Перейти к содержимому

Фотография

Религиозные сектыв Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 574

#521
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Вот сейчас тут появились новые люди, которые, судя по всему, собирают материал для очередного журналистского расследования или проводят опрос общественного мнения. И вполне возможно что опять найдутся желающие поспорить на эту тему. И опять всё будет длиться до того, пока кто-то в религиозном или анти-религиозном экстазе не вцепится оппоненту в горло за отсутствием подходящих доказательств своей правоты.
Нафиг. В сад.


Полностью согласна, за три месяца, что я здесь, вижу эту тему впервые. И, признаюсь, чуть не поддалась соблазну оспорить-таки некоторые обсуждающиеся здесь вопросы, аргументов и контр-аргументов у меня предостаточно, я в прошлом человек весьма религиозный. Но на всех бисера не хватит. Да и люди, где-то когда-то что-то слышавшие (из разряда слышал звон, да не знаю, где он) тоже возымеют желание со мной поспорить, но отлаиваться как собака от всей деревни я не собираюсь. Просто останусь при своем мнении. Чего и всем советую, потому что не место здесь разжигать межконфессиональную рознь, за это знаете ли, на Западе и в тюрьму сажают.


------

Истина не становится истиной, если ее разделяют многие. (не помню чье)
  • 0

#522
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Ну зато вы одним постом рассказали про себя гораздо больше:
про свой ум, про воспитание и культуру, про свои жизненые ценности и цели

у-ух, как вас не подетски то... за козлов обиделись? :mad:

как вы там выше писали про чела, что с криком бежит? ну так по мне эти ловцы душ около ЦУМа более козлоногих напоминают (сорри еще раз), хотя допускаю, что вы их видите белыми с пушистыми такими крылушками... так что надо патетики. :)

Продолжайте и дальше прогулки возле ЦУМа

всенепременно продолжу, даже может сегодня... ;)

Сообщение отредактировал evla: 06.01.2005, 16:13:55

  • 0

#523
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вот сейчас тут появились новые люди, которые, судя по всему, собирают материал для очередного журналистского расследования или проводят опрос общественного мнения.

Нда-с. Собственно, добровольное, или вынужденное безделье в атмосфере культурного вакуума, межсезонье, ну не куда особо податься в такую слякотную погодку, и прочее ..., порождает желание порыться в анналах ЦТ и взбередить уснувшее зелье...

"Как правило, начало спора подобно началу хрестоматийной уличной потасовки, когда во враждующий лагерь засылается с виду безобидный 'провокатор'. Далее, как говорится дело техники." ©

:)
  • 0

#524
Майкл

Майкл
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
На самом деле все эти секты просто бизнес, и технологии у них примерно одинаковые. Просто одни качают деньги у конкретных людей а другие делают это в мировых масштабах рука об руку с политикой :)
  • 0

#525
Майкл

Майкл
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Да просто деньги зарабатывают и все. Людей дурят как могут. Есть же традиционные религии, зачем людям полупридуманные . :)
  • 0

#526
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Если например один верующий с криком Аллах акбар!! бежит мочить другого мусульманина для кого-то это патриот, а для другого это фанат.
А кому то преступник, а кому просто конченый идиот

Только давай без конкретных примеров,о.к? :)
Я делаю массу дел со словами Аллаh Акбар...

Сообщение отредактировал SHEVA: 08.01.2005, 15:47:54

  • 0

#527
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Меня терзают смутные подозрения...кто то тут смахивает на типа который защищал иеговистов в теме про Свидетелей Иеговых :)
Секты нужно закрывать а их главарей резать как собак.Не ИМХО.
  • 0

#528
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Если например один верующий с криком Аллах акбар!! бежит мочить другого мусульманина для кого-то это патриот, а для другого это фанат.
А кому то преступник, а кому просто конченый идиот

Только давай без конкретных примеров,о.к? :mad:
Я делаю массу дел со словами Аллаh Акбар...

To SHEVA
В ваших сообщениях нету никакой логики и связи, даже элементарной :)

Только давай без конкретных примеров,о.к?

А я конкретно никого не называл, читайте внимательней. А вот зато вы конкретно себя тут "скромненько" выпячили:

Я делаю массу дел со словами Аллаh Акбар...


Я секты никакие не защищал и не собираюсь защищать, а ту тему нашел и прочитал уже в архивах конфы. О чем и написал сюда.

С призывами к резне и самосудам это уже ваша личная проблема, т.к. сидит она в вашей лично голове. Поэтому начать резекцию и чистку надо именно оттуда.
Может тогда из шариковывых получатся хотя бы управдомы.
Не ИМХО
  • 0

#529
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...аргументировано доказать полезность или вредность какого-либо религиозного объединения принципиально невозможно..


Почему же невозможно?
Начнем с определения понятия "секта ".
Наиболее полно, на мой взгляд это понятие раскрыто тут :http://orthodoxy.by.ru/sekta.shtml .
Но везде отмечается, что:
Секта
Организация (группа лиц), замкнувшаяся в своих интересах (как правило, культовых, религиозных или антирелигиозных), не совпадающих с интересами общества, безразличных или противоречащих им. Как правило секты противопоставляют себя общепризнанной в данном регионе церковной организации или религиозным традициям.
http://religion.irk.ru/dict/s/sect.htm

И самое интересное определение (на мой взгляд) именно тех, так сказать воинствующих сект, вокруг которых и разгораются споры и скандалы:
Секта ? это прежде всего манипулятивная, дестабилизирующая сознание человека, подрывающая его здоровье и психику организация, деятельность которой направлена на удовлетворение потребностей её основателей. В большинстве случаев это религиозные общины, прикрывающиеся Библией, которую они трактуют по-своему, разнообразные медитивные собрания и "реабилитационные" центры, заменяющие одну зависимость на другую.
http://mirbezsekt.narod.ru/

Исходя из последнего определения, если будет установлена манипулятивность, направленная на обогащение или на удовлетворение потребностей ( в т.ч. сексуальных) отцов-основателей, то... А также явная антигосударственная направленность.

Вот сейчас тут появились новые люди, которые, судя по всему, собирают материал для очередного журналистского расследования или проводят опрос общественного мнения. И вполне возможно что опять найдутся желающие поспорить на эту тему. И опять всё будет длиться до того, пока кто-то в религиозном или анти-религиозном экстазе не вцепится оппоненту в горло за отсутствием подходящих доказательств своей правоты.

Затруднительно в горло вцепиться - вируально драки все происходят. Хотя, фанат, на то и фанат.

Нафиг. В сад.

Правы, кажется. :)

Сообщение отредактировал Хруст: 08.01.2005, 19:24:06


#530
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Кстати, вопрос закрытия этой темы стоит весьма остро. Дальнейшее продолжение "в том же духе", приведет к тому, что я решу, что на эту тему говорить больше не стоит.

офф: Fiona, а возможно ли просто ограничение доступа (без плюсов) особо буйствующих к такой теме? Так ведь можно в любой теме флуд спровоцировать, и тему закроют...
  • 0

#531
Ali-Baba

Ali-Baba

    онже Ali-Man

  • Забанен
  • 31 сообщений
И как же, интересно, вы уважаемый будете диагностировать этих "особо буйствующих"?
А например зашел в тему нормальный, обычный обыватель, а как прочел чего тут хруст наваял (к примеру), так умом тронулся.
И что тогда?

#532
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

И как же, интересно, вы уважаемый будете диагностировать этих "особо буйствующих"?

вы плохо знаете местных модераторов... диагностируется практически все: от ОРЗ до клинических случаев. причем иногда с первого поста в теме )))
  • 0

#533
Ali-Baba

Ali-Baba

    онже Ali-Man

  • Забанен
  • 31 сообщений
Ага! Да по их методам диагностирования нам всем уже как миниум на Каблукова в одной палате лежать надо

#534
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Можно организованно по всем точкам на экскурсию сходить по гостевым логинам
почему то в 10-00 у всех тусовка начинается.
Я например уже был в мечете и церкви осталось штук 20 пройти понаблюдать
как там они -чем занимаются (одному страшно могу не вернутся)
Вот к растоманам точно не пойду. Да и не знаю где ихняя секта.
А вааще я против что везде новеньких фоткают - это чтоб патом милиция искала ?

Сообщение отредактировал china: 09.01.2005, 23:57:28

  • 0

#535
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

To SHEVA
В ваших сообщениях нету никакой логики и связи, даже элементарной  :smoke:

Я на тупых уродов не обижаюсь ,я же не виноват что он не может понять :D
На них только ложат...так и сделаю...положу на тебя ;)

Чтобы не ОФФ:
Секты нужно закрывать а их главарей резать как собак. :laugh:

Сообщение отредактировал SHEVA: 10.01.2005, 17:45:24

  • 0

#536
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

To SHEVA
В ваших сообщениях нету никакой логики и связи, даже элементарной  :smoke:

Я на тупых уродов не обижаюсь ,я же не виноват что он не может понять :laugh:
На них только ложат...так и сделаю...положу на тебя :D


Извините, но не "ложат", а кладут! Это офф!

А по поводу того, что секты надо резать, тогда начните с гос мужей, которые придумали Конституцию, которая обеспечивает человек свободу выбора, это раз! Второе, это тот факт, что так называемая христианская церковь давным давно себя скомпрометировала, потом, идеально Хруст описал термин "секта", исходя из этого, могу сказать, что Свидетели Иеговы сектой не являются, это точно, они АБСОЛЮТНО не соответствуют ни одному из определений! Честно говоря, есть такое мнение, что если человек познает истину, то он никуда от нее уйти не может, но есть еще и сатана, который у слабых забирает их волю и разум, вот почему происходят отступления от истинной религии!! Кто такой Иегова, говорится в Библии, сенодальный перевод. Ну собственно, я бы на месте модераторов, закрыла эту тему, просто потому, что не упоминай имя Господне в суе! Зачем марать святое высказываением людей злых и недалеких! Тем более, что переходят на личности! Просьба, закройте, пожалуйста, это слишком духовно!
  • 0

#537
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Меня терзают смутные подозрения...кто то тут смахивает на типа который защищал иеговистов в теме про Свидетелей Иеговых  :smoke:
Секты нужно закрывать а их главарей резать как собак.Не ИМХО.


И еще поправка, Иеговисты и Свидетели Иеговы - это разные организации.
  • 0

#538
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

to GreatMouse - А вы самый умный на цт, что решаете всюду о чем можно и нельзя людям вести обсуждения и высказвать мнения?
Может для начала самому в саду проветрится надо?

паленый, вы этой самой фразой свой недюжиный ум показали... прогуляйтесь правила почитать. после того, как обсуждение отходит от темы и более того начинает расти температура дискуссии, то тему закрывают.

по поводу сект. периодически эти кАзлы ко мне около ЦУМа пристают, спрашивают, доволен ли я жизнью, не хочу ли я улучшить ее (жизнь)... раньше просто уходил, потом вежливо просил отвалить... теперь я спрашиваю, почему они не задают свои вопросы бомжам и нищим в обилии находящимся вокруг, говорю им, может этим людям стоит помочь и жизнь их улучшить. сектанты эти либо начинают юлить либо отваливают. из чего делаю вывод - бабло им надо от меня. да и дело ли это души ловить, кому надо сам дорогу найдет...


Если Вы так говорите, то указывайте, кто конкретно к Вам подходил, а потом, проповедь проходит абсолютно со всеми людьми, если это не угрожает жизни проповедника и не вызывает излишней агрессии со стороны человека, кому предлагается проповедь.
А на счет бабла от Вас, у Свидетелей пожертвований достаточно и без Ваших денег, они весьма состоятельная организация, деньги дают те, кто делает это с удовольствием, причем, если Вы не даете денег, с Вами все равно будут проводиться обучение, если Вы заинтересованы! Сбор средств - это далеко не цель, как скажем у попов, с этим я с Вами согласна.
  • 0

#539
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Извините, но не "ложат", а кладут! Это офф!

Ну поклал ,какая разница :laugh: Клал и буду класть.

А по поводу того, что секты надо резать, тогда начните с гос мужей

...не начать ли тогда с того что зря вообще родились на свет Божий,давайте копнём глубже :D

исходя из этого, могу сказать, что Свидетели Иеговы сектой не являются, это точно, они АБСОЛЮТНО не соответствуют ни одному из определений!

Ну тогда Аль Каеда благотворительная организация ,а ваххабиты мальчики из церковного хора :smoke:

....отступления от истинной религии!!

. Истина у меня одна :Ля иляha иль Аллаh,Мухаммад рассуллаh.

Ну собственно, я бы на месте модераторов, закрыла эту тему, просто потому, что не упоминай имя Господне в суе!  Зачем марать святое высказываением людей злых и недалеких! Тем более, что переходят на личности! Просьба, закройте, пожалуйста, это слишком духовно

Закрывать рановато ещё ;) Я ещё не наприкалывался.
  • 0

#540
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

И еще поправка, Иеговисты и Свидетели Иеговы - это разные организации.

Мне без разницы какие организации(!!!!) и кто у них председатель правления и главбух.Одна херь. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.