Перейти к содержимому

Фотография

Тарифы КТ Вопрос об абонентской плате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
На "официальном" сайте KT на странице http://www.telecom.k...fy/telephon.php я вижу следующий тариф:

для физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица,  за абонентский терминал (телефонный аппарат), не переведенный на повременный учет : 586,00 тнг.


Следовательно:

ЕСЛИ
        Тариф существует
ТО
        Мы можем им воспользоваться

Звоню по телефону для справок. Спрашиваю Можем ли мы перейти на абонентскую плату без повремённого учёта. Отвечают НЕТ


Вопрос:
Где мне сказали правду?

Предположение:
Тариф существует только для абонентов АТС которых не имеет физической возможности вести повремённый учёт НУ ТАК ПРОГОВАРИВАТЬ ВСЛУХ ТАКИЕ ВЕЩИ НУЖНО(негодую)
  • 0

#2
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
У нас, в ЗКО, тариф 370 в месяц :spy:
  • 0

#3
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Насколько я знаю вопрос упирается в то, что до тех пор пока в отдельно взятом городе не будет 100% цифровая телефонная сеть КТ не имеет права там вводить повремёнку! Вывод- если у вас хоть одна старая аналоговая (точнее советского образца) АТС вы будете сидеть на твёрдой абонплате, как только эту АТС демонтируют вам предложат выбор. :spy:
А чисто по человески ответ- у вас станция цифровая и повремённая оплата, у вашего брата старая и фиксированная абонплата кто кому будет больше звонить? :D
Вот КТ и пыхтит с заменой старых на новые!
  • 0

#4
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Где мне сказали правду?

Везде правду сказали. Вот может объяснить толково не смогли...
"Повременка" внедряется на одной местной сети одновременно всеми, присутствующими там, операторами местной телефонной связи. КТ один из них, просто самый большой. Как все готовый - МТиК издает соответствующий приказ и вперед.
На сайте тарифы для "повременки" есть, они так и называются "За абоненский терминал, переведенный на повременный учет". В настоящее время на повременку переведены г.г.Караганда, Жезгазган, Сатпаев и Лисаковск, т.е. эти тарифы применимы пока только к абонентам этих городов. В Алматы местная сеть на учет не переведена, следовательно для абонентов КТ эти тарифы не применимы. Есть, например, исключения - сеть РГП"Казаэронавигация" ввела повременку в 96 году, еще до разработки "Правил внедрения СПУС", так исторически и работает. Но это уже вне компетенции КТ.
Тип АТС, к которой Вы подключены, для повременки значения не имеет, т.к. на электронных учет трафика одна из штатных функций софта, а на аналоговые АТС устанавливается специальное оборудование, например, приборы учета для 158 тысяч аналоговых номеров компании "ELSIS" (Литва), официального победителя тендера в 2001г. Такое оборудование, например, работает на сети г.Караганда.
Если информации мало - допишу)
  • 0

#5
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
gosh спасибо за информацию

Как я думаю. ( описываю ход своих мыслей )
В Караганде ( насколько мне известно ) для физических лиц стало возможным отказаться от тарифа "абонентская плата + повремённый учёт" и перейти на "фиксированную абонентскую плату" . ( 220 + время согласно тарифу)тенге и 370тенге соответственно.
На сайте(ах) о таких возможностях тоже нечего не говорится.

Проводя аналогию логично предположить что и "остальные формы абонентов" (: могут иметь такую возможность

На этом мысль кончается и остаётся одна эмоция:
Провести в квартиру второй телефон Одним телефоном(модемом) звонить к провайдеру вторым на рабочее место Этот "финт ушами" начнёт окупаться после 3 месяца использования а КТ начнёт терять после первой минуты введения его в действие. Меня стали часто посещать дурные мысли

Сообщение отредактировал uuu: 21.04.2004, 23:36:26

  • 0

#6
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
У меня у тещи, которая в аэропорту живет, повременка. Телефон на 57 начинается
  • 0

#7
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У меня у тещи, которая в аэропорту живет, повременка. Телефон на 57 начинается

Она абонент оператора РГП"Казаэронавигация".
//"...которая в аэропорту живет,"...надо полагать их, тещ, несколько...сочувствую))

Как я думаю. ( описываю ход своих мыслей )
В Караганде ( насколько мне известно ) для физических лиц стало возможным отказаться от тарифа  "абонентская плата + повремённый учёт" и перейти на "фиксированную абонентскую плату" . ( 220 + время согласно тарифу)тенге и 370тенге соответственно.
На сайте(ах) о таких возможностях тоже нечего не говорится.


Ход мысли правильный) Право выбора системы оплаты (абонентская или повременная) закреплено за физическими лицами ст.24-4 Закона РК "О связи". Это изобретение отечественного популизма как норма применима для жителей 4 городов РК, в т.ч. и г.Караганда. Сайт КТ содержит материалы, касающиеся собственного бизнеса и нет смысла цитировать кучи законов и инструкций, - внутренних, республиканских и международных... хотя, мысль о размещении их неплоха.

Проводя аналогию логично предположить что и "остальные формы абонентов" (: могут иметь такую возможность

Тут про "остальные формы абонентов" будем по очереди.
Юридические лица - согласно ЗРК "О связи" ст.24-4 "...Пользователь связи ? юридическое лицо осуществляет повременную систему оплаты местных телефонных соединений." Без вариантов.
"Частные предприниматели" (физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица), - есть ли право выбора у этой категории абонентов - науке это не известно. Т.к. в Законе это не разрешено, то не предоставляется, хотя вопрос спорный..благодаря тому, что как слуги народа так и те, кто говит для них такие юморески, от жизни жуть как далеки.

На этом мысль кончается и остаётся одна эмоция:
Провести в квартиру второй телефон Одним телефоном(модемом) звонить к провайдеру вторым на рабочее место Этот "финт ушами" начнёт окупаться после 3 месяца использования а КТ начнёт терять после первой минуты введения его в действие. Меня стали часто посещать дурные мысли

Мысль заблудилась с самого начала...) Дело вот в чем. В отличие например от сотовой связи, где на каждый номер подписывается договор, открывается отдельный лицевой счет и может применяться отдельный тариф (т.е. имея 10 номеров вы будете считаться 10 абонентами - так рождаются миллионы кицеля...) - в фиксированной связи на одного абонента открыыается одинлицевой счет, на который относятся все услуги и установки, предоставляемые этому абоненту. Т.е. оба Ваших телефона будут отнесены на один лицевой счет, к ним будут приниматься одинаковые тарифные планы (нельзя один оставить на фиксированной, а другой на повременной системе оплаты, или заплатить только за один телефон) . Короче такой вариант не пройдет) Про потери КТ, как и любого другого оператора местной связи, с введением "финта ушами" знают все - однако политика иногда превыше здравого смысла и экономики.
  • 0

#8
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
gosh cпасибо за информацию.

Сайт КТ содержит материалы, касающиеся собственного бизнеса и нет смысла цитировать кучи законов и инструкций


Перегружать сайт нет смысла но сделать оговорку что такие-то тарифы доступны там-то и там-то а такие-то только там(без объяснения причин) ( для желающих можно дать ссылку на zip архив с загонами регулирующими этот вопрос )IMHO However
  • 0

#9
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Дошла очередь до установки телефона!
Заплатили 24т.тг. с копейками!
Просят найти соседа из такой-то квартиры (хорошо что не отвёртку и пассатижи)!
На вопрос ?Зачем сосед? У нас что будет спаренный телефон?? отвечают ?Нет будет основной? Там у него какая-то коробка на 4 телефона

Вопрос!
Что это такое?(я подозреваю что это такое но сомневаюсь в подозрениях)
И если это то что я думаю то это даже хуже чем аналоговая линия(насколько я знаком с вопросом) и отсюда вопрос ?почему это дороже чем подключение к аналоговой АТС?
  • 0

#10
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Дошла очередь до установки телефона!
Заплатили 24т.тг. с копейками!
Просят найти соседа из такой-то квартиры (хорошо что не отвёртку и пассатижи)!
На вопрос ?Зачем сосед? У нас что будет спаренный телефон?? отвечают ?Нет будет основной? Там у него какая-то коробка на 4 телефона

Вопрос!
Что это такое?(я подозреваю что это такое но сомневаюсь в подозрениях)
И если это то что я думаю то это даже хуже чем аналоговая линия(насколько я знаком с вопросом)  и отсюда вопрос ?почему это дороже чем подключение к аналоговой АТС?


Скорее всего, речь о PCM - телефонном уплотнителе. Ставится в том случае, если на данное здание количесто телефонных пар ограничено. То есть, при установленном уплотнителе на одной физической паре можно иметь до 8 (если не ошибаюсь) независимых телефонных номеров. А что до соседа, так, скорее всего, уплотнитель стоит у него в квартире, что странно, но вполне возможно.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 27.05.2004, 13:03:16

  • 0

#11
umbrella

umbrella
  • Гость
  • 40 сообщений
Насколько я знаю, а я в это уверена на 100 %, так как приходится часто сталкиваться абонплата самостоят телефона у физ лица около 370 тенге, почему около, потомучто с 1 января снизился НДС на 1 % т.е сейчас а/б 366, 85
у спаренного телефона 287, 50.
Правда в начале года ходили слухи что абонплата будет увеличиваться и народ ломанулся платить абноплату за год со скидкой, правда слухи не оправдались :D
А то что у нас будет что-то наподобе с абонплатой как в Караганде, я думаю это еще не скоро и в течении год-два, а может и три это нереально чисто по техническим проблемам.
Кстати есть телефон службы поддпежки потребителя бесплатный Алматытелекома 061 для физ лиц и 062 для организаций, и сколько приходилось с ними общаться в принципе все получаю более менне вразумительную инфу :smoke:
И у Алматытелекома есть собст сайт www.almatytelecom.kz? там обычно бывает выложена инфориация о тарифах, правда не знаю как часто там обновляется информация
  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Да, действительно, это РСМ. Упплотения других видов на сети уже не используется. Стоит у соседа - это нормальная практика, они устанавливаются у абонентов. ПРи этом голос будет передаваться в полном объеме, передача данных же будет ограничена (примерно до 31к) в зависимости от типа РСМ.
Мне вот интересна цена стала - 24 тыщи... Откуда? Или оформленна частного препринимателя? Или две линии?
  • 0

#13
umbrella

umbrella
  • Гость
  • 40 сообщений
24 150 тенге - действительно тариф с НДС установки устройста цифровой АТС физ лицу-предпринимателю
Так что номер у вас должен быть цифровой согласно плате
  • 0

#14
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Да оформляется телефон на ЧП.

Ещё вопрос.
Сигнализацию с такими линиями тоже по-моему не делают?

P.S. Стоит дороже аналоговой а связь будет хуже мне так кажется ЧУДНО
  • 0

#15
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Сигнализацию с такими линиями тоже по-моему не делают?


Не-а,нужен самостоятельный телефон
  • 0

#16
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ещё вопрос.
Сигнализацию с такими линиями тоже по-моему не делают?
P.S.  Стоит дороже аналоговой а связь будет хуже мне так кажется ЧУДНО

При уплотнении абоненских линий сигнализацию (в таком убогом виде как делаю наши охранные фирмы) не поставишь. КТ это в вину ставить не стоит, т.к. целефонные лини для этого не предназначены напрямую, такой сервис, так сказать, предоставляется вынужденно, а не обязательно: КТ - все-таки оператор связи.
По поводу PS: Лучше-хуже - рассуждения жуть относительные и поверхностные...что значит хуже? можно на пальцах..
  • 0

#17
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

По поводу PS: Лучше-хуже - рассуждения жуть относительные и поверхностные...что значит хуже? можно на пальцах..


Ну давайте на пальцах попробуем, загибайте:
1)
Вы говорите - передача данных же будет ограничена примерно до 31к
Я говорю что на моём бывшем домашнем аналоговом телефоне-линии-АТС было стабильно от 33к (скажите повезло!? Не спорю, повезло, но всё же было так!)
2)
Вы говорите -КТ - все-таки оператор связи
Я скажу что я не отказываюсь от услуг КТ но хочу скидок на подключение ввиду того что ?линяя? более плохая по сравнению с подключением к цифровой станции без уплотнения, а цена, на подключение, заметьте такая же
3)
Мне вменили в обязанность найти соседа дабы могли они иметь доступ к ...
А был бы способ подключение другим и не пришлось бы ( шутка конечно))) но вот уже битый день не можем найти этих соседей )

Итого: три пальца загнуто?
  • 0

#18
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Тогда потихоньку разгибаем))

Ну давайте на пальцах попробуем, загибайте:
1)  Вы говорите - передача данных же будет ограничена примерно до 31к
Я говорю что на моём бывшем домашнем аналоговом телефоне-линии-АТС было стабильно от 33к (скажите повезло!? Не спорю, повезло, но всё же было так!)

На момент установки Вам телефона помещение было не телефонизировано, иначе бы всейканители небыло,так? Это факт, т.е. новая установка -техусловия рассматриваются и выдаются заново. При запросетехусловий выяснилось, что свободных физических линий доВас нет, ситуация не редкая к сожалению. Выхода два - отказать в установке или организовать шлейф в существующем канале уплотнения. Что и было сделано. Об особенностях передачи данных по уплотненным каналом на форуме говорилось много.

2)  Вы говорите - КТ - все-таки оператор связи
  Я скажу что я не отказываюсь от услуг КТ но хочу скидок на подключение ввиду того что ?линяя? более плохая по сравнению с подключением к цифровой станции без уплотнения, а цена, на подключение, заметьте такая же

Ну, во-первых, о скидках. Тарифы, как и размеры скидок, на местную телефонную связь, являющиеся предметом государственного регулирования, утверждает Антимонопольное ведомство. Ни при каких раскладах тарифы (скидки) не могут быть изменены со стороны КТ без нарушения ряда Законов. Во-вторых, о понятии "плохая". Чисто "по-форумски") я с Вами абсолютно согласен, да это так - хуже чем было. Однако это моё сочувствие не несет никаких последствий. Если я Вам скажу, как работник КТ, то за моими словами должны последовать некие следствия финансового характера (перерасчеты-корректировки), а этому тербуетсядокументальное обоснование. Установленных уполномоченным органом параметров качества, т.е. продукт-каталога, на услугунет - т.е. сравнивать лучше-хуже на объективном плане не с чем. Оснований для, например, снижения стоимсти услуги, - нет. Если КТ прогнется по--человечески под клиента и таки это сделает,отнеся эти затраты по бухучету на собственные убытки, то первая же налоговая проверка отметит уменьшение налогооблагаемой базы, представит это как попытку сорвать выплату пенсий-пособий и покушение на доходную часть госбюджета и, соответственно, вздует по полной: это выльется - 1). клиенту обратно начислят все "скинутые" деньги (какой будет праведный хай-вай, козец имидж и пр. говорить не надо), 2). КТ оплатит штрафняки в таком же размере (кроме законных налогов) - т.о. прямые финансовые потери составят минимум скидка х 3. Кому оно надо? Это правила игры в которую вынужден играть КТ, как монополист. Спросите теперь и ответьте сами, почему, например, в РК есть только один тариф по абонплате, а не несколько тарифных планов, как во всех божеских странах...

3)  Мне вменили в обязанность найти соседа дабы могли они иметь доступ к ...  А был бы способ подключение другим и не пришлось бы ( шутка конечно))) но вот уже битый день не можем найти этих соседей )

Ну можно и послать "вменяющих в обязанность", не проблема. Они ж к Вам с такой просбой не от хорошей жизни обратились оинбудут звонить, но у Вас все-таки вероятность встретитьтого соседа значительно выше. Другое дело, если эта просьба была изложена в хамском виде - тогда давайте исправим...
  • 0

#19
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Конкуренция согнет и разогнёт все пальцы \m/!))) ( сказал бы я но не будет у КТ конкуренте )
Телефон поставили!
Есть желание показать то как это сделали если будет не лень то сфотографирую и выложу сюда (смею заметить, это нечто)!!!
  • 0

#20
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Конкуренция согнет и разогнёт все пальцы \m/!))) ( сказал бы я но не будет у КТ конкуренте )
Телефон поставили!
Есть желание показать то как это сделали если будет не лень то сфотографирую и выложу сюда (смею заметить, это нечто)!!!


дайте поскорее посмотреть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.