Перейти к содержимому

Фотография

кто использует электробритвумужчины (исключительно:)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
народ, засмотрелся я на красивые приборы зарубежных фирм и озадачился - хочу. образцов много, один товарищ хвалил панас, в планете они лежат от 15 до 27 с плавающей головкой. есть брауны от 30 до 49 тысяч. деньги не вопрос, но не хочется попробовать и положить в шкафчик. :eek:
но я не знаю:
1. насколько качественное бритьё
2. какой брэнд выбрать
3. какую модель, какие фичи необходимы.

в общем поделитесь опытом. в чем отличие от обычного станка.
  • 0

#2
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Блин, сам хотел давно открыть такую тему про бритье, да что то как то из головы выпадало, колитесь народ, кто чем и как бреется.
ДОстает каждое утро бриться, от эл.бритвы раздражение, станками долго, опасной бритвой ОПАСНО . . .
Давайте делиться мужскими хитростями . . .
По теме, эл бритва помоему отстой, не гигиенично (по крайней мере у меня от нее раздражение, пинки типа "сам дурак" не принимаются, маниакально йпедантичностью не страдаю, но раздражение с самого начала, бритва Philips) . . .
  • 0

#3
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Был период, когда юзал электробритву. Спору нет, получается быстро, однако кайфа и качества, которые получаешь от обычного бритья станком, нету. А если станочки еще и хорошего качества, да с пеночкой, да с лосьенчиком каким-нить заманчивым!!! Ваще обалдеть :eek:
  • 0

#4
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
думал брать хотя бы для командировок, но расхотелось, особенно после какой-то статьи в глянцевом журнале, где приводились бааальшие фотографии щетины под микроскопом. щетина, котороая "брилась" электробритвой была как веник, а у той, что станком - ровный такой срез, как по линейке.

так шта, лучше брить станком. имхо
  • 0

#5
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Клевая темка!!!
Каждый день дриться тяжко но приходиться!!!
Сам пользуюсь жилетом и это не только дань рекламе.
Пользовал и шик и золленгер последнее на высшем уровне но очень тяжело найти расходник. Электро бритва не всем у боьшенства мужиков от них раздрожения (слава богу бог миловал меня от ентой напасти) из электро окромя филипса ни чего не юзал понравилось быстро и надежно но увы шватает только часов на 10-12 тогда как станок почти на сутки....
Да и два раза в жизни реально брили опаской вот енто вещь не забываемая три дня ходил и ничего не росло ну почти.... жаль что запретили бритье в церюльнях!!!!
  • 0

#6
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Надоело брицца?
что-ж, могу лишь посоветовать использовать женские замуты-эпиляторы. Крема там всякие и прочая.
Только сразу предупреждаю ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖЖЁТ!
если не вытерпишь положенного времени, щетина один фиг расти будет, только неравномерно...
Следующим шагом будет то, что штаны носить слишком жарко, а не попробовать ли юбку?
и далее по нарастающщей
  • 0

#7
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
с самого начала пользовался только электробритвами. пробовал перейти на станок (жилет), но началось раздражение... так что с чего начал, тем и продолжай, кожа привыкает к чему-то одному

пользовался:

1. Бердск (2 ножа) - без комментариев
2. Филипс 4-я серия с аккумом и двумя нодами, пользовался около 5-ти лет. Поначалу после Бердска как опаской после станка... ножи не менял и затем купил...
3. Филипс 7860 (точно не помню) - с тремя ножами со спец. сеткой (под разную щетину), аккум., и возможностью мокрого мытья аппарата после употребления... Вот это я вам скажу вещь! Бреешься и получаешь удовольствие, чувствуешь по звуку, что тут побрил, а там еще осталось. По окончании процедуры проведя рукой по коже шершавости от волос не ощущается... Заряда хватает на пару недель качественного бритья. Время заряда - 1 час. Работает практически без шума. Ессно перед бритьем необходимо умыться и вытереть фейс насухо.

Ну вот все что знал - сказал...

Сообщение отредактировал evla: 02.04.2004, 10:23:46

  • 0

#8
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
2evla

глянул на Ваш аватар - мужик явно от кожного раздражения мучается :) он чем пользовался: станком или электро?

зы прошу воспринимать как шутку :eek:
  • 0

#9
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
юзаю Жиллетт Мак3. В общем очень даже неплохо.
электро никогда не пользовал и пока не собираюсь. думаю, мож перейти на опаску? скока стоит хорошая, стоит ли ее брать?
и еще... где-то слышал пару хороших советов как получать от процесса бритья истинное наслаждение..
сначала нужно умыть лицо несколько раз не сильно горячей (по терпимости) водой для того, чтобы смягчить щетину. Рекомендуют даже накладывать копрессик минут на 7. Намочить станок в теплой воде. Нанести обильно гель/пену на влажное лицо и подождать пару минут, чтобы вещества, содержащиеся в них хорошенько впитались, к тому же щетина еще больше размякнет. Не используйте синтетические помазки!!!! Дальше - сам процесс.... Вести бритву "по шерсти", а не против за исключением проблемных участков. Начинать нужно со щек. Тем самым вы даете еще немного времени для смягчения волос на подбородке и над верхней губой (там, как известно, самая жесткая щетина). По окончании процесса вымыть лицо водой и промокнуть мягким полотенцем (не вытирать, а промокнуть) насухо. Далее, можно нанести крем/лосьон, а можно и не наносить. Смотрите сами.

Сообщение отредактировал Georgich: 02.04.2004, 11:11:32

  • 0

#10
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
юзаю только электробритву (станки и не пробовал). Сейчас Philips.
Если будете брать, то покупайте с аккумулятором более чем на 30 минут.
  • 0

#11
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений
а девушек, кстати, по-своему возбуждает бритье мужчин, особенно если опасной бритвой(станком), да еще умело...
..не знаю для меня это наказание..в день по 2 раза иногда приходиться бриться, утром на работу, а вечером снова-если гулять куда-то собираешься...---наказание, блин-по-своему...
а брат мой раз в неделю бреется, у него, вообще, мало растет...че за х?
  • 0

#12
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Использую Panasonic wet/dry и Phillishave, обе с опцией использования пены или крема для бритья. Бывает раздражение, но от станка ещё больше.
  • 0

#13
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Жена подарила мне Panasonic Wet Dry первые разы вообще не получалось бритца, раздражение сильное было. Где то после 5 раза все стало ок. Теперь мне нафиг не нужен никакой жилет и т.д. Бреет чисто, быстро, мне нравится.
Вообще к электро бритве нужно привыкнуть, а потом и отказываться не захочится.
  • 0

#14
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
преимущества электрбритвы очевидны
даже такой херни как харковь
реально филипс ничо
панасоник тоже
главное чтоб притерлась в щеке
  • 0

#15
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Есть еще один способ "бритья" - ножницами :eek:
А если честно для меня бритье в любом виде всегда было проблемой - рожа после красная. Пробовал и электробритвы и обычные станки, опасную вот только не пробовал.
В итоге бреюсь (жилетом excel) раз в неделю или раз в две недели - частично, остальное правлю ножницами. Раздражения нет :) рекомендую :)

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 03.04.2004, 13:30:49

  • 0

#16
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

2evla

глянул на Ваш аватар - мужик явно от кожного раздражения мучается  :lol: он чем пользовался: станком или электро?

зы прошу воспринимать как шутку ;)


думаю мужик брился опасной бритвой, задумался и порезался.... где-то чуть ниже подбородка... ;)
  • 0

#17
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
А я как-то и не задумывался на счет приобретения электро бритвы. А все потому что до прочтения этой темы, наслушался от друзей и знакомых, а самое главное от отца, насколько гиморно бриться электро бритвой. Так что станочки рулез форева. Но только дорогие, что разумеет за собой - качественные!
  • 0

#18
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
/me посмотрел на свой статус (слева под аватаром) и грустно вздохнул

безбородый я
не нужна мне бритва
  • 0

#19
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Индивидуальный вопрос. Утверждения типа "электро рулез, станки - сакс" просходят, как обычно, из небогатых серым веществом голов, ИМХО :lol: Лично мне для ежедневного пользования станки не подходят, даже самые навороченные. 1-2 раза в неделю - нормально. Чаще - кожа не выдерживает. Электробритва менее травматична, а бритье не хуже. У меня в эксплуатации ЭРА-100, уже ммм... вау! 10 лет! Неубиваемая машинка. Всякие современные/импортные удобнее, но по моим ощущениям главную функцию выполняют точно также. Эх, последнюю сеточку поставил, новых уже не достать ;) Только из-за этого придется новую бритву брать.

По поводу глянцевых фотографий под микроскопом... хе-хе, бьюсь об заклад - это была реклама жилета или еще какого-нить "станка" ;)

Сообщение отредактировал VoUlCaN: 06.04.2004, 14:46:49

  • 0

#20
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Индивидуальный вопрос. Утверждения типа "электро рулез, станки - сакс" просходят, как обычно, из небогатых серым веществом голов, ИМХО :eek: Лично мне для ежедневного пользования станки не подходят, даже самые навороченные. 1-2 раза в неделю - нормально. Чаще - кожа не выдерживает. Электробритва менее травматична, а бритье не хуже. У меня в эксплуатации ЭРА-100, уже ммм... вау! 10 лет! Неубиваемая машинка. Всякие современные/импортные удобнее, но по моим ощущениям главную функцию выполняют точно также. Эх, последнюю сеточку поставил, новых уже не достать ;) Только из-за этого придется новую бритву брать.

По поводу глянцевых фотографий под микроскопом... хе-хе, бьюсь об заклад - это была реклама жилета или еще какого-нить "станка" :lol:

Слушай, мнение хоть и твое личное но, всетаки такие мнения оставляй при себе! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.