Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика камнейвот такое вот волшебное колечко....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
А я разве говорю,что эта примета умна?
Вы это,с юмором как?На "Вы"? :smoke: ;)
По теме.
Была у меня подруга,которая свято в эту примету верила.
Лет 12 назад.
Причём не одна,у неё и сёстры были такие,судя по всему...и подружайки..
Меня эта вера сперва веселила неимоверно,потом раздражать начала.
Причём никаких логических обоснований не приводилось,вот так и всё,бездоказательно...я в это верю и хер кто меня разубедит...
Аксиома,ёпта...
Я и привёл её здесь,как пример заблуждения человеческого и узости ума.
В ироничном контексте
Так понятнее??? :-/ :spy:

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 02.06.2009, 14:20:02

  • 0

#22
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А я разве говорю,что эта примета умна?
Вы это,с юмором как?На "Вы"? ;) :-/

Спокойно! :spy: А вы с юмором на ВЫ? :smoke:
это тоже была ирония с моей стороны.
  • 0

#23
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Чую тема для тех кому не позволяют финансы драгоценные металлы и камни....

Автор бывших и нынешних МЧ тряси на брюллики, завистливых взглядов будет в разы больше, только фиг камушек расколют ...

Сообщение отредактировал Типаж: 02.06.2009, 14:37:31

  • 0

#24
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Чую тема для тех кому не позволяют финансы драгоценные металлы и камни....

Автор бывших и нынешних МЧ тряси на брюллики, завистливых взглядов будет в разы больше, только фиг камушек расколют ...

спасибо за совет, конечно, но и брюлики выпадают из изделий, случается...
а чутье у вас странное. Причем здесь недостаток у всех финансов на драгоценные камни и металлы?
  • 0

#25
KAFI

KAFI
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[quote name='Типаж' date='02.06.2009, 14:37' post='8799420']
Чую тема для тех кому не позволяют финансы драгоценные металлы и камни....

/quote]
Может не стоит усугубляться в финансовое положение тут отписавшихся? ;) Мои безделушки золотые все задаренные мне, при этом я не стремлюсь из надевать, т.к. золото мне не нравится. Особенно наш местный южный менталитет дает видимо о себе знать. На любой сходняк все цепляют на себя как новогодние ёлки все что из блестит (золото имею ввиду) даже если она туда пришла в спортивном костюме :smoke:
  • 0

#26
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Мои безделушки золотые все задаренные мне, при этом я не стремлюсь из надевать, т.к. золото мне не нравится.

вот именно. :smoke: Я тоже ен люблю золото и ношу его ооочень редко. А бывает бижутерия такая, что глаз не оторвать...и сравнивать здесь стоимость вообще не в тему. ;)
  • 0

#27
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Причем здесь недостаток у всех финансов на драгоценные камни и металлы?

Ну ладно, уболтали, не у всех, у вас лично.

Может не стоит усугубляться в финансовое положение тут отписавшихся? Мои безделушки золотые все задаренные мне, при этом я не стремлюсь из надевать, т.к. золото мне не нравится. Особенно наш местный южный менталитет дает видимо о себе знать. На любой сходняк все цепляют на себя как новогодние ёлки все что из блестит (золото имею ввиду) даже если она туда пришла в спортивном костюме

По мне лучше треники с золотом, чем стеклянные бусы, как у аборигенов, ярко и дешево, глаз не отторвать. Лучше вообще на себя ничего не цеплять, чем бижутерию носить.
  • 0

#28
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

По мне лучше треники с золотом, чем стеклянные бусы, как у аборигенов, ярко и дешево, глаз не отторвать. Лучше вообще на себя ничего не цеплять, чем бижутерию носить.

вы, видимо, совсем далеки от ювелирного мастерства и известных брэндов ;)
кстати, вот и выяснилось, кто любит треники с золотом :smoke:

З.Ы. а я все гадаю, когда же в теме появится какой-нибудь "типаж", чтобы всех цеплять :-/ вот и свершилось. Спасибо.
  • 0

#29
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Приношу его в магазин, объясняю ситуацию...продавщица в шоке, говорит, что первый раз такое вообще видит....что ей, конечно, приносили с выпавшими камнями кольца...но с 1-2 штучками максимум...но чтобы 6 штук! Сразу спросила меня, не была ли я в месте, где большое скопление людей... В общем, есть такое поверье, что когда на человека смотрят завистливыми глазами всякие недоброжелатели, то камни это берут на себя и вылетают, трескаются, вываливаются...

Продавщице - 5 баллов.
Так качественно лапшу на уши навесить по поводу откровенного брака - это уметь надо.
  • 0

#30
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В общем, есть такое поверье, что когда на человека смотрят завистливыми глазами всякие недоброжелатели, то камни это берут на себя и вылетают, трескаются, вываливаются...

Да, кстати. На камни в почках и мочевом пузыре поверье распространяется? ;) :smoke:
  • 0

#31
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

вы, видимо, совсем далеки от ювелирного мастерства и известных брэндов

Божеупаси меня от тех ваших брендов, я половинку колечка в тарелке зубами не перегрызу и финасово не потяну вставлять стразики после всех взглядов завистников

кстати, вот и выяснилось, кто любит треники с золотом

Вы меня раскусили!

З.Ы. а я все гадаю, когда же в теме появится какой-нибудь "типаж", чтобы всех цеплять вот и свершилось. Спасибо.

Это не Типаж, это завистник, как узнал содержимое вашей шкатулки, теперь спать не можем спокойно, зависть душит, энергетика ваших стразиков покоя не дает.

Сообщение отредактировал Типаж: 02.06.2009, 15:11:02

  • 0

#32
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А не в Алтыне сей сабж покупался ? у них там все бракованное.
Весеннее отупение закончилось . Пришло лето. Пора водолазов - тупителей.
Апасносте !11
  • 0

#33
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Да, кстати. На камни в почках и мочевом пузыре поверье распространяется? :-/ :smoke:

Мда...хорошо бы :D

Это не Типаж, это завистник, как узнал содержимое вашей шкатулки, теперь спать не можем спокойно, зависть душит, энергетика ваших стразиков покоя не дает.

Хоспидя ... бывают же "прилипалы" ;)
шли бы вы уже :spy:
  • 0

#34
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


В общем, есть такое поверье, что когда на человека смотрят завистливыми глазами всякие недоброжелатели, то камни это берут на себя и вылетают, трескаются, вываливаются...

Да, кстати. На камни в почках и мочевом пузыре поверье распространяется? ;) :smoke:

Надо сначала в почку камень ювелирного качества зафинтилить, а не жалкие осадочные породы, тогда все получится.
  • 0

#35
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Хоспидя ... бывают же "прилипалы"
шли бы вы уже

Куда?
Вы что заволновались, что доколю ваши брендовые оставшиеся стразики своей энергетикой?
  • 0

#36
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
неее....я заволновалась, что засрете темку :smoke:

Сообщение отредактировал Лорелея: 02.06.2009, 15:21:02

  • 0

#37
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

не, я заволновалась, что засрете закакаете тему

Я не закакиваю тему, у меня может любовь в яркому и дешевому, я от вас оторваться не могу, любуюсь вашими камушками! И между прочим энергетику распаляю!

З.Ы. Забыл-забыл - И еще приобщаюсь в вечному и прекрасному и брендовому!

Сообщение отредактировал Типаж: 02.06.2009, 15:25:01

  • 0

#38
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


По мне лучше треники с золотом, чем стеклянные бусы, как у аборигенов, ярко и дешево, глаз не отторвать. Лучше вообще на себя ничего не цеплять, чем бижутерию носить.

вы, видимо, совсем далеки от ювелирного мастерства и известных брэндов :)
кстати, вот и выяснилось, кто любит треники с золотом ;)

З.Ы. а я все гадаю, когда же в теме появится какой-нибудь "типаж", чтобы всех цеплять :) вот и свершилось. Спасибо.

:-/ :spy:
Ключевое слово-БРЕНД.А за него нужно платить.
Вообще,тема достаточно широка.
И развить её можно ооогого как...
Современное общество - есть общество ПОТРЕБЛЕНИЯ в 1 очередь.
Это есть великая цель - ПОТРЕБЛЯТЬ.Вся промышленность работает на это.
В том числе - ювелирные изделия.
Если рассматривать этот вопрос несколько под другим углом,вырисовываются разные интересные вопросы.
Например?
А зачем собственно,покупать дорогие ювелирные изделия?
Чтобы выглядеть лучше и круче,чем ты есть в жизни?
Чтобы показывать свои понты?
Или хвастаться перед окружающими кошельком своего бойфренда/мужа/спонсора?
Чтобы привлекать внимание потенциальных спонсоров будущих мужей?
И это только вершина айсберга,тема гораздо шире...
А!ПардоН!
Есть одно обоснование.Железное.
В арабских мусульманских странах для того,чтобы прогнать жену,мужу достаточно 3 раза произнести при свидетелях"Я развожусь с тобой"
И тотчас же жена обязана отвалить из дома в том,что на ней одето.
Не имея права взять ничего более.
И именно поэтому многие восточные женщины(турчанки и т.д.)носят всё своё золото на себе.
Ибо неизвестно,когда их настигнет карающий меч судьбы :D :)
З.Ы.
Вспоминаю 1996 год,я торговал на рынке Рахат из контейнера.
Вокруг - почти все уйгуры были(соседи,в смысле)
Так вот,продвинутые,модные и знающие толк в брендах уйгурки в возрасте до 30 лет(примерно)
одевались так:
1.Спортивный костюм той марки,где кошка слово РИТА перепрыгивает.Предпочтительно тёмных тонов.
(БРЕНД) :smoke: Хотя некоторые носили белые(когда слишком жарко было,видимо)
2.Туфли на ШПИЛЬКЕ,сантиметров 10-12.Предпочтительно с блестящим украшением на носке.
И с разнообразными узорами и позументами.
3.Гарнитур из золота.Это - серьги,цепи(несколько штук,иногда поверх спортивной олимпийки)
разнообразные кольца(с камнями и без) браслеты и ВНИМАНИЕ! цепочки с кулонами на ногах.
В том месте,где трикошник уже заканчивался,а туфель на шпильке ещё не начинался.
4.Кепка типа бейсболка(не у всех видел,видимо понимали,что вид как на корове седло гармония нарушается.Очень круто считалось иметь кепку с пропеллером типа вентилятор,который обдувал овал лица с потёками косметики(тоже не у всех).

Вот с той поры разум мой был помрачён.
И я понял,что нихера в моде не понимаю.

Ношу теперь лишь одни джинсы,зимой и летом.
Сплю на мешке из-под сахара.
А об украшениях,не дай боже золотых,не говоря про каменные,даже думать боюсь.
Страшно жить становится.

Извините.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 02.06.2009, 16:27:25

  • 0

#39
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

В арабских мусульманских странах для того,чтобы прогнать жену,мужу достаточно 3 раза произнести при свидетелях"Я развожусь с тобой"
И тотчас же жена обязана отвалить из дома в том,что на ней одето.
Не имея права взять ничего более.
И именно поэтому многие восточные женщины(турчанки и т.д.)носят всё своё золото на себе.
Ибо неизвестно,когда их настигнет карающий меч судьбы

Информация не верная -мужик перед тем как жениться, платит типа что-то калыма, где-то 50% идет родителям, а остальное на случай развода, на что эта жена будет жить, Вот так-то.

А зачем собственно,покупать дорогие ювелирные изделия?

Из любви к искусству.
Зачем люди одни покупают произведения искусству и творения Мастеров, читают Достоевского, а другие вешают картинки с котиками и бантиками, сердечками и читают Дарью Донцову. Видимо первые вторых не пойму, как вторые первого, их не пропасть разделяет и даже не финансовая, а разница в уровне. О как!

И на счет уровня - открывая данную тему, как минимум предполагалась, что люди будут обсуждать историю бриллианта Хоупа, и его энергетику, а не уровень барахолки с турчанками и тусовок Дворца Республики в бижутерии. Смех, да и только!

Сообщение отредактировал Типаж: 02.06.2009, 18:54:02

  • 0

#40
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.06.2009, 22:26:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.