Перейти к содержимому

Фотография

Дома ремонтСекреты правильного менеджмента

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#21
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Делал несколько раз ремонт.. Из опыта могу сказать что лучше их сразу побить на место поставить,а то они на шею садятся,будь то славяне или узбеки.. И самое главное не давать им предоплаты! :rotate:
  • 0

#22
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

... И самое главное не давать им предоплаты! :(


Это уж точно. А то мы одному дали предоплату, уже год в бегах, бедненький ....:(
  • 0

#23
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Что мешает нанять бригаду вменяемых местных славян, делающих свою работу на совесть и с гарантией?


что мешает? Отсутствие оных. Несколько вменяемых славян? Непьющих? Строителей? Проще с марсианами договориться. Их чаще встретить можно.

Желающие заиметь телефон бригадира вменяемых, непьющих, хорошо и быстро работающих славян-в ЛС. :(
  • 0

#24
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Славяне -пунктуальнее, аккуратнее, не пьют и не курят, не матерятся, работу делают качественно, никогда не обманут, возьмут за работу, столько сколько надо, квалифицированнее и в целом неплохие они ребята.


у меня ремонт делали именно славяне, бригада рабочих. Я бы не сказала, что они не пьют, не курят и не матеряться. Мне приходилось их постоянно гонять и ругать, потому что по другому они не понимали. Кроме того я их кормила два раза в день - потом сели на шею, то не успели, то материала видите ли не хватило, вот и прождали меня, один раз пришла, дома был страшный перегар, еще и поймала их как они накуривались. Понимаю под кайфом работать может быть веселее, но от этого ремонт качественнее не станет. Один раз напились и подрались прямо в квартире! Пришлось нанимать других рабочих, не буду говорить национальность, но закончили они мне весь ремонт на совесть и в более быстрые сроки.
И однозначно качество не зависит от нации! Славяне, узбеки, казахи - все разные, все зависит от человека, если он действительно хочет заработать посредством своего добросовестного труда!
Конечно же лучше искать такие бригады через проверенных знакомых, ибо через объявления в газетах вы сильно рискуете, я уже не говорю о том, КАК некоторые рабочие воруют стройматериал.
  • 0

#25
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Делал несколько раз ремонт.. Из опыта могу сказать что лучше их сразу побить на место поставить,а то они на шею садятся,будь то славяне или узбеки.. И самое главное не давать им предоплаты! :(

Предоплата выдается только на закуп стройматериалов и по завершению очередного этапа работы. :(
Думать же надо, прежде чем баблом раскидываться. :)
  • 0

#26
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений



Что мешает нанять бригаду вменяемых местных славян, делающих свою работу на совесть и с гарантией?


что мешает? Отсутствие оных. Несколько вменяемых славян? Непьющих? Строителей? Проще с марсианами договориться. Их чаще встретить можно.

Желающие заиметь телефон бригадира вменяемых, непьющих, хорошо и быстро работающих славян-в ЛС. :(


}{APJIu - где же вы были раньше? я бы обязательно спросила вас, потому что искала через газеты. А у вас случаем нет нормальных мастеров по застеклению и утеплению балкона? Если что, маякните я вам в ЛС напишу.
  • 0

#27
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Думать же надо, прежде чем баблом раскидываться. :(

если вы обо мне я и не давал никогда больших сумм,с/м сам покупал,а деньги тока на еду давал..
  • 0

#28
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ой, да ладно, "баблом раскидываться". Со всяким бывает. Ну, облажался человек, честно признается, а вы тут критикуете. Может, тому поверили, а он непорядочным оказался. Ну никто же не застрахован, в самом деле. Всякое в жизни бывает. Правда, мы тоже сначала не давали денег, но надо было за такой ремонт, как нам сделали, не денег давать надо бы, а руки нах... поотрубать.
  • 0

#29
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ответ на все вопросы

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 28.08.2009, 21:30:37

  • 0

#30
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Славяне -пунктуальнее, аккуратнее, не пьют и не курят, не матерятся, работу делают качественно, никогда не обманут, возьмут за работу, столько сколько надо, квалифицированнее и в целом неплохие они ребята.


:-) Однажды мне руский парень делал небольшой ремонт. В первый день он опоздал на 3 часа, когда пришел, попросил аванс, при том сказал, что работать начнет завтра. Я уже подумала, может он наркоман, пожалела, что к нему обратилась. С виду простой оконщик.
  • 0

#31
Туника

Туника
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Нынча модными стали объявления вроде "Бригада непьющих немцев... под ключ и в срок" :-)
А вообще, ремонт, как известно, хуже татарина :spy: Так что семь раз отмерь, прежде чем его начать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.