Перейти к содержимому

Фотография

подарки родителям с "национальным" характеромгде найти?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Marissa

Marissa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
в июле (уррра! я уже билеты купилаааа!!!!) приезжаю в алматы - буду знакомить мужа со своим любимым городом. естественно, по возвращении домой нужно будет "одарить" всю его родню сувенирами с "характером". вопрос вопрос ко всем алматинцам такой: где можно найти подносы в "народном" стиле, покрывала какие-нить или коврики красивые, посуду вообще? на барахолке? (почти каждый год там бываю, но качество оставляет желать... может, места надо знать?) на блошиных рынках? еще я слышала даже про какой-то "поселок ремесленников" - может, кто-то был там?

и что посоветуете привезти именно алматинского? (из болгарии, например, мы мамам везли шикарные тканые скатерти и пеструю керамическую посуду с национальными рисунками)

вообще, я была в алматы два года назад. и ничего не смогла привезти, кроме шариков курта и юрточек, купленных перед отлетом :-) поэтому буду рада любой информации.

искала по поиску, но, к сожалению, ничего не нашла (кроме уже порядком устаревшей темы "подарок для иностранца"). все-таки родители - это не совсем иностранцы, а родные люди как-никак :)
  • 0

#2
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
ТРЦ "Мега"
второй этаж, то что когда то было бутиком "Лоцитан" это есть бутик национальных сувениров.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 17.06.2009, 23:08:44


#3
Netcat

Netcat
  • Частый гость
  • 59 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Netcat: 17.06.2009, 23:08:46

  • 0

#4
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
у нас очень много магазинов нац. сувенирами.
  • 0

#5
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Апорт привезите. Если найдете где-нибудь :-)

#6
Marissa

Marissa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ну и чтоб не разориться (картины за тыщщу баксов - не совсем наш вариант =)
  • 0

#7
Marissa

Marissa
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Апорт привезите. Если найдете где-нибудь

эххх, про апорт наслышана - в россии все с придыханием говорят об этих яблочках :-)


у нас очень много магазинов нац. сувенирами.

а можно паролями-явками поделиться? :)


ТРЦ "Мега" второй этаж

спасибо! все запишу!

Сообщение отредактировал Marissa: 17.06.2009, 23:28:21

  • 0

#8
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
В ЦУМе посмотрите на третьем этаже очень много сувениров.
Из хороших подарков сайт есть www.empire.kz
  • 0

#9
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
Есть женщина, которая делает кукол из керамики..можно купить прямо у нее..а не дороже в бутиках
1, 2, 3, 4

а этот набор отправляли заграницу, иностранцы были в восторге, особено дети)
тут правда большинство игрушек сделали киргизкие мастера) но мы, как бы рядом, культуры почти одинаковые)
Сейчас выбор игрушек еще больше, да и казахкие мастера наверно, что то уже делают. на то время когда искали сувениры заграницу..обыскались, устроили по качеству и цене киргизкие.

Сообщение отредактировал leDifire: 17.06.2009, 23:37:30

  • 0

#10
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

а можно паролями-явками поделиться? :-)


тут уже посказали ищите их в больших торговых домах
Зангар, он же цум кишит отделами сувениров

по поводу села мастеров, есть такой...помоему дорога на алмарасан..если не ошибаюсь)

Сообщение отредактировал leDifire: 17.06.2009, 23:39:44

  • 0

#11
Marissa

Marissa
  • Частый гость
  • 54 сообщений

большинство игрушек сделали киргизкие мастера) но мы, как бы рядом, культуры почти одинаковые)


да, я как раз подумывала над тем, чтобы и в бишкек заскочить за сувенирами.

устроили по качеству и цене киргизкие

- а вы в бишкеке куколок искали? можно мне адресок? :-)

куклы - отличные! такие колоритные и видно, что с любовью сделанные. а как можно найти эту умелицу? и сколько примерно одна куколка стоить будет?
  • 0

#12
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

- а вы в бишкеке куколок искали? можно мне адресок? :-)

нет в бишкек ездить было некогда) купили тут... в силквей сити..там на каждой кукле есть этикетка с сайтом производителя и еще я видела очень много киркизкого товара в ритцпаласе на первом
попробуйте походить, может теперь и у казахских мастеров найдете, что то интересное.


кстати) вот форум в цт рукоделие http://vse.kz/index.php?showforum=108
там могут быть мастерицы)

и координаты мастерицы казахских кукол я вам чуть позже дам в лс
  • 0

#13
Marissa

Marissa
  • Частый гость
  • 54 сообщений

и координаты мастерицы казахских кукол я вам чуть позже дам в лс

спасибо!


товарищи всеведущие, я правильно поняла, что нет смысла искать что-либо в казахском стиле на барахолке? или все же можно найти и там хорошие места?
  • 0

#14
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

товарищи всеведущие, я правильно поняла, что нет смысла искать что-либо в казахском стиле на барахолке? или все же можно найти и там хорошие места?

вас что именно интересует? сувениры чтоб на каминную полку поставить или там предметы обихода?
у меня друг для ресторана закупался всякими безделушками могу спросить
а еще, зайдите в магазина на фурманова-шевченко, там неплохие женские украшения продают, это если родителям мужа, я думаю в россии это не будет попсово как у нас выглядеть
  • 0

#15
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
прикольные штуки разные
  • 0

#16
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

В ЦУМе посмотрите на третьем этаже очень много сувениров.
Из хороших подарков сайт есть www.empire.kz

Там, действительно, хороший выбор и поторговаться можно. А в Киргизии большой выбор видела только на Чолпонатинском базаре, в Дордое такого нет
  • 0

#17
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

что нет смысла искать что-либо в казахском стиле на барахолке?

мне кажется смысла нет
вы везете подарки уже своим родным с запада, лучше не посрамиться и купить хорошие сувениры
а чтобы было дешевле найти самих мастеров..поспрашивать у художников. Есть еще мастр, который делает домбры и мастерская кобыза. чуть позже найду координаты.

Кстати, как я могла забыть) хотите войлочные легкие шарфики или другие вещи из войлока от Сауле Бапановой? могу свети вас) мне кажется для свекрови или сестер мужа будет в самый раз)
Если вы о ней не знаете, вот тут можно прочитать о клане Бапановых
Видела шарфы, ммм такой подарок любая мама оценит) сделанно вручную, тонкий войлок с органзой, красивый рисунок..работа кропотливая и сделана с любовью)
  • 0

#18
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
По адресу ул. Кунаева, угол Шевченко есть торговый центр, видел там бутик, так там есть все, на любой вкус и ручной работы, цены кстати умереные.
  • 0

#19
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
на первом этаже силвейсити (на углу Комсомольской- Дзержинского, т.е Толеби-Наурызбая) есть магазинчик, где очень красивые посудные наборы (чайники, чашечки-тарелочки, подносы). Цены довольно высоки, но качество действительно безупречное и выглядит богато и со вкусом. Подарочное оформление - солидные такие качественные и стильные коробки, что для нацсувениров вобщем-то редкость.
  • 0

#20
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

товарищи всеведущие, я правильно поняла, что нет смысла искать что-либо в казахском стиле на барахолке? или все же можно найти и там хорошие места?

На Барахолке полно таких сувениров, есть и на Зеленом базаре. Качество такое же как и в больших магазинах, но дешевле в разы. Это можно остальным родственникам купить. А вот родителям лучше конечно же в специализированных магазинах, есть на Выставке таких много.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.