Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с Саяном Хамитжановым, генеральным секретарем ФФК6 октября (Доп. ответы опубликованы 17.10.09)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#1
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые поклонники футбола! :weep:

Хочу сообщить, что мы проводим очередную онлайн конференцию на футбольную тему.
Скоро завершается текущий сезон. Можно уже подвести некоторые итоги.

6 октября с 12.00. до 14.00.

гостем форума «Центр тяжести» станет

Саян Хамитжанов, генеральный секретарь Федерации футбола Казахстана.

Поговорим о казахстанском футболе, о наших сегодняшних достижениях и планах на будущее.
Вопросы для Саяна Жаксыгельдиевича уже принимаются в этой теме.

Добро пожаловать!

#2
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Приветствую!
В Европе Мы уже не первый год играем. Но, результатов нет. Ни в плане игры, ни в плане статистики. Прогресс не ощущается, хотя именно с этой целью Мы и вошли в Европу. Значит надо что-то и кого-то менять. Собственно вопросы:
1. Вы считаете у Нас с футболом всё поступательно и Мы развиваемся? Или же настала наконец пора строить новую футбольную систему у Нас в стране?
2. Если настала пора что-то и кого-то менять - то что и кого надо по Вашему мнению менять?
3. Почему футбол слабо спонсируется государством? Властям он неинтересен?
4. Не рассматриваете ли Вы приглашение европейских футбольных менеджеров (не тренеров) для строительства новой футбольной системы, для её настройки и управления ею?
5. Как Вы опишите нынешнюю систему управления футболом? Есть ли она вообще?

Благодарю за ответы! Удачи Нашему футболу!!!

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 30.09.2009, 17:27:43

  • 0

#3
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Уважаемый Саян!

вот вы по долгу службы уже побывали в десятках или в сотнях стран, сможете сравнить уровень развития детского и юношеского футбола с нашим в количественном выражении? например в стамбуле занимаются 200 тыс детей а в алмате 1 тыс. или 200?
в алмате есть несколько минифутбольных полей где играют взрослые люди, скидываясь для этого по 1 тыс тг в час. но я думаю для детей такие деньги неподъемны. чтобы мальчишке заниматься 3 раза в неделю потребуется 18 тыс тг в месяц. какие меры предпринимает ФФ РК для развития детского футбола?
  • 0

#4
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Почему у нас каждый год меняется кол-во команд играющих в суперлине?
  • 0

#5
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Здравствуйте!
Почему ко тренерскому двору (молодежному) не подошел Александр Яровенко, что за непонятная история произошла, что случилось?
  • 0

#6
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Уважаемый, Саян Жаксыгельдинович,

Я рад, что Вы уделили время на онлайн конференцию с читателями форума.
У Вас очень богатая и обширная биография и опыт работы в казахстанском футболе. Скажите, какие у КФФ долгосрочные планы по развитию отечественного футбола? Так же какую посильную поддержку оказывает ФИФА по развитию футбола в Казахстане. Есть ли поддержка со стороны нашего государства?

Спасибо!
  • 0

#7
china85

china85
  • Свой человек
  • 663 сообщений
День добрый,

Почему бы не обязать школы, университеты и т.д и т.п. иметь собственные футбольные команды. И главный приз какой нибудь придумать чтоб школы стремились выиграть Кубок.
  • 0

#8
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Здравствуйте Саян!
1. За какой клуб из наших и иностранных вы лично болеете?
2. Почему наших ребят отправили только в Бразилию? Может быть надо было разделить по нескольким футбольным странам таких как: Голландия, Германия, Испания, Португалия, Аргентина и т. д.
3. Есть ли в планах в будущем проводить международные турниры в Казахстане с привлечением звезд мирового масштаба? Это был бы сильный жест

Спасибо ...
  • 0

#9
Ертыс

Ертыс
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Здравствуйте Саян!
1.Почему после открития стадиона в Астане, на нём никто не играет?
2.Почему с каждым годом сокращается количество участников премьер-лиги? Ведь для практики нужно проводить больше игр.
Заранее спасибо...
  • 0

#10
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Уважаемый Саян Жаксыгельдинович,
Вот сколько хожу на матчи нашей сборной с другими иностранными командами, всегда замечаю, что наша команда по своим физическим данным проигрывает, т.е. почти все невысокие, небольшие. Особенно это бросается в глаза в начале матча, когда обе команды выстраиваются в линеечку. А это ведь сказывается на уровень игры. До принятия мяча головой наши никогда не допрыгивают. И смех, и грех. Да и выдыхаются они уж очень скоро. Почему нельзя более тщательно делать отбор в команду, которая представляет Казахстан? За державу обидно! Вот только не надо говорить, что это национальная особенность наших мужчин.
  • 0

#11
Ku4er09

Ku4er09
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте уважаемый Саян Жаксыгельдинович!
Очень скоро Усть-Каменогорск может остаться без большого футбола. Высока вероятность того, что ФК "Восток" покинет элитный девизион впервые в своей истории в Независимом Казахстане. Федерация Футбола Казахстана всегда говорила о том, что ведет свою работу по развитию и популяризации футбола в стране среди молодежи.На сегодняшний день Усть-Каменогорск распологает искусственными полями для детского футбола.Игра №1 стала в городе очень популярна. НА оборудованных коробках не протолкнутся.Вся молодежь увлеклась футболом.Спортивные детские школы стали пополнятся способной молодежью.Матчи с участием "Востока" становятся все более посещаемым(учитывая то, что наш стадион вмещает всего 1600 зрителей).Руководство клуба делает все, чтобы зрителей было больше.Большинство матчей первенства прошли под лозунгом "Все на футбол".Это означало что вход на все матчи Востока были бесплатными.И это принесло свои результаты.
Но из-за плохого финансирования со стороны городского и областного акимата не позволяло команде показывать результаты ии всего сезона. За командой "плетутся" долги прошлых лет, которые, к сожалению, нет возможности закрыть.
Просим вас как генерального секретаря ФФКпомочь нашему городу остаться с командой в Премьер-лиге.Но не конкретно вашим словом.Все здесь понимают,что если команда вылетит в Первую лигу то она просто напросто перестанет существовать.И без того слабое внимание властей на футбол перестанет быть вообще вниманием.Команду забросят.
Просм Вас посетить наш город(при желании на ответный матч 1/4 Кубка Казахстана "Восток"-"Актобе"), встретится с местными властями и убедить их в том, что футбол это игра №1 не только в Мире, но и в Казахстане, а конкретно в Усть-Каменогорсе(этому Вы сможете убедиться, опять же, если посетите наш славный город).
Спасибо.Ждем и надеемся!
  • 0

#12
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Добрый день!
почему бы не натурализовать пару-тройку хороших иностранных футболистов? на примере Турции
  • 0

#13
Don Galimo

Don Galimo
  • Читатель
  • 8 сообщений
Здравствуйте Саян Жаксыгельдиевич!
Когда я учился в школе, я занимался футболом на ЦСКА, после школы играл в институтской сборной, после института уже стал болельщиком и футбольным теоретиком. Постоянно посещаю матчи нашей сборной, ездил болеть за сборную за рубеж.
У меня к вам такой вопрос: - рассмотрите пожалуйста мою кандидатуру, как главного тренера (или помощника) национальной сборной! Я обещаю вам полную самоотдачу на этой должности, а самое главное результат - он будет если не лучше, то однозначно не хуже чем сейчас! При этом я согласен трудится за 0.5 ставки нынешнего главного тренера, это будет экономия материальных средств федерации! В случае успеха (выхода сборной из группы) - удовлетворюсь остальными 0.5 ставки в качестве гонорара. Обещаю приложить максимум усилий в работе для достижения общего успеха!

Заранее благодарен за внимание и ответ,
С уважением Галимжан Ахметов.

#14
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
сколько футбольных полей было открыто при финансировании ффк?
  • 0

#15
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
когда все сборные казахстана будут играть в одной экипировке, а не менять ее 3 раза за один цикл?
  • 0

#16
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я обещаю вам полную самоотдачу на этой должности, а самое главное результат - он будет если не лучше, то однозначно не хуже чем сейчас!

ВСЕ обещают, но не у всех получается :)

У меня такой вопрос к Саяну Жаксыгельдиновичу:

Лет 5 назад Федерация практиковала массовые выезды журналистов вместе со сборной на матчи за границей. Благодаря этому наши болельщики получали исчерпывающую информацию не только о нашей команде и ее игроках, но и зарубежном футболе. Однако при Вашем руководстве селекция стала точечной: журналисты если и едут, то избранные. Нельзя ли возродить былую практику?
  • 0

#17
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Очень попросили разместить вопрос. :) Размещаю.

Здравствуйте дорогой Саян! Это Виктор Халапурдин. Хочется знать ваше мнение о дальнейшей судьбе костанайского "Тобола" после полного провала в этом сезоне. Боюсь, как бы там господин Кулагин, дров не наломал. Думаю вам придется приложить много усилий, чтобы спасти команду. Но я верю, что вы не бросите команду, которая так много сделала для развития футбола в Казахстане. Пора возвращать в клуб моего друга ..., а сделать это можете только Вы. Общим я на Вас надеюсь.

#18
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
Арно Пайперса убрали за поражения от Украины и Хорватии.

Какие результаты должен показать Шторк, чтобы остаться на своем посту?
  • 0

#19
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
За что в итоге принес извенения Нидергаус?
Он действительно занимался организацией договорных матчей в Казахстане?

Сможет ли Г.Лория работать в КЗ футболе после истечения срока его "дисквалификации".
  • 0

#20
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Стоит ли вопрос о привлечении в сборную Казахстана бывших казахстанцев которые сейчас играют в различных лигах чемпионата германии? Каримов, Вилли Евсеев и многие другие, ведь уровень третей немецкой лиги на много выше нашей супер лиги. Вообще ФФК движиться в этом направлении?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.