Перейти к содержимому

Фотография

mp3пропали везде

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

Да и виндовс можно скачать...

Помню как качал беты двухтысячнного на модеме 19200 на глючной линии : )))))))))) 

И не только Виндовс.

Моя сестра, купив комп в штатах не устанавливала Office . Начала качать с Инета (качала несколько дней). И каково было ее удивление когда, устанавливая Office она обнаружила, что он на норвежском языке.:shy:

так, до сих пор и работает. :(
  • 0

#2
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

А поПоЙму все равно надо платить за лицензию. Этож все же человеческий трудБ и он должен получить за него прибыль независимо получил ли ты сам прибыль.


Согласен. Но платит такие деньги которые требует Microsoft просто не возможно. Нет продуктов которые могли бы конкурировать с продукцией microsoft. и поэтому они так завышают цены.

2 Билл Гейтс:
Слышь, ВСЕМОгущ, что тебе еще надо? Ты уже и так самый богатый?
  • 0

#3
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
предлагаю до кучи убить БГ.
предлагаю начинать копить деньги..... у меня инет не резиновый...
  • 0

#4
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Ну а если серьёзно...

Ставьте линукс, он бесплатный.

Или платите деньги Биллу. Он просит вполне нормально, если не менять операционные системы как перчатки.

А то, что продавцы попадают - они прикрасно знают, что торгуют контрафактной продукцией и что это преследуется по закону.
  • 0

#5
Rus++

Rus++
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Linux + Openoffice - для большинства контор и людей более чем достаточно.
  • 0

#6
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Linux + Openoffice  - для большинства контор и людей более чем достаточно.

Абсолютно точно. И на них достаточно просто пользователю перейти из тех же Windows и Office.
  • 0

#7
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

А поПоЙму все равно надо платить за лицензию. Этож все же человеческий трудБ и он должен получить за него прибыль независимо получил ли ты сам прибыль.

Человек с большой буквы...
Когда такое говорит москвич я еще могу понять - с их зарплатами от 5ти сотен... А здесь...
Вам сказать сколько месяцев должен жить на хлебе и воде среднестатистический алматинец, чтобы иметь на домашнем компьютере необходимый софт и пару игр, если все "по-честному"?

Кстати, родной Smart тоже ушел "в вынужденный отпуск", как они сами сказали в своей рассылке...
  • 0

#8
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Вам сказать сколько месяцев должен жить на хлебе и воде среднестатистический алматинец, чтобы иметь на домашнем компьютере необходимый софт и пару игр, если все "по-честному"?

Ыгы. При этом у этого голодного Алма-Атинца P4 3ГГц 1Gb Ram 120Gb HDD экран 17''...

Нет денег - нефиг покупать компьютер
Очень хочется, но денег мало - есть линукс
Надо для дела - извольте забашлять
  • 0

#9
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Ну а про игры - совсем смешно. Лицензионные игры jewel стоят всего 600 тенге, то бишь всего лишь 2 раза дороже пиратов.
  • 0

#10
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

А поПоЙму все равно надо платить за лицензию. Этож все же человеческий трудБ и он должен получить за него прибыль независимо получил ли ты сам прибыль.

Человек с большой буквы...
Когда такое говорит москвич я еще могу понять - с их зарплатами от 5ти сотен... А здесь...
Вам сказать сколько месяцев должен жить на хлебе и воде среднестатистический алматинец, чтобы иметь на домашнем компьютере необходимый софт и пару игр, если все "по-честному"?


А не кажется ли вам,что вы сами-то отбираете кусок хлеба у програмистов, пишуших эти самые программы, покупая пиратки?
Я уважаю труд программистов вот и все.
  • 0

#11
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Да и виндовс можно скачать...

Помню как качал беты двухтысячнного на модеме 19200 на глючной линии : ))))))))))


а вы мазохист, сэр! :smoke:
  • 0

#12
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А мож из за этого мп3 нету : За скачивание mp3 будут судить

Максим АРТЕМОВ, 18 февраля, 12:46

Борьба владельцев авторских прав на музыкальные произведения против незаконного, по их мнению, обмена файлами между пользователями Cети велась с незапамятных времен. Звукозаписывающие компании с развитием Интернета начали нести ощутимые финансовые потери, а когда скорость передачи данных у рядовых пользователей достигла величин, необходимых для скачивания больших файлов, Ассоциация звукозаписывающей промышленности США ударила в набат и призвала юристов объявить войну пиратам.

Проблема заключалась в том, что достаточных юридических оснований для масштабной борьбы у ассоциации не было. Тем не менее, ревнителям авторских прав удалось одержать первую огромную победу на этом направлении, закрыв самый популярный портал по обмену музыкальными файлами Napster. Тем не менее, спустя два года Napster открылся вновь, уже на новой, коммерческой основе. Пользователей же по-прежнему более привлекала возможность скачивать музыку бесплатно. Согласно проведенным в прошлом опросам, всего 23% меломанов были готовы оплачивать получение музыки из Сети.

Не стоит и говорить о том, какое количество бесплатных сервисов подобного рода в нашей стране. Все их знают и хоть раз да пользовались возможностью скачать свежий хит. Все робкие попытки авторов и распространителей музыки, начиная с просьбы популярной группы добровольно заплатить по $0,2 за каждый скачанный трек до организации сервисов, которые позволяли получать файлы по символической для американцев цене в $0,99, натыкались на непонимание пользователей.

Были попытки даже внедрить программы, препятствующие пиратству, вплоть до заражения файлов вирусами и организации обрыва соединения с удаленным компьютером во время сеансов скачивания. Но и эти усилия не привели к серьезным результатам.

И вот открыт новый фронт борьбы с незаконным распространением музыки. Как сообщает РБК, американская звукозаписывающая индустрия нашла новый способ преследования пиратов. На сей раз правообладатели пошли нестандартным путем. Объектом атаки стали не распространители нелегальных файлов, а их получатели, т.е. рядовые пользователи, которых удалось идентифицировать по IP-адресам. Как сообщается, все они пользовались услугами одного провайдера и проживали в Атланте, Филадельфии, Орландо и Трентоне (Нью-Джерси). Установить имена и адреса проживания 531 пользователя, уличенного в незаконном скачивании музыки из Интернета, несложно. Разумеется, в том случае если к этому обяжет интернет-провайдера суд. Ассоциация звукозаписывающей индустрии уже объявила о возбуждении подобного судебного процесса.
  • 0

#13
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
КрасноБелый

Ыгы. При этом у этого голодного Алма-Атинца P4 3ГГц 1Gb Ram 120Gb HDD экран 17''...

Владельцев таких конфигов вживую я не видел :smoke:. Изголодались, бедняжки :smoke:...

Нет денег - нефиг покупать компьютер
Очень хочется, но денег мало - есть линукс
Надо для дела - извольте забашлять

Примеров когда все это неприменимо куча, все это уже не раз обсуждалось. религиозные войны нам, думаю, ни к чему.

Ну а про игры - совсем смешно. Лицензионные игры jewel стоят всего 600 тенге, то бишь всего лишь 2 раза дороже пиратов.

Наверняка не хуже меня знаешь, что за игры там выпускают, в какие сроки и т.д.

Otakon

А не кажется ли вам,что вы сами-то отбираете кусок хлеба у програмистов, пишуших эти самые программы, покупая пиратки?
Я уважаю труд программистов вот и все.

Кажется. Уважаю.
  • 0

#14
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Вам сказать сколько месяцев должен жить на хлебе и воде среднестатистический алматинец, чтобы иметь на домашнем компьютере необходимый софт и пару игр, если все "по-честному"?

Можно поподробнее про "необходимый софт"? А то, если проводить аналогию, для меня минимум, как средство передвижения, - это "Майбах", и почему эти гады, распечатывающие не первый миллиард, не могут позволить мне купить "необходимый" автомобиль за KZT350? Зажрались, блин, со своими нереальными ценами. А я тут последний кусок хлеба доедаю, провайдеру за интернет платить нечем... :smoke:
  • 0

#15
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Мне понравилась фраза Касьянова - "Не можете позволить себе покупать лицензионные программы - не покупайте.Вы же не покупаете себе "Мерседес ,если не можете.Пусть и программы будут предметем роскоши".

Otakon
Что вы на играх-то зациклились.На чем будут программировать те же бедные программеры, если их заставят приобретать лицензионный софт ???
  • 0

#16
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Что вы на играх-то зациклились.На чем будут программировать те же бедные программеры, если их заставят приобретать лицензионный софт ???

На Киликсе.
  • 0

#17
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Нет денег - нефиг покупать компьютер
Очень хочется, но денег мало - есть линукс
Надо для дела - извольте забашлять

Примеров когда все это неприменимо куча, все это уже не раз обсуждалось. религиозные войны нам, думаю, ни к чему.

Ну например, когда Windows жизненно необходим и наскрести на него 25000KZT нет никакой возмложности?

Наверняка не хуже меня знаешь, что за игры там выпускают, в какие сроки и т.д.

Не, не знаю. Честно : )
Игры - не товар первой необходимости. Можно и без них прожить.

А можно не парить мозги, а купить Плейстейшн или что там ещё. Тогда не надо покупать никаких операционок, да и сами приставки дешевле компьютера.
  • 0

#18
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Предлагаю прочесть
Джон П. Барлоу "Продажа вина без бутылок: Экономия сознания в глобальной Сети"
http://www.thewalls....tw/wbottles.htm

Сообщение отредактировал Artem Dorokhov: 20.02.2004, 10:27:49

  • 0

#19
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
MS Win Xp Pro Rus Retail 270
MS Office XP 185
KAV 40
Fine Reader 150
Словарик неплохо бы.
Вот это я считаю необходимым софтом для обычного человека. "Обычный" здесь - пользующийся компом по прямому назначению - облегчению своей повседневной работы с информацией.
  • 0

#20
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

Ну а если серьёзно...

Ставьте линукс, он бесплатный.


и много под него пойдет игр, программ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.