Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#4981
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений




Единомышленники! Предлагаю прогулку по первой Алмате! Тема - "Турксиб".

Очень заманчиво! Надо побывать! :hi:

Действительно, идея заманчивая, Николаич ещё так расписал красочно - поездка на поезде, крёстные отцы на кладбище, ощущение называется - и хочется и колется :D Слегка сложноватенько и где-то страшноватенько :D

На воинском кладбище "На Рыскулова" видел два интересных надгробья:
1. Крутовастенькое, цыганское, молодой дивчине, надписи не помню, но сложилось впечатление (?) , что дочь цыганского барона.
2. В Северо - западном углу кладбища, мужику с вельми жесткими чертами лица и надписью = Жил по понятиям, умер по - мужиковски", своеобразное и неоднозначное ......

Девица молодая- это Оглы. Ее муж зарезал, кажется в 17 лет. а родня дома держала, пока сепсис не начался. мать настояла, чтобы в больницу привезти. Привезли на Геологострой. У меня брат там лежал в это время. Они под окнами шатер раскинули. На четвертый день умерла девчонка. Памятник в рост из белого мрамора. Буду у своих, постараюсь поснимать. Там много интересных надгробий. Особенно корейская диаспора старается. У Хитирна ниче так(шоб я так жил, как он умер), Киму ю. Тоже так не слабый. Есть нормальные- строгие, со вкусом. Но интереснее на Ташкентской. Там такие интересные люди!
Кстати, как-то были на кладбище, а оттуда меня провезли мимо синагоги, где молился Эйзенштейн, когда в Алма-Ате во время войны был. Фото ни у кого нет? Мне обещали.
  • 0

#4982
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На территории Гоголя 211 не мукомольный завод (спутал я фото с Суюнбая) а элеватор в котором солод для пивзавода хранили. А элеваторы одинаково серые что здесь, что на Суюнбая. Но мукомольный завод тоже имеет как их там? Барельефы? По верхней части. А внутри завода Кока Кола (кстати производство уже давно вынесено за город) прямо в непосредственной близости от перекрестка Байзакова-Гоголя находится железнодорожный ввод в двухэтажный цех. Такая вещь и на маргариновом (там вообще огромный тупик с путевым развитием)
  • 1

#4983
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Изображение


Мне это фото вскрыло запасник памяти - доску почета на Абая-Космонавтов :idea: (там какоето автоуправленние было чтоли) Помните? Там наш сосед, таксист "висел", а фото были огромные, рожи красные из далека видать было)))

Сообщение отредактировал ямоя: 12.09.2012, 13:08:39

  • 0

#4984
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений





Единомышленники! Предлагаю прогулку по первой Алмате! Тема - "Турксиб".

Очень заманчиво! Надо побывать! :hi:

Действительно, идея заманчивая, Николаич ещё так расписал красочно - поездка на поезде, крёстные отцы на кладбище, ощущение называется - и хочется и колется :D Слегка сложноватенько и где-то страшноватенько :D

На воинском кладбище "На Рыскулова" видел два интересных надгробья:
1. Крутовастенькое, цыганское, молодой дивчине, надписи не помню, но сложилось впечатление (?) , что дочь цыганского барона.
2. В Северо - западном углу кладбища, мужику с вельми жесткими чертами лица и надписью = Жил по понятиям, умер по - мужиковски", своеобразное и неоднозначное ......

Девица молодая- это Оглы. Ее муж зарезал, кажется в 17 лет. а родня дома держала, пока сепсис не начался. мать настояла, чтобы в больницу привезти. Привезли на Геологострой. У меня брат там лежал в это время. Они под окнами шатер раскинули. На четвертый день умерла девчонка. Памятник в рост из белого мрамора. Буду у своих, постараюсь поснимать. Там много интересных надгробий. Особенно корейская диаспора старается. У Хитирна ниче так(шоб я так жил, как он умер), Киму ю. Тоже так не слабый. Есть нормальные- строгие, со вкусом. Но интереснее на Ташкентской. Там такие интересные люди!
Кстати, как-то были на кладбище, а оттуда меня провезли мимо синагоги, где молился Эйзенштейн, когда в Алма-Ате во время войны был. Фото ни у кого нет? Мне обещали.

Давайте по кладбищам на экскурсии не будем ходить :eek: ))))))) В 80-е годы нас школьников в красных галстуках на Центральное кладбище в караул стоять на 9 мая ставили, возле монумента, и еще солдаты с нами стояли. Вот где "ужас советской этики и эстетики".

Сообщение отредактировал ямоя: 12.09.2012, 12:55:03

  • 0

#4985
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Мне это фото вскрыло запасник памяти - доску почета на Абая-Космонавтов :idea: (там какоето автоуправленние было чтоли) Помните?

ЦДП там был - Центральный диспетчерский пункт системы " Город ".
  • 0

#4986
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

На территории Гоголя 211 не мукомольный завод (спутал я фото с Суюнбая) а элеватор в котором солод для пивзавода хранили. А элеваторы одинаково серые что здесь, что на Суюнбая. Но мукомольный завод тоже имеет как их там? Барельефы? По верхней части. А внутри завода Кока Кола (кстати производство уже давно вынесено за город) прямо в непосредственной близости от перекрестка Байзакова-Гоголя находится железнодорожный ввод в двухэтажный цех. Такая вещь и на маргариновом (там вообще огромный тупик с путевым развитием)

Сразу восточнее бывшей автостанции на Ташкентской,напротив главного входа на кладбище
есть улица Курильская, казак тiлiнде: "КУРИЛ кошесi" .
Вот если двигаться по ней вверх - попадаешь в неслабое ж.д.сплетение..
Я туда ездил 1,5 года - када снабженцем работал - за мебельной фурнитурой на склады.
Вот чтобы на них попасть - и особенно выезжая гружёным - чиркать брюхом приходилось не об один рельс.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 12.09.2012, 12:12:36

  • 0

#4987
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Очередная экскурсия.
" Алма-атинский конструктивизм "
16 сентября, воскресенье, 11-00
Сбор на Старой площади, возле памятника Маметовой и Молдагуловой.
Маршрут: от Мира-Кирова до Комсомольская - 8 марта
1. Olga-S - экскурсовод
2. Вобейда - организация
3. Лесная сказка
4. marisha0972 - постарается
5. ЙОЛКО - постарается
6. gekko2002 - постарается

Желающих прошу записываться.
Попробую затянуть заморского гостя.

Если еще буду в Алматы, то приду
  • 0

#4988
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Очередная экскурсия.
" Алма-атинский конструктивизм "
16 сентября, воскресенье, 11-00
Сбор на Старой площади, возле памятника Маметовой и Молдагуловой.
Маршрут: от Мира-Кирова до Комсомольская - 8 марта
1. Olga-S - экскурсовод
2. Вобейда - организация
3. Лесная сказка
4. marisha0972 - постарается
5. ЙОЛКО - постарается
6. gekko2002 - постарается
7. ямоя - если будет в городе

Желающих прошу записываться.
  • 0

#4989
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
акимат тоже приглашает...

Уважаемые гости и жители города!!!
Управление туризма г.Алматы в рамках празднования Дня города (16 сентября) организует БЕСПЛАТНУЮ АВТОБУСНУЮ ЭКСКУРСИЮ ПО ГОРОДУ, которая будет проходить в сопровождении профессиональных гидов-экскурсоводов. За время экскурсии Вы познакомитесь с центральной частью города, его деловым районом, а также узнаете историю основных достопримечательностей южной столицы.
Место сбора – площадь Астана (ул.Толеби, угол ул.Панфилова)
График проведения экскурсий:
1-ая экскурсия – 12.00 ч.
2-ая экскурсия – 15.00 ч


  • 0

#4990
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

акимат тоже приглашает...

На общее обсуждение. В связи с акиматовским мероприятием предлагается перенести начало экскурсии на 10-00, дабы избежать толкучки. Как смотрите?
  • 0

#4991
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

акимат тоже приглашает...

На общее обсуждение. В связи с акиматовским мероприятием предлагается перенести начало экскурсии на 10-00, дабы избежать толкучки. Как смотрите?

Разумно....
  • 0

#4992
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

акимат тоже приглашает...

На общее обсуждение. В связи с акиматовским мероприятием предлагается перенести начало экскурсии на 10-00, дабы избежать толкучки. Как смотрите?

я не против
  • 0

#4993
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Прошу обратить внимание на изменение времени начала!
Очередная экскурсия.
" Алма-атинский конструктивизм "
16 сентября, воскресенье, 10-00
Сбор на Старой площади, возле памятника Маметовой и Молдагуловой.
Маршрут: от Мира-Кирова до Комсомольская - 8 марта
1. Olga-S - экскурсовод
2. Вобейда - организация
3. Лесная сказка
4. marisha0972 - постарается
5. ЙОЛКО - постарается
6. gekko2002 - постарается
7. ямоя - если будет в городе

Желающих прошу записываться.
  • 0

#4994
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Неужели кроме нашей Оли еще есть профессиональные экскурсоводы? ;)
  • 0

#4995
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Хммм, изменение произошло согласно голосов "постараюсь" ))))))))))))). Прям аки в рсдрп )))))))))
По сабжу = постараюсь......
  • 0

#4996
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Неужели кроме нашей Оли еще есть профессиональные экскурсоводы? ;)

Экскурсоводы =да. А насчет прилагательного.........есть сомнения в понимании это термина )))))))))))))))
  • 0

#4997
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Хммм, изменение произошло согласно голосов "постараюсь"

Не только. №№ 1 и 2 тоже согласны. Вспомните экскурсию " Площадь цветов ", тоже совпало с акиматовским мероприятием, был большой галдеж.
  • 0

#4998
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Хммм, изменение произошло согласно голосов "постараюсь"

Не только. №№ 1 и 2 тоже согласны. Вспомните экскурсию " Площадь цветов ", тоже совпало с акиматовским мероприятием, был большой галдеж.

По сути правильно ))))))), но по написанному = прикольно получилось )))))))))
  • 0

#4999
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Если не уеду на эту экскурсию, то приду
  • 0

#5000
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Прошу обратить внимание на изменение времени начала!
Очередная экскурсия.
" Алма-атинский конструктивизм "
16 сентября, воскресенье, 10-00
Сбор на Старой площади, возле памятника Маметовой и Молдагуловой.
Маршрут: от Мира-Кирова до Комсомольская - 8 марта
1. Olga-S - экскурсовод
2. Вобейда - организация
3. Лесная сказка
4. marisha0972 - постарается
5. ЙОЛКО - постарается
6. gekko2002 - постарается
7. ямоя - если будет в городе
8. manzzana - если не уйдет на другую экскурсию

Желающих прошу записываться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.