Перейти к содержимому

Фотография

такая громадина в Алматы !!Нурлы Тау

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Хлеб - это просто анология с Нурлы Тау.
Я ведь к чему и вёл. Что хлеб и Нурлы Тау разные вещи не только по не обходимости, но и по стоимости.

Прошу заметить Нурлы Тау только строят и поэтому о привлечении покупателей заботятся заранее.
  • 0

#22
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Хлеб - это просто анология с Нурлы Тау.
Я ведь к чему и вёл. Что хлеб и Нурлы Тау разные вещи не только по не обходимости, но и по стоимости.

Прошу заметить Нурлы Тау только строят и поэтому о привлечении покупателей заботятся заранее.

Ой бай , короче начинаем считать , ОК ?
1.Хлеь в плане того , что не нуждается в рекламе , з начит 1=0 в мою пользу
2.Хороший офис для бизнеса - то же что хлеб для человека , нл не обязательно это Нурлы тау = 2-0 в ту ж сторону ?
3.По стоимости , да , хлеб дороже , ибо без Нурлы Тау можно прожить , а без хлеба нельзя - 3-0 !!! :rotate: Продолжим ?
4.Завтрашиний хлеб тоже пекут сейчас , ночью , но не заботятся о том . кто его купит утром . 4=0 . Ваш ход .
  • 0

#23
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Мисье, по-моему у вас математекой не очень.
Не буду что-то считать, а просто задам вопрос.
Откуда вы узнали об осуществлении строительства Нурлы Тау?
И я заранее знаю ответ (вы не ответите, что это как хлеб и я знал о его сущесивование и месте продажи ещё до рождения).
Спасибо за ваше апонирование.
  • 0

#24
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Мисье, по-моему у вас математекой не очень.
Не буду что-то считать, а просто задам вопрос.
Откуда вы узнали об осуществлении строительства Нурлы Тау?
И я заранее знаю ответ (вы не ответите, что это как хлеб и я знал о его сущесивование и месте продажи ещё до рождения).
Спасибо за ваше апонирование.

Но проблем , но об строительстве Нурлы Тау я лично узнал задолго до его строительства , уж простите за тафтологию . Более того , это тот случай , когда предложение рождает спрос = ибо как я могу хотеть разместить бизнес в Нурлы Тау , если нет Нурлы Тау ? 5=0 , я так понял , да ?
  • 0

#25
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Ой блин.
Короче законы Паркенсон променимы только к дешёвым, хорошо известным товарам. И они исходят из того, что если хлеб появился много-много тысяч лет назад. То сейчас он естественно не требует рекламы и его можно купить повсеместно за копейки.
В нашем случае Бизнес-центр. Если человеку нужно организовать дело и для этого ему нужно помещение, то не идёт в ближайший подвал. И для этого появилась реклама, чтобы проинформировать дядяку-бизнесмена о имеющемся центре. Но до этого поработали маркетолого, которые исследоилирынок и спрос на нём.
И ещё я давал согласие на ваше судейство (Счёт 5:0 в пользу судьи) так что помилуйте.
  • 0

#26
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ой блин.
Короче законы Паркенсон променимы только к дешёвым, хорошо известным товарам. И они исходят из того, что если хлеб появился много-много тысяч лет назад. То сейчас он естественно не требует рекламы и его можно купить повсеместно за копейки.
В нашем случае Бизнес-центр. Если человеку нужно организовать дело и для этого ему нужно помещение, то не идёт в ближайший подвал. И для этого появилась реклама, чтобы проинформировать дядяку-бизнесмена о имеющемся центре. Но до этого поработали маркетолого, которые исследоилирынок и спрос на нём.
И ещё я давал согласие на ваше судейство (Счёт 5:0 в пользу судьи) так что помилуйте.

Еще раз = законы паркинсона исходят из здравого смысла и объективно действующих закономерностей ( 6:0 ) , далее , мы кажется уже согласились , что товары имеют относительную , то бишь потребительскую стоимость , т е товары типа воды в пустыне гораздо более ценны ,для путников нежели там золото валюта и т.д. ( 7:0 ) Далее , если человеку нужно делать бизнес - то он идет в явно не в воздушные замки , которые еще не построены . а идет в реально сущестующее помещение , которых сейчас пруд=пруди (8:-0) . Более того, дядька бизнесмен никогда не пойдет на то , чего он не видит своими глазами (9:0) , А маркетологи за 200 у е в месяц свой зарплаты запросто сделают нужные результаты типа исследований , которые нужны заказчику , ибо они ни за что не отвечают ( 11:0) Или я не прав ? В чем ?
  • 0

#27
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Итого : победа присуждается мне? :rotate:
  • 0

#28
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Начнём с начала. Сразу прошу прощения, что цитаты так копировал.

(..Ой бай , короче начинаем считать , ОК ?
1.Хлеь в плане того , что не нуждается в рекламе , з начит 1=0 в мою пользу
2.Хороший офис для бизнеса - то же что хлеб для человека , нл не обязательно это Нурлы тау = 2-0 в ту ж сторону ?...)

(...Далее , если человеку нужно делать бизнес - то он идет в явно не в воздушные замки , которые еще не построены . а идет в реально сущестующее помещение , которых сейчас пруд=пруди (8:-0)...)

1. На счёт хлеба - это действительно так, он не нуждается в рекламе. Но причём тут Нурлы Тау или офис, как их можно сравнивать. Для примера, если человеку нужно помещение он не идёт в ближайший магазин, а как минимум открывает газету с объявлениями. А иначе по закону Паркинсона получается, что человек открывая газету, видит объявление и решает снять помещение.
Итого 3 очка отходят в мою пользу 8:3

(...3.По стоимости , да , хлеб дороже , ибо без Нурлы Тау можно прожить , а без хлеба нельзя - 3-0 !!! Продолжим ?...)

(... далее , мы кажется уже согласились , что товары имеют относительную , то бишь потребительскую стоимость , т е товары типа воды в пустыне гораздо более ценны ,для путников нежели там золото валюта и т.д...)

2.По потребительской стоимости да хлеб дороже. Но в данном случае мы говорим о Нурлы Тау. Причём тут возможность прожить с хлебом или без него, мы вроде о Нурлы Тау. Итого 2 очка в мою пользу 6:5.

(...Более того , это тот случай , когда предложение рождает спрос = ибо как я могу хотеть разместить бизнес в Нурлы Тау , если нет Нурлы Тау ? 5=0 ...)

3.Спрос есть, а предложение ещё нет (в данном случае Нурлы Тау)
Одно очко в мою пользу. Счёт 4:6 Я уже веду в счёте.

(...Еще раз = законы паркинсона исходят из здравого смысла и объективно действующих закономерностей ( 6:0 )...)

4.Опять же законы Паркинсона - это теория, а не догма. Она подходит лишь для товара проверенного временем и низкой стоимостью затрат на производство. Коем, Нурлы Тау не является.
Что если изъять весь хлеб. Люди к нему привыкли, он им нужен. В результате всё-таки появится какой-нибудь ухарь, который всё же начнёт продавать хлеб.
Итого 1 очко в мою пользу 4:7. Я веду в счёте.

(...4.Завтрашиний хлеб тоже пекут сейчас , ночью , но не заботятся о том . кто его купит утром . 4=0 . Ваш ход ...)

5.Производственная стоимость хлеба гораздо ниже, чем у Нурлы Тау. Булкой больше, булкой меньше. А с центром такое не выйдет.
Итого 1 очко в мою пользу 3:8. Я всё ещё лидирую.

(...Более того, дядька бизнесмен никогда не пойдет на то , чего он не видит своими глазами (9:0) , А маркетологи за 200 у е в месяц свой зарплаты запросто сделают нужные результаты типа исследований , которые нужны заказчику , ибо они ни за что не отвечают ( 11:0)...)

6.Одно очко так отнимаю, ошибка в подсчётах. 2:8.

(...Далее , если человеку нужно делать бизнес - то он идет в явно не в воздушные замки , которые еще не построены . а идет в реально сущестующее помещение , которых сейчас пруд=пруди (8:-0) . Более того, дядька бизнесмен никогда не пойдет на то , чего он не видит своими глазами (9:0)...)

7.На счёт воздушных замков и реальных помещений. Это о необходимости постройки Нурлы Тау так? Опять же информацию об этих помещениях они обнаружили в газете. А насчёт необходимости, надеюсь, вы заметили на значительно возросшие цены на недвижимость. Это результат спроса на неё.
Итого 1 очко в мою пользу 1:9

(...А маркетологи за 200 у е в месяц свой зарплаты запросто сделают нужные результаты типа исследований , которые нужны заказчику , ибо они ни за что не отвечают ( 11:0)...)

8.На счёт маркетологов это тупость. Зачем тогда такую профессию придумали, если все знают, что они фальсифицируют результаты своих исследований. Цыганская профессия прям.
Итого 1 очко опять же в мою пользу. Счёт 0:10. Я всё ещё впереди.

Но на этом я не остановлюсь.
9.Ты ведь покупаешь хлеб в магазине. А над магазином наверняка есть хотя бы вывеска, говорящая о том, что это магазин и там есть хлеб. Реклама блин.
Счёт 0:11 в мою пользу.

10. И ещё пример. Ты наверняка не в курсе. У нас на чёрном рынке нет кокаина.
Потому что на него нет спроса. Его пробовали продвигать, но его не берут. Хотя в других странах он очень распространён и стоит меньше героина (например, Россия). Информация из надёжных источников.
  • 0

#29
Crazy Dolgozhitel'

Crazy Dolgozhitel'
  • Постоялец
  • 362 сообщений
А этот Chkin крут !! Ты в пролёте den10 :rotate:
  • 0

#30
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Ну хорошо вы хотите хлеб, но не знаете, где его прообрести.
К тому же хлеб - это продукт первой необходимости и его можно купить практически везде и за небольшей деньги.

Так же и здесь, вы что-то хотите, но не знаете, где это взять. И ктому же это что-то стоит гораздо больше чем булка хлеба.И это что-то своеобразная редкость, как например обсуждаемый комплекс.

Опять неправда . Хлеб ВСЕ знают где брать - в магазине напротив !!!
Далее , не будем спорить , все таки жилье предмет первой необходимости . А офис в хорошем месте для бизнеса = тоже предмет первой необходимости и найти это не проблема в Алматы , так ? Насчет стоимости , тоже вопрос . Ведь таки булку хлеба можно купить , можно выпросить , тка же и офис , можно купить а можно арендовать не только в Нурлы Тау , но и в любом другом месте .


Хлеб в Казахстане - это товар, в основной массе продающийся без торговой марки, так как при выпуске такого товара мало возможностей для дифференциации на рынке. Для таких товаров, как хлеб, существует термин - commodity. Такие товары, как правило, не рекламируются.

В отличие от хлеба, элитные объекты строительства нуждаются в рекламе для того, чтобы соответствующим образом позиционироваться на рынке и донести до потребителя свою уникальность.

Само по себе наличие рекламы элитного жилья не говорит о том, что оно не пользуется спросом. Помимо приведенных выше аргументов, можно указать пример Москвы, где рынок недвижимости является одним из самых выгодных, но при этом рекламируют ее в большом количестве.

Прежде чем спорить на подобные темы, изучите хотя бы основы экономической теории и маркетинга.
  • 0

#31
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*изучите хотя бы основы экономической теории и маркетинга*
Котик Пуся, не напрягай ребят по тяжелому - у них даже с арифметикой не лады...
По поводу выгодности рынка просто жилья, элитного жилья и прочего подобного, посмотрите что делается в Алматы - рынок явно перегрет, цены несуразные и ситуация явно неустойчивая, ИМХО!
В этих условиях реклама, как говорил батенька, "архиважное дело"!
  • 0

#32
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а еще "батенька" говорил, что все это добро по 350$ за квадрат нам с вами достанется.
начинаю откладывать ... :rotate:

по рекламе: сейчас будут привлекать клиентов-инвесторов. позже просто клиентов. до сих пор не продали весь "ботанический сад", его рекламой весь центр завален ...
  • 0

#33
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А этот Chkin крут !! Ты в пролёте den10 :rotate:

Ой , как мне стыдно :D Посмотрим кто был прав года через 3 - будет ли выгоден или убыточен Нурлы Тау , хотя желаю им успеха , но сильно в нем сомневаюсь .
  • 0

#34
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Видели может в крыше рекламу, в орбите продаются квариры в строящемся доме по 65000 за кв. метр (давно уже рекламируются). Так это адм. здание архитект. академии, простоявшее чуть ли не 10 лет в недостроенном виде. Ездили в Байконур в кино, ну и поглядели на это чудо - полный писец, если это за "350$" - то даром не нужно. У них сначала не было двушек, теперь уже появились - видимо клиенты отпочковываются.
Потом идет ещё реклама дома на Айтиева+Советской (Айтике-би) - я там регулярно раз в неделю просто бываю - как его строят - это что-то. Стены обкладывают чем-то вроде стекловаты, причем фасад не внушает доверия, что он от влаги эту вату защитит. Что с ней будет через 5 -10 лет - скомкается вся от воду и всё - здравствуй плесень по стенам. Тоже квартиры относительно недорогие.
Вообщем 350$ - это то, что стояло лет 5-10 недосторенное, а потом быстро залепили и слили. Помните, Храп говорил, что будут изымать долгострой - вот оно и есть.
Если брать сейчас квартиру - то либо действительно новострой с нуля, а не доделку (хотя тоже - кто строит - х.з. какие они строители) - а это уже почти 1000/м или нормальную на вторичном - но здесь тоже засада, купишь в хорошем районе, а тебе под нос вляпают башню в 15 этажей, как в нашем квартале...

ЗЫ
Эх, как я хочу свой домик в деревне :rotate: С бурёнкой :D)
  • 0

#35
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Не знаю кому как, а мне Это Н.Т. красивым не кажется. Недавно проезжала мимо на машине, во-первых, слепит, там же все из стекла. Представляю какая жара там летом будет. А во-втрых, создается эфект кривых стен, какбудто они из фольги мятой сделаны, ужас.
  • 0

#36
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Нурлы Тау на мой взгляд не самое красивое строение в нашем городе. Наверняка, не самое сейсмоустойчивое. Но оно удобно расположено. Спрос на офисные помещения у нас в городе есть. Хотя вообще-то я сомневаюсь, что есть спрос на такой громадный комплекс. Большинство фирм устраивают первые этажи жилых домов. Те что покруче снимают помещения в бывших проектных институтах. А совсем крутых у нас не так уж и много. Разве что этот комплекс расчитан (по ценам) как раз на тех, кто в жилых домах размещает офисы.
  • 0

#37
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
я по два раза в день проезжаю мимо этой "громадины" и каждый раз задаю себе вопрос: глядя на их картинку все так замечательно и территория огромная и все зелененькое.
а на деле ну где там территория? там же от стены дома до проезжей части аль-фараби не больше 15 метров, а на картинке все 150! или они собираются там все посносить и устроить зеленые холмы ?!?!? :(
и еще один вопрос вот недавно хорошая такая буря была, говорят даже стелка в домах повылетали. а вот как с такими стеклянными творениями?? они выстоят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.