Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ТБО ("мусора"), Алматыобсуждение проблем, казусов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#101
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений



нет. среди нас - сантехники. Опытом делиться тут? Таким? Я чту УК.


Хехе, КЗ становится все более и более технологичной страной - сантехники не только юзают инет, но и знают и чтут УК! :smoke:
  • 0

#102
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

На Кабанбай батыра 135 (по форуму ЦТ) и 137 (по тел.заявке) был выслан Начальник Алмалинского участка и мастер.

Мусор не вывозился по причине неподписания КСК актов на дополнительный вывоз мусора (не ТБО).

5 минут назад бумаги были подписаны и был выслан экипаж с грейферным погрузчиком на очистку территории.

Единственное, вами был неправильно указан угол пересечения.

Спасибо за помощь и оперативность! Можно уточнить пару вещей? Получается, обычный мусор ТБО не вывозился из-за того, что акты на доп.вывоз не ТБО не были подписаны?

А какой угол пересечения правильный? Мой дом на Калинина-Шагабудтинова стоит, а площадка у нас посреди двора.
  • 0

#103
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
всегда пож-та :smoke:

ТБО - это твердые Бытовые отходы; за ТБО платит население.

а "не ТБО" - это ветки, строительный мусор и прочий мусор; за это КСК платит отдельно

Сообщение отредактировал DeNk@: 21.09.2009, 12:34:21

  • 0

#104
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

всегда пож-та :smoke:

ТБО - это твердые Бытовые отходы; за ТБО платит население.

а "не ТБО" - это ветки, строительный мусор и прочий мусор; за это КСК платит отдельно

ААА все ясно! Это у нас одни "чудные" соседи делают ремонт и навалили свои мешки строительного мусора туда, гады нехорошие человеки!
  • 0

#105
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


ААА все ясно! Это у нас одни "чудные" соседи делают ремонт и навалили свои мешки строительного мусора туда, гады нехорошие человеки!

Обратите внимание - выше обсуждались методы борьбы с этакими "мусорными хулиганами" - как официальные, так и не очень )
  • 0

#106
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
у нас в последнее время вообще перестали нормально вывозить мусор, неделями стоит воняет, раньше каждое утро вывозили.
кому жаловаться? если так и будет продолжаться, то перестану просто платить за ТБО.... :smoke:
  • 0

#107
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

у нас в последнее время вообще перестали нормально вывозить мусор, неделями стоит воняет, раньше каждое утро вывозили.
кому жаловаться? если так и будет продолжаться, то перестану просто платить за ТБО.... :smoke:

Прошу уточнить координаты контейнерной площадки, если ваш район обслуживается АО "Тартып", в течении получаса дам Вам ответ и в течение 1 дня завал ТБО будет ликвидирован.
  • 0

#108
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Прошу уточнить координаты контейнерной площадки, если ваш район обслуживается АО "Тартып", в течении получаса дам Вам ответ и в течение 1 дня завал ТБО будет ликвидирован.

Орбита-3, перед домом 25, это во дворах, по Фрунзе! спасибо.
  • 0

#109
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Анека13, ваша заявка принята.

На пока прошу еще уточнить по теме - как часто вывозится / не вывозится ТБО и текущее состояние контейнерной площадки.
  • 0

#110
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Анека13, ваша заявка принята.

На пока прошу еще уточнить по теме - как часто вывозится / не вывозится ТБО и текущее состояние контейнерной площадки.

DeNk@, Спасибо.
если это было ко мне, то утром, когда я уезжала на работу в 8.05, мусорная площадка была просто заваленна мусором, и это был не тех.мусор. при чем на нашу мусорку ходит вся округа, то есть все 5-этажки и 2 или 3 8-этажки.
раньше говорю же каждое утро вывозили и никакой вони не было, а вот уже кажется как месяц, вонизма и безалаберное отношение к работе. может, ваши люди не успевают, поэтому к нам не заезжают? :smoke:

Надеюсь, впредь такого не повторится?!

Сообщение отредактировал Aneka13: 21.09.2009, 13:13:27

  • 0

#111
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Хехе, КЗ становится все более и более технологичной страной - сантехники не только юзают инет, но и знают и чтут УК! :smoke:


Что удивительного, если мусорщики проявляют аналогичные чудеса? Скоро будет ветка ассенизаторов и дворников, поверьте.

Кстати о гидравлике мусоровозов Тартыпа. Я не помню эмблемы вашей. Ну и не спрашивал электро-алкоголиков, кому они масло дают (думаю, им по барабану). А на знакомом СТО спрошу, кому конкретно они масла сливают (если скажут, ведь за утилизацию масла по идее они должны платить отдельно)....
  • 0

#112
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


DeNk@, Спасибо.
если это было ко мне, то утром, когда я уезжала на работу в 8.05, мусорная площадка была просто заваленна мусором, и это был не тех.мусор. при чем на нашу мусорку ходит вся округа, то есть все 5-этажки и 2 или 3 8-этажки.
раньше говорю же каждое утро вывозили и никакой вони не было, а вот уже кажется как месяц, вонизма и безалаберное отношение к работе. может, ваши люди не успевают, поэтому к нам не заезжают? :smoke:

Надеюсь, впредь такого не повторится?!


Aneka13,

Бостандыкский участок докладывает о нехватке контейнерных площадок в Вашем районе. Вопрос строительства новых контейнерных площадок должен решаться КСК на уровне акимата.

Дополнительно они сообщают что в течение прошлого месяца были случаи перебоя вывоза ТБО. На сейчас туда отправлена бригада для очистки контейнерной площадки.

Начальнику участка "поставлено на вид".

Приносим свои извенения за перебои.

Если такое повторится, прошу звонить напрямую ко мне по телефонам, указанным выше
  • 0

#113
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Если такое повторится, прошу звонить напрямую ко мне по телефонам, указанным выше

DeNk@, спасибо большое!
теперь буду знать кому звонить! :smoke:
  • 0

#114
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений



Что удивительного, если мусорщики проявляют аналогичные чудеса? Скоро будет ветка ассенизаторов и дворников, поверьте.

Кстати о гидравлике мусоровозов Тартыпа. Я не помню эмблемы вашей. Ну и не спрашивал электро-алкоголиков, кому они масло дают (думаю, им по барабану). А на знакомом СТО спрошу, кому конкретно они масла сливают (если скажут, ведь за утилизацию масла по идее они должны платить отдельно)....


Хехе, не мусорщики, а МВО-шники! :-)
Эмблема - яблочко. Хотел выложить сюда, не получается. Попробую загрузить в галерею.
А за инфу можно и бонус просить :D
  • 0

#115
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


DeNk@, спасибо большое!
теперь буду знать кому звонить! :D

Aneka13, только что заезжал начальник Вашего участка - жаловался на КСК. Они отказываются подписывать объемы прочего мусора к вывозу. На территории скопилось множество веток. Ежели есть возможность посодействовать на них, то мы Вашу поддержку тоже оценим :-)

Хехе, тока ранними утрами прошу сладость сна не прерывать :D
  • 0

#116
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Глоба,
надеюсь что после замены колесных пар на контейнерах грохота будет на порядки меньше!
К сожалению вопрос доукомплектовки вилами, хотя и выносился как предложение, принят не был (

Ха! ну понятно! Лишняя копейка из кармана владельца! :-)
В таком случае. я составлю официальное письмо (с копией в акимат для Аманжоловой З.А.) и подпишу его во всех трех домах!
Подскажите - на чье имя писать?
  • 0

#117
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Глоба,
надеюсь что после замены колесных пар на контейнерах грохота будет на порядки меньше!
К сожалению вопрос доукомплектовки вилами, хотя и выносился как предложение, принят не был (

Ха! ну понятно! Лишняя копейка из кармана владельца! :-)
В таком случае. я составлю официальное письмо (с копией в акимат для Аманжоловой З.А.) и подпишу его во всех трех домах!
Подскажите - на чье имя писать?

В Тартыпе на Председателя Правления Курманбай Д.А.
  • 0

#118
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Хехе, не мусорщики, а МВО-шники! :-)
Эмблема - яблочко. Хотел выложить сюда, не получается. Попробую загрузить в галерею.
А за инфу можно и бонус просить :D


мусорщики. И не спорить. Я лишаю Вас этого права.
Яблока не видел, но это было с год назад.
Бонус в виде бесплатной тонны мусора к гаражу? :D
  • 0

#119
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений



мусорщики. И не спорить. Я лишаю Вас этого права.
Яблока не видел, но это было с год назад.
Бонус в виде бесплатной тонны мусора к гаражу? :-)


Ну даже пусть мусорщики, все-равно - для нас это звучит.. ГОРДО!!!

хехе, +/- 1 тонна в 10-тонном камазе - енто не сурьезно и только по спецзаказу )))
  • 0

#120
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Оператор_Тартыпа, присоединяйтесь к обсуждению, особливо - в мое отсутствие! ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.