Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1
Королева Англии

Королева Англии
  • Гость
  • 23 сообщений
Первый раз пишу сюда, может и не в тему, но вопрос касается и деток и предков...
У меня 3 однополых детей. Снимаем квартиру с мужем, возможности купить в кредит пока нет, доход 2000 долл. на двоих, один ребенок в школе, один в садике, один с няней. Денег хватает только на то, чтобы обеспечить достаток в семье, об откладывании речи быть не может.
Сейчас выяснилось, что снова беременна. Только не кидайтесь тапками, что такое контрацепция я знаю. Просто так получилось.
Что делать: "плодить нищету" как мне говорят или сделать аборт наперекор мнению мужа и испортить отношения, причем надолго? Если я оставлю ребенка, однозначно с работы придется уйти, значит доход еще меньше станет, муж госслужащий, соответственно з\п даже если поднимется, то несущественно.
Сердцем понимаю, что надо рожать, а умом-что не выживем, никак не получается...
Многодетные родители, распишите свои финансы по моей схеме, может я просто неправильно живу?

Доход 310000

Расход 70000-аренда жилья+кв. плата
20000-садик
5000-школа
45000-няня
39000-потребительский кредит
30000-развлечения и отдых
60000-продукты
40000-одежда, хоз. товары, и т.п.

Иногда возникают затраты на лечение, но они некритичны (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)

Модераторы, не переносите темку, пожалуйста, мне важно мнение именно родителей.
Спасибо, что дочитали.

Сообщение отредактировал Королева Англии: 22.07.2009, 18:52:27

  • 1

#2
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
в финансовой ветке есть тема "семейный бюджет". там много полезных советов по оптимизации расходов. советую прочесть.
  • 0

#3
Королева Англии

Королева Англии
  • Гость
  • 23 сообщений

в финансовой ветке есть тема "семейный бюджет". там много полезных советов по оптимизации расходов. советую прочесть.


Да мне важно мнение аудитории, можно ли ставить на чашу весов рождение ребенка и оптимизацию расходов? А эту тему в финансах я читала, для многодетной семьи там мало что интересного, в основном люди, обремененные только кредитами да проблемами куда съездить в отпуск...
  • 0

#4
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
подобной темы я не нашла, вашу никуда переносить не будем, но заголовок отредактирую
  • 0

#5
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Королева Англии, но ведь решать-то только Вам, согласитесь?

у мамы соседка в полуторке живет с 4мя детьми. Беременна пятым. Им родственники помогают, но сами дети очень добрые и ласковые. Она занимается детьми. А муж на двух работах работает.

у моего мужа тоже пятеро детей в семье. И в советское время было нелегко их прокормить, а младшие рождались в конце 80-ых - начале 90-ых. Но все (кроме младшей) очень трудолюбивые и ответственные :lol:

это те примеры, которые я знаю лично.

насчет наперекор мнению мужа не знаю. Это ведь ваш общий ребенок. Да и, если разобраться, он даже не принадлежит Вам. Бог послал.

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.07.2009, 17:21:28

  • 0

#6
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Первое что бросается в глаза, если вы будете рожать, то расходы на няню и садик можно сократить.
  • 0

#7
Королева Англии

Королева Англии
  • Гость
  • 23 сообщений

Королева Англии, но ведь решать-то только Вам, согласитесь?


Конечно, решение приму я. Просто интересует мнение тех, кто стоял перед таким выбором и чем этот выбор обернулся.

Первое что бросается в глаза, если вы будете рожать, то расходы на няню и садик можно сократить.


Вы это серьезно? Ребенок в саду не потому что не с кем оставить, а потому что развивается социально. И смотреть параллельно за грудничком и двухгодовалой торпедой без няни - занятие практически неподъемное, проверено лично.
  • 0

#8
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Решать вам, но я на стороне вашего мужа.Хотя это очень очень деликатная тема, тем более в такое не стабильное время.Детей поднимать не легко,но как говороили наши бабушки,где двое-там и трое, а где трое там и пятеро.
От всего сердца желаю всего самого наилучшего.
  • 0

#9
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Чувствуется, что Вам не хочется делать аборт, что психологически дастся он Вам тяжело. Не стоит тогда идти против своей совести. Женщины все разные. Кто-то сделал аборт и забыл, а кто-то всю оставшуюся жизнь будет себя корить. К тому же материальный достаток такая вещь нестабильная. Сегодня густо, а завтра - пусто. И наоборот.
  • 0

#10
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Есть поговрка:каждый ребенок приходит (в мир) со своим куском хлеба...

#11
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Радуга правильно сказала, что ребёнок - это дар божий. И ещё неизвестно, чем всё обернётся, если этим даром пренебречь
  • 1

#12
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

[


Первое что бросается в глаза, если вы будете рожать, то расходы на няню и садик можно сократить.


Вы это серьезно? Ребенок в саду не потому что не с кем оставить, а потому что развивается социально. И смотреть параллельно за грудничком и двухгодовалой торпедой без няни - занятие практически неподъемное, проверено лично.



По-моему,ничего здесь неподъемного нет.У меня золовка прекрасно справляется и с грудничком и с 2-леткой и со школьником.Меня саму на след.месяц ждет тоже самое и совсем это не пугает. Глядя на ваш бюджет можно много на чем съэкономить.
  • 0

#13
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Есть поговрка:каждый ребенок приходит (в мир) со своим куском хлеба...

:lol: или если Бог дает ребенка, то даст и на ребенка.
  • 0

#14
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Я думаю Аллах (Бог) дает вам дар!!! а деньги это второстепенное, умная и мудрая женщина сможет найти выход! Сорри за такой учительско-нарицательный тон, просто малыша жалко он ни в чем не виноват, ой я такая стала мягкая :lol:
  • 0

#15
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
У меня пока только один ребенок. И я понимаю вашу растерянность. Действительно, очень сложная ситуация. Но я бы на вашем месте рожала.
  • 0

#16
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Я не спорю, опыта у меня маловато, пока только одно дите. Но вот вспомнился случай, когда отец попал в аврию и был в коме несколько месяцев, мама в это время была беременна и ей дали направление на аборт (неясно было выживет папа или нет). Мама думала-думала и чтобы не сомневаться сожгла направление в печке. Сейчас у меня замечательная сестренка! Ближе нее нет никого. И я не представляю как это было бы по другому....
Безусловно, маме было нелегко. Папа слава аллаху, выжил, но в течении нескольких лет был мучительный период восстановления как физического так и психологического. Но это уже другая история.
  • 0

#17
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Первое что бросается в глаза, если вы будете рожать, то расходы на няню и садик можно сократить.


с няней я согласна...ну,и может развлечения.... :lol:
  • 0

#18
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

У меня 3 однополых детей.Сейчас выяснилось, что снова беременна. Только не кидайтесь тапками, что такое контрацепция я знаю. Просто так получилось.
Что делать: "плодить нищету" как мне говорят или сделать аборт наперекор мнению мужа и испортить отношения, причем надолго?
Сердцем понимаю, что надо рожать, а умом-что не выживем, никак не получается...
Многодетные родители, распишите свои финансы по моей схеме, может я просто неправильно живу?
Доход 310000
Расход 70000-аренда жилья+кв. плата
20000-садик
5000-школа
45000-няня
39000-потребительский кредит
30000-развлечения и отдых
60000-продукты
40000-одежда, хоз. товары, и т.п.



У меня тоже 3-е детей. Когда забеременела 3-м, муж взял на работе кредит на покупку 3-к. квартиры, правда на очень жестких условиях, расчитаться надо за 2 года. Но и это нас не испугало, лишь бы детям было хорошо. Сейчас наш бюджет выглядит так:
Доход 250000
Расход 12000-коммунальные
0-садик
0-школа
0-няня
200000-кредит
0-развлечения и отдах
33000-продукты
0-одежда
5000-памы и хоз.товары
Не скрою, очень тяжело. Но общение с малышкой все компенсирует. У нас отличные друзья, зная нашу ситуацию, устраивают нам развлечения и отдых. Бабушка приносит детям молоко. Вы ведь тоже не одиноки! Это ведь временные трудности, , нужно просто потерпеть. Ребенок этого стоит!
  • 2

#19
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
На самом деле все мы тратим намного больше, чем могли бы потратить, часто приобретая то, без чего спокойно можно было бы обойтись.
  • 0

#20
Королева Англии

Королева Англии
  • Гость
  • 23 сообщений
Но если дети в парк или пиццу просят, я не могу им отказать в этом... (это к вопросу о развлечениях) У них-то одно детство, и не их вина в том, что родители недостаточно зарабатывают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.