Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#2821
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Хотя раз такое дело лучше прикупил бы себе комплект и пользовался на здоровье в целом комплект за 700-800 можно найти

тут у меня есть снаряга. вопрос в том - выгоднее ее на самолете везти? или в аренду брать? 

 

Это ты там дайвингом заболел?

ага 


  • 0

#2822
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Народ, планы на Дахаб на октябрь. Информация тут.
  • 0

#2823
Anton Kutichshev

Anton Kutichshev
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кто нырял на Капшагае в районе города Илийск. Это там где дорога в воду уходит. Расскажите стоит ехать туда и как проехать?


  • 0

#2824
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Если хочеш хорошо понырять надо ехать на скалы там и вода почище и посмотреть есть что и глубины более менее все остальные места глинистое дно тоесть прогулка по пустыне))) Надо осваивать тропинки справа за мостом капчагайской ГЭС!


  • 0

#2825
Anton Kutichshev

Anton Kutichshev
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Если хочеш хорошо понырять надо ехать на скалы там и вода почище и посмотреть есть что и глубины более менее все остальные места глинистое дно тоесть прогулка по пустыне))) Надо осваивать тропинки справа за мостом капчагайской ГЭС!

Авален тебе никогда не хотелось посмотреть на "дома" которые находятся под водой?


  • 0

#2826
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Да планировали мы тут экспедицию))) все уперлось в отсутствие лодки для доставки на место затопленного поселка)))


  • 0

#2827
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Да планировали мы тут экспедицию))) все уперлось в отсутствие лодки для доставки на место затопленного поселка)))

у меня есть пвх лодка и 15 ка ямаха, только оборудованием пока не обзавелся( так что можно скооперироваться


  • 0

#2828
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
 

Да планировали мы тут экспедицию))) все уперлось в отсутствие лодки для доставки на место затопленного поселка)))

у меня есть пвх лодка и 15 ка ямаха, только оборудованием пока не обзавелся( так что можно скооперироваться

Скольки местная лодочка?
  • 0

#2829
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

оптимально 3х местная


  • 0

#2830
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

на глисс хорошо выходит, если больше то тяжело идет


  • 0

#2831
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
 

оптимально 3х местная

 Маловато надо хотябы человека на 4е + снаряга да и одному бы в лодке остатся присматривать так сказать))))
Но в целом можно обмозговать поездочку, правда погодка не распологает к комфортным погружениям уже судя по всму....
  • 0

#2832
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
да похоже время ушло, но если что стучитесь в личку. Или тел +7 777 222 07 92. Я подводной охотой занимаюсь, костюм 7 есть, на поверхности плавать комфортно пока.
  • 0

#2833
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Кстати. У меня костюм 3 - есть места где в нём не холодно будет?
  • 0

#2834
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Кстати. У меня костюм 3 - есть места где в нём не холодно будет?

при температуре воды 20-24 гр будет нормально а такая температура практически везде летом но на глубине после термоклина 16-18 уже будет чювствоватся маленько)))


  • 0

#2835
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Холодновато. Я тут привык к 28.
  • 0

#2836
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Прочёл всю тему. В основном температура воды в отчётах не радует :-(
  • 0

#2837
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Эх. Объявили штормовое предупреждение на следующую неделю. Лодки в море выпускать не будут. Отменили все погружения. :-(
  • 0

#2838
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Эх. Объявили штормовое предупреждение на следующую неделю. Лодки в море выпускать не будут. Отменили все погружения. :-(

Это в Камбоджи?

Насчет температуры не волнуйся у меня супруга в троечке ныряет все Ок.


  • 0

#2839
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
ага. надвигается сильнейший шторм за всю историю наблюдений в этом регионе. закрыты все порты. посмотрим какой он будет :) ну раз супруга ныряет - значит и я смогу
  • 0

#2840
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Давича решили спонтанно съездить закрыть сезон, на Капчике пасмурно без дождя и к концу дня даже вышло солнышко. Неплохо поныряли, вода вплоть до 13и метров 20гр температура воздуха 18, видимость как как обычно в последнее время не очень))) 

Прикреплённые изображения:

  • Новое изображение.JPG

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.