Перейти к содержимому

Фотография

кто-то пытался вскрыть замоккак поставить сигнализацию на квартиру?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Вчера вечером прихожу домой а из дверного замка торчат спички. :D Ну все, думаю, местная детвора позабавилась. Спички удалось добыть очень легко. А ключ все равно не входит. Хорошо, соседи хорошие. Быстро пришли на помощь. Ну в общем, просидели мы перед этой дверью около часа. И за час из замка добыли: обломок иголки (без ушка) либо булавки, кусок тонкой металлической проволоки, и какую-то тонкую металлическую нарезку. То есть, не просто первые попавшиеся предметы которые можно засунуть в замок к соседям. Скорее всего, кто-то намеренно пытался его вскрыть. :spy:
На профессионалов тоже не похоже. Хотя и не приходилось с оными сталкиваться, но почему-то кажется, что они за собой такого не оставляют. И теперь встал вопрос - как поставить сигнализацию? К кому обращаться? И сколько это может стоить. Все-таки домашнее имущество пусть и не имеет особой материальной ценности, но как-то не хочется мне с ним расставаться...
  • 0

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Советую общегородскую автоматизированную систему охраны+кузет.
312396/83003340854

#3
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
а сколько это может стоить?
  • 0

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Абонплата примерно 1200-1500 тенге/месяц, если не повысили.

#5
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
врядли вскрывали, скорее напартачил кто-то ...
замки проволокой, иголками и спичками не открываются.
  • 0

#6
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
что этим они не открываются и я так считаю. немного смутил сам материал, который был в замке. из двух тонких металлических пластинок было сделано нечто вроде вилки - распорки. а между ними уже проволока и иголка. а если еще и учесть, что кто-то периодически телефонные провода в подъезде обрезает, и пробки выкручивает, и по телефону звонит и молчит - то становится немного боязно. может это все простое совпадение и детские шалости, но о сигнализации я все-таки подумываю уже серьезно.
  • 0

#7
Воин-гашишист

Воин-гашишист
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Чтоб не гадать взламывали или нет ходи сюда:

культурно-популярно про замки, взломы и тд.
  • 0

#8
Wheel

Wheel
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Я у них ставил.

АСИБО
Александр Андреевич Скедро
92 09 57
8 300 315 6082 (если не изменился)
Кабанбай батыра, 103
  • 0

#9
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
у нас кладовка в подъезде и после того как ее обокрали, мы купили простой китайский звонок и установили его дома, контакты вытащили в подъезд и через выключатель сомкнули с дверью.

Дешево и сердито.
  • 0

#10
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
А еще поставь нормальный замок. Или лучше 2 замка, и оба должны быть разных типов. А еще я подумываю над секретным запором, вот тока рассказывать не буду, а то он секретным перестанет быть.

ЗЫ: Нашу квартиру обокрали 19 марта. Стояли стандартные замки, идущие с мет. дверью. Опера сказали что такие замки вскрываются за 15 сек. Вот так вот... Сейчас поставили какие-то еврейские разработки с плавающими магнитными штырьками. Короче - хрен откроешь. :(
  • 0

#11
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

А еще поставь нормальный замок. Или лучше 2 замка, и оба должны быть разных типов. А еще я подумываю над секретным запором, вот тока рассказывать не буду, а то он секретным перестанет быть.

ЗЫ: Нашу квартиру обокрали 19 марта. Стояли стандартные замки, идущие с мет. дверью. Опера сказали что такие замки вскрываются за 15 сек. Вот так вот... Сейчас поставили какие-то еврейские разработки с плавающими магнитными штырьками. Короче - хрен откроешь. ;)


открыть можно все :)
сами же разработчики продают на черном рынке секреты вскрывания своих замков... :(
  • 0

#12
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

открыть можно все :)
сами же разработчики продают на черном рынке секреты вскрывания своих замков... :(

Может быть. А еще проще динамитную шашку использовать. ;)
Главное чтоб нельзя было вскрыть быстро и бесшумно.
  • 0

#13
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
с дополнительными замками полный облом. так же как и с заменой этого на новый. дверь сразу со встроенным замком шла. может кто видел такие - одним поворотом ключа сразу 15 запоров по всему периметру двери выходят. поэтому единтсвенный вариант - это с сигнализацией...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.