Перейти к содержимому

Фотография

Что будет с нашим городом завтра? Поговорим об экологииОнлайн конференция 29 сентября 12.00.-14.00.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#141
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я житель частного сектора. У нас много листвы и веток, особенно осенью и весной. Что мне нужно с ними делать? Жечь - вред экологии, а если вывозить то как и куда? Кто может помочь нам с таким вопросом. Пожарные периодически гуляют по улицам, отчитывая о вреде, читая нотации. А что делать нам? Платить штрафы? Почему? Или дайте, пожалуйста, координаты куда обращаться, где искать концы?
  • 0

#142
Султанбек Макежанов

Султанбек Макежанов

    Гость ЦТ

  • Частый гость
  • 88 сообщений

Согласно генеральному плану развития Алматы до 2020 года за городскую черту должны быть выведены все предприятия с экологически вредным производством – это около 30% промышленного потенциала южной столицы.

Запланированы ли акиматом конкретные мероприятия по выносу пром. предприятий (напр. КСМК-3 и др.) за территорию города?


В настоящее время ТОО "Урбостиль" в рамках госзаказа управления архитектуры и градостроительства выполняет корректировку генерального плана развития г. Алматы с учетом пригородных зон. Здесь будет предусмотрен вынос предприятий, оказывающих негативное экологическое влияние на окружающую среду, за пределы города.

  • 0

#143
Султанбек Макежанов

Султанбек Макежанов

    Гость ЦТ

  • Частый гость
  • 88 сообщений

Уважаемый, Султанбек Макежанов!

Данная конференция разовое выступление или собираетесь еще выступать?


Это наш первый опыт онлайн конференций. Видя большой интерес со стороны пользователей форума к экологическим проблемам города, можно было бы проводить такие встречи регулярно - например, раз в квартал.
  • 0

#144
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#145
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Такая акция была у нас в 2007 году. Если есть желание посадить дерево, мы можем создать для Вас условия в одном из наших парков. Обратитесь по телефону 264-43-51.


Недавно ребята и девчата с ЦТ садили аллею. Абсолютно на своем энтузиазме. Инфо есть на форуме. Так вот подобного может быть больше, бы ла бы помощь от администрации города. Даже в поливе нет помощи, а для рядовых горожан это сложность.
http://vse.kz/index....topic=18480&hl=
Возможна помощь от властей?
  • 0

#146
Султанбек Макежанов

Султанбек Макежанов

    Гость ЦТ

  • Частый гость
  • 88 сообщений

Что если горожане будут записывать номера авто с явными признаками того, что они травят нас и экологию в целом? Куда можно будет отправлять список, насколько эффективны такие обращения? какие меры будут предприняты? Как проследить за рассмотрением заявлений и убедится в результате?


По данному вопросу можно обращаться в УДП, в управление пассажирского транспорта и в транспортную инспекцию. Все-таки, это будет лечение последствий, а не искоренение причин. Потому что вообще нельзя допускать транспорт, не соответствующий экологическим нормам, на улицы города. Здесь нужна слаженная работа всех надзорных органов.
  • 0

#147
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

По данному вопросу можно обращаться в УДП, в управление пассажирского транспорта и в транспортную инспекцию. Все-таки, это будет лечение последствий, а не искоренение причин. Потому что вообще нельзя допускать транспорт, не соответствующий экологическим нормам, на улицы города. Здесь нужна слаженная работа всех надзорных органов.

Полностью Согласен! И всеми руками ЗА, Что Вы предпримите?
Лично у меня машина 2007 года.)
  • 0

#148
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Как в Алматы с мусорными поллигонами? Справляются? Не зарастет ли Алматы в горах мусора? Какая ведется программа с поилигонами? Как перерабатываются и утилизируются? Есть ли стандарты? нормы?
А то по дороге со стороны Каскелена частенько пакетный дожди или бутылочная буря (бутылки пластиковые).
  • 0

#149
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Уважаемый, Султанбек Макежанов!

Данная конференция разовое выступление или собираетесь еще выступать?


Это наш первый опыт онлайн конференций. Видя большой интерес со стороны пользователей форума к экологическим проблемам города, можно было бы проводить такие встречи регулярно - например, раз в квартал.

Будем всегда ждать с вопросами, конструктивной критикой и предложениями.
  • 0

#150
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Я житель частного сектора. У нас много листвы и веток, особенно осенью и весной. Что мне нужно с ними делать? Жечь - вред экологии, а если вывозить то как и куда? Кто может помочь нам с таким вопросом. Пожарные периодически гуляют по улицам, отчитывая о вреде, читая нотации. А что делать нам?

Делайте перегной, и Вам Экономия, и Экологии в помощь! :-/
  • 0

#151
Султанбек Макежанов

Султанбек Макежанов

    Гость ЦТ

  • Частый гость
  • 88 сообщений


Но уровень загрязнения остается достаточно высоким из-за транспорта, на котором мы ездим сегодня, не соответствующим экостандартам. Каждый третий житель города Алматы имеет автомобиль, из них 70% не соответствуют стандарту.

Весной акиматом анонсировался запрет на движение грузовиков (которые как раз и дымят как 20 легковых) в дневное время, почему этого не произошло?


На самом деле, есть ограничение на движение грузового транспорта в квадрате улиц Аль-Фараби, Райымбека, Саина, Жангильдина. Также запрещено движение грузового транспорта по проспектам Абылай-хана, Фурманова, Таттимбета, Луганского; на площади Республики, на площади Астана - в субботу и воскресенье, а также с 23.00.-8.00. Мониторинг показал, что в городе, на указанных участках, стало на почти 8000 единиц грузового транспорта меньше ежедневно.

  • 0

#152
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

По данному вопросу можно обращаться в УДП, в управление пассажирского транспорта и в транспортную инспекцию. Все-таки, это будет лечение последствий, а не искоренение причин. Потому что вообще нельзя допускать транспорт, не соответствующий экологическим нормам, на улицы города. Здесь нужна слаженная работа всех надзорных органов.


Может после того, как ударят рублем, безответственные автовладельцы передумают выезжать на улицы города с неисправными выхлопными системами? Может пересядут на нормальные авто?
Особенно общественный транспорт города и грузовые машины.
  • 0

#153
Султанбек Макежанов

Султанбек Макежанов

    Гость ЦТ

  • Частый гость
  • 88 сообщений

у меня за окнами Алматытелеком поставил два дизеля по 800кВ. Они ДЫМЯТ, ГУДЯТ, ВИБРИРУЮТ, ЧТО СТЕНЫ ДРОЖАТ,ДНЕМ И НОЧЬЮ!!!! Это по алматински экологично? Руководство отмахивается даже от акимата...


Просим Вас выслать запрос по этому поводу на наш сайт с указанием конкретного адреса, чтобы могли проверить наличие разрешительного документа.

  • 0

#154
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Какая ситуация с давно обещанными мусороперерабатывающими заводами?
Тасмагамбетов как-то обещал решить этот вопрос, сейчас обещания выдает в другом городе.
  • 0

#155
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Делайте перегной, и Вам Экономия, и Экологии в помощь! :)


Нам столько не нужно:-/. Да и некуда столько закапывать/складировать. У нас клен здоровенный и тополя метров по 20-25.
  • 0

#156
Султанбек Макежанов

Султанбек Макежанов

    Гость ЦТ

  • Частый гость
  • 88 сообщений

Как осуществляется контроль за продуктами питани, попадающих на прилавки города. Кто оценивает их экологическую чистоту??? Вообще такое практикуется у нас?


Это вопросы Госсанэпидемнадзора. У них тоже есть свой сайт, куда модно обратиться. Их адрес можно найти через сайт города www.almaty.kz - электронные услуги - санэпидемнадзор.
  • 0

#157
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да теперь они ездят в обьезд:-/))
КАК запретить передвижение транспорта не соответствующим стандартам?
В Этом должны быть заинтересованы абсолютно все( кроме иногородних), тем более сотрудники полиции которые в большей степени подвергаются пагубному воздействию, выхлопных газов.
Так же Дети в огромной зоне риска!
  • 0

#158
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
И все таки вопрос выхлопа дизелей надо решать ЭЛОЛОГАМ и сотрудникам Дорожной полиции. Я вот уже 2 года в машине делаю циркуляцию воздуха только по салону. Как открою окно, там запах гари от автобусов иправоруких японских дизелей - просто не дают покоя.
Пож-та, поднимите это вопрос у себя на повестке и не 1 раз....
Иначе Ваши внуки и правнуки будут ходить в противогазах. В Бангкоке например уже половина населения ходит в респераторах. а у нас же город яблок, горный город, а не город противогазов.....

Заранее спасибо.
  • 0

#159
Султанбек Макежанов

Султанбек Макежанов

    Гость ЦТ

  • Частый гость
  • 88 сообщений

Добрый день, мы живем в КУЛАГЕРЕ. и дышать там не чем!!!!
открыть окна не возможно, и на улице долго находиться тоже нельзя!!
все из-за запаха, который стоит от Асфальтного завода, который находиться на Аэродромной.
Скажите когда он перестанет нас травить, и что с этим делать


По данному факту мы направим информацию в Балхаш-Алакольский департамент экологии. Это их функция - контролировать выбросы предприятий. Им дано право штрафовать или приостанавливать деятельность при нарушении экологических норм.Телефон департамента 239-11-03.
  • 0

#160
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Какие предложения у вас к каждому горожанину? Что вы предлагаете для простого человека? Если система надзорных органов не справляется, может нужно помочь?
:Я не о том, чтобы впервую очередь не сорить и не вредить. И так этого не делаем, гуляю чаще пешком, из гор привозим не только свой, но и чужой мусор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.