Перейти к содержимому

Фотография

Купили плиту, а она не работаетникак не можем отремантировать электроподжиг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
у кого были плиты с электроподжигом, поделитесь какие были проблемы и как решали? для информации, встраиваемая варочная поверхность, модель S6B
  • 0

#2
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Решение проблемы: Сдайте туда, где покупали
  • 0

#3
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Решение проблемы: Сдайте туда, где покупали

а если на прямую с Кетая?
лучше думаю выйти на устоновщиков... за небольшую плату они могут провести установочную диагностику.
если дефект серъезный то скорее всего замена отдельных узлов (минимум), или замены всей плиты.
а пока по старинке спичками пользуйтесь...
  • 0

#4
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Была у меня проблема с электро поджигом, я её своими силами устранил, в коробке комутации (подключение 220 в) на контактах было небольшое окисление на контактах, наверное хранили плиту в сыром помещении
  • 0

#5
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Решение проблемы: Сдайте туда, где покупали

а если на прямую с Кетая?
...

А если Вы на него бочку катите этим контейнерная перевозка занимается (с) Печкин
  • 0

#6
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
И у нас проблемы с электроподжигом... как починить незнаем.... спичками пользуемся:-) Если узнаете как-подскажите.. сами мы не сильны в электрике..
  • 0

#7
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Народ, моя в шоке
вы считаете что обладаете навыками починки электроподжига?
сдайте в любой сервис и все.
  • 0

#8
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
уже два чувака смотрели, ничего сделать не могут, один говорит что свеча слишком короткая, другой что далеко :-) , ну а спички этож прошлый век, да и надоело у соседей спички выпрашивать, никак не могу привыкнуть к необходимости их покупать :-)
  • 0

#9
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Лучший вариант вызвать мастера. Наверника на месте сделают
  • 0

#10
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

один говорит что свеча слишком короткая, другой что далеко

замена на идентичный рабочий элемент не прокатывает? :-)
  • 0

#11
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

уже два чувака смотрели, ничего сделать не могут, один говорит что свеча слишком короткая, другой что далеко :-) , ну а спички этож прошлый век, да и надоело у соседей спички выпрашивать, никак не могу привыкнуть к необходимости их покупать :-)

Купите электро или пьезозажигалку. На базаре стоит 200 тг. И забудьте про спички.
  • 0

#12
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


уже два чувака смотрели, ничего сделать не могут, один говорит что свеча слишком короткая, другой что далеко :-) , ну а спички этож прошлый век, да и надоело у соседей спички выпрашивать, никак не могу привыкнуть к необходимости их покупать :-)

Купите электро или пьезозажигалку. На базаре стоит 200 тг. И забудьте про спички.

мне кажется не выход, хотелось бы все таки электроподжигом пользоваться
  • 0

#13
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
У мня дома када свет плохой тоже не зажигаеца, через стабилизатор нормально.
  • 0

#14
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

мне кажется не выход, хотелось бы все таки электроподжигом пользоваться

Сколько сами покупали -электроподжиг ломается в первую очередь. Не факт, если сделаете, что в скором будущем он не сломается опять.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 13.10.2009, 11:51:05

  • 0

#15
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


мне кажется не выход, хотелось бы все таки электроподжигом пользоваться

Сколько сами покупали -электроподжиг ломается в первую очередь. Не факт, если сделаете, что в скором будущем он не сломается опять.

обидно до слез :-)
в другой квартире бош уже 4 год стоит и все работает без проблем, не надо было экономить и брать тож бошшш :-)
  • 0

#16
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
А что фирма плиты? Где покупали?
Сдайте в сервис центр и все там починят, или верните обратно если покупали в Алматы.
  • 0

#17
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
покупали в Алматы, прикол в том что нигде не написано производителя, по гарантии с сервисного дядька приехал ничего сделать не смог, но возврат продавцу это уже если безвыходно, а так хотелось бы отремантировать, а то ведь ее уже врезали в столешницу
  • 0

#18
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

покупали в Алматы, прикол в том что нигде не написано производителя, по гарантии с сервисного дядька приехал ничего сделать не смог, но возврат продавцу это уже если безвыходно, а так хотелось бы отремантировать, а то ведь ее уже врезали в столешницу

Если не могут отремонтировать продавец ОБЯЗАН заменить на аналогичную. А сами полезете - лишитесь гарантии.

Сообщение отредактировал PavelSC: 13.10.2009, 12:41:33

  • 0

#19
ProfLex

ProfLex
  • Гость
  • 35 сообщений

у кого были плиты с электроподжигом, поделитесь какие были проблемы и как решали? для информации, встраиваемая варочная поверхность, модель S6B

Проверьте питание в сети. Если меньше 215В., не будет искрить (на некоторых моделях так).
  • 0

#20
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

покупали в Алматы, прикол в том что нигде не написано производителя, по гарантии с сервисного дядька приехал ничего сделать не смог, но возврат продавцу это уже если безвыходно, а так хотелось бы отремантировать, а то ведь ее уже врезали в столешницу

фигасе... первый раз вижу читаю пост человека, который заплатив за НОВУЮ технику, получает её в аварийном состоянии и хочет её починить вместо того чтоб нагнуть продавца... ППЦ

Повторюсь...

Решение проблемы: Сдайте туда, где покупали


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.