычном порядке.

4. После завтрака, обеда или ужина ничего не пить и не есть в течение 2 часов.

5. Для пожилых или больных людей, кто не может за раз выпить 4 стакана воды можно начать с меньшей дозы и постепенно наращивать до рекомендуемого количества.

6. Приложенный ниже список даёт рекомендуемое количество дней для основных заболеваний:

1. Высокое давление - 30 дней

2. Гастрит - 10 дней

3. Диабет - 30 дней

4. Запоры - 10 дней

5. Рак - 180 дней

6. TB - 90 дней

7. Больные артритом должны следовать данной методике 3 дня в первую неделю, а, начиная со второй, – каждый день.

Данная методика не имеет побочных эффектов, однако, в начале лечения количество мочеиспусканий может увеличиться.

Будет лучше, если Вы будете продолжать эту процедуру и после лечения, и сделаете её нормой жизни.

Пейте воду, и оставайтесь здоровыми и активными.
  • 0

#14
Halepa

Halepa
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
спасибо amsterdam очень полезная информация.... :D
  • 0

#15
dankon

dankon
  • Гость
  • 11 сообщений
выпейте очень холодное молоко и все пройдет
  • 0

#16
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Методика вылечивает со 100 %-ой гарантией следующие заболевания:

головная боль, ломота в суставах, болезни сердца, артрит, учащённое сердцебиение, эпилепсия, ожирение, бронхиальная астма, менингит, заболевания почек, рвота, гастрит, диарея, геморрой, диабет, запоры, заболевания глаз, болезни матки, рак и болезни уха, горла, носа.

Этот пост, извините, шарлатанство. Я Вам это совершенно ответственно заявляю. Тема про "водотерапию" на форуме была. Загляните.
  • 0

#17
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А еще говорят, что обычная морковь снимает изжогу. Можно потереть на терке, можно просто похрумкать. И витамины плюс ко всему. А вообще я считаю, что нужно обследоваться. Хотя, если честно, как пойдешь по врачам, так по кругу и будешь ходить, если сможешь с него потом свернуть, то будет чудо. Нужно лечить народными средствами. Вот сок картофеля- обалденное средство, но наша лень матушка не позволяет нам его пить. овсянка на воде по утрам - отличное средство, но мужчин фиг заставишь её есть. Так что либо пьет ренни, либо приводит свой рацион в порядок и лечится народными способами.
  • 0

#18
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Гастроэнтеролог назначил "Омез" (лечение от язвы желудка) и сказал, можно пить во время изжоги. Помогает очень.

НО! Лучше сходить к врачу. В противном случае, можно испортить и без того слабый желудок.
  • 0

#19
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

овсянка на воде по утрам - отличное средство, но мужчин фиг заставишь её есть.


Не мужчина, но мне тоже лень. Хватило на неделю. :(
  • 0

#20
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Во время токсикоза спасали: Сыраая морковь, огурец или молоко. Кислотность у меня повышена.
Кстати, когда поем мучное или жирное тож изжога одолевает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.