Перейти к содержимому

Фотография

IT конкурс...Кто-нибудь знает???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Говорят в городе проходил конкурс информационнных технологий(не Самсунг). Кто-ибудь слышал?? Читал??? Участвовал???
  • 0

#2
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да проходил. вчера прошел. што интересует именно?
  • 0

#3
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

да проходил. вчера прошел. што интересует именно?


состав участников, состав конкурсной комиссии, критерии отбора, победители и примерное описание проектов выигравших. Интересна ваша оценка организации и реальной эффективности? :weep:
  • 0

#4
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
участники разные, организторы - акимат, алм. технопарк и НИФ, проекты уже на рассмотрении, выигравшие будут озвучены позднее, каждая структура заинтересовалась определенными проектами и рассматривает.
организацию оценить не могу, т.к. то да се. эффективность реальна. идеи весьма интересны. естественно, первый блин комом, и не все, кто хотел пришли. представлено 26 проектов.
что как буит - сообщу дополнительно.
вы какое такое отношение к этому всему имеете? или просто интересуетесь?

а вообще, конечно, хотелось бы выслушать пожелания учавствовавших и будущих участников будущих конкурсов.
мне это тоже безумно интересно, так как ИКТ мне не безразлично.
  • 0

#5
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
2rockON
Не могли бы вы рассказать о конкретной помощи победителям и кто платит за раскрутку проектов??? И еще, как сотрудник АТП, будут ли подобные конкурсы проводиться вновь?
Теперь насчет моего мнения, считаю что идея данного конкурса является очень полезной. Т.к. личо мое мнение, что Каз. должен вылезти именно на этом, т.к. с нашей плотностью населения давать сильный упор на с\х и обрабатывающую будет сложнее. А ИТ продукция является весьма прибыльной и добиться конкурентоспособности думаю нам будет не сложно, тк чисто теоретически если смотреть, препятствии, кроме административных я не вижу(квалификация итд не в счет,тк если начать то и квалификация будет - дело времени).
А еще вопрос rockON какого вида продукция была представлена??? Хард, Софт?? Или просто обслуживание
  • 0

#6
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну насчет выделения ИКТ в приоритетную отрасль я бы поимел другую точку зрения, нам сложно, но нужно развивать данное направление. конкурс был первым и, дай бог, не последним. в основном преобладали проекты по софту (ГИС-а много было) и услугам.
конкретная помощь будет заключаться в финансировании прозвучавших идей, а также, в любом случае это были не единственные идеи заявителей проектов. потихоньку будем набирать темпы и буит нам агромное щастье :weep:
какие административные препятствия вы видите на пути развития данного сегмента? назовите, все будет учитываться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.