Перейти к содержимому

Фотография

Ливень в Алматы - Погодное оружие в действии?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4453

#2801
Францевич

Францевич
  • Гость
  • 30 сообщений


Вот тема от 6 мая о запахе серы после дождя

Благополучно закрыта без выяснения причины. :-/

Отправлено 07.05.2011, 00:07
Ё-моё, как буд-то в Алмате 1 раз - это тополя выделяют запах серы при дожде по весне.
Сообщение отредактировал Niki_creo: 07.05.2011, 00:08


Я просил ссылку не на тему.. я ее помню и кроме голословного утверждения ничего не видел...

дождь уже и закончился вроде а запах остался или дождем смыло ?
  • 0

#2802
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

дождь уже и закончился вроде а запах остался или дождем смыло ?


Запах появился перед дождем и быстро исчез потом....
  • 0

#2803
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Насчет сероводорода и его регулярного появления при сильных ливнях в Алма-Ате - мне кажется я нашел виновников - это автомобили и их катализаторы! Не секрет что во первых они дохнут на нашем бензине, а также многие водители пишут на форумах как у них воняет сероводородом в сырую погоду или после проезда по лужам ... теперь представим наши пробки и кучу машин... меняется атмосферное давление, происходит некая концентрация и эдакое облачко накрывает пару районов легко, кстати из таких облачков как раз образуются кислотные дождики, так что если не хотите облысеть не ходите под нашими дождями без зонтов.
  • 0

#2804
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений
может глупость конеш,но,чем чаще на Байконуре запускают кораблики,тем паршивее погода в Ате,раньше раз в полгода летали,а теперь уже как нечего делать-небо дырявить,вот вам -то ливень,то ураган :mad:
а елки-это несомненно трагедия,неужели никак нельзя ничего сделать??? как-то восстановить :weep: скорее всего, там ,как карточный домик,одна другую повалили,еще может, чего там понаделали,когда фуникулер строили,что-то в почве нарушили...

Сообщение отредактировал Zefirro: 19.05.2011, 23:38:11

  • 0

#2805
трубозуб

трубозуб
  • Гость
  • 26 сообщений
на самом деле очень интересно откуда такой запах! и голова после очень сильно болела :faceoff:
  • 0

#2806
Cass

Cass
  • Гость
  • 44 сообщений
А мне ни чем не воняло. Зато на дорогах у нас кругом психи, надо не дожжика и не урагана боятся а этих психов, с купленными правами, мчащихся по мокрому асфальту.
  • 0

#2807
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
чё вы там нюхайте,я уже как ненормальный(мягко сказано) хожу нюхаю воздух,и думаю чё там ВВ шники унюхали ни чем не пахнет
  • 0

#2808
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Вроде вечером прояснялось(даже солнышко проглядывалось),а сейчас опять ветрище задувает!!!Когда уже настанет лето?! :-(
  • 0

#2809
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Только что спустились с Медео, там ветер был неслабый, но вроде утих
  • 0

#2810
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
А вы разве еще не знаете?! ЛЕТО в Этом году ОТМЕНЯЕТСЯ! :dont:
  • 0

#2811
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

а елки-это несомненно трагедия,неужели никак нельзя ничего сделать??? как-то восстановить :weep: скорее всего, там ,как карточный домик,одна другую повалили,еще может, чего там понаделали,когда фуникулер строили,что-то в почве нарушили...


Вы если внимательно смотрели то могли заметить что ели повалены с правой стороны Малоалматинского ущелья (если снизу смотреть). Там где канатная дорога не проходит.
Когда ее стоили под опоры канатной дороги расчищали площать ну максимум 40 на 40 метров. Что можно нарушить в остальной почве?

Как обьяснил знакомый метеоролог. Повалило в основном в районе Медео и Горельника. Явление кажется называется "Нога слона". Могу ошибатся.

А делать? На ветке "туризм и альпинизм" уже ищут связи с акиматом, организатора и группу. Сажать новые саженцы в горах по той стороне... Это все чем в горах можно помочь.
  • 0

#2812
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Только что спустились с Медео, там ветер был неслабый, но вроде утих

шо вы делаете там в такой час :rolleyes:
  • 0

#2813
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Про елки и что делать дальше.

про елки
  • 0

#2814
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Только что спустились с Медео, там ветер был неслабый, но вроде утих

шо вы делаете там в такой час :rolleyes:

если расскажу - не поверите))
но в какой-то момент там так задувало нехило да и холодно очень, ощущения скажу я ам не из приятных после предыдущих событий
  • 0

#2815
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

А вы разве еще не знаете?! ЛЕТО в Этом году ОТМЕНЯЕТСЯ! :dont:

А вот это вы зря :dont: ЛЕТО БУДЕТ :dont:
  • 0

#2816
marypop

marypop
  • Частый гость
  • 64 сообщений


А вы разве еще не знаете?! ЛЕТО в Этом году ОТМЕНЯЕТСЯ! :dont:

А вот это вы зря :dont: ЛЕТО БУДЕТ :dont:

конечно будет, уже завтра - послезавтра придет!
  • 0

#2817
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений



А вы разве еще не знаете?! ЛЕТО в Этом году ОТМЕНЯЕТСЯ! :dont:

А вот это вы зря :dont: ЛЕТО БУДЕТ :dont:

конечно будет, уже завтра - послезавтра придет!

по интернетовским прогнозам с воскресенья погода должна наладиться :-)
  • 0

#2818
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
опять дождина......... :mad:
  • 0

#2819
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

опять дождина......... :mad:

И не говорите :-( ,еще и холодно,ну ничего,скоро воскресенье,глядишь-потеплеет и дождь кончится ;-)
  • 0

#2820
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

чё вы там нюхайте,я уже как ненормальный(мягко сказано) хожу нюхаю воздух,и думаю чё там ВВ шники унюхали ни чем не пахнет

Если бы у вас в районе пахло, вы бы не нюхали, а нос зажимали :) Несет так, что незаметить невозможно.
И не тополя это никакие, всю жизнь живу в Алма-ате, вся улица была в тополях, они очень приятно пахнут весной - клейкими почками, чуть терпкий такой запах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.