Перейти к содержимому

Фотография

Операция по выпрямлению носовой перегородкивсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#21
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Я делал .В 2000 году ,стоила 10000 тенге .Засовывают инструменты в нос ,и потом вытаскивают костные наросты. Не больно и не страшно .Разве хруст сильный.Лежал вроде неделю.

Наросты - это наверное вам аденоиды убирали. Перегородку неплохо делают в 5-ке на Ленина, 30-50 тысяч стоит операция (в зависимости от сложности), тоже где-то неделю лежать.
  • 0

#22
Yaman

Yaman
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
3 года назад делала операцию у Петрова. Все обошлось хорошо, только долгое время после этого была слабость, не могла работать с компьютером. Со временем все обошлось. Где принимает сейчас и каково качество, к сожалению, не знаю.
  • 0

#23
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Всем привет. Случайно наткнулся на эту тему..
В детстве, вернее в подростковом возрасте сильно ударили но носу, или по голове, до сих пор не помню. С тех пор оказалась искривлена носовая перегодка. Снаружи вроде не видно, или не сильно видно. Но внутри чувствуется...
Причем заметил я это явление только через пару лет.
Вообще никогда это меня не беспокоило.. Но сейчас вот чето напрягать стало...
Кто может хорошего специалиста посоветовать?
Сейчас мне 25 лет, нос сломали где-то в 12-13, такое бурное детство...
  • 0

#24
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Мой знакомый посоветовал также Решата Кемадиевича в президентской клинике, скоро пойду к нему на прием дополнительно проконсультироваться.

А я у РК в 2-м лор отделении лечилась. Он был зав отделением в 5 ЧЛ. Он мне еще и гланды удалял.
Сейчас подумываю над операцией на перегородке, хочу к нему. А где эта Президентская находится? Я думала он все также в 5-й.
  • 0

#25
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Наросты - это наверное вам аденоиды убирали.

Да нет, это как раз хрящевой отдел перегородки и шипы + костный отдел. Скорее всего операцию делали по Киллиану, сам такую юзаю :eek:
  • 0

#26
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Летом делал операцию в 5-ой, врач Булдаков А.М. зав. 2-отд. очень хороший специалист! Первые 2 дня после операции мучался из за тампонов в носу и голова целый день болела, но потом все прошло хорошо!

#27
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений



Мой знакомый посоветовал также Решата Кемадиевича в президентской клинике, скоро пойду к нему на прием дополнительно проконсультироваться.

А я у РК в 2-м лор отделении лечилась. Он был зав отделением в 5 ЧЛ. Он мне еще и гланды удалял.
Сейчас подумываю над операцией на перегородке, хочу к нему. А где эта Президентская находится? Я думала он все также в 5-й.


вот наконец то я и сделал свою операцию. 5 дней мучений, зато теперь буду дышать нормально.
Решат Кемадиевич проработал 20 лет в 5ой, теперь перевелся в бывшую совминовскую (сейчас называется клиника при УДП РК) по Фурманова - Джамбула.
Операция прошла успешно, наркоз я попросил импортный, отошел почти сразу, после операции через час уже мог ходить, хотя и шатаясь. Конечно несколько дней придется дышать ртом (ох первый день особенно тяжело было), но на 3 день мне тампоны и повязки сняли - сейчас хоть и с соплями вперемешку с остатками крови забит нос, но дышит :D.
Клиника чистая, постель меняют если запачкалась, день стационара 6500 стоит, операция около 10 тыс (вроде так, еще не платил), трехразовое питание, три раза в день медсестры обхаживают, меряют давление, ставят укольчики, дают таблетки для быстрого заживления. Все приветливые, веселые, в общем супер, мне понравилось!
Правда у них здесь ЛОР стационара нет, лежал в отделении Урологии, но ниче - когда видишь с какими ужасами другие пациенты сюда ложаться, - твоя проблема кажется ерундой сущей.

PS: Так как первые дни дышать нужно ртом, а отопление не дали, то предусмотрительно в больницу взял электрический обогреватель, а не то глотку простудить - милое дело.
  • 0

#28
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
вообще то правильнее было бы назвать ветку "Операция по выпрямлению носовой перегородки" :rotate:
а то получается цель - искривлять прямые носы :-)
  • 0

#29
Хайбулина Наталья

Хайбулина Наталья
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я делала операцию по искривлению носовой перегородки в 5 гор.больнице 2 лор отделение , врач Булдаков Анатолий Меркурович , просто супер профессионал , теперь чувствую себя человеком , очень ему благодарна. Много лет мучалась насморками, а последнее время вообще не могла нормально дышать.Лежала в больнице 6 дней , всё прошло хорошо , рекомендую всем , у кого есть такие проблеммы , общалась со многими , кто тоже у него оперировался , слышала только хорошие отзывы. :)
  • 0

#30
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

я так понял тема в которую вы направили касаеться пластической хирургии. Я конешно не врач но это не много не то. Меня на эту операцию направил ЛОР, так как у меня уже месяца 2 постоянно забит нос, сопли и т.д. я думал гайморит когда обращался к врачам, их ответ был такой - гайморита - нет, у тебя ринит чтоли вызванный искривлением носовой перегородки

т.е. нос снаружи прямой, а внутри перегородка искривлена. Операцию делает ЛОР врач, направили в 5 челюстно-лицевую

У меня тоже нашли искривление.. сижу на Ксимелине... но ни в 5-й ЧХЛ, ни в ЛОР-Ценре не дали никаких гарантий, что потом после операции такого не будет, сказали, что возможно, когда простынете и начнете пользоваться каплями, может быть тот же эффект... :)
  • 0

#31
kis_kis

kis_kis
  • Гость
  • 6 сообщений
посоветуйте где можно сделать чтобы врач очень хороший был? у меня у парня такая проблема. надо решать...
  • 0

#32
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений

посоветуйте где можно сделать чтобы врач очень хороший был? у меня у парня такая проблема. надо решать...


по отзывам хвалят 5ую челюстно-лицевую.
Лучше выбрать хирургов с многолетним стажем.
Я делал на шевченко панфилова в клинике при управлении делами президента РК, у Решата Кемадиевича (он в 5ой 20 лет проработал) - очень опытный хирург. Там условия мне понравились - просто класс.
с собой взять обогреватель (если отопление там не дали) воды и трубочку - пока ртом будет дышать несколько дней чтобы горло увлажнять. Самое сложное это первый день - остальные 3-4 дня уже привыкаешь.

Сейчас я дышу обеими ноздрями, улучшилась работоспособность, исчезла вялость, сонливость, спать стал по 6 часов в день и мне хватает! :rolleyes: Вот что значит качественное снабжение мозга кислородом!
Если есть искривление - делайте операцию и не мучайтесь. Здесь задача хирурга - привести носовые проходы в то состояние, которое было до искривления. По моему мнению слизистую и все родное не трогать и слишком большие проходы и вентиляцию не делать (это для тех, кто хочет с запасом)!

А вот уже после того как все выровняют - можно со спокойной душой бороться и с ринитом и с гипертрофированной слизистой и аллергией.

Хоть я сейчас и дышу нормально, но аллергию этой зимой пролечу обязательно. Откладывать на потом бесполезно, все равно придет момент когда нужно делать эту операцию.

Удачи!

Сообщение отредактировал samat: 03.11.2009, 01:23:24

  • 0

#33
°•°Beauty°•°

°•°Beauty°•°
  • Гость
  • 10 сообщений
а как в России безоперационно лазером у нас еще не выпрямляют???
  • 0

#34
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений

а как в России безоперационно лазером у нас еще не выпрямляют???


лазером насколько я знаю удаляются полипы, но никак не кривая кость или хрящ :)
  • 0

#35
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


посоветуйте где можно сделать чтобы врач очень хороший был? у меня у парня такая проблема. надо решать...


по отзывам хвалят 5ую челюстно-лицевую.
Лучше выбрать хирургов с многолетним стажем.
Я делал на шевченко панфилова в клинике при управлении делами президента РК, у Решата Кемадиевича (он в 5ой 20 лет проработал) - очень опытный хирург. Там условия мне понравились - просто класс.
с собой взять обогреватель (если отопление там не дали) воды и трубочку - пока ртом будет дышать несколько дней чтобы горло увлажнять. Самое сложное это первый день - остальные 3-4 дня уже привыкаешь.

Сейчас я дышу обеими ноздрями, улучшилась работоспособность, исчезла вялость, сонливость, спать стал по 6 часов в день и мне хватает! :-) Вот что значит качественное снабжение мозга кислородом!
Если есть искривление - делайте операцию и не мучайтесь. Здесь задача хирурга - привести носовые проходы в то состояние, которое было до искривления. По моему мнению слизистую и все родное не трогать и слишком большие проходы и вентиляцию не делать (это для тех, кто хочет с запасом)!

А вот уже после того как все выровняют - можно со спокойной душой бороться и с ринитом и с гипертрофированной слизистой и аллергией.

Хоть я сейчас и дышу нормально, но аллергию этой зимой пролечу обязательно. Откладывать на потом бесполезно, все равно придет момент когда нужно делать эту операцию.

Удачи!

Не хотелось бы вас растраивать. Мне Ришад Кимадиевич сделал операцию в 2003г., тогда он в 5 был, пришел с фронтитом, РК сказал надо делать операцию по выпрямлению. Так вот в 2007 я опять попал в 5 с фронтитом, где мне уже сделали трепанацию ( кажется так называется, в общих чертах, просверлили дырку примерно 3-5 мм и через нее промывали лобную пазуху, т.к. через нос не смогли вставить котетор. Сейчас опять болит лоб, опять фронтит, и мне опять говорят надо выпрямлять перегородку. Вот теперь что делать я не знаю, но к Ришаду я пожалуй не пойду. Может быть вам конечно повезет. И у вас все будет по другому. Выздоравливайте.
  • 0

#36
M@rrisa

M@rrisa
  • Гость
  • 10 сообщений
В прошлом году моему супругу делали такую операцию в Медицинском центре "Medline". Операцию делал Петров В.Г.. За всё отдали 80 000 тг. Наш знакомый у него оперировался и нам его порекомендовал. У знакомого всё отлично, а вот у нас не совсем. Может особенность носа такая или что-то не так сделали, во общем проблема ушла только на 75%.
  • 0

#37
Ruu

Ruu
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Правда что от искривленной носовой перегородки со временем ухудшается слух у на той стороне, куда искривлена перегородка?
  • 0

#38
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Я сделала операцию в феврале. Под общим наркозом, перевязки - жуть!!! Но эффект положительный. Со слухом все в порядке

Сообщение отредактировал Царевна Лягушка: 03.12.2009, 21:44:14

  • 0

#39
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Правда что от искривленной носовой перегородки со временем ухудшается слух у на той стороне, куда искривлена перегородка?

Нет, но возрастает вероятность «поймать» евстахиит, гайморит и т.п. с плохо дышащей стороны.
  • 0

#40
Ruu

Ruu
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Я сделала операцию в феврале. Под общим наркозом, перевязки - жуть!!! Но эффект положительный. Со слухом все в порядке

А до операции, когда перегородка была искривлена, со слухом были проблемы?

Врачи утверждают, что как то там носовой проход связан со слуховым нервом. И если какая то их ноздрей плохо дышит, то чего то там со слуховым нервом на этой стороне происходит со временем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.