Перейти к содержимому

Фотография

Есть здесь мапмэйкеры?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Недавно случайно набрел на ресурс гугла(http://google.com/mapmaker), на котором пользователи создают карты местности в которой они проживают для гуглмапс. Был приятно удивлен, что Алматы уже почти забита. Однако есть неточности, и маловато объектов. Хотелось бы узнать есть ли на форуме те, кто рисует карты там.

Давайте вместе нанесем наши города и поселки, названия улиц. Я так понимаю чем быстрее карты нами нарисуются, тем быстрее мы увидим их на maps.google.com, чем реально упростим себе жизнь.

Ну и возникают некоторые вопросы, которые не плохо было бы обсудить здесь.
  • 0

#2
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Данные по Ате трёхлетней давности
  • 0

#3
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
http://www.autoatlas.kz/
Зайдите на их форум, там реальные люди делают реальную работу которая дает реальные результаты. Поспрашайте пользователя VASO, он реальный гуру этого дела. Им и его командой отрисован почти весь КЗ. Да и здесь, на ЦТ, тоже тема по навигации есть, там много ребят кто это дело уже давно с мертвой точки сдвинул.

Сообщение отредактировал schukhin: 07.07.2009, 01:12:24

  • 0

#4
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

http://www.autoatlas.kz/

www.map.kz
Знаю и этих людей, и там гораздо сильнее Казахстан проработан.

Однако тема не про это... Google Maps - это другое. Я ищу людей которые не ради коммерческого интереса хотят упростить жизнь себе и всем кто рядом с ними. А почему нет? Потратив пару часов и нарисовав дорогу которую знаешь, после многие будут пользоваться этими трудами... Казахстан сейчас подробно(до улицы) не представлен ни на одной карте в сети. А их много... Yahoo, Microsoft, Nokia, Яндекс, Маил.ру... Нет ни одного прорисованного района даже крупных городов Казахстана.

Короче говоря, я уже рисую, и это даже интересно ;)
  • 0

#5
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Могу сказать по теме, что гугл, уже давно все отрисовал, я подобную тему создавал..но наш народ что то слабо реагирует..............в чем траблс........... не знаю......но в любом случае респект вам...в создании данной темы постараюсь принять в ней активное учатсие..

#6
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Могу сказать по теме, что гугл, уже давно все отрисовал, я подобную тему создавал..но наш народ что то слабо реагирует..............в чем траблс........... не знаю......но в любом случае респект вам...в создании данной темы постараюсь принять в ней активное учатсие..

Респект тем, кто уже отрисовал там половину Казахстана. Осталось всего ничего - дорисовать и исправить... :laugh:
На самом деле все просто - можно ничего не делать и ждать пока кто-то это сделает за нас... А можно принять хоть какое-то участие.
Отрисовать километров 30 дорог за полчаса - вообще не проблема. Там столько колхозов, пригородов и городов, которые еще не отрисованы - целина просто! ;)
  • 0

#7
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
рисовать, векторизовать, оцифровывать и т.п. это не сложно конечно, но все же прежде чем такое делать, может стоить для начала "пройтись по чужим сусекам и наскребсти" чего нибудь, ведь на самом деле материала картографического очень много.
  • 0

#8
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

рисовать, векторизовать, оцифровывать и т.п. это не сложно конечно, но все же прежде чем такое делать, может стоить для начала "пройтись по чужим сусекам и наскребсти" чего нибудь, ведь на самом деле материала картографического очень много.

С какой такой целью? Никак воровать предлагаете? о_О
Да и не нашел я возможности в гугле импорта карт.
Есть еще правда такой не менее веселый проект как OpenStreetMap под него есть и программы для редактирования и импорт треков и экспорт... Очень большие возможности... Пробовал, прикольно.
  • 0

#9
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
ни ни, зачем воровать, просто знаю, что есть много вектора на КЗ, нужно будет только конвертировать или портировать в нужный формат, если не получается, то конечно рисовать, хотя, может никто и не даст просто так, но все же, есть люди, которые могут и поделится, если действительно не стоит цель, например, дальнейшая продажа или попытка срубить бабло на ровном месте.
  • 0

#10
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

но все же, есть люди, которые могут и поделится, если действительно не стоит цель, например, дальнейшая продажа или попытка срубить бабло на ровном месте.

Нет ну понятно что для своих целей можно найти... Но опять же тема не об этом.
  • 0

#11
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
а можно поподробней? мне допустим очень интересна верхная часть алматы.. там живу...
  • 0

#12
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

а можно поподробней? мне допустим очень интересна верхная часть алматы.. там живу...

уточните... что-то не понял, что вам конкретно интересно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.