Перейти к содержимому

Фотография

Пожарчто горит?

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2679

#2461
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Как-то эта пыль полосой прошла, в Орбитах чисто, а ближе к Ленина все затянуто.

фух1 обрадовали а то мы поехали на работу и все окна наростопашку - думала к вечеру приедем - там пылища буит...


я нахожусь на белинского Ипподром - города не видно про горы молчу.. уже и у нас елезаметная дымка. солнышко светит.
  • 0

#2462
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

цитата Маши Петровой: люди, дышать можно ))) ничего не взрывалось, просто степь горит и ветром принесло )))) так что все дышим и радуемся, никто не умрет )))

судя по обилию скобочек, да и по содержанию тоже, сия Маша Петрова среднестатистическая ТП, чье мнение ну никак нельзя считать авторитетным и хоть сколько-нибудь весомым... так к чему сюда постить этот бред? :spy:

#2463
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

цитата Маши Петровой: люди, дышать можно ))) ничего не взрывалось, просто степь горит и ветром принесло )))) так что все дышим и радуемся, никто не умрет )))

Всем блондинкам дышать глубже :D .... и радоваться мелкодисперсная пыль не убивает вас... а убивает только ваши легкие... :lol:
  • 0

#2464
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
район Сатпаева: слегка рассеялось. Стали видны дома ниже Абая.
  • 0

#2465
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
в Аксае сильная пыль, ветра нет
  • 0

#2466
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
да, с солнышком потихоньку рассеивается
  • 0

#2467
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Ну что вы все прям... Как будто в первый раз ... Ну м.б. ветер в горах поднял всю гадость(пепел) с пожара... Ждемс ДОЖДЯ!!! Мне, например, даже в субботу и воскресенье гарью(древесной) пахло в городе...


Я в горах работаю, никакого ветра с утра не было.
  • 1

#2468
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений


цитата Маши Петровой: люди, дышать можно ))) ничего не взрывалось, просто степь горит и ветром принесло )))) так что все дышим и радуемся, никто не умрет )))

судя по обилию скобочек, да и по содержанию тоже, сия Маша Петрова среднестатистическая ТП, чье мнение ну никак нельзя считать авторитетным и хоть сколько-нибудь весомым... так к чему сюда постить этот бред? :spy:


ты че??? хорошо, что Машин папа твои слова не прочтет )))
  • -4

#2469
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Маша Петрова не среднестатистическая, а дочь вице-министра МЧС, так что кому не нра, можете и дальше паниковать и прыгать с крыш с криками мы все умрем ))))а номральные люди, дышут и работают...
  • -7

#2470
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


Ну что вы все прям... Как будто в первый раз ... Ну м.б. ветер в горах поднял всю гадость(пепел) с пожара... Ждемс ДОЖДЯ!!! Мне, например, даже в субботу и воскресенье гарью(древесной) пахло в городе...


Я в горах работаю, никакого ветра с утра не было.

Ну и слава Богу! Значит не пепел с гор... Только рада этому.
  • 0

#2471
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Версии с ФБ )

Anton Larin это марсиане за "любопытство" наказывают есть маза
  • -1

#2472
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

в Аксае сильная пыль, ветра нет


У меня все окна открыты и балкон! Вечером ждет уборка! ((
  • 0

#2473
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Маша Петрова не среднестатистическая, а дочь вице-министра МЧС

вау, а это автоматом ее наделяет некими особыми качествами?
я вот, повторюсь, судя по стилю и содержанию ничего акромя среднестатистического ТПизма не вижу...

дочу, в отличии от папы, за дезу не накажут, собсно, как никто к ней не бежит с прогнозами, отчетами и прочим, так почему, собсно, ее мнение должно кого то интересовать?

#2474
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Пылевые частицы могут воздействовать на организм человека, проникая в него через органы дыхания, желудочно-кишечный тракт и неповрежденную кожу. Характер воздействия пыли зависит как от пути проникновения, так и от ее свойств.
Частицы пыли крупнее 10 мкм, особенно с острыми зазубренными краями, внедряются в нежную слизистую оболочку и оседают в верхних дыхательных путях. Более легкие пылевые частицы проникают в легкие, так как фильтрующее значение носовых полостей человека в отношении таких частиц пыли весьма незначительно.
Раздражение и ранение пылинками слизистых оболочек дыхательных путей вызывает болезненное покраснение, которое может перейти в воспаление и катаральное состояние. При глубоком проникновении частиц некоторых видов мелкодисперсной пыли через легочные пузырьки и легочную ткань в лимфатические железы может возникнуть заболевание легких, называемое силикозом, которое нередко переходит в туберкулез вследствие разрушения легочной ткани.
Особенно опасна в этом отношении пыль, содержащая свободный диоксид кремния.
Мелкодисперсная пыль многих веществ способна образо-вать взрывоопасные смеси. В этом случае следует пользоваться термином "горючая пыль", которая определяется как дисперсная система, состоящая из твердых частиц размером менее 850 мкм, находящихся во взвешенном или осевшем состоянии в газовой среде, способная к самостоятельному горению в воздухе нормального состояния. Взрываемость пыли зависит от ее крупности, концентрации в воздушной среде, наличия кислорода в смеси, детонации взрыва и других факторов.
  • 0

#2475
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Маша Петрова не среднестатистическая, а дочь вице-министра МЧС, так что кому не нра, можете и дальше паниковать и прыгать с крыш с криками мы все умрем ))))а номральные люди, дышут и работают...


и еще, если кому-то версия не нра, говорите (пишите) в лицо, так сказать... минусы можете не ставить, они меня не огорчают...

Ну и слава Богу! Значит не пепел с гор... Только рада этому.


с степи, пройдет скоро ))) на Абая уже тоже рассеивается...
  • -1

#2476
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений



цитата Маши Петровой: люди, дышать можно ))) ничего не взрывалось, просто степь горит и ветром принесло )))) так что все дышим и радуемся, никто не умрет )))

судя по обилию скобочек, да и по содержанию тоже, сия Маша Петрова среднестатистическая ТП, чье мнение ну никак нельзя считать авторитетным и хоть сколько-нибудь весомым... так к чему сюда постить этот бред? :spy:


ты че??? хорошо, что Машин папа твои слова не прочтет )))


папу надо как то отмазывать, так что версия про степь прокатит :)
  • 1

#2477
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Маша Петрова не среднестатистическая, а дочь вице-министра МЧС

вау, а это автоматом ее наделяет некими особыми качествами?
я вот, повторюсь, судя по стилю и содержанию ничего акромя среднестатистического ТПизма не вижу...

дочу, в отличии от папы, за дезу не накажут, собсно, как никто к ней не бежит с прогнозами, отчетами и прочим, так почему, собсно, ее мнение должно кого то интересовать?


если у вас есть доказательства обратно - вел ком, как говорится....
а разводить панику и трепаться без основательно может каждый... так что вы тоже среднестатистический )))
  • 0

#2478
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
а какая разница - откуда? легче штоли
  • 0

#2479
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
а вообще, как тут люди любят: "ААА!!! это взрыв!!! нас хотят убить!! это заговор, никто ничего не говорит. все отмазываются, на самом деле мы все умрем!"

кто считает, что в воздухе опасные для жизни частицы, предоставьте, пжста, отчеты о проведенных анализах и все...
  • 2

#2480
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

да тут впору за респираторами бежать!
цементная пыль... откуда?

много разрытых теплотрасс, развязки и стройки в городе. 2 мес. без дождя.
Ветер поднял пыль. С месяц назад наблюдала такое локально, как со стройки из котлована обрушилась пыль на ближайшие дома
В районе Виноградова-Муратбаева-Абая-Байзакова сейчас дышать невозможно и в глаза летит. Как раз вся Виноградова разрыта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.