Перейти к содержимому

Фотография

Зыряновск стоит в водеПомогите советами, куда обратиться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Обращаюсь ко всем людям, может кто посоветует куда обратиться?Мои родители живут в Зыряновске, ВКО,это шахтерский городок. Там закрыли шахты и все вокруг затопило, затопило все огороды, которые являлись основным источником питания жителей города. Акимам нет никакого дела до этого. Куда только не обращались жильцы города, никто не хочет ничего слушать. А ведь там много многодетных детей,которые питались в основном выращенной картошкой, овощами в огороде. Люди бояться, что затопят и их дома. Уже были и такие случаи, этим людям выплатили по 500 тыс. тенге. Что же можно приобрести на такие деньги? Жилье? Конечно нет. Где же наше справедливое государство? Буду признательна всем откликнувшим. Спасибо заранее.
  • 0

#2
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
пишите письма президенту, в блог премьер министра, вызывайте телевидение, наделайте максимум шумихи- может будет толк
  • 0

#3
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
"Многодетных детей" только исправьте :spy:
  • 0

#4
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Ну да, вы же поняли, что я имела ввиду "многодетных семей."
  • 0

#5
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Весь залило или только старый город?
  • 0

#6
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Обращайтесь в МЧС, к Божко
  • 0

#7
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Может дадите ссылку - куда писать?
  • 0

#8
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
http://blogs.e.gov.kz/
Блог премьер-министра РК Карима Масимова
  • 0

#9
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
народ а какой район затопило?

просто на сколько я знаю полей и огородов в районе старого города нет (в зоне подтопления).

и причём Зыряновский рудник (22 парт сьезд) закрыли в 2001 году.

а вода пошла только в этом году? это смешно

если конечно у вас огоровы не в РОР были.

вы по моемому бурю в стакене воды делаете.
  • 0

#10
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

вы по моемому бурю в стакене воды делаете.


Да вы по ходу с 2001 года телик не смотрите :)
  • 0

#11
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
извените я до 2005 года жил в Зыряне и работал на Малеевском рудники

и не о каких затоплениях не слышал.

4 года не топило а тут начало топить?

вся вода ушла в РОР

а ели у вас огороды на болоте от их и при рудники топило и после будет топить.

в Зыряне земли много

бери землю в Алтынсае и сади сколько хочешь
  • 0

#12
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Я бы не поднимала эту тему, если все так было спокойно. Не могу сказать в каком году затопило Зыряновский рудник, вода была в РОРе, да. Но теперь затопило почти весь старый город. Все огороды, дома стоят в воде. Где еще дело не дошло до домов, только до огродов, где уже образовалось болото, уже утки там летают, люди бьют тревогу. Там ведь много проживает малоиущих семей, многодетных, которые кормились со своих огородов. А теперь что им делать? Если акимам нет до этого дела. поэтому я вылила тему в ЦТ. Может кто посоветует куда обратиться? Спасибо всем откликнувшим. Буду использовать всю полученную информацию, может где выстрельнет и наконец-то что-нибудь предпримут.
  • 0

#13
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
По каким конкретно улицам прошло подтопление?

я вчера специально званил в Зыряновс уточнял обстановку.

не каких массовых подтопления там нет

было подтопление в районе института, но там месные сами веноваты скидывали мусор во вторушку (мелкая речка) вот она и вышла из берегов. Сейчас всё прочистили.

а по поводу предпинятия мер то могу вам по советовать на те 500 тысяч которые выделили купить новое жильё (там оно славо богу дешовое)
  • 0

#14
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
За 500 000 тенге там не купишь никакого жилья. Вы что? Конечно, чтобы не наводить панику на население - никто ничего не говорит. Вы узнайте там про старый город, а лучше у жителей, которые живут в старом. А особенно, кто проживает на Пролетарской, Красном Спорту, Грибакина, как раз через дорогу от РОРа.
  • 0

#15
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
У меня родители живут в райне Старого Аэропорта и уточнял я у них.

Если подтопление имело бы массовый характер то зналибы все в городе.

можно уточнить подтопление прошло до ул. рабочей или за

(тоеть ближе к институту или к отвалам )
  • 0

#16
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Хочу отписаться по поводу этой ситуации. Значит написала я письмо на сайте Карима Масимова, начали двигаться сразу. Буквально через 4 дня я получила письмо о том, что начнутся проводиться работы в этом секторе. Мама говорит, что приходят люди, все время проверяют, много машин роют землю, ищут причину данной проблемы. Мне даже оставили телефон, куда я могу обращаться по всем вопросам. Также тему можно закрыть. спасибо всем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.