Перейти к содержимому

Фотография

Отключили лифтыЧто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
А нам тоже включили вчера лифт, сказали на месяц. Мы все должны сдать по 700 тенге, а если не сдадим, то лифт снова отключат
  • 0

#42
Юноу

Юноу
  • Гость
  • 47 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Юноу: 04.06.2009, 12:47:28

  • 0

#43
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А нам тоже включили вчера лифт, сказали на месяц. Мы все должны сдать по 700 тенге, а если не сдадим, то лифт снова отключат



Рэкет какой-то :D Сейчас звонила в КСК, ждут чиновников из горакимата сегодня. Упражняться наверно будут "бег вверх по лестнгице" :dandy:
  • 0

#44
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
На самом деле за сохранность и работоспособность лифтов несет отвественность КСК и жильцы данного дома. если, что-то ломается, то ремонт проводиться опять-таки за счет тех и других. а вот компания "Алатылифт" только надзор осуществляет, и установку и ремонт если жильцы на это деньги собрали.
  • 0

#45
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Лифт - 481,85
Эл.питание лифта - 236,33
Уборка лифта - 23
Всего 741,18 тг.

Это на семью из трех человекОВ...


кстати за лифт начисляют по кв.м. а не по количеству человек. Кв.м. ездят наверное.


Да это-то понятно, но уж, как-то нелогично...
В однокомнатной соседской квартире живут 6 человек, платят в 2 раза меньше, катаются больше...
Другой пример, в трешке живет молодой парень, один, предки подарили квартиру, платит естественно за тех шестерых из однокомнатной...

Сообщение отредактировал Donna Roza Salvadore: 04.06.2009, 16:31:13

  • 0

#46
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вечер, лифт еще не включили :laugh:
  • 0

#47
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
В нашем КСК говорят, что Алматылифт тупо выставил им счет на 342 тысячи. Факт хищения кабелей не зафиксирован. Интересная ситуация - сегодня им заплатят, завтра они опять скажут, что кабели украдены, и еще попросят тыщ 500. К тому же кабели оказывается не в подъезде находятся (у нас, например, во всем доме домофоны, т.е. какая-то защита, раз уж мы должны отвечать за сохранность), а в каком-то месте непонятном. Ну и как жильцы могут обеспечивать сохранность этих чертовых кабелей???
  • 0

#48
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
разовый сбор денежных средств. Кому-то срочно нужны деньги :)
  • 0

#49
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
скоро верхние этажи упадут в цене :)

#50
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Ой, какая радость-то! замечание в тему, просто супер.
  • 0

#51
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
не переживайте вы так, вам скоро рожать :smoke: и желаю вам удачи в этом нелегком деле.
а с моей стороны это был лишь прогноз который не обязан сбываться :kiss:

раньше все плевались от первых этажей предпочитая "виды". хотя мне всегда почему то нравились первый и второй этажи. в сейсмоопасной то алмате. а в советских лифтах кататься желания у меня нет. теперь же будут ценить первые этажи.

а ежели по теме то считаю что надо платить за удобства. если платите и не получаете желаемого - в суд, с коллективным иском, а не на ЦТ охать и ахать.

#52
Stanalm

Stanalm
  • Гость
  • 19 сообщений
Двух сторонняя диспетчерская связь на один лифт стоит примерно 120000 тенге.Кабельная трасса проходит от вашего дома до ближайшей диспетчерской.Кабель могли срезать где угодно, по ходу до диспетчерской.Кабель срезают и сдают на медь,хотя меди там очень мало,оплетки больше.Но проблема не только в кабеле, некоторые лифты реально в плохом состоянии. Оборудование конченое, если жить надоело милости просим. Когда видишь такие лифты так сказать изнутри не по себе становится. Пример,при том лет 7-8 назад, делали демонтаж лебедки на новой площади в 16-ти этажках, в лебедке была на нет изношена червячная пара.лифт когда останавливался прыгал туда-сюда на пол метра. Еще чуть-чуть и думаю были бы жертвы. Вот вам суровая правда, а то много всего не по теме сказано было.Алматылифт не в силах за эти даже 1000 тенге с квартиры менять лифты на новые.
  • 0

#53
Az@liya

Az@liya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Шестой день взбираемся на 8 этаж пешком... :rotate:
На лифте красуется надпись:
"Уважаемые жильцы! ...бла-бла-бла... лифт в вашем доме отключен из-за отсутствия двухсторонней связи между кабиной лифта и диспечерским пунктом. По всем вопросам - в КСК".
  • 0

#54
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Тупость-то какая! У нас лифт не отключили, но его состояние просто мертвое: разбитый, кнопка вызова нифига не работает (мною проверено), а дом-то 98-го года. Платим за лифт - 523.75, эл.питание - 85.63 (берется из площади квартиры). Я бы с удовольствием согласилась на астанинскую систему, у нас там квартира на 9 этаже и лифт по карточке (там почти 90% лифтов так), разве что по 7 тг проезд. Зато все работает и ни за что больше не платишь, а уж сколько ты наездишь - столько и заплатишь. Деньги закидываются в КСК и спец.точках.
Для меня вопрос исправности лифта, например, очень актуален - у меня 8 мес. беременности и я просидела в отрубившемся лифте около 2 часов, т.к. не работала кнопка вызова, и сотка не ловила (как уже говорилось выше). Но и отключать совсем - это тоже не выход, имхо!
  • 0

#55
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В нашем КСК сказали, что с них требуют гарантийное письмо на уплату 480 000 тенге. Порсле письма - подключат лифт. Т.е. с подъезда - 18000 тенге. С квартиры где-то 1000-1500 тенге. Но КСК говорит, что не смогут собрать такие деньги, т.к. на ремонты никто не скидывается. Мы были согласны заплатить за весь подъезд, лишь бы включили лифт. Но по отдельности лифты тоже не включают, а только в комплексе. Сидим теперь и ждем.
  • 0

#56
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
у нас тоже лифт отключили...
хорошо что живу на втором этаже, бумажка на первом этаже тоже висит про отсутствие связи с диспетчерской...
в КСК сказали что требуется сумма в размере 180 000 тенге!!!
у них год от года аппетиты растут!
  • 0

#57
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Stanalm, чувствуется, что вы знаете, о чем говорите.
Просветите, плз, выявляет ли Алматылифт такие случаи аварийного состояния лифтового оборудования, которые невооруженным глазом не видны? Можно же по каждому такому случаю известить жильцов о необходимости устранения неисправностей, думаю, народ с бОльшим энтузиазмом соберет деньги. Нет, ведь только трубят о краже кабеля, при том, что во многих лифтах и раньше не работала кнопка аварийного вызова.
Нам, кстати, лифт подключили, вроде после гарантийного письма от КСК. Сейчас видимо начнется сбор денег.
  • 0

#58
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у нас сегодня наконец-то КСК написали гарантийку. :rolleyes: Но лифты еще не работают, т.к. письмо будет завтра рассмотрено на совещании в Лифт Кызмете :D
  • 0

#59
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Интересно, а первые этажи платят за лифт?
  • 0

#60
Stanalm

Stanalm
  • Гость
  • 19 сообщений

Интересно, а первые этажи платят за лифт?

Даже вторые не платят. А по поводу знает Алматылифт про износ лифтов,конечно знает,просто думают в первую очередь о деньгах.Быстро подремонтировали и вперед собирать с жильцов капусту.А что дальше чихать им.Остановили лифты,ладно ...будем думать .точнее жильцы пускай думают где деньги брать на замену,ремонт,кабель и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.