Перейти к содержимому

Фотография

Религиозные сектыв Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 574

#501
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Да простит меня Всевышний :dandy:, но просто интересно стало: чел пайку свою не платит (потому как Бог не призывал), но однако, когда сам просит, то ему дают, дают деньги.
Жутко заинтриговал: и где это народ такие "хлебные" места находит?? ;)

#502
Ангелина

Ангелина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Интересно, а кто-нибудь из присутсвующих здесь реально входил в секту, пострадал от нее, и вообще она оказала какое-то влияние на жизнь. Для личного любопытсва: как о них вообще узнают? Ведь они не пишут свои адреса в газетах и кому попало телефоны не дают. Где вообще находятся эти секты, есть ли и много ли таких в Алматы. В России это как то все показано, а у нас я по-моему не слышала ни одного случая, когда кто-то реально пострадал. А вообще я почитала сайт одного милашки - пастора Максима Максимова. Ахренеть! Это ж надо, с таким хамством размещать свои счета, куда ему переправлять деньги для помощи...
  • 0

#503
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Было дело. Занимался у свидетелей около полугода. Причины ухода писать не буду...
По поводу пострадал и оказала ли на меня влияние секта - да, безусловно.
Страдал, сразу как ушел из секты. Представляете, когда встречаете на улице людей, которых считал очень близкими, здороваешься, а тебя уже как-будто для них не существует.. довольно тяжело это переносить..
Страдали мои друзья и родные когда я был в секте и горячо отстаивал ее позиции а они видели что со мной происходит, но ничего не могли с этим поделать..
Вобщем осторожнее надо быть в общении с незнакомыми людьми. Что и вынес для себя из знакомства с сектой.

2 ангелина
а любопытство здоровое? или хотите рискнуть? :)
  • 0

#504
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Было дело. Занимался у свидетелей около полугода. Причины ухода писать не буду...
По поводу пострадал и оказала ли на меня влияние секта - да, безусловно.
Страдал, сразу как ушел из секты. Представляете, когда встречаете на улице людей, которых считал очень близкими, здороваешься, а тебя уже как-будто для них не существует.. довольно тяжело это переносить..
Страдали мои друзья и родные когда я был в секте и горячо отстаивал ее позиции а они видели что со мной происходит, но ничего не могли с этим поделать..
Вобщем осторожнее надо быть в общении с незнакомыми людьми. Что и вынес для себя из знакомства с сектой.


Ну если Вы там были действительно, то вряд ли эту организацию назвали сектой, а если Вы не хотите рассказать о причине ухода, значит не все гладко было с Вашей стороны, слабым оказались на мирском поприще, Вас лишили общения, это Ваши проблемы! а как пострадали Вы конкретно?! С Вас тянули деньги? Вас использовали? Вас обманули? Забрали все и выкинули на улицу? Если Вы были там искренне, то не стали бы вот так выставлять свои слабости наружу! Это закономерно, что Вы не выполнили правила, в мире за нарушения законов садят в тюрьму, а раньше даже казнили, но от этого было хуже только преступникам, они и были недовольны!Лучше ничего не говорите, не гневите...
  • 0

#505
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Простите, но аналогия с преступниками не уместна...

По поводу того что меня лишили общения.. Я ушел добровольно, в трезвом уме и рассудке.. Это уже потом на очередном собрании я был исключен из рядов...
  • 0

#506
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
To Tolich & Lada 021

У меня та же ситуация, я ушла, но не со спокойной душой, много было агитации со стороны бывших знакомых вернуться/возобновить посещения/ проповедническую деятельность. Умом и сердцем понимаю, что поступила неправильно, но не мои это принципы, не мои!! Тяжело, хоть и ушла давно, там вся моя семья, большинство друзей. До сих не по себе, когда вижу кого-нибудь из собрания. Но тем не менее ничего о свидетелях плохого не скажу. И сектой их попрошу не называть, это отдельная зарегистрированная религиозная организация, которая легально действует в 233 странах и островных территориях и ведет свою деятельность на всех языках мира. Так что понятие секта к ним просто неприменимо.
  • 0

#507
Ангелина

Ангелина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а любопытство здоровое? или хотите рискнуть? :)[/QUOTE]

Любопытсво вполне здоровое, работа такая :mad: Но я так и не поняла, как конкретно секта повлияла на вас? Приходилось уносить туда все деньги или что вообще?
  • 0

#508
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

To Tolich & Lada 021

У меня та же ситуация, я ушла, но не со спокойной душой, много было агитации со стороны бывших знакомых вернуться/возобновить посещения/ проповедническую деятельность.  Умом и сердцем понимаю, что поступила неправильно, но не мои это принципы, не мои!! Тяжело, хоть и ушла давно, там вся моя семья, большинство друзей. До сих не по себе, когда вижу кого-нибудь из собрания. Но тем не менее ничего о свидетелях плохого не скажу. И сектой их попрошу не называть, это отдельная зарегистрированная религиозная организация, которая легально действует в 233 странах и островных территориях и ведет свою деятельность на всех языках мира. Так что понятие секта к ним просто неприменимо.


еще как применимо
  • 0

#509
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Согласен с тем что написала Lada 021.

Tolich не написал конкретно что и как произошло, но скорее у него самого рыльце в пушку. Потому что просто так, за мелочи или из-за личных неприязней не станут никого лишать общения.
Значит сам накосячил, уверен в этом.

Таким макаром можно и на своих родственников, соседей и знакомых тут навалять грязи: вот они все такие-сякие, а я белый и пушистый!
И народ кинется успокаивать этого чела и дальше мазать дегтя.

РС. Была тут раньше интересная тема: ?Свидетели Иеговы грех или благо человечества, Ваше мнение на этот счет? (http://vse.kz/index....видетели Иеговы), но ее почему-то администрация прикрыла.
Верно по их мнению лучше пускай народ всякие глупости обсуждает:
как отомстить шумным соседям или какими гадостями лучше лампочки обмазывать.... :mad: :)
  • 0

#510
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

РС. Была тут раньше интересная тема: ?Свидетели Иеговы грех или благо человечества, Ваше мнение на этот счет? (http://vse.kz/index....видетели Иеговы), но ее почему-то администрация прикрыла.
Верно по их мнению лучше пускай народ всякие глупости обсуждает:
как отомстить шумным соседям или какими гадостями лучше лампочки обмазывать....  :mad:  :)


А администрация её прикрыла по тем причинам, что тема просто превратилась в самую обычную тупую склоку, поскольку аргументировано доказать полезность или вредность какого-либо религиозного объединения принципиально невозможно. Потому как на любой аргумент можнно найти контр-аргумент. А когда аргументы заканчиваются, начинается поливание грязью. Собственно говоря, и эта тема влёгкую переросла бы в то же самое, но благо, что просто перестала быть интересной и потому благополучно заглохла.

Вот сейчас тут появились новые люди, которые, судя по всему, собирают материал для очередного журналистского расследования или проводят опрос общественного мнения. И вполне возможно что опять найдутся желающие поспорить на эту тему. И опять всё будет длиться до того, пока кто-то в религиозном или анти-религиозном экстазе не вцепится оппоненту в горло за отсутствием подходящих доказательств своей правоты.
Нафиг. В сад.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 06.01.2005, 12:36:15

  • 0

#511
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
вот один ресурс по проблематике
  • 0

#512
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
to GreatMouse - А вы самый умный на цт, что решаете всюду о чем можно и нельзя людям вести обсуждения и высказвать мнения?
Может для начала самому в саду проветрится надо?

to Tolich - Сходил посмотрел вашу ссылку. Так там ведь авторы все попы!
Из таких источников истину пытаться искать. все равно что из лужи жажду утолить
  • 0

#513
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Персонально для scorched - почитайте ЛС.

Ну, собственно, как раз начинается приближение темы к закрытию. Обсуждение религиозных сект побоку, пошёл переход на личности.
Дерзайте!
  • 0

#514
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Персонально для GreatMouse - почитайте ЛС

Спасибо великий и всемогущий что еще позволил народу говорить
  • 0

#515
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

to GreatMouse - А вы самый умный на цт, что решаете всюду о чем можно и нельзя людям вести обсуждения и высказвать мнения?
Может для начала самому в саду проветрится надо?

паленый, вы этой самой фразой свой недюжиный ум показали... прогуляйтесь правила почитать. после того, как обсуждение отходит от темы и более того начинает расти температура дискуссии, то тему закрывают.

по поводу сект. периодически эти кАзлы ко мне около ЦУМа пристают, спрашивают, доволен ли я жизнью, не хочу ли я улучшить ее (жизнь)... раньше просто уходил, потом вежливо просил отвалить... теперь я спрашиваю, почему они не задают свои вопросы бомжам и нищим в обилии находящимся вокруг, говорю им, может этим людям стоит помочь и жизнь их улучшить. сектанты эти либо начинают юлить либо отваливают. из чего делаю вывод - бабло им надо от меня. да и дело ли это души ловить, кому надо сам дорогу найдет...

кстати до недавнего времени меня бесил прейскурант на совершение обрядов у традиционных религий, н.п. в Православной церкви... только недавно Патриарх предал это дело анафеме.
  • 0

#516
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ну зато вы одним постом рассказали про себя гораздо больше:
про свой ум, про воспитание и культуру, про свои жизненые ценности и цели

Продолжайте и дальше прогулки возле ЦУМа
  • 0

#517
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Было бы, наверное, здорово (хотя, может кому-то и скучно) разрешать доступ на конференции только для вменяемых и дееспособных представителей сект/религий, ежели таковые таки найдутся.

По сабжу - встречались ли Вам не фанатичные сектанты, или фанатизм - это как раз критерий сектантства?
  • 0

#518
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Было бы, наверное, здорово (хотя, может кому-то и скучно) разрешать доступ на конференции только для вменяемых и дееспособных представителей сект/религий, ежели таковые таки найдутся.

По сабжу - встречались ли Вам не фанатичные сектанты, или фанатизм - это как раз критерий сектантства?

Вряд ли. Тогда практически все религиозные организации придется объявить сектами :) Потому что фанатики есть везде.
И не фанатичные сектанты из тех же иеговистов встречаются довольно часто. Можно поговорить в некоторых дозах.
  • 0

#519
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
scorched и GreatMouse, о новых ЛС-ках есть уведомление, не надо оповещать широкую общественность о личной переписке.
Кстати, вопрос закрытия этой темы стоит весьма остро. Дальнейшее продолжение "в том же духе", приведет к тому, что я решу, что на эту тему говорить больше не стоит.
  • 0

#520
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Понятие фанатизма у каждого свое и у каждого разное.
Если например один верующий с криком Аллах акбар!! бежит мочить другого мусульманина для кого-то это патриот, а для другого это фанат.
А кому то преступник, а кому просто конченый идиот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.