Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика камнейвот такое вот волшебное колечко....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ключевое слово-БРЕНД.А за него нужно платить.
Вообще,тема достаточно широка.
И развить её можно ооогого как...
Современное общество - есть общество ПОТРЕБЛЕНИЯ в 1 очередь.
Это есть великая цель - ПОТРЕБЛЯТЬ.Вся промышленность работает на это.
В том числе - ювелирные изделия.
Если рассматривать этот вопрос несколько под другим углом,вырисовываются разные интересные вопросы.
Например?
А зачем собственно,покупать дорогие ювелирные изделия?
Чтобы выглядеть лучше и круче,чем ты есть в жизни?
Чтобы показывать свои понты?
Или хвастаться перед окружающими кошельком своего бойфренда/мужа/спонсора?
Чтобы привлекать внимание потенциальных спонсоров будущих мужей?
И это только вершина айсберга,тема гораздо шире...

+1
Алма-атинец, браво! :)

собираюсь заинтересоваться камнями, есть интересный контент анализ совместимости камней и типов...
  • 0

#42
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

собираюсь заинтересоваться камнями, есть интересный контент анализ совместимости камней и типов...

Бедный ребенок.
  • 0

#43
Дейл

Дейл
  • Гость
  • 11 сообщений
а что в камнях плохого, у человека есть хобби и увлечение, разве это плохо?
  • 0

#44
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Насколько вы внимательно читали тему,никто особенно и не говорит что это плохо.
Я к примеру,высказал своё мнение,ИМХО.
С большим почтением отношусь к геологам,знающим камни и минералы.
Вот реальные знания и реальная польза от них.
Поиск месторождений,к примеру.

Всё вышесказанное ни разу не относится к чепухе
типа"соответствие камня знаку Зодиака,камень-талисман,влияние камней на жизнь и проч."
  • 0

#45
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Прекрасно понимаю автора. Сама никогда не верила ни во что. Но в какой то момент стала замечать, что у меня ломается много ювелирных украшений: порвалась золотая цепочка, сломались несколько пар сережек и т.д.
Золото я носить перестала, сейчас ношу только бижутерию. Ношу "глазки" на ключах или просто так. Почти все из них ломаются, лопаются (даже самые казалось бы крепкие) или просто выпадывают - как последний недавно. Думаю, что действительно украшения (неважно какие - золото, камни, пластмасса) принимсают на себя "удар" со стороны.
  • 0

#46
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
А камешки и бижутерия поярче и больших размеров могут отразить даже удар из космоса.
А мощная брошь,с полкило,со всякими блестящими висячками - инопланетное вторжение! :smoke: ;) :-)
  • 0

#47
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Прекрасно понимаю автора. Сама никогда не верила ни во что. Но в какой то момент стала замечать, что у меня ломается много ювелирных украшений: порвалась золотая цепочка, сломались несколько пар сережек и т.д.

Завязывайте заниматься штангой.
  • 0

#48
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений


Прекрасно понимаю автора. Сама никогда не верила ни во что. Но в какой то момент стала замечать, что у меня ломается много ювелирных украшений: порвалась золотая цепочка, сломались несколько пар сережек и т.д.

Завязывайте заниматься штангой.


Стесняюсь спросить, а что такое "заниматься штангой"??
  • 0

#49
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
А ничего стеснительного нет.
Вы занимаетесь штангой,у вас растёт мышцА.
и потом как нибудь раз в тренажёрке,при взятии веса вы КАААК напрягаетесь!
мышцА вспухает!
По всему телу!!!
И вся бижутерия - кеттiк,есьже!
  • 0

#50
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

А ничего стеснительного нет.
Вы занимаетесь штангой,у вас растёт мышцА.
и потом как нибудь раз в тренажёрке,при взятии веса вы КАААК напрягаетесь!
мышцА вспухает!
По всему телу!!!
И вся бижутерия - кеттiк,есьже!

Да уж какая там штанга!!! Времени совсем нет - инопланетные вторжения отражать все время приходится :smoke:
  • 0

#51
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Думаю, что действительно украшения (неважно какие - золото, камни, пластмасса) принимсают на себя "удар" со стороны.

Так вы же читайте посты. Объяснили ведь, что это результат напряжений, вызванных неравномерным температурным расширением камня и оправы. Что цепочки рвутся - аккуратнее носить нужно, или цепочку купить потолще. Зачем в мистику впадать на ровном месте?
  • 0

#52
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Помню как-то по телевизу увидел передачу в которой подробно рассказывалось про так называемые "глазки", типа амулета от сглаза. Там коэффициент расширения разный у стекла и у материала из которого сам "зрачок глазка" сделан, то есть он обязательно расколется, рано или поздно. Это шикарный бизнес, продавать такие амулеты, так как чем чаще они будут ломаться, тем чаще человеки суеверные будут бегать по лавкам и базарам и покупать новые, ВЕДЬ РАБОТАЕТ ЖЕ :smoke:.
Для опыта (кто в эту херь верит) можете купить таких глазков и закопать их где-нить подальше за городом на годик. Потом приехать и выкопать и посмотреть. Сто пудово они будут лопнутые (дневные и сезонные колебания температур сделают свое дело). ИМХО - это как вера в то что идол вымазанный кровью принесет дождь. Чушь полная.
  • 0

#53
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений


Думаю, что действительно украшения (неважно какие - золото, камни, пластмасса) принимсают на себя "удар" со стороны.

Так вы же читайте посты. Объяснили ведь, что это результат напряжений, вызванных неравномерным температурным расширением камня и оправы. Что цепочки рвутся - аккуратнее носить нужно, или цепочку купить потолще. Зачем в мистику впадать на ровном месте?

Не боись, цепь толстая была :smoke:
  • 0

#54
Дейл

Дейл
  • Гость
  • 11 сообщений
Мыщцы были еще больше. качался же.
  • 0

#55
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Думаю, что действительно украшения (неважно какие - золото, камни, пластмасса) принимсают на себя "удар" со стороны.

Так вы же читайте посты. Объяснили ведь, что это результат напряжений, вызванных неравномерным температурным расширением камня и оправы. Что цепочки рвутся - аккуратнее носить нужно, или цепочку купить потолще. Зачем в мистику впадать на ровном месте?

С камнями понятно, а как быть с бусами из сандала? там тоже вроде того примета если лопаются, ломаются, темнеют значит приняли на себя сглаз, я сама такие бусики носила, периодически просматривала бусины, нет-нет да и появятся трещины или вообще разлетаются... :kiss:
  • 0

#56
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
У меня рамы на окнах деревянные потрескались все. Кто ж это меня сглазить так мощно пыталсо?
  • 0

#57
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

У меня рамы на окнах деревянные потрескались все. Кто ж это меня сглазить так мощно пыталсо?

Доктор время!
  • 0

#58
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Доктор время!

Фууух, а я на судебных приставов подумал :kiss:
  • 0

#59
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
ага, забоялись, заплати налоги и спи спокойно :kiss: .
  • 0

#60
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ваще сила не в камнях, а в самих людях) Камень заряжается энергетикой хозяина и накапливает ее, вот поэтому в нем появляется сила. Человек - это резервуар, в котором хранится огромное количество энергии и она конечно тратится, но позже возвращается посредством отдыха и конечно же камня-носителя или хранителя. Это мое мнение) Вы имеете право на свое) Я кстати гле-то читала, что человек может сам себя вылечить, ибо болеет он тоже по своей вине, так как *захотел* заболеть. Я с этим согласна)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.